Новости / В Анапе отметили день физкультурника

9 августа 2014

В День физкультурника в Анапе прошли десятки спортивных мероприятий. Состязания, чествования спортсменов, показательные выступления лучших из лучших мастеров прошли в городе и во всех сельских округах.

Поскольку Анапа в первую очередь курортный город, соревнования открылись на Центральном пляже, где на площадке возле реки Анапки прошли соревнования по пляжному футболу и волейболу.

Вскоре эстафету подхватила Театральная площадь, на этот день целиком «переквалифицировавшаяся» из культурного центра города в спортивный. Здесь было, на что посмотреть! Показательные выступления лучших спортсменов Анапы на сцене Центра культуры «Родина» заставляли зрительские сердца замирать от восторга и неизменно срывали настоящий шквал аплодисментов.

Также рядом бурлили массовые соревнования по уличному баскетболу, неподалеку состязались в глубине интеллекта шахматисты, а чуть поодаль недюжинные страсти развернулись на соревнованиях по дартсу, в которых принимали участие все желающие.

Здесь всё было непредсказуемо. Победительницами в этом виде спорта, обойдя спортсменов-мужчин, стали второклассница четвертой анапской школы Даниэла Марецкая (среди детей) и гостья Анапы – врач из Красноярска Елена Черноиванова (среди взрослых). 

Особый интерес вызвал проходящий в Анапе второй раз фестиваль современных молодежных видов спорта «ПроДвижение». Его юные участники демонстрировали мастер-класс в таких популярных среди молодежи направлениях, как кроссфит, паркур, силовое жонглирование, уличный фитнес и воркаут.

Привлекала участников и площадка, где любой желающий мог проверить свою физподготовку: здесь приседали, отжимались, подтягивались, поднимали гири – в общем, готовились к сдаче нормативов ГТО, которые в настоящее время возрождаются по инициативе Президента России Владимира Путина.

Ближе к вечеру на Театральной площади состоялось торжественное награждение победителей всех этих соревнований. Им вручали грамоты, медали и памятные подарки. В перерывах между официальными блоками награждения проходило представление анапских спортивных школ, которых на территории курорта 10. И каждой есть, чем гордиться: мастерами спорта, чемпионами, призерами всероссийских и международных соревнований.

Почетной грамотой главы города-курорта Анапа Сергея Сергеева в этот праздничный день были награждены и спортсмены, которые своими успехами ежегодно прославляют наш курорт во всем мире, и тренеры, которые готовят их к новым победам, и директора спортшкол, где воспитываются будущие чемпионы, и ветераны спорта.

Завершился грандиозный спортивный праздник на стадионе «Спартак», где состоялся футбольный матч между командами ветеранов спорта. Любители этой зрелищной игры получили настоящее удовольствие от красивого матча.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, меня напрягает то что он здесь с ножом бегал нихрена се гость из-закавказья...
Гость 16 апреля 2024 в 16:58 в Балачке
Гость, вааще то бывший яхт- клуб, ставший Золотым, не гусиный, а лебединый! Но, в связи с уходом птицы в мир иной, перемены будут однозначно ))
Могут открыть. А могут не открыть...
Гость 16 апреля 2024 в 16:57 в Балачке
alеxаndеr, Отправится служить по контракту? Анапский Стример который негативно высказывался в адрес Вооруженных Сил Российской Федерации - был приглашен военными…
Гость 16 апреля 2024 в 16:54 в Балачке
Господа-с ! И опять мудистика попёрла в гору ! Не занимайтесь тута мудистикою. Идите уже к Вассисуалию в кабинет и занимайтеся тама мудистикою…
Армян - армяна захерачил... Не заморачиваемся... То их внутренние межплеменные разборки. У нас своих проблем хватает!
Гость, диаспора порешпла!
На хрена сюда летом неграждан пускать? Они здесь беспредельничают а как что так сразу на лыжи и в другую страну ищи их там свищи... И потом что это ещё за смерть…
alеxаndеr 16 апреля 2024 в 16:45 в Балачке
Пездамит, в Анапе прищучили 30-летнего "стримера". Приготовься ))
alеxаndеr 16 апреля 2024 в 16:44 в Балачке
Гость, как не включу РТР, там всё время показывают репортажи западных стран. Им то надо верить ))