Новости / Епископ Феогност, совершил Божественную литургию в Анапе.

3 августа 2014

1 августа 2014 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца,в престольный праздник храма освященного в честь святого, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, совершил Божественную литургию в Анапе. 

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карпенко, и.о. благочинного Анапского округа протоиерей Виктор Полянкин, архимандрит Серапион (Дунай), протоиерей Михаил Дементьев, иерей Дмитрий Савин, клирик Темрюкского благочиния протоиерей Николай Ворона, клирик Екатеринодарской епархии протоиерей Сергий Максимец, диаконы Иоанн Князькин, Илия Карпенко,Евгений Габов и Тимофей Самодинов.

По окончании Богослужения Владыка и духовенство Анапского благочиния совершили крестный ход.

В память о престольном празднике протоиерей Александр Карпенко подарил архиерею икону с ликом святого Серафима Саровского, которая была сделана руками прихожан. Владыка в свою очередь преподнес в дар храму икону Преподобного Сергия Радонежского.

Воспитанники воскресной школы подготовили для Владыки творческий номер. Рассказали в стихах о житие Серафима Саровского. Епископ Новороссийский и Геленджикский с интересом слушал ребят, и вручил им на память иконы.

 

На престольный праздник собрались жители и гости города-курорта для которых была организована трапеза и концерт.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 29 марта 2024 в 08:22 в Балачке
Любопытный текст от французских спецслужб с описанием работы диверсионного подразделения Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) «Шаман» в связи с…
29 марта 2024 в 08:19 в Балачке
Зеленский заявил, что в США и Европе пока "нет войны", но она очень скоро может там начаться, и к ним будут "прилетать российские ракеты": Пока российские ракеты…
Корвалол 29 марта 2024 в 08:19 в Балачке
Членство в ЕС является наиболее приемлемым вариантом для Армении, заявил спикер парламента республики Ален Симонян. "Армения является носителем европейской демократической…
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.