Новости / "Надувной" бизнес под контролем

11 июля 2014

Самый что ни на есть «надувной» бизнес регулярно устраивают в Анапе коммерсанты-самовольщики. В благоустроенных парках и скверах – любимых местах отдыха жителей и гостей курорта – прямо на ухоженные зеленые газоны городят батуты. Стоит ли говорить, что никакой разрешительной документации на установку у хозяев надувных конструкций нет. 

Парк «Ореховая роща». Поющий фонтан, зеленые аллеи и новые лавочки, благоухающие кусты роз: провести здесь пару часов отдыха – чистое удовольствие. Как не воспользоваться плодами чужого труда и не установить яркую надувную «приманку» для детворы?! Что и было сделано. На газоне в центре парка поставили батут, источником энергоснабжения послужил распределительный щит, питающий энергией фонтан. Энергией, оплаченной из городского «кошелька». 

А вот предложить свою помощь в уборке территории парка, покосе травы, сборе мусора – нет. Нести социальные обязательства перед городом и его жителями такой бизнес не привык. Равно, как и соблюдать закон. Сотрудники управления муниципального контроля выехали на место, составили на предпринимателя протокол и добились демонтажа конструкции.   

Аналогичная картина предстала перед сотрудниками управления в сквере Гудовича. На газонах – батуты, рядом – точки проката детских электромобилей. Разрешительных документов, как водится, нет. Причем предупреждение о недопустимости осуществления незаконной предпринимательской деятельности «здешним» коммерсантам уже выносили. Видимо, в ожидании третьего – контрольного. Но дождутся, во-первых, штрафов, а во-вторых, – демонтажа конструкций. Такая участь на курорте ждет все самовольно установленные объекты.

По инф. anapa-official.ru

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 10:15 в Балачке
Гость, Ещё как выходит,боится потерять старую хрущобу или видавшее виды авто,поэтому и не протестует. Если только по привычке,на коленях.
Гость 19 апреля 2024 в 10:15 в Балачке
Гость, а ну да… что-то платили, но не все.
Гость 19 апреля 2024 в 10:13 в Балачке
Гость, за шведский стол тоже оплачено,это не много не то.После полуночи на хоздвор ТЦ "Красная площадь"сходите,там бесплатно раздают,и не только продукты.
Гость 19 апреля 2024 в 10:13 в Балачке
Гость, скажите а зачем нужен такой губернатор, который позволяет себе на федеральном канале такие проявления, то есть вывод он так мыслит, пох ему на людей. Для…
Гость 19 апреля 2024 в 10:11 в Балачке
Корвалол, вроде как у аятоллы сегодня день пождения
Гость 19 апреля 2024 в 10:10 в Балачке
Гость, да была я на бесплатной раздаче на шведском столе, видела как интеллигенты толкаются. Насчет пролетариата, люмпен хоть и при жилье все равно из рамок своего…
Гость 19 апреля 2024 в 10:09 в Балачке
Гость, лайфак - клетухи с пустыми. не мелочитесь на обьем
Гость 19 апреля 2024 в 10:08 в Балачке
Гость, мало- это для СМИ,чтобы этих первых не дискредитировать,так...на косметику.
19 апреля 2024 в 10:07 в Балачке
На днях в Москве 21-летний гражданин Азербайджана Шахин Аббасов зарезал ножом москвича за то, что тот сделал ему замечание о неправильной парковке. Убийца скрылся,…
Гость 19 апреля 2024 в 10:06 в Балачке
Гость, если вдруг захотите узнать людей получше,сходите как нибудь на бесплатную раздачу чего либо в очень ограниченное время.