Новости / Прокуратура взялась за дороги

19 июня 2014

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей села Цибанобалка в городе-курорте Анапа о ненадлежащем содержании улично-дорожной сети муниципальными органами власти.

Проверкой установлено, что тротуары, стационарное уличное освещение, необходимые дорожные знаки на многих улицах села Цибанобалка отсутствуют, ширина проезжих частей, состояние дорожного полотна не соответствует предъявляемым требованиям.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам в данном случае возлагается на администрацию муниципального образования г.-к. Анапа.

По результатам проведенной проверки Анапским межрайонным прокурором направлено заявление в суд о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, обязании устранить вышеперечисленные нарушения.

Помощник прокурора Г.С. Глинщиков
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, можно...
Гость, братуха, ИИ, ты изобразил?
Гость, а разве уже мускатики в аптеках продают? До чего дошел прогресс.
Гость, ЖК действительно хороший и современный,но далеко от всего,от центра и от моря,да и вокруг полный колхоз.
Гость 24 апреля 2024 в 09:44 в Балачке
Гость, и не только этого зам министра.Жены и дети многих топ чиновников (фотки в инете есть) очень уютно и безбедно чувствуют себя в не дружественных странах НАТО,а…
Гость, приличным людям столько не сдегустировать. чтобы залезть в этот быстрострой Адмирал, но когда владеешь неземной инфой и выбираешь, как все…
Гость 24 апреля 2024 в 09:36 в Балачке
Гость, был уверен что заступится великий строитель всея Руси и покровитель восстановления Мариуполя и прочих новых территорий.Но этот великий строитель свою жизнь…
Гость 24 апреля 2024 в 09:32 в Балачке
Гость, ещё как в моде.Сейчас на этом оземпике все буквально помешались от школьниц до пенсионерок,хотя его не так просто достать.Ну уж кто достанет,делает все чтобы…
Гость 24 апреля 2024 в 09:30 в Балачке
Гость, ага,бройлерно- окорочковая порода выглядет именно так. А про худышек наверное вы правы.Это только на фотках в глянцевых журналах с фильтрами и фотошопом…
Гость 24 апреля 2024 в 09:29 в Балачке
Корвалол, его убью как Навального?