Новости / Мусорный вопрос решает Сергей Сергеев

25 марта 2014
Мусорный вопрос решает Сергей Сергеев

Глава города-курорта Сергей Сергеев обязал ООО «Коммунальщик» вернуть контейнерные площадки на места их привычного расположения, чтобы устранить неблагоприятную ситуацию с мусором в Анапе, вызванную их необоснованной ликвидацией.

Напомним, что в начале года ООО «Коммунальщик», ни с кем не согласовав свои действия, убрало часть контейнерных площадок для сбора и вывоза ТБО и тем самым резко ухудшило санитарное состояние города. Чтобы  решить проблемную ситуацию, пришлось вмешаться администрации.

В результате большинство площадок сегодня вернулось на прежнее место, однако картину они собой представляют удручающую. Установленные контейнеры в большинстве своем не подписаны, и кому они принадлежат, понятно не всегда. Зато легко можно выяснить, чей конкретно мусор складируется рядом с контейнерами. Зачем напрягаться, сминать и складывать пустые коробки, ведь проще их выбросить так, как это делают возле магазинов, расположенных на ул. Ленина, 181.

ООО «Фирма «Черное море» не стесняется оставлять рядом адресные этикетки. При этом договор на вывоз ТБО у магазина так и не заключен, так что хозяину фирмы О.Н.Дудник следует немедленно заняться его подписанием. Нет договора и в магазине «Огонек»: предприниматели говорят, что хранят его дома. Этот документ нынче большая ценность, потому что за его отсутствие и за отвратительное содержание мусорных площадок рядом можно будет заплатить штраф в сумме 100 тысяч руб.

Безобразное отношение к мусорным площадкам у магазина «Околица» на ул. Ленина, 200. ООО «Мега» (его хозяин Н.М.Карапетян) известно всей округе как самый активный «поставщик» мусора к этим контейнерам. Договора на вывоз ТБО, как и следовало ожидать, нет. Возможно, хозяев подобных магазинов способен отрезвить только солидный штраф.

А вот жильцов домов на углу улиц Терской и Крымской, расположенных во дворе здания управления архитектуры, пора призывать к совести. Старые диваны и матрасы, строительный мусор – и все это накопилось за 2 выходных дня. Захламлена территория и у дома № 10 в 12 микрорайоне, где рядом также расположен ряд магазинов.

Мириться со сложившейся ситуацией власти города не намерены. Всех нарушителей санитарного порядка ждут серьезные штрафы, а в случае дальнейшего игнорирования требований о наведении санитарного порядка – ещё и временное приостановление деятельности. Для выявления и наказания нарушителей создана санитарная комиссия, в состав которой входят представители федеральных служб, правоохранительных органов, городской администрации. Снисхождения к нарушителям не будет, ведь курорт должен встретить сезон в идеальном состоянии. Именно такую задачу ставит перед всеми службами, предприятиями и организациями глава города Сергей Сергеев. 

По инф. оф.сайта Анапы

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Владимир Петров, Агаларов может потерять миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в ТРЦ «Крокус» https://youtu.be/1vEW2NOxuJI
Гость 28 марта 2024 в 15:10 в блоге: Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость 28 марта 2024 в 14:53 в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость 28 марта 2024 в 14:43 в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость 28 марта 2024 в 14:40 в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость 28 марта 2024 в 14:25 в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость 28 марта 2024 в 14:22 в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
Корвалол 28 марта 2024 в 14:20 в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192