Новости / Итоги конкурса «Профессионализм. Достоинство. Честь»

24 декабря 2013

В Городском театре Анапы в торжественной и праздничной обстановке подвели итоги конкурса «Профессионализм. Достоинство. Честь», который был учрежден по инициативе главы курорта Сергея Сергеева.

Целью конкурса было поощрить анапчан, которые по итогам уходящего года добились выдающихся показателей в своей работе, а также внесли существенный вклад в развитие муниципального образования.

Анапчане очень живо откликнулись на конкурс, за 2 недели было подано свыше 50 заявок в различных номинациях. В числе претендентов оказались активные общественники, предприятия различных отраслей, работники культуры, и образования, силовых структур, спортсмены.

Открывая церемонию награждения, Сергей Сергеев отметил: «Этот конкурс – дань уважения людям, которые трудятся на анапской земле и делают наш город красивее, богаче, привлекательнее. Я бы хотел, чтобы это мероприятие стало ежегодным, чтобы оно развивалось. И чтобы номинаций в нем было столько, сколько добрых дел сделано анапчанами в течение всего года».

Победителем в номинации «Событие года» стало открытие стелы «Город воинской славы» – именно с таким предложением выступил Анапский совет ветеранов. Памятный знак конкурса «Профессионализм. Достоинство. Честь» глава курорта Сергей Сергеев вручил председателю ветеранской организации, Почетному гражданину города-курорта Анатолию Гапонову за большую организационную работу по присвоению Анапе почетного звания Города воинской славы.

В номинации «Лидер экономики» победителем стал санаторий «Эллада» ФНС России, гендиректор Сергей Викторович Мосиенко.

В номинации «Проект года» – ООО «Кубань-Строй», которое в настоящее время завершает строительство нового детского сада «Волшебная страна», возведенного с «нуля» практически за 5 месяцев.

В номинации «Дебют года» победил 15-летний пианист Зинур Лугуманов.

В номинации «Предприниматель года» победителем признан глава крестьянского хозяйства Алексей Евгеньевич Шевченко.

В номинации «Честь мундира» победителем стал старший лейтенант полиции Александр Петрович Скакунов.

В номинации «Родительское отличие» отмечена семья Николая Андреевича и Нины Ильиничны Фокиных, которая воспитывает 6 приемных детей.

В номинации «Сердце людям отдавая» победителем стала Людмила Викторовна Комарова – руководитель клуба эстетического развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорога добра».

Победителем в номинации «Новое поколение» определен руководитель военно-патриотического исторического клуба «Черномор» Андрей Михайлович Коробков.

В номинации «Спортивное достижение года» победителем стал серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике Олег Борисович Чен.

В номинации «Настоящий хозяин» лидером стал глава крестьянского хозяйства Ивана Васильевича Каракезиди.

«За преданность профессии» отметили режиссера Городского театра Ивана Ивановича Иванова.

В номинации «Золотое перо» победителем определили журналиста газеты «Анапа» Викторию Владимировну Сологуб.

Наконец, в номинации «Моя жизнь – культура» победителем стала художественный руководитель ансамбля «Соловейко» Ирина Эдуардовна Базель.

Подводя итоги награждения, глава Анапы Сергей Сергеев сказал: «Я еще раз поздравляю всех победителей конкурса и желаю всем собравшимся в этом зале только хороших эмоций, счастья, добра и достатка вам и вашим близким».

Также Сергей Сергеев рассказал, что во время церемонии у него родилась идея: «Выберем место, архитектурную форму и увековечим имена лауреатов этого года. И для следующих место тоже оставим!»

Завершил мероприятие сюрприз, подготовленный лучшими творческими силами Анапы, – искрометный, полный юмора и волшебства новогодний мюзикл, которому дружно аплодировал весь зрительный зал Городского театра.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 15:32 в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой
Гость 20 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Можно смениь пол в германии с с 14. Девочка?
Гость 20 апреля 2024 в 15:29 в Балачке
Полковник Кошка, дроны так дроны. Хоть не грызуны.
20 апреля 2024 в 15:26 в Балачке
да что эта ливерная колбаса себе позволяет? Уже и курнуть на вокзале нельзя!!!
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 15:25 в Балачке
ВСУ потеряли пять танков Abrams за два месяца. Как пишет New York Times, важным средством поражения техники стали дроны. БПЛА могут стоить около $500, цена же одного…
Гость 20 апреля 2024 в 14:48 в Балачке
В Белгородском приграничье начали ездить автомобили скорой помощи с системой РЭБ Теперь водители могут в момент, когда появляется опасность атаки дронов, включить…
Гость 20 апреля 2024 в 14:41 в Балачке
Гость, у Паши есть кому сидеть.А так, мы же не знаем всего, и как он может удерживать ресурс такое длительное время. Наверняка на этот ресурс были желающие и…
Гость, есть некие данные, что любимый герой сказок у Василия,был железный дровосек из "Волшебник Изумрудного города "!
20 апреля 2024 в 14:37 в Балачке
На вокзалах Германии будет запрещено курение каннабиса. С 1 апреля каннабис в Германии не относится к перечню запрещённых наркотических веществ. Тем не менее, Deutsche…
Гость 20 апреля 2024 в 14:33 в Балачке
Гость, а хотелось бы, как Паша. Прикинь, советует в пабликах не сидеть,