Новости / В Анапе провели заседание посвященное безопасности курорта.

30 мая 2013
В Анапе провели заседание посвященное безопасности курорта.

В администрации состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Темой была обозначена готовность объектов санаторно-курортного комплекса, предприятий жизнеобеспечения к проведению курортного сезона 2013 года и мерах по усилению их общественной безопасности и антитеррористической защищенности.

Открывая совещание, первый заместитель главы города-курорта Светлана Яровая попросила всех докладчиков быть максимально конкретными и в своих выступлениях ответить на вопросы: «Как мы готовы к сезону? Где есть недоработки? В какие сроки мы их устраним?»

Первым с докладом выступил начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Дмитрий Ерохин: «Подготовка к сезону проводится с начала текущего года. Сейчас завершается мониторинг готовности здравниц по ряду основных показателей: безопасность пляжей, корпусов, внутренних территорий и т.д. Наиболее значимые объекты оборудованы средствами тревожной сигнализации. Системами видеонаблюдения располагают 266 предприятий, физическую охрану имеют все крупные объекты санаторно-курортного комплекса».

На учете в ГИМС Анапы состоят 114 пляжных территорий, однако далеко не все из них подали заявки на аттестацию. «Все пляжи будут досмотрены и в случае соответствия всем требованиям допущены к работе до 15 июня, – сообщил Дмитрий Ерохин. – Перед заездом детей на пляжных территориях будут установлены спасательные посты с необходимым оборудованием, средствами связи и спасательными плавсредствами и пунктом первой медицинской помощи, видеонаблюдением».

После выступления прозвучал ряд вопросов. Они касались проездов на Пионерском проспекте, которые летом подчас невозможно преодолеть пожарной машине, а также организации автостоянок в курортных поселках Сукко, Большой Утриш, Витязево. «Готового механизма для решения проблемы пока нет, – отметила Светлана Яровая, – и его необходимо проработать».

Начальник полиции отдела МВД России по городу-курорту Анапа Андрей Рапп доложил, что в каждом детском оздоровительном учреждении будет проживать закрепленный сотрудник полиции. Он ежедневно будет направлять в отдел МВД информацию, сколько детей прибыло и проживает на объекте, какая там обстановка. Также с 20 мая полиция вместе с прокуратурой проводит проверку детских оздоровительных комплексов, обращая внимание на наличие лицензированной охраны и системы видеонаблюдения, соблюдение пропускного режима.

Ряды анапских полицейских в сезоне-2013 будут усилены. В настоящее время главным управлением уже выделен 221 сотрудник. Каждые сутки на охрану общественного порядка в Анапе будут заступать до 100 человек личного состава.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева сообщила, что качество питьевой воды на территории муниципального образования благополучное. Ее пробы ежедневно исследуют в лаборатории «Водоканала». В полном объеме проводятся и все мероприятия по обеззараживанию сточных вод.

Обеспокоенность вызывает то, что из 114 пляжных территорий проверку специалистами Роспотребнадзора на данный момент прошли только девять. Остальные владельцы пляжей не торопятся подавать заявки.

Также Лариса Медведева обратила внимание, что необходимы усиленные меры по борьбе с несанкционированной торговлей и ежедневный мониторинг курортной зоны. Такие мероприятия уже запланированы администрацией города.

Заместитель начальника отдела пожарной надзорной деятельности города Анапа Борис Чичкала отметил, что за 5 лет на объектах санаторно-курортного комплекса пожаров не зарегистрировано. Этому способствует серьезная работа с руководителями здравниц, которая проводится пожнадзором в течение всего года.

Подводя итоги совещания, первый заместитель главы Светлана Яровая обозначила: «Мы подходим к черте, когда официально начинается курортный сезон. От всех федеральных, краевых и муниципальных служб зависит впечатление, которое Анапа произведет на наших гостей. Но мы не должны забывать об условиях комфортного проживания местного населения. Это касается работы транспорта, коммунального обслуживания, благоустройства».

Светлана Владимировна предложила создать рабочие группы по обследованию проездов на Пионерском проспекте и изысканию мест на территории курорта для парковок иногороднего автотранспорта. Также она сократила срок готовности всех предприятий санаторно-курортного комплекса к сезону с 15-го до 6-го июня.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 15:51 в Балачке
Гость, админ при стерме, держи че ку вроде как бы
Гость 19 апреля 2024 в 15:47 в Балачке
просто указом на Кубани. есть лайфак, как героев Станицы Кущевской помиловали, и Кубань промолчала, так же просто, птицефермеров кубанской…
Отдыхайте на курортах Краснодарского края говорили они(
Гость 19 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Полноводной рекой Кубани, что берет начало от двух слиянья кавказа рек., полились инвестиции в Птицеводство родной Кубани..Затихла Африка, Киргизия…
Гость 19 апреля 2024 в 15:17 в Балачке
Анапский инсайдер, а шо рис меньше в пластиках храниться будет? На куй шо в пинДоссии, дайте Пайку от Африки целевую шо с России кубанским…
Анапский инсайдер 19 апреля 2024 в 14:54 в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость 19 апреля 2024 в 14:49 в Балачке
Гость, может забыл. когда волны про Жизнь забывали, а две матери кубанской земли, небеса к земле приближали.....
Гость 19 апреля 2024 в 14:40 в Балачке
Гость, все поделено, ушла ли Любовь Орлова от при берегов Канады за стеночку? НЕТ!!! Стена крепка, а танки наши быстры
Гость 19 апреля 2024 в 14:28 в Балачке
Гость, цэ твоя мысля
Гость 19 апреля 2024 в 14:24 в Балачке
Гость, рассказал о значении сайта в своей жизни.