Блоги / Как будет проходить открытие курортного сезона

10 июня, в рамках открытия курортного сезона-2018, Анапа примет международный фестиваль "Античное наследие России". Так что все мероприятия пройдут в духе античной Горгиппии. Гостям курорта расскажут об истории древнего города, который существовал на месте современной Анапы.

Одной из центральных площадок фестиваля в Анапе станет археологический музей «Горгиппия». С 9.00 до 18.00 здесь будут работать тематические выставки «Золото Горгиппии», «Тайна синдских курганов» и «Греки Анапы», с 10.00 до 16.00 – археологический парк «Гераклов узел».

В 11.00 можно будет побывать на тематической экскурсии «Античный город Горгиппия – памятник великой цивилизации», а с 16.00 до 22.00 здесь пройдут презентации творческих делегаций национальных общественных организаций греков Анапы и Краснодарского края.

Кульминацией дня в музее станет театрализованное музыкальное представление «Эллады свет, пронзающий века», которое начнется в 18.00. Его продолжит церемония зажжения Горгиппийского огня у агонистического каталога III века до н. э., открытие II фестиваля греко-римской борьбы «Гермеи» и показательные выступления спортсменов.

В сквере Гудовича с 10.00 до 16.00 развернется молодежная акция «Зарядись на лето!», а на Театральной площади в 10.00 состоится открытие детского лета – театрализованный праздник «Аргонавты в поисках сокровищ».

С 10.00 до 20.00 на Набережной, Театральной площади, площади у администрации, в селе Витязево пройдут концерты творческих коллективов города-курорта. В это же время и до полуночи на улице Горького гурманов приглашает праздник греческой национальной кухни «Пища богов».

В Ореховой роще с 11.00 до 16.00 любителей чтения ждет открытый фестиваль книги «Память народа культура хранит», а также книжная акция «Букроссинг»: «Илиада» и «Одиссея» в каждые руки.

С 17.00 до 23.00 на площади у администрации Анапы праздничное настроение анапчанам и гостям курорта обеспечит концерт дружбы «Искусство объединяет мир!».

С 21.00 до 22.00 на Театральной площади состоится торжественное мероприятие «Эллады немеркнущий свет», посвященное открытию курортного сезона-2018 в Анапе, которое продолжат шоу-программа «Энергия солнца» и праздничный фейерверк.

Завершением праздничного дня с 23.15 до 00.00 станут лазерное шоу и светомузыкальный спектакль «Анапа – город великой цивилизации» на площади у администрации, всегреческий танцевальный марафон «Бузуки» и танцевальный флешмоб «Сиртаки».

 

Информация взята у "Анапы Регион".

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 29 мая 2018 в 18:13 #

Почему все только вокруг греции на открытии сезона, что за монополия. Какой то перекос. Где казаки и др.? Нечего показать?

Гость 29 мая 2018 в 18:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, и не говори...мы шо в Греции живём? Устроители массовки совсем с башкой не дружат... идиоты...

Гость 29 мая 2018 в 20:21 #

Граждане, учите историю!

Гость 29 мая 2018 в 20:32 #

Правильно, учите, а не выдергивайте из нее, то что удобно.

Гость 30 мая 2018 в 08:18 #

А как будет проходить открытие курортного сбора? И куда уходить?

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, почему же! Вота ишо https://sporty24.site/uploads/posts/2024-01/1705312379_sporty24-site-p-pesh-nebos-smeshnie-kartinki-2.jpg
в Балачке
Валерий Соловей: Пертурбации в Минобороны готовились еще с ноября, и я рассказывал об их характере.
в Балачке
Ахахах Ой))) https://t.me/Soldieroffortune777/42981
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Туя, що поближе к мую !
в Балачке
Владимир Петров, Жена — Светлана Александровна Иванова, предприниматель, владеет «Metropol Fashion Group». Экс-ведущая программы «Снимите это немедленно!» на СТС.…
в Балачке
Владимир Петров, Источники в СК РФ сообщают, что в уголовном деле о получении взятки в отношении замминистра обороны Тимура Иванова вскоре могут появиться новые…
в Балачке
По подозрению в получение взятки задержан заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, сообщает СК Песков сообщил, что Путину уже доложили о задержании Иванова.…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, В городе почти все пешеходные тротуары раздолбаны, на 70 процентов этитраздолбаные городские тротуары времен СССР и начало 90-х. . Некогда было заниматься…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Деревья на улицах не кронируются, не обрезаются... Но, спиливаются мгновенно ))))))))))))
Гость
в Балачке
Пошла вода в хату ...?
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Ну зато в "Новой Анапе" все будет на высшем уровне, а жители "Старой Анапы" пока не до вас ( сарказм). И туи некогда пилить, сейчас другое пилим.
в Балачке
Серьезные каналы сообщают о аресте замминистра Обороны Тимура Иванова, человека очень близкого к Шойгу. Об этом Иванове, покойный Пригожин крайне негативно выс…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, а тротуары в каком состоянии ? На ул. Ленина приходится всё время смотреть под ноги, чтобы не споткнуться ((
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Анапа уже вся большой цирк. Дороги приведите в порядок.
Гость
в Балачке
Цыпса, и это всё что ты можешь ответить ))