Блоги / В Анапе «Кривда женилась на правде»! - Галина Павловна Жмакина

С 1996 года депутаты в Устав МО г-к Анапа внесли дополнение: « Указом Президента Российской Федерации от 22 сентября 1994 года № 1954 району курорта Анапа придан статус Федерального курортного региона, предназначенного для отдыха и лечения детей, подростков и родителей с детьми».

 

Опубликован: «Российская газета» №185 от 27.09.94г.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О федеральном курортном регионе Анапа

В целях сохранения и рационального использования уникальных природных, лечебных и оздоровительных факторов курорта Анапа для лечения и отдыха детей и подростков Российской Федерации постановляю:

1. Придать району курорта Анапа в границах округа санитарной охраны, определенного постановлением Совета Министров РСФСР от 30 января 1985 г. N 45 "Об установлении границ и режима округа санитарной охраны курорта Анапа в Краснодарском крае", статус федерального курортного региона, предназначенного для отдыха и лечения детей, подростков и родителей с детьми.

2. Рекомендовать администрации Краснодарского края рассмотреть в установленном порядке вопрос об административно-территориальном устройстве федерального курортного региона Анапа.

3. Правительству Российской Федерации:

в 3-месячный срок утвердить разработанные совместно с администрацией Краснодарского края положение о федеральном курортном регионе Анапа, федеральную программу по курортно-рекреационному, хозяйственному и селитебному развитию федерального курортного региона Анапа;

внести на рассмотрение Федерального Собрания предложения о предоставлении налоговых льгот для санаторно-курортных и туристско-экскурсионных предприятий и организаций, расположенных на территории федерального курортного региона Анапа;

рассмотреть вопрос о предоставлении федеральному курортному региону Анапа необходимых финансовых и кредитных ресурсов для обеспечения сезонных закупок продовольствия и топливно-энергетических материалов.

Кузнецов А.И. Почему продинамили в Анапе? Известно!  По качану!

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с администрацией Краснодарского края внести до 1 ноября 1994 г. в Правительство Российской Федерации предложения по разграничению прав собственности на объекты и иное имущество санаторно-курортного и туристско-экскурсионного назначения, расположенные на территории федерального курортного региона Анапа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 22 сентября 1994 года N 1954

P.S На протяжении 23 лет Совет МОг-к Анапа и Администрация города-курорта Анапа не исполнила ни одного пункта Указа Президента РФ. Постоянно действующий председатель Совета МО г-к Анапа Кочетов на протяжении 23 лет, нарушая статус депутата об обязательном исполнении выше принятых документов ст.90 Конституции РФ, продолжает обманывать, как избирателей г-к Анапа, так и тех мигрантов, которые желают жить у моря, ознакомившись в Интернете с информацией об Анапе с «федеральным статусом».

Все 27 депутаты Совета М-О г-к Анапа находятся в круговой поруке. Почему ни один из них не спросил старших «товарищей», что было принято и какие действия предпринимались на выполнения Указа Президента РФ. А то, что предлагает Севрюкова В. от лица коллег АРКО, это под девизом «Вернём давно забытое старое».

 Галина Жмакина

 

+  +  +  + + + + + +  +  +  +  +  +  +  +  +  +  +  +  ++ ++ +++++++++++++++++++++++++++++

И ежа под  черепную коробку  Ежа, имеющего прямое отношение  к цели блога Г. П. Жмакиной.

Екатерина Шульман о выборах, Навальном и Трампе

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 22 октября 2017 в 11:41 #

Пункт 2 выполнен - в Уставе Краснодарского края : Муниципальное образование городской округ город-курорт Анапа. В границах бывшего Анапского района и города Анапа. Город Анапа, как населенный пункт на территории МО ГО г.-к. Анапа, остался в том же статусе. Только некоторые по-прежнему пишут в официальных документах: город-курорт Анапа, улица Ленина __ , например. А ФНС: Анапский район, город Анапа. Чудеса!

Anapa-pro.K 22 октября 2017 в 12:11 #

Г.П. пишет:

- что было принято и какие действия предпринимались для выполнения Указа Президента РФ?

Г.П. ранее нам сообщала, какие действия по блокированию данного указа предпринял тандем "Боюр - Севрюкова".

Гость 22 октября 2017 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Уважаемый Кузнецов, глава города курорта М. Боюр,также А.Гапонов секретарь Совета города курорта Анапа, вот этот тандем, в угоду В.Севрюковой, изменили Устав МО Анапа, тем самым, уничтожили детский курорт, не исполнили Указ, президента Российской Федерации. Борис Ельцин, мечтал о том, что Анапа, с этими уникальными природными ресурсами, будет лечить детей и их матерей, а значит Россия, будет в переди планеты всей.

Anapa-pro.K 22 октября 2017 в 12:21 #

Текст Галины Павловны в целом и вопросы, которые ГП ставит - об исторической памяти и перспективах. Оба измерения не вписываются в реальные интересы местной элиты.

Депутаты у нас коммерсанты/бизнесмены исходят из актуальных соображений прибыли.

Смотрим сюда: Триада "власть - бизнес - общество" в Анапе. Потенциал городского активизма.

ссылка

- «Полноценным городским субъектом является бизнес, но он обычно заинтересован лишь в получении прибыли. Другой субъект — власть. Но, к примеру, 90 процентов депутатов городской думы— это тоже бизнесмены. Дума, состоящая из бизнесменов, — не про развитие. В лучшем случае — про сохранение ресурсов, а чаще всего просто про откачку ресурсов из города»

- «Понятно, что при такой расстановке сил развития быть не может. Надо помочь городским сообществам окрепнуть и объединиться. Союз сообществ мог бы стать субъектом развития для города, мог бы генерировать новые смыслы и заставлять считаться с собой и власть, и бизнес».

Изменен 22 октября 2017 в 12:24
22 октября 2017 в 12:24
Текст Галины Павловны в целом и вопросы, которые ГП ставит - об исторической памяти и перспективах. Оба  измерения не вписываются в  реальные интересы местной элиты.
Депутаты у нас  коммерсанты/бизнесмены исходят из актуальных соображений прибыли.
Гость 22 октября 2017 в 15:27 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, такая тема! Кто из вас президент, кто - премьер, а кто спикер? Вы там в пылу лишнего не натворите, у вас такие возможности!

Гость 22 октября 2017 в 12:44 #

По поводу "чудес в Анапе" на протяжении этих 23 лет можно сказать "факт на лицо".

Федеральным законом от 23.02.1995 № 26-ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах». Министерство Здравоохранения Жмакиной

Российской федерации г.Анапа

16янв2017 Краснодарский край, 353440

17-8/3117237-1082

В настоящее время Администрацией Краснодарского края совместно с Минздравом России проводится работа по актуализации границ округов санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения по результатам которой статус курорта федерального значения будет урегулирован в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель директора Департамента (подпись) Т.Ч.Касаева

Галина 22 октября 2017 в 15:01 #

В участии в подготовки проекта федерального статуса детской здравницы участвовали специалисты управления по курорту администрации за что и попали под сокращение. Глава города Анапы Боюр М. был "очарован" Севрюковой В., её профессией врача, умения убеждать, что полезно для "больного". Сокращение участников по вопросу статуса курорта проходило через суд. Меркантильные интересы определённых чиновников и агрария Боюра совпали по времени и месту.

Anapa-pro.K 22 октября 2017 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Галина, Вера Стефановна была к тому времени остепенной...для пущего авторитета?

Галина 22 октября 2017 в 16:31 #

В течение 25 лет общественность города-курорта постоянно поднимает вопрос о статусе курорта к Совету МО г-к Анапа. Но нас не хотят слышать. Создаётся впечатление, что отсутствие «Положения о курорте» позволяет принимать Совету МО и Администрации МО решения и постановления не всегда соответствующие действующему законодательству. Решая вопросы по курорту в рамках закона, « О местном самоуправлении №131», курорт лишается защиты, в которой он нуждается. Кажется, что в Совете МО г-к Анапа собрались не депутаты, избранные жителями г-к Анапа, которым они делегировали свои права на защиту муниципальной собственности, в том числе и лечебных факторов курорта, а предприниматели озабоченные только своим бизнесом.

Депутаты пассивны, при выполнении своих же обязательств. Допускают, дезинформацию по статусу курорта. Так Указ Президента Российской Федерации « О федеральном курортном регионе Анапа» не выполнен ни по одному пункту указа.

В связи с этим возникает вопрос к Совету депутатов МО г-к Анапа:

1. Неужели ваша задача лишь поднимать руки «одобрямс»!

Гость 22 октября 2017 в 21:32 #

что вы носитесь с этим статусом. проехали уже эту тему, а точнее прое...ли... на сегодняшний день статус не изменит текущего положения дел и не сделает Анапу и жизнь в ней лучше.

Гость 23 октября 2017 в 14:53 #

Вы ошибаетесь,сударь.В случае передачи курорта в федеральную собственность,будут в соответствии с российским законодательством решаться вопросы строительства жилья,озеленения,строительства школ,энергоснабжения и масса других наболевших проблем на которые будут выделятся значительные суммы денег из федерального бюджета..Вы ,конечно ,беспокоитесь о себе и прихватизированной вами недвижимости,а остальное вас совсем не интересует.

Галина 24 октября 2017 в 12:46 #

«Очередной Абсурд» в МО Анапа.

«В своей книге “Анапа детский курорт” 2003г. Леонид Иванович Баклыков, врач высшей категории, один из основателей современной курортной медицины с использованием основных лечебных факторов, историк, краевед раскрывает экологические проблемы и вопросы охраны биосферы курорта.

“ В Анапском курортно-рекреационном районе основными природными целебными факторами являются: благоприятный климат, морская вода, минеральные воды для внутреннего и наружного применения, иловые сульфидные грязи озёр и лиманов, сопочные грязи. Это редкое сочетание и выдвинуло Анапу в число наиболее известных детских курортов мира.

Однако нарастающая урбанизация курорта, окультуривания и эксплуатация природы, интенсивное развитие сферы обслуживания транспортных средств, ряда отраслей промышленности создают признаки перегрузки курортной территории.”

Предупреждение о будущем состоянии детской здравницы сбылось. «Общественные советы», которые периодически меняли составы, так и не смогли остановить урбанизацию курорта с уничтожением редкого сочетания лечебных факторов. Новый состав общественного совета из 20 человек, включает персоны, которые непосредственно являются сотрудниками муниципальных органов, в том числе генеральный директор Закрытого Акционерного Общества «Ди-Луч», Севрюкова В.С. Это один из главных потребителей «природных лечебных факторов», который по закону подлежит контролю « Общественному совету МО Анапа».

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?