Блоги / "Долг Отечеству. Честь никому".

«Честь – одна и та же у всех людей:  «не лги», «не воруй», «не обманывай;  из таких правил, относящихся к каждому человеку, слагается кодекс  «чести» в правдивом смысле слова».

Господин мэр,  в далёкие – далёкие годы русско - японской войны  некий  офицер, ротмистр русской армии  В.Кульчицкий,  создал свод правил поведения,  которым  должны были следовать офицеры.  Вас в процессе учёбы должны были знакомить с ним, но, видимо, с учёбой у Вас были нелады и лекции на эту тему Вы прогуляли.

Вот это краткое: «Душа Богу. Сердце – женщине. Долг – Отечеству. Честь – никому».

И, чтобы в жизни не происходило, честь офицера всегда должна оставаться с ним. Это, напоминаю Вам,  как забрало,  защищающее человека от постыдных поступков  и мыслей.

Господин глава, мне кажется, что для Вас выражение  «честь имею» стало архаичным в Анапе.  Горожане не видят Вашего уважения к ним.  В Ваших действиях (бездействиях) присутствует пренебрежение, наплевательское отношение к ним и городу – курорту. А потому они считают Вас нахлебником, «вброшенным»  в город, - чтобы карман товарищей не пустовал и самому подкалымить.

  Анапа при Вас  стала напоминать фривольную  разбитную  девку – губы накрашены, а рожа неумыта. Обращение к Вам по своей эффективности можно приравнять к обращению к телеграфному столбу (целый год  анапчане спрашивают Вас, куда делась хорошая, добротная плитка с Терской, а ответа не слышат).

Сергей  Павлович,  Вы, как «плохой танцор», - Вам всегда что- то и кто – то мешает. Стыд и честь – как костюм:  чем больше потрёпаны,  тем беспечнее к нему относишься. Забыли,  наверное, об этом?

 Пройдите по городу …… Пыль, грязь, заросли травы, вонища. Наберитесь смелости и посетите пляж…. «Визитных» карточек в Анапе не так уж и много. Одной из них и  является пляж – жемчужина Юга России. Однозначно могу утверждать, что его,  как одного из брендов города,  при Вашем  «умелом», "чутким"  руководстве, отношении к делам, скоро не станет.  Идёт открытая торговля «палёным» вином, чачей, так называемым коньяком.  От продаваемой   тухлой рыбы стоит устойчивая вонь.  Пляж заплёван, загажен окурками.  Третий год Вы отказываетесь реагировать на жалобы горожан и отдыхающих.  У вас присутствует собственный интерес от незаконной торговли на пляже?  Если нет, то почему не принимаются меры и игнорируются  приказы Роспотребнадзора Кубани?  

Господин мэр,  умалчиваю  о проблемах ЖКХ, строительства  («дешёвые» квартиры в городе -  вы знаете о чём я веду речь). Я думаю, что этим, непременно, должны заняться СК, губернатор,………   

Господин глава,  анапчане уже устали от чиновников, от касты неприкасаемых, которым всё можно. Оторвите свой зад от «малой родины» (кресла), « выйдите в люди», пообщайтесь с народом – Вас и поставили (избрали) для того, чтобы блюсти его интересы. Обыски в администрации, бегство из Анапы Вашего зама, Яровой, говорят об отсутствии морали у руководителей города.  «В ком совести  осталось ни на грош, того «Авроры» залпом не пробьёшь»……

Что сделано Вами, господин мэр, за годы пребывания у власти в Анапе? Назовите хоть один крупный проект, направленный на развитие города – курорта? Нет их!!! Вот стыдобища – то!!!  На ум приходит только один  – дорога на кладбище!!!

 

P.S.  Страшно жить в городе, где царят беззаконие и произвол, на которые  Вы, господин мэр, не обращаете внимание. «Долг Отечеству. Честь никому».  Можете ли Вы, господин глава, сказать честно, глядя в глаза анапчанам, что достойны этих слов???!!!

 

 

 

 

 

 

                                   

                                        

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила





Полковник Кошка
в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость
в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.
Гость
в Балачке
Этот Шакро пугалка для идиотов. Полностью под контролем спецуры как и был покойный дед Хасан ...
в Балачке
Гость, нам украинский след выгоден, но к сожалению, судя по инфе на серьёзных каналах, подтверждений пока нет и видимо не будет! А, вот след Моссада очень даже…