Блоги / Поиграли и попели для народа что-нибудь?!

     У   жителей города Анапа присутствует одно единственное желание - уважительное отношение к жителям города со стороны муниципальных властей!

     В чем выражается построение уважение власти к горожанам? Открытость, доступность, законность, формирование культурной среды, наличие коммуникаций с жителями.

    Желание - то адекватное, законное, ведущее к разрешению огромного количества зависших проблем. Но муниципальные власти пока глухи. Горожан они не слышат. Может к врачу ЛОРу отправить чиновников? Может рецепт волшебный выпишут и  исцелят за 1 день?    

  Федеральными органами исполнительной власти отправлено по нисходящей для исполнения, что работа на местах обязана быть наполнена смыслами, что работа на местах обязана быть гибкой. Именно поэтому, с надеждой на креативный прорыв была проведена "Территория смыслов"?

    А какими смыслами наполняет администрация города Анапа территорию города?  

    Какими смыслами они заполняют информационное пространство города?!

     На суд читателям предлагается один из информационных зомбо-лозунгов.

     Являясь одними из учредителей общественно-политической газеты города-курорта Анапа "Анапское Черноморье" на первой странице запушен смысл, посыл для горожан, да и можно предположить девиз команды Сергеева "Поиграли и попели для народа что-нибудь"...

 

      А ЧЁ напрягаться "пипл схавает"?

      Пипл должен проглотить неисполнение Яровой решений суда?

      Пипл должен проглотить, что Яровая не желает возвращать в собственность городу муниципальную землю?

    А вообще имеет право пипл на получение писем на грамотном русском языке?

    Разве писать официальные письма должностным лицом - это не "территория смыслов"?

     Ну неужели исполняющая обязанности начальника управления имущественных отношений С. И. Волоскова не обязана владеть профессиональным выражением "...согласно..."? Если даже в одном малюсеньком письме этой чиновницы это выражение ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ ДВАЖДЫ???

     С. И. Волоскова отвечает "...согласно постановления главы администрации...", "Согласно сведений Управления Федеральной службы...". О каких более качественных смыслах может идти речь, если чиновница не владеет простейшими правилами русского языка.

     Ликбез для С. И. Волосковой. В данном случае используется дательный падеж, согласно  кому? чему?, а не родительный, как Вы напечатали в письме, согласно кого? чего?. Соответственно необходимо было написать  "...Согласно постановленИЮ...", "Согласно сведенИЯМ...".

       О каких более продвинутых смыслам может идти речь, если приходиться в публичном пространстве учить и. о. начальника управления правилам русского языка?

       Мы считаем, что мы имеем право получать письма из администрации города на русском языке без ошибок.

Активная инициативная группа рынка Северного.    

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Марш за создание Исламского Халифата в Германии прошёл сегодня в Гамбурге. https://t.me/SolovievLive/254862
в Балачке
«Таджикистан рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок в Россию на всех видах транспорта без острой необходимости, сообщает МИД страны.» ( РИА…
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, после Лазурного, улица виноделов на Мотыльке - это второй жесткий удар по имиджу мэра Швеца!
Полковник Кошка
в Балачке
В Госдуме заявили о необходимости ротации военнослужащих, которые были призваны в рамках мобилизации в 2022 году для участия в СВО на Украине.
Гость
в Балачке
Гость, спросил у мясников о продажах мяса в Великий Пост? Ответ однозначный! Резкое падение продаж мяса в этот период! Вывод- Россия будет жить!
Гость
в Балачке
Завтра большой Праздник! Вербное Воскресенье!
в Балачке
Освященные ветки вербы не приобретают какую-то самостоятельную силу, их не нужно заваривать или расставлять по дому во всех углах, сказал руководитель информационной…
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Очень жаль, что не послушали учёных, культурных людей, не сохранили большую ценность, а построят столовую пожрать. Насрали на культуру. Когда выборы?
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Владимир Петров, если по "заслугам"- то ЕТИ. Больше чем она никто не продал и не пропил.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, а я вам отвечу почему так... Банкуют заезжие временщики пидорасы!
Гость, А. С. Корытин, выдающийся анапчанин, рядом с которым, в истории современной Анапы и поставить некого!
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, Если бы не ННД, никто бы о нём и не вспомнил и никак не отметил. Улиц братских-иркутских понаделали, а его нет даже переулка. Зато Крылова -2
Гость
в Балачке
Мудик сгинь!
Гость
в Балачке
Господа-с ! Попрошу вас без мудистики-с ! имхо-о-о-о-о-с
в Балачке
Газета Die Welt сообщает, что Киев отказался от заключения мира с Россией в 2022 году из-за позиции по русскому языку. Украину не устроил пункт о необходимости сделать…
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, авиаконструктор Андрей Сергеевич Корытин достойно захоронен на Главной аллее Анапского кладбища! Но, самое удивительное, что выдающийся анапчанин, так и…
Гость
в Балачке
дворник Олимжон Ибрагимов в Петербурге забрался по трубе и помог спасти людей от пожара. Сегодня Ибрагимова наградили. Ему вручили картину с видом Петербурга…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, Хватить курить где попало, курите там где еще не попало.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
alеxаndеr, вечная память и уважение, выдающемуся анапчанину Андрею Сергеевичу Корытину, который добился создания археологического Заповедника Горгиппия!
Гость
в Балачке
А что случилось?)))