Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / В Анапе начнется строительство школы на 1100 мест

13 марта 2020
В Анапе начнется строительство школы на 1100 мест

Глава города-курорта Юрий Поляков подписал с департаментом строительства Краснодарского края соглашение о выделении средств на возведение социально значимого объекта на улице Спортивной, 35-в. Из консолидированного бюджета на строительные работы и приобретение оборудования выделено 812 млн рублей: 95% из краевого бюджета и 5% из местного.

Этому предшествовала огромная работа с документами: проектирование, прохождение государственной экспертизы, проведение электронного аукциона. Теперь подрядчик определен, он приступит к работам уже на следующей неделе.

«От имени анапчан выражаю искреннюю благодарность губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву за помощь в выделении средств, – подчеркнул Юрий Поляков. – Мы всегда получаем всестороннюю поддержку администрации края в реализации значимых социальных проектов».

Сроки реализации проекта – немногим более 2-х лет. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в июне 2022 года, чтобы 1 сентября она встретила детей.

«Микрорайону Алексеевскому жизненно необходима школа, и мы сделали все возможное, чтобы запустить этот проект, – добавил глава Анапы. – Сегодня важнейшее направление нашей работы – создание новых дошкольных и общеобразовательных учреждений. Только за последние полгода мы открыли 5 детских садов, в планах – построить еще три в этом году. Не менее важен школьный вопрос. В ближайшее время будет открыт новый корпус на 400 мест школы № 6, подрядчик начнет строить школу на Спортивной. Инвестор приступил к возведению школы на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия». Но мы не остановимся и продолжим изыскивать возможности для строительства новых школ и детсадов».

https://www.anapa-official.ru/news/2020/03/23796/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 15 марта 2020 в 17:27 #

Наконец-то Анапа приняла участие в программе строительства школ за счёт краевого бюджета. Всего-то надо было подать заявку на участие в ней )))

ответить
Гость 18 марта 2020 в 04:21 #

Теперь вопрос, что более 20 лет делали эти "управленцы2 в г. Анапа...?! Ведь известно, что школ в г. Анапа и районе не строили со времен СССР..!! Никто не за что в г. Анапа не отвечает..!! ПОЗОРИЩЕ..!!

ответить
Гражданский 18 марта 2020 в 09:47 #

Удивительные перемены творятся в Анапе... несколько десятов лет тишины в сфере строительства социальных объектов и тут за последние 2-3 года такой скачок... добрые дела делаются..

ответить
Гость 19 марта 2020 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, что сделано за 2-3 года..?! Арки ненужные настроили, напрягли ИП на это, построили садик на ул. Крымской на 80 мест-это как-то поменяло катастрофическое положение с очередями в ДДУ..?! НЕТ конечно..!! ПРистройку на месте школьного стадиона СОШ №6 на 300 мест построили, тоже ничего не поменялось в переполненных Анапских школах..!! А, как строят здания ЗАГСА-это умора, граничащее с правонарушениями, в последнее время работы на этом объекте прекратили, леса сняли, техники не видно, опять в лужу сели..?! Полное безграмотное управление г. Анапа, предыдущие мэры г. Анапа, вообще ничего не делали по развитию социальной инфраструктуры и развитию курорта.. поляков за все хватается, но почти ничего не может в силу своей некомпетентности и слабости команды, собранной по принципу близости к кондратьеву, отсюда и результат никакой..!! Одно позорище..!!

ответить
Гость 20 марта 2020 в 01:24 #

ВЫ видели цену на нефть и девальвацию рубля..?! Не строили, со времен СССР школ в г. Анапа, видать теперь и не построят..!! Все.. Фенита ля комедия.. При нефти в стоимостью свыше ста долларов за баррель в г. Анапа ничего из социальных объектов не строили, а наоборот все развалили и разграбили..Теперь нефть РФ по 19 долларов пытаются продать, не берут..!! Вот вам и школы и социальные объекты, зато человейниками без социальной инфраструктуры застроили всю Анапу и продолжают.. Вот оно "мудрое" управление г. Анапа ткачевско-пахомовскими, теперь кондратьевскими..!! УЖАС без конца..!! Дно без дна..!!

ответить
Гость 20 марта 2020 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Теперь нефть РФ по 19 долларов пытаются продать, не берут..!! "

Радуешься? Огорчись, "дно без дна". Уже по 29 и то ли ещё будет, опять. Куда ж без неё. Это тебе не новый смартфон и новое кино из Голливуда: можно обойтись, как-то. А ездить на чем-то каждый день надо, отопление, электричество и всё прочее, что от нефти и газа, привычное и необходимое.

ответить
Гость 20 марта 2020 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ситуация с коллапсом на системообразующем для России энергетическом рынке куда сильнее угрожает перспективам всей экономической конструкции, чем коронавирус.

ответить
alеxаndеr 20 марта 2020 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, как много у нас специалистов, умеющих делать прогнозы!!! Совсем недавно была очень низкая цена на нефть. Ничего, все выжили, в том числе и прогнозёры ))

ответить