Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Отдел МВД Анапы - третий в крае

16 января 2020
Отдел МВД Анапы - третий в крае

15 января глава курорта Юрий Поляков принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Анапе в 2019 году. Мероприятие провел начальник Отдела Андрей Платонов, также участвовали председатель Совета Леонид Кочетов, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

Как доложил заместитель начальника ОМВД России по городу Анапе, подполковник внутренней службы Алексей Яковлев, за прошедший год на 50% снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, почти на 28% – количество грабежей, не допущено роста убийств, не зарегистрировано проявлений экстремизма и преступлений на этнической почве. Всего за 2019 год раскрыто и направлено в суд 1076 эпизодов преступной деятельности. Благодаря эффективной работе анапским полицейским удалось занять третье место в краевом рейтинге. Оперативно-служебная деятельность отдела получила итоговую оценку 56.5 баллов при средней по краю – 49.

Было отмечено, что для еще большего снижения числа преступлений необходимо усилить профилактическую работу среди населения.

Один из главных вопросов – безопасность на дорогах. За год возросло количество ДТП. Необходимо принимать неотложные меры, причем эта работа должна быть межведомственной, отметил Андрей Платонов и дал распоряжение подготовить комплекс мер, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Вопрос по борьбе с контрафактным алкоголем поднял Юрий Поляков. В минувшем году благодаря совместным рейдам администрации и полиции было изъято 64 тонны незаконного спиртного. Но работу, по мнению главы города, необходимо усилить, ведь продажа контрафакта наносит ущерб не только здоровью граждан, но и репутации и экономике курорта.

По итогам года лучшим сотрудникам полиции были присвоены очередные звания, вручены нагрудные знаки. Решением президиума Российского совета ветеранов ОВД орденом «За заслуги перед МВД» награжден подполковник в отставке, начальник отдела по взаимодействию с военнослужащими и казачеством администрации Анапы Сергей Шаглиев.

В завершение совещания Юрий Поляков поблагодарил стражей порядка: «Я хочу сказать вам спасибо за хорошую работу. Зная ваш коллектив, зная способности начальника Отдела и его волю к работе, я уверен, что по итогам 2020 года наш отдел покажет еще более высокие результаты».


https://www.anapa-official.ru/news/2020/01/23386/

Категории: Полиция.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 16 января 2020 в 13:57 #

Интересные у них алгоритмы подсчёта результатов работы.

ответить
Гость 17 января 2020 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, свои родьненькие.. Ха-Ха-Ха..!!

ответить
Гость 17 января 2020 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, магия статистики, плюсом сюда многочисленные, уже раскрытые преступления совершенные местными правоохранителями Данного отдела, а именно ОБЭПовцами, ДПС, участковыми (Взятки, мошенничество, поборы изнасилования), ведь все это раскрытые преступления и они пошли в общую копилку раскрытых и выявленных преступлений..!! Вот такая вот арифметика.....

ответить
Гость 16 января 2020 в 16:04 #

А что с ППСниками которые спортсменку насильничали? Где они вообще, дело на тормозах ушло?

ответить
Гость 16 января 2020 в 16:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, по ходу дела, всё как-то органично рассосалось... штоб не портить отчетность и карьерные росты ..

ответить
Гость 16 января 2020 в 16:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, краевые начальники говорили, что в январе озвучат решение по делу.

ответить
Гость 22 января 2020 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее всего следствие выйдет на то, что при погоне экс ППсники, случайно споткнулись и воткнули свои причиндалы в волейболистку в силу непреодолимого желания и несчастного случая в виде непреднамеренного падения, все надо отпускать, но это не точно...?! Ведь руководство местного Отдела, уже из кресел "ушли"....

ответить
Гость 16 января 2020 в 17:21 #

И наверно поэтому высшее руководство местного Отдела, в конце этого года попросили на выход..!! Ха-Ха-Ха..!!

ответить
Гость 16 января 2020 в 17:44 #

А, сколько в копилку совершенных преступлений за 2019 год внесли сотрудники местного Отдела в общую копилку совершенных преступлений за 2019 год..?! В сфере экономики (взятки, поборы, мошеничество), половой неприкосновенност граждан и т.д. Огласите вес список, на каком месте Отдел г. Анапа в данных совершенных преступлениях по КК..?! Может на первой..?! Кто знает..?!

ответить
Заикин 16 января 2020 в 18:42 #

А переходящее знамя дали?

ответить
Нехайкин 16 января 2020 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

Заикин, оно (знамя) было где-то... Не помню... Или начальник розыска что-то заворачивал...

ответить
Гость 17 января 2020 в 15:55 # ответ на комментарий ↑

Нехайкин, заворачивал, до сих пор с 2013 года ищут.. Поймать пока его не удается.. Фото его висит на досках- Их "разыскивает" полиция.. АУ-Га-аГа-Га..!! Передовики производства..

ответить
Гость 17 января 2020 в 19:50 # ответ на комментарий ↑

Нехайкин, завернул на себя пару ГА анапской землицы

ответить
Гость 17 января 2020 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну как это завернул? От Зырика получил за верную службу и оформил на жену)) Усё законно!

ответить
Гость 16 января 2020 в 22:23 #

С кажным годком грабежей все меньше и меньше...Мабуть грабить вже ворью нас смыслу нету,чи оно с голодухи вымирать начало?

ответить
Гость 17 января 2020 в 00:58 #

Передовики... Ха-Ха-Ха..!!

ответить
Гость 17 января 2020 в 00:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, грабить уже некого. А они все радуются неизвестно чему.

ответить
Гость 17 января 2020 в 01:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, круглые как кОлесо.

ответить
Гость 17 января 2020 в 19:23 #

хороший полицай - мертвый полицай

ответить
Гость 17 января 2020 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, вопросы реформ конечно обсуждаются...

ответить
Гость 17 января 2020 в 20:29 #

Зная сколько преступлений совершили сотрудники местного Отдела за 2019 год, фраза в посте... "По итогам 2020 года наш отдел покажет еще более высокие результаты»... Очень настораживает и пугает..!! Ха-Ха-Ха..!!

ответить
Гость 17 января 2020 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, так все же прогнозируемо: Средний размер взятки на Кубани в нынешнем году составил 635 тысяч рублей, что в два раза больше, чем в 2018-м.

ответить
Гость 20 января 2020 в 00:32 #

Жители города Анапа, посмотри, всмотрись на эти лица.. Ха-Ха-Ха..!! Передовики..

ответить
Гость 20 января 2020 в 00:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ясно что передовики. Вот только в райотделе передовиков что-то маловато.

ответить
Гость 2 февраля 2020 в 00:17 #

Если бы вы знали, что представляют эти люди на фото, ВЫ сошли бы с ума...!!!!!

ответить
Гость 6 февраля 2020 в 10:27 #

Анапа ГРЕМЕЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ВСЮ СТРАНУ - что тогда в других МВД страны творится ?

Думаю , что Анапское МВД , должны были исключить из участия в конкурсе.

ответить
Гость 6 февраля 2020 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, посыпать там дустом бы...

ответить
Гость 6 февраля 2020 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, и перевести в Темрюк.

ответить
Гость 6 февраля 2020 в 13:02 #

Ну им дали "Кубок" + "Переходящий вымпел" + Грамота от Главного полицейского, и наверное ещё деньгами, за то что совали свои вонючие писюны, в рот спортсменке в качестве запрещённого допинга. Видно у них это в традиции, друг другу писюны засовывать, жалко их женщин, они то тоже в обойме.

ответить