Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Дорога-дублер улицы Парковой

5 августа 2019

В Анапе построят дорогу-дублер улицы Парковой

О подробностях проекта, который поможет дополнительно разгрузить дорожную ситуацию в городе, главе курорта Юрию Полякову рассказал представитель ЖК «Времена года». Двухполосная дорога шириной 7,5 метра по улице Утесова соединит улицу Мирную и Анапское шоссе. С одной стороны располагаются жилые дома – с другой территорию благоустроят: посадят цветы и деревья. Также будут оборудованы современные парковки.
На реализацию проекта уйдет около полугода, и дорога, которая, по сути, станет «дублером» улицы Парковой, начнет действовать в первой половине 2020 года.
Осматривая территорию, где пройдет новая дорога, Юрий Поляков обратил внимание на магазин, открытый в одном из боксов гаражно-строительного кооператива. Незамедлительно последовало поручение проверить его ответственным службам. На место были вызваны представители управления торговли и муниципального контроля.
Действительно, объект потребительской сферы расположен здесь в нарушение всех норм законодательства, на территории, не предназначенной для коммерческих целей. Внутри установлены множественные санитарные нарушения, несоблюдение элементарных правил торговли.
Предпринимателю придется закрыть магазин. Кроме того, муниципальный контроль собирает пакет документов для передачи дела в Росреестр о нецелевом использовании земли. Также здесь пойдут под снос и другие незаконные пристройки к зданиям гаражей, занимающие муниципальную землю.
https://www.anapa-official.ru/news/2019/08/22301/ 


***** от Админа***

В текст новости добавлена схема расположения новой дороги. С Анапского шоссе (со стороны Анапской) на эту дорогу свернуть будет очень проблематично, а выехать с неё после поворота на Мирную и далее на Парковую - тоже будет не просто.

Получается, что по новой дороге будет комфортно выезжать с Объездной на Анапское шоссе и далее двигаться в сторону станицы Анапская, т.к. свернуть налево в сторону Крестьянской будет практически нереально.

Так же не понятно: в Анапе что, две улицы Утёсова?

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 5 августа 2019 в 12:33 #

Это проект ЖК времена года и Сергеева . Когда своё что нибудь начнёте ПЮф?

ответить
alеxаndеr 5 августа 2019 в 12:41 #

Вообще то по Генплану предусмотрен другой "дублёр", гораздо более масштабный, чем эта улочка. Вспомним, что у города украли зеленую зону и одну улицу ))

ссылка

Зачем застройщику лишний машино-поток вдоль его жилого комплекса? Разве что дополнительно выстроить ещё и торговый ряд )))

Изменен 5 августа 2019 в 14:07
 5 августа 2019 в 12:41
Вообще то по Генплану предусмотрен другой "дублёр", гораздо более масштабный, чем эта улочка. Вспомним, что у города украли зеленую зону и одну улицу ))
https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2309/

 5 августа 2019 в 12:41
Вообще то по Генплану предусмотрена другой "дублёр", гораздо более масштабный, чем эта улочка. Вспомним, что у города украли зеленую зону и одну улицу ))
https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2309/
ответить
Гость 5 августа 2019 в 16:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, когда люди приобретали квартиры в этом ЖК, им про эту дорогу говорили как про инфраструктуру, которую делает застройщик.

ответить
alеxаndеr 5 августа 2019 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, дорога под окнами - это инфраструктура? ))) И две заправки - тоже инфраструктура. Только вот морг забыли построить )))

Изменен 5 августа 2019 в 21:02
 5 августа 2019 в 21:01
Гость, дорога под окнами - это инфраструктура? ))) И две заправки - тоже инфраструктура. Морг забыли построить )))
ответить
Гость 5 августа 2019 в 22:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а не вы ли за расширение дорог под окнами?

ответить
Гость 6 августа 2019 в 08:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, заправки-это бонус почти каждого нового ЖК. А здесь целых два бонуса.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 08:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вот народ пошел. Если дорог около дома нет, так жалобы во все инстанции пишут типа сделайте нам дорогу. А вот если и правда сделают...

ответить
alеxаndеr 6 августа 2019 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, дорога дороге рознь. Одно дело иметь выезд из жилого комплекса с возможностью парковки на нём и совсем другой вариант - сквозная дорога с насыщенным движением под окнами домов. Согласен с комментатором, что две полосы с одновременной парковкой на ней - это не серьёзно.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, т.е. фраза "Также будут оборудованы современные парковки" подразумевает просто наглую парковку на проезжей части новой дороги! Доколе же?

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если еще и тротуар сделают, то будут парковаться и на тротуаре.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, это будет полный беспердел! Остановить лжеблагоустройство!

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот поэтому в Тургеневском тротуары делать и не стали.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, многие застройщики и дороги стараются уже не делать.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошо, что еще есть ответственные социально застройщики! Ведь сейчас бездействие более благотворно для общественной пользы, нежели бездумное и хищническое облагораживание.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, и все равно жители недовольны будут. У кого на цветочки аллергия, кто на газончиках собак-кошек выгуливает. А вот на авто аллергия мало у кого.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, как мы знаем из трудов М.Е. Каца и А.М. Полуполтиновых, максимальная ширина дороги не может превышать одной суженной полосы. А что и доколе нам пропихивают под видом Б-й росы?

ответить
Гость 6 августа 2019 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока эти дороги строят атеисты.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если будет превышать, тогда это будет уже две дороги.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, одну дорогу будут строить атеисты, а другую-аферисты.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, бесчинству, надругательству и попиранию ведущих конфессий - НЕТ!

ответить
Гость 6 августа 2019 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну дорогам тоже можно "красное и белое" придумать.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда последний раз были красные и белые, дорог-то особо не было.

ответить
alеxаndеr 6 августа 2019 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, первый вопрос: а почему до сих пор не сделал современные парковки для жителей микрорайона? Вообще то надо съездить посмотреть на будущее чудо транспортной инфраструктуры )))

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, еще не все дома в этом ЖК сданы и чудо можно будет увидеть только в следующем году.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, может просто давно дома в микрорайоне не сдавались.

ответить
Гость 5 августа 2019 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, застройщику в этом комплексе не жить, а квартиры в первых домах между двумя заправками очень быстро распродались.

ответить
Гость 5 августа 2019 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, ничего про эту дорогу сказано не было! При въезде и выезде во двор должны были стоять шлагбаумы. Этот комплекс подразумевался как спальный район, и это радовало. А сейчас что? Детей выпустить страшно будет, плюс бесконечный шум машин (( очень печально (((

ответить
Гость 6 августа 2019 в 07:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, жители ЖК "Тургеневский" тоже так думали, но дорога под окнами по ул. Тургенева будет как раз до этого ЖК и до этой дороги.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 02:16 #

Это дублёр? Хаха. Эта двухполосная дорога вся будет заставлена припаркованными автомобилями жителей комплекса. Проехать быстрее на этом дублёре получится разве что на велосипеде.

ответить
Гость 6 августа 2019 в 07:59 #

В связи со стихийно сложившимися обстоятельствами требовать переименования ЖК "Времена года" - в ЖК "Времена гога и магога"!

ответить
Житель ВГ 6 августа 2019 в 15:28 #

Александр прав, эта улочка еще кое-как справляется с проездом для авто ЖК, а вот дублером точно быть не может. Машины там паркуют не из-за того, что такие нахалы, а потому что между домами ЖК ставить негде - слишком мало места, а если сейчас эту "объездную" сделать проезжей частью для городского потока, то во Времена года ее жителям будет полный звездец! Неужели глава этого не понял, когда там "наводил порядок"?! Времена года сейчас активно начали строить еще два проекта - на Пионерском проспекте элитное жилье и на Высоком - бизнес-класс. Насколько понимаю за разрешение на строительство в первой береговой московская фирма-застройщик Бест Торг готова подставить жителей Времен года, хотя ранее обещала для жителей ВГ тихий и комфортабельный район. Получается народ опять надули, а глава за счет нас пиарится о "новом свершении"...

ответить
Гость 7 августа 2019 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Житель ВГ, земля под дорогой муниципальная, и всегда такой была, смотрите кадастр.

ответить
alеxаndеr 7 августа 2019 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, от того, что на кадастр посмотришь, дорога шире не станет. Если из неё делать дублёра, обязательно нужно расширять! И Объездную тоже, желательно до 4-х полос (можно до трёх - обязательно две полосы в сторону Астраханской), желательно до самой Астраханской ))

Изменен 7 августа 2019 в 11:30
 7 августа 2019 в 11:30
Гость, от того, что на кадастр посмотришь, дорога шире не станет. Если из неё делать дублёра, обязательно нужно расширять! И Объездную тоже, желательно до 4-х полос, желательно до самой Астраханской ))
ответить
Гость 7 августа 2019 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, альбатрос не одобрит! Сейчас он решает за урбанистику и пр. ...

ответить
АГ 7 августа 2019 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, без его одобрения вообще ничего не проходит, ЖКХ сметы бегает подписывать ))

ответить
alеxаndеr 7 августа 2019 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, каждый гнёт свою линию. Ему нужны тротуары, а мне И дороги, И тротуары, И зелёные зоны )))

ответить
Гость 7 августа 2019 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, всё перечисленное должно непременно обладать важнейшим качеством - шаговой доступностью!

ответить
Гость 7 августа 2019 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а как же дорога под окнами? Читаю ваши комменты: "и нашим и вашим"... Объездную ему расширить, видите-ли. Постройте еще ТРЦ типа "Красная площадь" на другом конце города и пробок не будет.

ответить
alеxаndеr 6 августа 2019 в 19:01 #

Проехал сегодня по этой улочке. Не смешите народ! Козья тропа это, а не дублёр. Что объездная, что это "чудо" - две дорожки для создания жёстких пробок.

ответить
Гость 11 августа 2019 в 09:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а более конструктивно подойти к решению этой проблемы просто ума не хватает. Да и на эту обьездную спишутся и попилятся немалые бюджетные барыши.

ответить
Гость 11 августа 2019 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, и 99% так эту объездную и не доделают.

ответить
Гость 7 августа 2019 в 13:07 #

А почему, спрашивается, ни один застройщик не обеспечивает наличие в своих ЖК объектов культового назначения в виде малых архитектурных форм? Ведь отсюда корни роста разводов, измен Родине, гендерных трансформаций..!

Разве вы огнепоклонники?

ответить
Гость 11 августа 2019 в 08:26 #

Мне нравится как позируют перед камерами наши чинуши! )) Прямо и в карту с сурьёзными лицами смотрят и лобики морщат и взгляд такой государственный-государственный )) А в душу заглянешь к ним и в голову - обычные ворье без совести и чести...

ответить
Гость 11 августа 2019 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

Я полностью согласен, как говорится не в бровь а в глаз. Уже подобная картинка была весной, где эти чиновники в присутствии зам.губернатора края позировали с картой и обещали что уже к открытию курортного сезона Супсехское шоссе соединится с Анапским шоссе и город разгрузится от пробок. И где все это... Так что все это очередное "замыливание глаз"....

ответить
Гость 11 августа 2019 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык сразу говорили что это "ложная тревога" и жители этого ЖК могут и дальше жить спокойно.

ответить
Гость 11 августа 2019 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока все квартиры в этом ЖК не продадут- дороги будет нэма. Да и с продажами чет не очень.

ответить
alеxаndеr 11 августа 2019 в 21:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, это КАК не будет дороги? Всё будет, в лучшем виде )))

ответить