Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Набережная – не место для парковки

21 мая 2019

Юрий Поляков проверил благоустройство нескольких участков курортной зоны и во время обхода дал ряд поручений ответственным службам. Первое – привести в порядок памятник атаману Алексею Безкровному: покрасить бюст и обновить деревянное покрытие на лавочках вокруг.

Значительно более масштабный объем работ предстоит в небольшом сквере между Русскими воротами и «Парк-Отелем», где расположен поклонный крест в память о начале крестного хода из Анапы в Москву к 2000-летию Рождества Христова.

Одно из украшений сквера – оригинальные скамейки, выложенные цветной мозаикой. «Историческую мозаику в оформлении сохранить, а деревянное покрытие сидений заменить. Всё прогнило, надо обновлять», – подчеркнул Юрий Поляков. Еще одна задача: провести здесь инвентаризацию деревьев. Если они в аварийном состоянии, спилить, но обязательно посадить молодые. Саженцы появятся и на месте старых пней.

Глава Анапы обратил внимание, что в сквере нет ни одной урны. В ближайшие дни их установят, а специалистам «Ремстроя» предстоит облагородить очередную «народную тропу», выстелив ее плиткой.

Между санаторием «Анапа-океан» и отелем «Капитан» Юрий Поляков обратил внимание на автомобили, припаркованные на верхней набережной. Это прямое нарушение решения краевой антитеррористической комиссии, которое категорически запрещает доступ автотранспорта в места массового скопления людей.

«Набережная – не место для парковки! Здесь не должно быть машин! Пройти можно, проехать – нельзя, – убежден Юрий Поляков. – Надо оставить один контрольный въезд для спецмашин ЖКХ, которые будут поливать цветы и вывозить мусор».

Доступ автомобилей на главную прогулочную зону курорта будет закрыт. Глава города поручил оперативно рассмотреть разные варианты ограждения и установить его в кратчайшие сроки.

https://www.anapa-official.ru/news/2019/05/21810/

Категории: ЖКХ, Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 21 мая 2019 в 09:54 #

Набережная – не место для парковки! Здесь не должно быть машин! - так там кадастр был именно под парковку ))) Но уже его нет. Быстро работают, когда самим надо ))

ответить
Гость 21 мая 2019 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Набережная-место для парк-отелей.А эти пусть в море многоуровневую парковку строят.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, а также ларечков,роллетов, аттракционов, кафешек, зверюшек и т.д.

ответить
alеxаndеr 21 мая 2019 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в море уже построили парковку для яхт

ответить
Гость 21 мая 2019 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, из позапрошлогодней коллекции.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 09:59 #

Ручные управленцы, эманирующие благолепие на 360 градусов!

ответить
Гость 21 мая 2019 в 11:00 #

Вопрос на засыпку ручным управленцам: когда будет решен вопрос с парковкой у автовокзала? Какой технократ придумал обособить территорию под каких-то бессмысленных таксистов? Спасибо.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот-вот. Все уже яндекс-такси пользуются, даже иногородние.А эти только место занимают и до соседней улицы за три сотки могут довезти.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 11:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а с автовокзалом?

ответить
Гость 21 мая 2019 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, и Северный рынок непростительно много места в первой курортной зоне занимает.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, Северный рынок - полный и законченный анахронизм из начала 90-х. В век интернетов и алиэкспрессов иметь в черте города такие места - это лютая херня!

ответить
Гость 21 мая 2019 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, и клетки железные на том рынке стоят пустые на замки закрытые. Отдыхайки,особенно те,кто с северов, уже этот рынок за два квартала обходят.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, железные клетки пригодятся - в них можно будет возить по городу победителей "Конкурса общественного признания среди блогеров".

ответить
Гость 21 мая 2019 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, отметим Международный день блогера.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 14:32 #

А может на Набережной также не место, хоть когда-нибудь и хоть при каком-то мэре:

- торговле, прокатам и батутам на газонах;

- несущимся на бешенной скорости по пешеходной (!!!) дорожке на спортивных велосипедах;

- экскурсионным электромобилям (у кладбища чуть ли не на всю ширину пешеходной дорожки);

- частным и рекламным объявлениям на всех столбах эл. освещения ( как и во всем городе нагло и безнаказанно);

и т.д. и т.п.

ответить
Гость 21 мая 2019 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно лежаки поставить. На пляже все равно уже не где.

ответить
alеxаndеr 21 мая 2019 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, вместо рынков парки, в парках рынки, вместо набережной автостоянки и аттракционы...

ответить
Гость 21 мая 2019 в 15:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а дома для людей в море что-ли строить?

ответить
Гость 21 мая 2019 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, А может по Набережной пролетит Альбатрос на велике и с камерой? Не-а, не пролетит: там же казаки Плотникова за "порядком" следят бдительно и не бесплатно. Может и Гражданский пожарище на Калинина-Набережная поснимать. Там и огнетушителей, наверное, не было.

ответить
Гостья 21 мая 2019 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, в каких же сараях с вывеской "Кафе" кормят людей! Особенно это видно зимой, когда уберут сезонный тряпочный антураж. Где работнички руки моют, в какой туалет ходят? В лучшем случае в одной воде три раза посуду моют. Какие там огнетушители...

ответить
Гость 21 мая 2019 в 22:47 #

А шалман ереванский неистребимый, три года закрывающий в сезон вид на море у малой бухты, будет? Или обойдется?

ответить
Гость 22 мая 2019 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, он московский. Почти кремлевский

ответить
Гражданский 22 мая 2019 в 10:53 #

Сотрудники полиции Анапы не в состоянии справится с неправильно припаркованными авто в городе. Необходимо усилить работу эвакуаторов в летний период, одновременно продумав о парковках.

Отмазки водителей о том, что нет парковок я лично не принимаю - сам водитель, и всегда нахожу себе место не нарушая при этом ПДД.

Отсутствие парковок возле определенного заведения/места не повод кидать своё авто где и как попало.

Считаю что те кто нарушает правила парковки являются хамами, которых надо наказывать "рублём".

Те, кто паркуется на Набережной и плюют на удобство остальных граждан заслуживают общественного порицания.

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 08:27 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, согласен. Ждём с нетерпением выхода приложения "Народный инспектор", и потом будем фотографировать и отправлять, фотографировать и отправлять. Только народ может навести порядок в своей стране, в своем городе! Полиции, действительно, не хватает, да и пусть лучше стражи порядка серьёзными делами занимаются!

ответить
Гость 22 мая 2019 в 14:43 #

По всему центру города машины стоят полностью на тротуарах,занимая больше места,чем остается для пешеходов

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 08:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, жизнь сама все уладит. Вот во дворах сами же автовладельцы скоро будут драться за место под солнцем. В конце концов это им надоест, и они сами будут просить власти искать выход. А выход один: запрещать парковку во дворах вообще! Устраивать платные парковки вдали от дворов. И в конце концов вообще нужно сокращать количество автомобилей в городах.

Смотрите здесь: "Автомобилизация как путь к смерти города" ссылка

ответить
Гость 23 мая 2019 в 08:41 #

Наступает сезон в анапу съезжаются сотни армянских машин ларечные короли заставляют плясать под их дудуку всех жителей города и последних отдыхающих кто решиться приехать отдохнуть в анапскую помойку бывший детский курорт у нас держаться только на этих позорных шаманах!!! Почему жители другого государства так любят зарабатывать деньги в Анапе потому что такого позорного ларечного рая больше нет ни где на побережье кроме Анапы

ответить
Гость 23 мая 2019 в 08:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, потому что это братский, глубоко близкий нам по духу и содержанию народ.

ответить
Гость 23 мая 2019 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Как? И по духу тоже братсцкий? Маленький и вечногонимый народ... Не согласный я!

ответить
Гость 23 мая 2019 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне этот народ совершенно не братский чуть собачья после своего Нагорно карабахского конфликта почему то облюбовали нашу Анапу и твердят что они типо кроёной народ Анапы аферисты чертовы раньше я и не знал что Анапа это Армянская столица краснодарского края !!!

ответить
alеxаndеr 23 мая 2019 в 18:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, просто они шустрее и наглее )))

ответить
Гость 24 мая 2019 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, я не пойму одного... Почему они нагло в Ереване ставят памятники нацистким прихвостням генералам "Дро" и "Нжде"... И всё им "с рук сходит"... Вот такой "братский" народ((

ответить
alеxаndеr 24 мая 2019 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, международные вопросы не наша забота ))

ответить
Гость 24 мая 2019 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Вы, что такое говорите ? А про Украину, как? Все каналы визжат про нового президента. Мы, такое не хотим, нам ещё лет двадцать такого процветания и роста, что в 65-ть только и жить начинаем, медицина на таком уровне, что двойни рождаются .Абама, негодяй гадит в подъездах!

ответить
Гость 23 мая 2019 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, да потому, что только здесь такие прокуроры, менты, судьи и т.д.

Только здесь всё и вся купить!!!

ответить
Гость 23 мая 2019 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, приезжала делегация из Азербайджана, хотят сделать городами - побратимами Сумгаит и Анапу. С Трапезунда ожидается делегация янычар. Думается, они пожелают побрататься с нашими кочевниками. Странно, почему- то футболист Мх..ян, выступающий за английский клуб, не прилетит на игру в Баку, где будет определяться лучшая команда Европы. Может думает, что хлеб будет сильно солёный?

ответить
Гость 24 мая 2019 в 15:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, вспомним не простим 1905. Трапезунд. это очень интересно, как всё там было..... .

ответить
Гость 24 мая 2019 в 15:44 # ответ на комментарий ↑

1915 год. 1905 это расстрел мирной демонстрации.

ответить
Гость 24 мая 2019 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Гость,что то говорили, а кто знает подробности?

ответить
Гость 24 мая 2019 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, про Трапезунд ?

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 08:37 # ответ на комментарий ↑

В городе, как и в стране, должен править Закон, ПДД и разум. В курортном городе должно быть меньше автомобилей. В центре разрешить только общественный транспорт, специальный транспорт (пожарные, скорая, полиция, газовики, инкассация и т.д.), остальным запретить передвижение. Подвоз товаров только рано утром с 6 до 8 часов. И ночью. В остальное время запретить и штрафовать нещадно!

ответить
Гость 24 мая 2019 в 07:03 #

Какая-то дранная "Нива" там по-прежнему отстаивается. Поляков ей не указ?

ответить
Гость Митя 24 мая 2019 в 07:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, многого чего не видит мэр. Введен запрет на строительство в курортной зоне с 20 мая, однако на Пионерском пр. (пр.Гостевой) ведется стройка очередного шедерва -арки. А вокруг отдыхающие с детьми

ответить
alеxаndеr 24 мая 2019 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, как я понимаю, этот запрет для тех, кто сам строить не очень то хочет ))) Повсюду стойки идут, как плывут ))

Изменен 24 мая 2019 в 09:14
24 мая 2019 в 09:07
Гость Митя, ede я понимаю, этот запрет для тех, кто сам строить не очень то хочет ))) Повсюду стойки идут, как плывут ))
ответить
Гость 24 мая 2019 в 12:28 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, Музыка из кафе опять зашкаливает. У бывшего ККЗ "Победа" (была наша "Победа", а стала победкой Зиринова, за дешево доставшейся) газуют по полной сразу 3-4 кафе перекрывая друг друга. Экстремальная како(ка?)фония в центре курорта и в непосредственной близости от здания администрации, но вдали от ушей и глаз мэра и мэрских. Может им почаще по городу пешком ходить? Или порши заржавеют? А звери в тамошнем зоопарке не дохнут от децибел? Может Гринпис вмешается?

ответить
Гость 24 мая 2019 в 21:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, Может мэрины услышат и грохот из машин, чем хуже машина, тем громче "музыка". А? Сотрясение этой "музыкой" мозга, к сожалению, этим водителям-меломанам не грозит: нечему сотрясаться, кажется. И барабанные перепонки в черепную коробку давно вдавлены.

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 08:42 # ответ на комментарий ↑

Я считаю, что мы, граждане города-курорта, имеем право на тишину и покой. А по-научному право на звуковую экологию.При громкости в 65 Дб мы начинаем реагировать на музыку независимо от наших этических и эстетических установок: любая будет вызывать сильное напряжение, усталость, раздражительность.

Кстати, быстро проезжающий автомобиль дает 75 Дб. Вот почему надо изгонять автомобили из городов, с центральных улиц, или снижать их скорость до 30-40 км в час.

ответить
alеxаndеr 25 мая 2019 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

albatros64, тишина и покой, это когда в соседнем магазине в 6 утра вежливые водители машину разгружают, а ваша жена в 5 утра встала, чтобы товар принять, а потом до 22-00 там же немножко поторговала?

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну да... Насчет "ночью" я маху дал. Ночью должна быть идеальная тишина, т.е. не выше 25 Дб.А вот дневное время начинается по закону в 6:00 и длится до 22:00.

ответить
Гость 24 мая 2019 в 08:46 #

Арка это святое

ответить
Гость 24 мая 2019 в 16:34 #

Третьего дня ряд лиц братской народности осуществили геноцид двух девушек на ул. Крымской. Интересно, братья задержаны?

ответить
Гость 24 мая 2019 в 18:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, они себя так и в Сумгаите вели себя. В Турции, немножко иначе: 300 с лишним лет жили в Турции - не тужили, а потом возомнили, что большой царь их должен защищать, находясь в состоянии войны с Турцией. Пошли нехорошие дела и ребятки не стали терпеть наглецов и показали, кто в доме хозяин. То, что употребляется ими, признали 24 страны и то с оговорками. На самом деле было просто переселение, как у нас в войну. И у нас не все доезжали, жизнь такая была

ответить
Гость 24 мая 2019 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, канечно, братан!

ответить
Гость 25 мая 2019 в 07:32 #

видео жуть! Теперь, дело чести, полиции найти того который ударил Белову, ногой по лицу. Камеры в центре даже голоса пишут.Детей из" пробежки"тоже били в этом районе, а Андрюша Кофтун , наблюдал у себя в кабинете по огромному телевизору в реальном времени эту экзекуцию детей. Та история сошла на нет, постарались депутат Филимонов И Н округ 7 и бывший депутат АДамян. Девочку по лицу!!! В камере ему место!

ответить
Гость 25 мая 2019 в 07:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, в кукаречнике!

ответить
Гость 25 мая 2019 в 08:00 # ответ на комментарий ↑

Гость,сигаретных гангстеров, быстро поймали и честь дубинками порвали, а здесь Русские девочки.

ответить
Гость 25 мая 2019 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, ублюдок, нанёс травму ребенку!

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 08:53 #

В Благовещенске борются с автомобилями так ссылка Это, конечно, преступление. Но оно заставляет задуматься, а нужны ли нам автомобили во дворах?

ответить
Гость 25 мая 2019 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

albatros64, ты рехнулся окончательно: совершено преступление, сейчас кто-то приплатится, а тебе: ""БОРЬБА"". Пролечись, плохо кончишь. Кстати, сегодня проезжал по Маяковского, щебень так и лежит, только укатанный, ждёт бетона. А ты - кипятком и фонтаном! Поезжай , посмотри и УЗБАГОЙСИ!!

ответить
albatros64 25 мая 2019 в 09:00 #

Если Маркс и Ленин делили людей на бедных и богатых, то теперь общество разделяется на пешеходов и автомобилистов. И это не шутка! Социальное неравенство в 21 веке обнаружилось в сфере городской среды. Люди (пешеходы) стали требовать комфорта в городе - скверы и парки, газоны и цветники. Именно это показал нам Екатеринбург! Поэтому убирая автомобили из городов мы идём по пути гражданского согласия и мира! Задумайтесь об этом!

ответить
Гость 25 мая 2019 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

albatros64, глубинный народ уже прочно обосновался на четвереньках и если по нему еще ударить урбанистическими излишествами, то социальный взрыв обеспечен. Задумайтесь об этом!

ответить
Гость 25 мая 2019 в 12:59 # ответ на комментарий ↑

albatros64, а в Екатеринбурге уже все автомобили из города поубирали?

ответить