Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Анапского судью лишили полномочий за махинации с землей

30 марта 2019
Анапского судью лишили полномочий за махинации с землей

В Краснодарском крае прекращены полномочия судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева. Причиной стали нарушения им закона о статусе судей и этики, сообщил корреспонденту "РГ" зампред квалификационной коллегии Леонид Блинников.

Нарушения связаны с актами, вынесенными в отношении земельного участка в прибрежной зоне поселка Утриш. Еще в 2010 году собственноручным решением Владимир Стародубцев изъял этот участок из муниципальной собственности. Сначала он был оформлен на сельхозпредприятие, затем перешел в собственность родственников судьи, которые вскоре затеяли на берегу моря строительство ресторана.

Когда на территории, вплотную прилегающей к городскому пляжу, сначала вырубили деревья, а потом прямо на гальке, буквально в 30 метрах от уреза воды, вырыли котлован, возмутились местные жители. По требованию общественности прокуратура приостановила стройку, а администрация курорта обратилась в суд с иском о признании недействительными сделок купли-продажи участка, ранее принадлежащего муниципалитету.

Несколько лет ушло на оспаривание вынесенных решений. После того Краснодарский краевой суд поставил точку в этой затянувшейся истории, в Квалификационную коллегию судей поступили материалы проверки в отношении самого Владимира Стародубцева.

Владимир Петрович в течение четырех часов пытался оправдаться, но безуспешно: все 14 членов коллегии, присутствующие на заседании, проголосовали за досрочное прекращение его полномочий с лишением 5 квалификационного класса. Это решение было принято в пятницу, 29 марта, уже поздним вечером .

Неделю назад, как писала "РГ" квалификационная коллегия судей края дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Владимира Стародубцева по факту мошенничества в особо крупном размере. Представление в отношении Стародубцева поступило в Краснодар за подписью главы СК РФ Александра Бастрыкина.

На заседании квалифколегии сообщалось, что по этому делу уже проходят двое родственников судьи. По версии следствия, действуя в организованной группе, они вымогали крупную денежную сумму у собственников участка, расположенного там же - в окрестностях поселка Большой Утриш. Деньги якобы были нужны для урегулирования проблем, возникших вокруг дорогой прибрежной территории.

https://rg.ru/2019/03/30/reg-ufo/anapskogo-sudiu-lishili-polnomochij-za-mahinacii-s-zemlej.html


Категории: Полиция.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 30 марта 2019 в 17:31 #

Судью в топку! Пепел развеять!

ответить
Гость 30 марта 2019 в 17:59 #

Дустом их, дустом! Чтобы другим "беспристрастным" было не повадно...

ответить
Гость 30 марта 2019 в 18:29 #

ахахахахахаха попался голубок

ответить
Гость 30 марта 2019 в 18:39 #

делаем ставки: будет амнистия или как?

ответить
Гость 30 марта 2019 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая в манде амнистия? Захерачат по полной! У ресторана будет новый хозяин.

ответить
Николай Западный 30 марта 2019 в 18:45 #

Сядут все. Кто не работает на благо Анапы. а на свой карман :)

ответить
Гость 30 марта 2019 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Николай Западный, 3: 0 Сядут.

ответить
Гость 30 марта 2019 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Николай Западный, уточните пожалста, на благо или на пользу Анапы))?

ответить
Гость 30 марта 2019 в 19:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, польза как эффект от блага.

ответить
Гость 30 марта 2019 в 19:59 #

9 лет до них доходило, что это нарушение закона? А ту судью из новороса, которая в суде все это узаканивала тоже лишили?

ответить
Гость 30 марта 2019 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, Могут на пару лет развести кисель...как с непонятной Хахалевой,ее хахалем вором из Грузии Пецо...Свадьбой, богаче свадьбы цыганского короля Фани Споитору...еще как-бы, какой ушлый америкос,Стародубцева как Скрипаля по всем российским мозгам гонять не начал...Здесь какая-то Тайна.

ответить
Гость 1 апреля 2019 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

у той судьи из новороса был председатель, который сейчас председателем Анапского городского суда трудится.

ответить
Гость 1 апреля 2019 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, это у кого папа преседатель?

ответить
Гость 1 апреля 2019 в 23:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, продолжает отправляться в правосудие.

ответить
Гражданский 30 марта 2019 в 21:05 #

Получит он срок или нет это не столько важно как то, что его лишили статуса. Хотя устранение одной фигуры не сильно изменит ситуацию в этих заведениях...

ответить
Гость 30 марта 2019 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Если начать считать находящихся у власти, с подобными хищениями земли как у Стародубцева.Можно сбится со счету. Лучший вариант успокоится,и ждать явления, после правления Путина, Государя Избавителя, с изотопной метлой в руках. Конечно он будет неадекватен...Иначе подкупят.

ответить
Гость Шура 31 марта 2019 в 07:58 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, за то он останется в памяти народной как уничтожитель СПС (Доля), избавив Анапчан от ига разрушителя курорта, а заодно и от Яровой С.

ответить
Гость 31 марта 2019 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, бросился грудью на омбразуру, ради нас, простых анапчан ... Теперь в гулаговских застенках хлебнет сполна неполживыми устами ...

ответить
Гость 31 марта 2019 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, вы думаете, что долю он убрал? Наивные! Просто пришёл срок доле уступить кормушку и убраться без проблем. Это же девиз властей: " Поел сам- поделись с другом"!

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, сроки сами по себе не очень приходят.

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, на чито намекаете, Уважаемый? Бывали, чтоли в "этих заведениях"? А пристав Вас не выставлял из "этих заведеньев"? А судья не спрашивал,- что Вы спите?

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, намекает на то,что одного не достаточно. Щас достаточное количество озвучит.

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, это как так. Скока же ему предов на одно заведенье надобно?

ответить
Гость 31 марта 2019 в 10:44 #

Кто следующий? Скорее всего бывший депутат краевой думы? СКР должен обратить на него пристальное внимание. А не было ли злотого умысла в деле детского лагеря Кавказ? А не были ли порублены краснокнижные деревья на Утрише? Вообще, с посягательства на эти деревья звезда многих пошла на закат. Особенно силён удар возмездия фисташки туполистной. А ведь по указанию Верстунина уже 2-3 пошли под рубку. Так что, сушите сухари , очередной Владимир Петрович.

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, да это все экологи. Строил человек дома мирно,люди также мирно квартирки в них сдавали и в сезон особенно. Нет,надо было докапаться до деревьев каких-то.

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, стройка - это жизнь! Все строят, судьи - не исключение... Можно даже, в какой-то мере, социалистческое (капиталистическое) соревнование наблюдать в энтой отрасли... Думаю, наблюдают... Но самое - самое, - это наблюдение за наблюдающими!

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, да им просто узаканивать надоело.Все значит строят вокруг,уже и в скалах...

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, За Путиным и Шойгу,что-ли? С пластмассовыми прибамбасами наблюдать?

ответить
Гость 31 марта 2019 в 11:06 #

а потом выяснится что у этого сидора диплом ветеринара как у халиловой)))

ответить
Гость 31 марта 2019 в 12:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное, это чтобы "внутренние убеждения" были единообразны с коллегами, а диплом, - дело второе...

ответить
Гость 31 марта 2019 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, которое может стать и первым.

ответить
Гость 31 марта 2019 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, раз был ГАИшником, значит точно юрист!

ответить
Гость 31 марта 2019 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, может еще и права сам получал

ответить
Гость 1 апреля 2019 в 12:10 #

А почему его под стражу не взяли ?

Нестеренко за неправильно приобретённую землю сразу арестовали и даже в другом городе .

ответить
Гость 1 апреля 2019 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

чтобы убечь успел?

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 07:45 #

Радостное известие! Хоть одного судью , но на мыло таки посадят!

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 07:57 # ответ на комментарий ↑

Гость,это известие, на оборот очень печальное, что судьи могут так смело нарушать закон в нашей многострадальной России. Вот живой пример: решение судьи Грошковой, жуть!

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, Курортный город обеспеченных сутяг. Такие и судьи, чмыровозы.Был бы рабочий,индустриальный городок. Продажных, необъективных судеек, естественно в гудрон бы, на СПА-процедуры, не дожидаясь веления золотых погон из Москвы.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 09:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, ещё остались индустриальные города у нас?

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, патрон к АКМ-150р. Сколько стоит совместный Российско-Украинский вертолет К-27. Или литая башня с УралВагонЗавода,для харьковского танка Оплот. А еще немчура просит патронов...Бундесвер переименовали в Вермахт...Тухачевского потдаивать опять начали.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, так ведь это она не сама! Это "Именем Российской Федерации"!!! Ничего личного...

ответить
Сами мы не местные... 2 апреля 2019 в 11:47 #

Интересно, полномочий лишили, а пенсии лишат? Будут платить не 70 тыс руб, а 9 тыс руб?

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., как всем советским пенсионерам.

ответить
Гость 2 апреля 2019 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а постсоветским и 9 тыс платить не будут.

ответить