Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Высадим 440 новых деревьев

16 октября 2018

Глава Анапы дал старт масштабной акции по озеленению курорта, в рамках которой городские улицы украсят новые лиственные и хвойные деревья. Первым ее этапом стала высадка свыше 20 красивых сосен в любимом анапчанами уголке – в сквере Гудовича и на улице Черноморской.

«Курортный город должен улучшаться каждый год, каждый сезон! – убежден Юрий Поляков. – Сейчас взяли курс на озеленение. Нам нужно не только сохранить, но и приумножить зеленый наряд Анапы!»

По поручению главы минувшим летом была проведена ревизия пней, оставшихся от старых деревьев. Их, по подсчетам управления ЖКХ, 218. Сейчас, по мнению специалистов, оптимальный период для посадочных работ, причем Юрий Поляков ставит задачу: на месте одного когда-то спиленного дерева должно появиться как минимум два.

«Уже этой осенью посадим в Анапе 440 лиственных и хвойных деревьев: в скверах и парках, на улицах, в прогулочных зонах, – рассказал глава курорта. – Вот бы так каждый анапский двор вышел и посадил хотя бы по одному дереву! У нас был бы город-сад! Призываю всех жителей подключиться к озеленению Анапы».

Взяв в руки лопату, глава курорта лично продемонстрировал, что забота о городе – дело общее, важное, полезное для всех: и анапчан, и миллионов наших гостей. Экологическую акцию поддержали все заместители главы, сотрудники управления ЖКХ, предприятия «Зеленый город», председатель Совета Леонид Кочетов, который отметил: «Такие мероприятия объединяют людей, ведь все понимают, что делают благое дело. Хорошо, что глава Анапы уделяет вопросам озеленения самое серьезное внимание. Это значит, в ближайшее время наши улицы станут еще уютнее и зеленее».

https://www.anapa-official.ru/news/2018/10/20462/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 16 октября 2018 в 14:58 #

Как уже надоели эти селфи для одного человека..!! Тошнит..!! Занимайтесь работой, а не видимостью работы и имитацией кипучей деятельности..!!

ответить
Гость 16 октября 2018 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, Надо что бы Анапа стала городом в лесу. Тотальное озеленение требуется. Анапа город-лес. Крутбл.

ответить
Гость 18 октября 2018 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Показуха, под камеру деревья сажаем, а уничтожение проходов к морю на Пионерском проспекте не замечаем. Между Одиссеей и Черноморцем все деревья попилены, готовится очередная стройка. Кто отдал зелёную зону под застройку???

ответить
Гость 19 октября 2018 в 08:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, это в пиар-компаниях называется переключение внимание жителей города от реальных дел в этом городе происходящих.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 08:26 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. ...а мы, жители, тёртые аналитики - враз всё раскусываем! С нами надо наоборот, тогда мы будем верить, что они по ночам, в костюмах бэтменов, насильно высаживают пальмы куда ни попадя...

ответить
Гость 19 октября 2018 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто кого на проспекте спрашивает. Вон ребята с Приоритета неделю думали- чихать на обеспечительные меры или нет. А чихнули все-таки.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 15:04 #

Деревца могут высадить и рабочие анапского зеленстроя, а да тендеры в 2018 году они не выиграли на озеленение курорта..!! Выиграла непонятная компания и озеленением в курорте Анапа в этом сезоне почти никто не занимался..!! Вы и поставлены на управляющие должности, чтобы организовывать работу всех служб, распределять бюджетные деньги по назначению и для нужд курорта Анапа, но этой работы не видно!! Пока только селфи действительно для одного человека и все мы знаем как его зовут!! А, нет его не зовут, он сам приходит..!!

ответить
alеxаndеr 16 октября 2018 в 15:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, в целом это вполне позитивное событие: "в результате ревизии оставшихся пней" группой анапских чиновников освоена ещё одна компетенция )))

ответить
kurt011 16 октября 2018 в 15:04 #

Бузунову судя по всему воротит от всего деланного.На морде лица написано,сейчас блевану.....Задолбал этот поляк уже.Согнал всех....Жоржич как всегда на подхвате.....

ответить
Anapa-pro.K 16 октября 2018 в 15:11 #

Сплошь по всем МО РФ такие репортажи... Чиновники - на субботнике)

ответить
Гость 17 октября 2018 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Да все рисовщики.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 15:36 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K,Анатолий Иванович, так похоже им было дано задание из штаба навального: работать всем в шикарных костюмах, а то мужики РОССИИ ВЕЛИКОЙ, одевают их на свадьбу или в гроб.(( Все в рай!

ответить
Anapa-pro.K 16 октября 2018 в 15:13 #

И самое главное (и одновременно смешное) в парадных костюма, чтобы их узнали.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а что за генерал копает окоп полного профиля и для кого? Неужели наши скоро придут? Тогда верёвки с мылом пусть готовят, а ямки мы им и сами выкопаем, помельче, что бы собаки недолго рылись.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 16:18 # ответ на комментарий ↑

Эх "павлики", "павлики"... Юрий Фёдрыч , уреж им пайковые... Ну посмотри какие они у тебя глупые...позорят тебе всё Белодомье...Деревья это страждущие руки, распростёртые в мольбе к истинной влаге животворящей, из человечьего алчного болота, к Отцу Нашему Небесному.... Вдобавок наши стены Сосны -Великаны... И не генерал это вовсе... казак какой-то.

ответить
Гость 24 октября 2018 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты что же думаешь,что "Юрий фёдрыч" читает твои комменты на сайте? Наивный...

ответить
Гость 25 октября 2018 в 02:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, хотелось бы узнать на каком основании бывшие сотрудникиследственного комитета вторгаются в частную жизнь граждан,используя свои связи, собирают информацию, включая постоянное слежение через соцсети и другие методы сбора информации, включая, что баба на базаре сказала,интерпретируют её по своему разумению и распространяют порочащие сведения о неизвестных им лицах? Варианты: я крутой научный ( от осознания вседозволенности)

- я недалекого ума, чрезвычайно вумный и решаю здесь вопросы (очередной заурядный решала-- везде свои люди); - теперь я юристик, который все про всех знает и любит попи@@@ть.

ответить
Гость 25 октября 2018 в 08:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно конечно,но сначала нужно узнать на каком основании они стали бывшими.

ответить
Сатирик 16 октября 2018 в 15:58 #

Мне понравилось больше всего фото с активным участием Джорджича (помогает Федорычу). а сзади это не Кочетов ли ? Напоминает коллаж Ленин с бревном на субботнике.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 17:03 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Леонид Иваныч, еще скажите что когда вы учились в "Сибирских Афинах", вы мол и тогда уже знали перед какими грядущими событиями, да ещё в Субботы, фараон выходит к своим рабам, таскать стволы сосен ? Кстати вы тайный фараон- 99-100, или местный "Корейка" владелец "Геркулеса" с зарплатой 40 рэ? Не позорьте "Сибирские Афины".

ответить
Сатирик 16 октября 2018 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, о нет. я просто часть той силы. что вечно хочет зла и вечно совершает благо......

ответить
Anapa-pro.K 16 октября 2018 в 17:50 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, а мне красный галстук мэра на бразильской лопате.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 18:11 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, 440 стоических дней и ночей на рубеллитовом месторождение Араракуара... близь Рио-Де-Жанейро.... или всё-же, малоумное, дорогопрокормленное стадо в синей униформе менеджеров-управленцев?

ответить
Сатирик 16 октября 2018 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, как повяжут галстук - береги его. он ведь с красным знаменем цвета одного !!!

ответить
Гость 16 октября 2018 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А поговаривают что товарищ Сталин и Эрнесто Че-Гевара в одном классе учились, ну в той в школе, что близь собора св Петра, в разное время конечно.... вы не в курсях? Что скажете? Отслуживший Достопочтимый Мастер "Черномор". Кстати у мэра Полякова галстук не роттеншильд, и даже не кармин как у Че-Гевары, но цвет бархатного кафтана иудейского цаддика , обезкровленное мясо--- походу не ферштейн...

ответить
Сатирик 16 октября 2018 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))))) ну вы даете.....я даже после 2-х коньяка так не бредил никогда....... я уже и Черномор......

ответить
Гость 16 октября 2018 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

товарищ Военторг,, лучи дешевой славы осляпили душу вашу.... кавеат олик зандр...

ответить
Гость 16 октября 2018 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Кинули Сатирика в самое сырное пекло, белодомское и давно, ещё до ТИКа, где не жарко, ни холодно, скрежет зубовный, да томный сладкий сарказм и стабильно алкающая незатейливая логика гостинично- чебуречных лихвоустроителей...

ответить
Гость 19 октября 2018 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты тоже узнал сартирика, из команды ТИК Анапская? Уж больно он от ОЛЕГА РЯДНОВА, отказывался! Мол не стем сравнили и всё такое, но забыл сартирик, что на воре и шапка горит !

ответить
Гость 19 октября 2018 в 15:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, крыса с тиковского корабля! Тримайте його!

ответить
Гость 19 октября 2018 в 15:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, худо, бедно но следователи из МВД по г к Анапа расследуют дела на УИКах, так что скоро узнаем как мы все попадем в рай!

ответить
Пурга 19 октября 2018 в 15:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, следователи из МВД? Не смеши мои портянки... Система МВД ПРОГНИЛА НАСКВОЗЬ... (((, как и всё остальное!

.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Пурга, мозги у тебя прогнили, рецидивист!

ответить
Гость 19 октября 2018 в 16:32 # ответ на комментарий ↑

Пурга,метель...... , в бараке холодно и не уютно, но приходиться жить, а как? Да! Вот так! Сажай ёлки в шикарных костюмах:, тебя поймут и простят ! Жители МО Анапа, если этого негодяя, КОЧЕТОВА ЛЁНЬКУ, не выгоним из председателей то ХАНА нашему образованию ! Смотрите как он, хозяину города помогает! У Валерия Ж., аж костюм на жопе не треснул ((

ответить
Гость 19 октября 2018 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. ... городу в любом случае ХАНА, поэтому расслабляемся и получаем влажные удовольствия..!

ответить
Гость 19 октября 2018 в 16:49 # ответ на комментарий ↑

Гость,ты чё? С ума сошёл ? КОЧЕТОВА ЛЁНЬКУ, ГАЙНЕМ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА МО Анапа, то сразу станет легче жить!

ответить
Гость 19 октября 2018 в 17:32 # ответ на комментарий ↑

Гость,ты хочешь сказать, что если этот негодяй прекратит ставить подписи на документах которые лишают наше МО Анапа , денег, то МО Анапа может и заживёт нормальной жизнью ?.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 17:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, не сомнено! Еще и нам на карман перепадет )) !

ответить
Гость 19 октября 2018 в 16:18 # ответ на комментарий ↑

Её отдали замуж за Епифана, сына мельника... Она свёкру то, как с пляча... мол я Зав. визионерами... и точка мол моя. А он ей, свёкр... иди заштопай мяшки под жито... Где жа теи мяшки по жито, молвит вопросом Зав .визионерами? Тож спальни мяшки, в горошек да в канареечку? Вот их та, и штопай, невестка белодомская... Всех своих синяков от "Кардена" уго-раздела.

ответить
Сатирик 19 октября 2018 в 16:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, да называйте как вам нравится....и какая разница кто я, ну узнаете и что дальше ?)

ответить
Гость 19 октября 2018 в 17:12 # ответ на комментарий ↑

Сатирик джан, дальше как с Леонидом Иванычем -- сразу станет легче жить...!

ответить
Сатирик 19 октября 2018 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))))) и чем станет легче ? Как только вы расстанетесь с Леонидом Ивановичем, многие поймут, что надо сначала в себе изжить "Леонида Ивановича" ))

ответить
Гость 19 октября 2018 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Сатирик джан, мы посадим своего ""леонида ивановича", а деньги --- в кружку..!

ответить
Гость 19 октября 2018 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Сатирик,с начало СК Российской Федерации, определит тот вред который нанёс председатель Совета МО Анапа, своими действиями и бездействиями в отношении нашего имущества ,только после этого Мы, можем утверждать, что Кочетов Лёнька, принёс МО Анапа, благо при продаже нашего имущества за даром для казны города курорта.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, сначала в очереди постоит. Скока народа никто не видит?

ответить
Гость 19 октября 2018 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть сами сажают. Нет сюда все идут.За стока лет не посадили а щас подавай и без очереди.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Тома... Юрчихина... Вот третьего дня, "Зелёная дощечка" констатировал доходы жены Пахомова....Вы как Зав. подотделом визионеров, должны это знать... Гудков, бывший депутат ГДР, сегодня считал по деньгам сколько одновременно миллионов, не считая брилликов, одето на Татьяне Голиковой... то жена Чаушеску или Рая Горбачёва, были "золушки"...есть в Дзене.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык управляющий активами уже нема.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 20:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Что нема? Кто-то пересёк Неман?.... К чему нам знать как разговляется и чем кучка ваших белодомцев? Есть у них бабки, нет ---похер.... А вот к примеру любитель больших американских денег и рослых шмар, Йозеф Киселев ---- "не выездной"... интересно же.... Вот давай Томочка, и размовляй анапчан сплетнями из Кремлин...Бал-Дуды хабари, хотяб давай проветрим. ну нахер нам ваша местная серома.... или сайт закрывай." Зелёная дощечка" пускай не по мусоркам в Таганроге шарит, хуч в Дзене нам сплетен наковыряет... тихонько и восстановим поголовье ваших читателей... а то куды? С Дедом вдоем и остались... плюс гейбанда какая -то толкотонится... панятия распанятия... полудурки... Понятийный аппарат --термин такой есть в психофизиологии.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зачем он в Таганроге по мусоркам ходит? Мусорок у нас тоже хватает. Как сезон закончился так их никто и не выносил.В сезон впрочем тоже не особо.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Нет, ваше субтильное белодомье в брючках дудочках, нам обсуждать не в жилу... Вам они "павликам" платят за "вшиблоттку", вы их и порочте...Ещё раз-- Зав . визионерами... расплескай их по братве, поверь, обдерут как рашпилем... и вы кредиты загасите...А мы с дедушкой Липкой дождёмся Антиавтокефальности и вернём переевших расстриг сново в русло Халкидонского догмата... Но правда "павлики", ну нахер нам ваша серома белодомская... денег нам с них нет, знаний тоже...

ответить
Гость 19 октября 2018 в 20:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, одежда говорите им наша не нравится. Ну может и понравится. Но только один раз.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 17:47 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Как вышло -то....Юран, славнейший достопочтимый польский рыцарь. Возвращался с поля брани при Грюнвальде, живой , хоть и тяжко контуженный булавой рейтара -крестоносца. Вертался спешил в родовую вотчину Пыхов посред вод белых и лесов замшелых, где ждала его дочурка -умница, проглядев все окошки в светёлках...Ночь и день ехал и ещё недели две... наконец показались в дали родные дымки... И вот она бежит, заливается, родным колокольчиком, уму не постижимая дочурка... Дануточка, милая, вот и папа твой, рыцарь польский ...вот и гостинець тебе доченька. в туеске.. А что это тятенька, шишки какие-то, сучки, да иголки еловые...и не Дану я точка вовсе...а Дануся?. То не сучки доченька, но визионеры.... Отныне ты у меня доченька Данута, Зав.визионерами.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Сатирик джан, это он, Лёнька Кочетов ! Джорджич, честно старается помочь голове в этом деле, которое требует от него работу в шикарном костюме и с этим галстуком на бразильской лопате. Похоже наши чиновники из администрации МО Анапа, хотят нам жителям показать, что дорогой костюм для них это часть имиджа и если они его снимут и будут сажать ёлки в другой одежде, то мы их не узнаем на фото, а так мы видим ехидно улыбающегося председателя Совета и тоже в дорогом костюме от Кордена.

ответить
гость 16 октября 2018 в 16:37 #

Я знаю - город будет,

я знаю - саду цвесть,

когда такие ЛЮДИ

у нас в Анапе есть!!!

ответить
гость 16 октября 2018 в 16:45 #

Лопата - это жизненное дело, призвание для многих из них.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 17:19 #

Задолбали уже эти сраные елки везде тыкать

ответить
alеxаndеr 16 октября 2018 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, вечнозелёные растения зимой в курортном городе вполне нормально смотрятся, но можно что-то и покрупнее высаживать, ведь тень летом очень нужна.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Павловния есть такое дерево. За год вырастает на 5 метров. Во всем мире принято Павловнией быстро озеленять парки, скверы и новостройки. Очень быстро растет.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 18:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Еще есть отличная порода деревьев. Это Платан ( Чинара ). Долгожитель. Дуб отдыхает. Чинара тоже быстро растет и дает много тени. Живет это дерево более 2000 лет.

ответить
Гость 16 октября 2018 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Эти все могучие Платаны беззащитны, перед вечно голодной "пахомовщиной".

ответить
alеxаndеr 16 октября 2018 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что, цветочки красивые. Только вот стоимость наверняка не для показушных высадок.

ответить
ГостьАнапа правда 16 октября 2018 в 19:40 #

Обожаю такие фото

ответить
Гость 16 октября 2018 в 19:50 # ответ на комментарий ↑

ГостьАнапа правда, гнида коньюктурная-этот ваш поляков

ответить
Гость 16 октября 2018 в 20:00 # ответ на комментарий ↑

Некккиму гивирить -то... Все в курсях про буденовскую конь-юю... "Птиц небесных" Сатирик с внутренним зелёным экспертом отвадил "могучей частью той силы", что намерена собирать мусор в Таганроге...

ответить
Сатирик 16 октября 2018 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))))) ну это вообще фееричный опус.....это каких "птиц небесных" вы имеете в виду ?)

ответить
Пурга 16 октября 2018 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, да он бухой... или обкуреный! Админы мышей не ловят((

ответить
Гость 16 октября 2018 в 21:49 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, вот вам прекраснейший материал для новой сатирической статьи. Например, как их погнали на Колыму лес валить, а они перепутали, да взаместо Колымы попали в Анапу-с. Обалдеть !!!

ответить
16 октября 2018 в 20:09 #

Эх, на колыму бы их... Или в сибирь, пусть сажают...

ответить
Гость 16 октября 2018 в 20:59 #

А шо им бахилы на их лощенные туфли не дали? Замарают же красоту заморскую и лакированную )) после такого субботника придется опять в карман бюджетный лезть и покупать итальянскую кожу, а то на тусовке у Веньки засмеют и затыкают пальцами по поводу облезлых туфелей )))

ответить
Гость 16 октября 2018 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, Веня зайдётся скороговорками да прибаутками типа у всякого Жоржа свой Помпиду......в стаканах мы картофель продавать не намерены, переустройство хромает, подтянуть надо , мы с таким не вытянем...

ответить
Гость 16 октября 2018 в 22:45 #

юра тренируется к поездке на колыму?)))

ответить
Гость 16 октября 2018 в 23:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, продаст многочисленную недвижимость, уедет в Чехию к примеру в Карловы Вары... спокойно поживёт от души на старости наслаждаясь покоем...Вы о Юране из Спыхова? А почему вы его называете Юра, он несовершеннолетний? Мало того Юран кавалер ордена Белого Орла первой степени...Участник Грюнвальдской битвы. Три ранения... Лично пленил маршала ордена Марии Тевтонской и комтура замка Кёнигсберг Ульриха фон Юнгингена... Какой он вам Юра... Вы собственно кто такой? Незнайка, Всезнайка, или просто "павлик"?

ответить
Гость 17 октября 2018 в 07:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, преступную власть в отставку. Надо собирать массовые пикеты у фонтанов.

ответить
Роман Анапский 17 октября 2018 в 00:57 #

Не забудьте на баланс поставить деревья, а то через лет 10-15 пойдут под снос как те крымские сосны по Крепостной 51.

ответить
Гость 17 октября 2018 в 07:59 #

В стильных костюмчиках? В модных галстучках? В приталенных рубашечках? В начищенных штиблетах? Всё заграничного производства. А вот трудовой энтузиазм отсутствует. Оптимизма тоже нет. Выглядит это как - то показушно. И почему нет улыбки у Бузуновой Анжелики Аршалуисовны?

ответить
гость 17 октября 2018 в 09:08 #

Реклама. Мужские спецовки для посадки деревьев и уборки улиц от Hugo Boss. Недорого.

ответить
Гость 17 октября 2018 в 09:12 #

а че не переоделись- то ? нормально бы поработали. а так публике на улыбки.......

ответить
Гость 17 октября 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это и есть рабочая одёжа, которую не жалко...

ответить
Гость 17 октября 2018 в 10:59 #

Стрёмная показуха. Ни ума, ни фантазии.

ответить
Гость 17 октября 2018 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Давай Зав.визионерами про Таганрог хоть что-ли закруживай...Шульман не надо, хорошь,

ответить
Гость 17 октября 2018 в 11:59 #

Показушники в строгих костюмчиках садят деревья много они в такой одежде насажают? Таких самих сажать надо там и переоденут в подходящую для работы одежду.

ответить
Гость 17 октября 2018 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот честное пионерское так писать не хотели. А если правда сбегут?

ответить
Гость 17 октября 2018 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, и вообще что за невоспитанные люди всякую одежду обсуждают? Не нравится может быть чья-то наша одежда. А кто знает, может понравится их.

ответить
Гость 17 октября 2018 в 16:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а тау уже написали,что обхихихают,если что-то в одежде не понравится. Зато нам все понравится. Пусть даже и не думают.

ответить
Гость 17 октября 2018 в 17:11 #

они хоть когда нибудь переодеваются в нормальную одежду, или из образа никак выйти не могут

ответить
Гость 17 октября 2018 в 17:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, помочь что-ли надо?

ответить
Гость 17 октября 2018 в 17:18 #

Все ясно. Пошли в коммуну.

ответить
Гражданский 18 октября 2018 в 02:24 #

Дело сделали доброе, хорошее, но что что шику много это факт))) Спасибо))

ответить
Гость 18 октября 2018 в 04:53 #

Показушники...

ответить
Гость 18 октября 2018 в 08:41 #

для педресни на колыме работы немерено каждому по кирке и вперед золото добывать для партии)))

ответить
Гость 19 октября 2018 в 08:44 #

Ох,уж эти мне сказочники.

ответить
Сатирик 19 октября 2018 в 17:33 #

​Первому вице-мэру Сочи Сергею Юрину предъявили обвинение ссылка Арестовано куча людей, в том числе адвокаты, взяткодатель и т.д., арестованные этапированы в Москву. Очень серьезно занимаются по Сочи.

ответить
Гость 19 октября 2018 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, а ведь человек говорил речи, надувал щеки, высаживал кустарники, свесив живот через ремень, а всё одно - конец один...

ответить
Гость 19 октября 2018 в 23:27 #

Вколют Рыкову укольчик сыворотки "правды", чё он там в Москве, та наговорит, может про Анапу расскажет..?!

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, с ПАНом из Анапы, в город черных ночей отправились: Смаглюк и его дама сердца и самый известный зам, про которого в одну ночь было на заборах написано, Ясюк 10%( это безобразие ночью по слухам сделали, таксисты, нанятые депутатом получившего 22 года строгача по 105 ст УК РФ) . Кто знает, что с Попандопуло, он выскочил или завис ?

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, по решению анапского горсуда условный срок.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:44 # ответ на комментарий ↑

Гость,пошёл на сделку с правосудием ? Сергеев поэтому и чухнул из города воинской Славы ?

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, примерно так.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот бедолага работал у нас в МО Анапа юристом. Много может предположу рассказать про председателя.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, там другой расскажет. Неспроста здесь сочинский товарищ появился.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, так сочинский тоже из Анапы , руководил пляжами ну как осужденный на условный срок мистер П.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 08:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот МУП- кузника кадров для местного правосудия.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость,на мой взгляд на кузницу больше походит администрация МО, Алексей Харитонов, сводный брат Андрея Кофтуна, который решил Татьяну П, кинуть, негодяй пошел по этапу с поддельницей.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Какая администрация такой и МУП.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость,можно ещё так сказать: какая голова такая и кузница. Ждём развязки этой истории, пока ракеты не летают, может успеем насладиться этим процессом на ул Ленина 6.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ленина,6-может быть и не там.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость,имею ввиду, что МВД или как обычно, люди Бастрыкина А. СК РФ, досконально изучат проблемы г к Анапа, а это канализация и наше имущество, которое было передано безвозмездно министру СХ под игорную зону, а как мы знаем из жизненного опыта, что игра это сравни с НАРКОТИКОМ !!!! Процесс должен быть открытым и по этому Мы, жители МО Анапа имеем конституционное право присутствовать на судебных заседаниях и вести аудио запись, а продвинутые могут и видео записать!

ответить
Гость 20 октября 2018 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, если это будет так,то Басманный суд г.Москва.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот в этом и есть трагедия нашего Российского государства, что закон РФ сконцентрирован только в городе герое Москве, а это есть разрушение нашей любимой России. Ленина 6 под руководством бывшего хозяина прокуратуры Анапы, а потом его перевели в город герой, судьёй, а сейчас он главный который ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ отправляет жителей РОССИИ в места не столь отдаленные. Лена Х., это наша действительность! Коля нестер, это продукт нашей анапской судебной машины, срок его заключения равен 6 лет и 5 месяцев унижений и вероятности !!! заболеть ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!!!

ответить
Гость 20 октября 2018 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, поэтому суд будет другой.

ответить
Гость 20 октября 2018 в 18:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто куда пошёл и с какой подельницей, проясни. Лёху видел в хозмаге: без лоска, слегка зачуханный, с бодуна, но на свободе.

ответить
Гость 21 октября 2018 в 07:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лёху, судили при ЕТИ. Там история с паровозиком и вымогательством в 2010 году у Арута, бывшего хозяина кафе " У Платана" , а ты не знал ? Там ещё и ёб..я Таньки Евсиковой, Андрюшку К., тоже прихватили они на пару 3 мильёна вымогали якобы на атамань)). На зону ушёл сводный брат Кофтуна, а с ним вместе женщина тоже была осуждена и все они работали в администрации МО.

ответить
Гость 30 октября 2018 в 06:53 #

Сажать деревья вместо погибших .это повседневная,рутинная работа.,а вот запроектировать новые аллеи,скверы ,парки и посадить там деревья,кустарники и цветы,конечно не виртуальные, слабо,да и земли жалко,её можно с большим наваром продать и построить там высотки , обеспечив себе светлое будущее.

ответить
Гость 30 октября 2018 в 06:59 #

Не дело и постыдно выходить на субботник по посадке деревьев в чиновничьих костюмах.Это просто выраженный антипиар. и неуважение к стране.

ответить
Гость 30 октября 2018 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это просто давно с обыском к ним никто не приходил.

ответить
Гость 30 октября 2018 в 09:58 #

Действительно дерево "Павловния" заслуживает внимания.Очень красиво цветет,большая крона,да и древесина потом пригодится для поделок.Посмотрите ссылка

ответить
Гость 30 октября 2018 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен с авторам стол " гениальной " мысли! Вы ещё акацию ленкоранскую рекомендуйте которая регулярно вымерзает. Павловния очень поражается цикадкой, тлёй и прочими сосущими. Посмотрите к городе под деревьями: они все в липком соке насекомых, тротуары, автомобили- всё покрыто. Мы не можем жить спокойно, нужно создать проблему и с ней неустанно бороться. Опрыскивать несколько раз кто будет? У нас во дворе, я опрыскиваю 4-5 раз, но это добрая воля, двор- то общий, кому он нужен! Почему не идти тем , что придумали УМНЫЕ люди; платан( быстро растёт, живёт больше сотни лет и ничем не поражается), глидиция, белая акация( символ Анапы). Все - долгожители. Нет, нужно придумать глупость!

ответить
Гость 30 октября 2018 в 15:49 #

Платаны тоже болеют как и многие другие деревья.Все зависит от погоды,которая способствует сохранению и размножению листососущих и грызущих,вирусных и бактериальных инфекций растений В этом году количество цикадки было минимальное и деревья почти не пострадали.,зато например каштаны были поражены каштановой молью,которой до этого не было или было крайне мало.На просторах интернета нет каких-либо данных о особом пристрастии насекомых к павловнии.Прекрасное дерево,цветет красиво,растет быстро.Не все же нам сажать туи,которые без ухода уже весной или летом гибнут почти на 100%.Вспомните посадки на анапском шоссе,ул.Астраханской и т.д..За всем нужен уход и пригляд,а без этого тратим деньги на ветер.Мало посадить,нужно поливать в определенные периоды эти саженцы,обрабатывать от вредителей,если таковые появляются и т.д.Почитайте о павловнии ссылка

ответить
Гость 30 октября 2018 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, о туях и каштанах кто-то говорил? А в интернете можно учиться, если сидеть дома, а если походить под вашими деревьями, или ещё лучше, поставьте на день машину и сразу дойдёт. Я никого не собираюсь убеждать, тем более " знаниями" инета.. Опыт, батенька, только опыт. Кстати в инете написано, что тля ЛЮБИТ поражать вашу любимицу. У вас питомник и вы рекламируете неликвид?

ответить
Гость 30 октября 2018 в 17:12 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. ... в штонах у тебя не ликвид..!

ответить
Гость 30 октября 2018 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, в тайгу пусть едет. Там ликвид будет.

ответить
Гость 31 октября 2018 в 06:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, почитал я мнения сторонника и противника посадки павловнии и пришел к мнению,что все-таки есть смысл посадить эти красивейшие деревья в нашем городе,они экзотичны и украсят городское пространство .Цветение удивительное,запах восхитительный,крона большая,растёт быстро.Посадить их можно в виде небольших групп,ухаживать будет проще и обрабатывать от вредителей,если в этом будет нужда.У нас в городе,как и везде, практически все деревья не избегают тех или иных хворей и нашествий насекомых,но к счастью не смертельных для них.Городским службам необходимо лучше ухаживать за ними,а то получается посадил,отмыл деньжата,а там хоть трава не расти.По поводу машин скажу одно,лучше ходить пешком,если ты не инвалид,при этом сохраняется .здоровье как свое,так и других людей, которые смогут дышать чистым воздухом и любоваться теми же павловниями. Как вариант,можно пользоваться общественным транспортом для доставки своего тела к месту работы.Радость людям доставляет разнообразие и красота тех же деревьев,а не избыток личного транспорта,убивающие в год до 25 тысяч людей и приводящих к инвалидности и увечьям в 6-10 раз больше человек.

ответить
Гражданский 31 октября 2018 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, сажать нужно как можно больше. Любых деревьев и кустарников на всех зеленых зонах. Ибо строительгый мешок "Анапа" ужо задыхается

ответить
alеxаndеr 31 октября 2018 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, в этом вопросе должно быть разнообразие и чтобы было соответствие того, что уничтожается тому, что заново высаживается.

ответить
Гость 31 октября 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, по поводу интернета скажу одно:пишите ручкой на бумаге сохраните здоровье и здравый смысл. Эту проблему сажайте у себя на северАх,не живите картинкой инета сказочники: ухаживать, опрыскивать

ответить
Гость 31 октября 2018 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, почитал и то и это и пришёл ко мнению: высаживать сибирский баобаб, кемеровскую магнолию и уральскую сакуру. Видуха... капздец, закачаисси!!!

ответить
Гость 31 октября 2018 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Гость,,бредишь парниша,не иначе пришла белая горячка.Бросай употреблять горячительные напитки.

ответить
Гость 31 октября 2018 в 19:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно, павлидию можно представлять только в чёрной горячке, после денатура - любимого пойля северян!

ответить
Гость 31 октября 2018 в 12:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, умники- городской балласт, поднимите ж... с кресла и идите, высаживайте хоть слоновую пальму. Кто вас спрашивать будет? Мы у себя во дворе и близ, посадили, кто что желал: берёзы и орехи, жерделу и павловнию- проклятье какое-то. С листьев течёт, тлю не выведешь, соцветия - букеты выламывают дикари . Вот запах- приятный, но это единственный плюс. Купите саженцы и вперёд, дерзайте,други!

ответить
alеxаndеr 31 октября 2018 в 12:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, где можно посмотреть на ваше чудо высаженных деревьев (адрес двора)?

ответить
Гость 31 октября 2018 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Никитский ботанический сад. Там и пообщаемся, обнимемся, обменяемся новостями, расскажешь, как дела твои в конторе, вспомним твоего кума, а моего друга, всплакнём и поклянёмся отомстить! Скоро уже, недолго ждать осталось!

ответить
Гость 3 ноября 2018 в 06:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, я полагаю,что некие сотрудники администрации читают этот сайт и вразумят главу о необходимости посадки красивых и экзотичных деревьев,которые будут удивлять и радовать своим цветением отдыхающих и жителей города К числу таковых относится и вавловния..Правда не следует забывать об уходе за ними и тогда никакая зараза не будет им страшна,как впрочем и другим уже растущим деревьям.Куртинки из этих деревьев будут поистине украшением горда!

ответить
Гость 3 ноября 2018 в 07:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, сказочники.

ответить