Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Лучший проект благоустройства Анапы

27 сентября 2018

В Краснодаре на заседании краевого Общественного совета Анапа представила пять проектов благоустройства рекреационных и туристических зон.

Как сообщила начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Олеся Ляшенко, в ближайшие дни совет озвучит свое решение – где в Анапе будет проведено масштабное благоустройство за счет средств курортного сбора.

Напомним, на суд краевой комиссии были представлены проекты реконструкции центральной набережной Анапы, благоустройства аллеи на проходе к морю в районе санатория «Кавказ», создания исторической площадки «Царского перекрестка». А также - композиция фонарей «Парусная регата» в районе «Малой бухты» и световые инсталляции на Пионерском проспекте.

Тот проект, который выберет Общественный совет, будет реализован в 2019 году.

https://www.anapa-official.ru/news/2018/09/20330/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 27 сентября 2018 в 09:55 #

Просто возмущает "знание" истории автора текста на картинку проекта "Царский перекрёсток". Там написано: "На месте нынешнего Свято-Онуриевского храма отслужил молебен". ГЫ, не "на месте", а в только что построенной с разрешения Николая I и освящённой церкви св. Онуфрия Великого и Петра Афонского: «Государь император изволил сесть в коляску вместе с графом Цукато [комендант крепости Анапа] и приказал ехать в церковь. Начался звон в колокола; народ колыхнулся, взвились шашки в воздухе, и раздалось продолжительное, громкое Ура!! Выслушав молебен и приложившись к кресту, государь изволил поехать сначала по бастионам».

Описание приезда Николая I в Анапу:

ссылка

История строительства церкви:

ссылка

ответить
Пурга 27 сентября 2018 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не обращай внимание! Тут таких "знатоков истории Анапы" до хера и больше.. Видимо, их Сатирик консультировал))

ответить
alеxаndеr 27 сентября 2018 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Пурга, интересно, что будет размещено на "Стене истории".

ответить
Сатирик 27 сентября 2018 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, маска Сатирика )))

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, все выдающиеся меры Анапы, кто превращал город в кишлак.

ответить
alеxаndеr 27 сентября 2018 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо бы в новом блоге напомнить, кто из императоров принимал судьбоносные решения по Анапе )))

ответить
Сатирик 27 сентября 2018 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Пурга, ))))) по 300 евро минута

ответить
Пезтель 27 сентября 2018 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Пурга, поддерживаю! Таких сатирических историков вертели мы на наших штандартах..!

ответить
Лосяш 27 сентября 2018 в 13:35 #

Лучший проект благоустройства Анапы - ливневка!

ответить
Гидеон 27 сентября 2018 в 13:48 #

Существуют серьезные и необоснованные опасения, что средств курортного сбора хватит только на позолоту!

ответить
Пурга 27 сентября 2018 в 14:56 # ответ на комментарий ↑

Гидеон, покроют поталью, на позолоту не потянут... Серьёзные люди предлагали анонимно покрыть позолотой орла на колонне Воинской Славы, а в ответ тишина. Видимо откат ждали))!

ответить
alеxаndеr 27 сентября 2018 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Пурга, наверное, предложили к позолоте орла приложить золотые серьги )))

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 16:24 #

а про жителей когда вспомнят?

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 16:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, о них даже перед выборами уже не вспоминают.

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 16:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если они сами о себе не вспоминают

ответить
Гость 27 сентября 2018 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а че про них вспоминать. Сезон был не плохой,щас последних отдыхаек отпустят и сами отдыхать поедут.

ответить