Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Почему в Анапе нет воды?

8 августа 2018

Глава Анапа провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня в четыре часа утра на магистральном водоводе произошла авария. Члены КЧС обсудили ход восстановительных работ и меры по ликвидации последствий аварии. 

Как доложил руководитель ОАО «Анапа Водоканал» Ярослав Царевский, из строя вышел водовод 1200 мм, населенные пункты муниципалитета водой обеспечивает водовод диаметром 500 мм. В связи с этим снижено давление и ограничены в подаче воды в высотные жилые дома в городской черте и домовладения в некоторых сельских населённых пунктах. На месте аварии работает три бригады и главный инженер предприятия.  

Юрий Поляков потребовал дать как можно более точный прогноз, когда будет устранена авария. И параллельно заниматься вопросом дополнительного обеспечения города и района водой. 

Принято решение временно подключиться к частному водоводу и тем самым обеспечить дополнительный объём. В ближайшее время решится вопрос с необходимостью подвоза воды, график анапчанам сообщат дополнительно.

Добавление от администратора:

Основные мероприятия по предупреждению аварий и брака на предприятиях ВКХ

№ п/п

Оборудование, сооружения, сети

Наименование мероприятий по предупреждению аварий и брака

1

2

3

1

Общие мероприятия по оборудованию, сооружениям, сети
Усиление надзора за качеством строительно-монтажных работ. Своевременное проведение планово-предупредительных ремонтов. Эксплуатация оборудования, сооружений и сетей в соответствии с «Правилами технической эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных мест». Учет и оценка технического состояния сетей, оборудования, сооружений

2

Водоводы, водопроводная сеть, сетевая арматура, напорные канализационные трубопроводы, водопроводные и канализационные дюкеры
Защита сетей от коррозии и гидравлических ударов: оборудование конкретных участков катодной защитой, вантузами, гасителями гидравлических ударов. Зонирование сети для устранения встречи потоков и снижения избыточных напоров. Соблюдение графиков отпуска воды промпредприятием. Внедрение типовых экономичных графиков работы насосов. Организация оперативного управления работой насосных станций, резервуаров и распределения потоков воды в сети. Перекладка изношенных участков сети. Кольцевание тупиковых участков сети. Замена ветхой чугунной арматуры. Устройство упоров, мертвых опор. Установка ограничительных шайб или регуляторов давления на вводах крупных потребителей. Наладка гидравлического режима работы системы ПРВ

3

Коллекторы, сети водоотведения
Прочистка сети. Чистка колодцев. Откачка воды из колодцев. Замена изношенных участков сети. Проверка расходов и уклонов

4

Насосные станции и их оборудование
Обеспечение оптимальных условий эксплуатации оборудования. Проверка основного резерва оборудования. Принятие противопаводковых мер от затопления. Замена изношенного оборудования

5

Водозаборные сооружения из открытых источников
Противошуговые мероприятия. Чистка решеток. Создание защитной зоны для предотвращения разрушения оголовка. Промывка сифонной линии. Использование земснаряда или плавающей насосной станции при резком снижении уровня воды в источнике. Установка вакуумкотлов, погружных насосов, оборудование всасывающих патрубков эжекторами. Вакуумирование камер в береговых колодцах. Контроль состояния зоны санитарной охраны

6

Водозаборные сооружения из подземных источников
Работа водозабора по оптимальному режиму. Регенерация фильтров скважин. Удаление песчаных пробок. Гидроизоляция оголовков скважин, камер или павильонов

7

Очистные водопроводные сооружения
Перегрузка фильтров. Замена оборудования и приборов. Замена хлоропровода

8

Очистные канализационные сооружения
Чистка отстойников. Замена оборудования и приборов. Прочистка эрлифтных установок


Источник:  https://znaytovar.ru/gost/2/RekomendaciiRekomendacii_po_po.html

Категории: ЖКХ, Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 8 августа 2018 в 10:34 #

Сия авария плохо пахнет....

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, да, без воды в такую жару, плохо пахнуть будет не только авария

ответить
Гость 8 августа 2018 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

во избежание плохих запахов, гражданам рекомендуется заблаговременно опорожнить желудки и произвести смыв унитаза.

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, позвонил компетентный человечек и сообщил, что воды нет в Благовещенске, Виноградном, Витязкво, Птонерский проспект, Анапа, и прилегающие посёлки вдоль береговой линии. До завтрашнего утра воды не обещают... если резервуары до завтра опустошаться, то та «Зеленая» водичка, которая текла в начале лета, нам покажется раем...

ответить
Гость 8 августа 2018 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, а я сразу говорил шо в других городах побережья и такой нет.Щас и дома как в Адлере сносить начнут.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, хто-то под кандидата подкопал?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кандидат кто?Местный Мудько?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 10:37 #

можно опять временно канализацию в водопровод пустить))

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, срочно все копаем выгребные ямы.

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 10:54 #

Щас бы не допустить спекуляций с продажей питьевой воды в магазинах

ответить
Сатирик 8 августа 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, у многих в пригороде скважины, так что как-то выживем, а вот курортный сектор охренеет. Это же не только мытье-питье, но и общепит.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, уже! Кубай был 70 рублей за 5 литров, а сегодня 100) пилигрим 150 за 5 литров, а был 90

ответить
Гость 8 августа 2018 в 10:59 #

Ну правильно подключатся к частнику, тот на этом нехило заработает и поделится с теми кто эту схему придумал))

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, типа как в сочах?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно,а кто у нас частник

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:13 #

Воду развозить по районам будут ?

ОПУБЛИКУЙТЕ ГРАФИК ПОДВОЗА ВОДЫ , ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ .

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, подвоза питьевой воды не будет. Подвоз технической воды по заявкам управляющих компаний и руководителей ТОС

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, а нам уже привезли. Машина из Геленджика пришла в 12.00. Сказали техническая. но на вид ни чем не отличается из под крана. Питьевую берем из Бужора.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:13 #

Опять представители так напуганы, что не могут чётко и без ошибок сформулировать что произошло и что делают для исправления ситуации.

ответить
Сатирик 8 августа 2018 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен, хотелось бы поподробней по какой причине вышел из строя и масштабы аварии.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:16 #

Символично! Вчера водоканал штрафанули на СТО тысяч, сегодня "авария" на водоводе:)

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, сносить водоканал будут скоро.И парк-отель с видом на море.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость,

О! Котельную на высоком берегу тоже видимо снесут.:):):) Она Зериновскому дому мешает.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, котельные -пережиток прошлого века. Нигде в мире таких котельных уже нет. Что гости нашего города скажут?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да, ну да, чего ж они ходят плачутся? Дайте им горячую воду и все тут. А оно оказывается пережиток.

Ну правильно, нечего отоплением и гор.водой посльзоваться

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык население за горячую воду платить не хотит. Говорят дорого все это. Электрокотлами пусть пользуются и не жалуются никуда.Хош включай хош нет.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, И так перебои с электроэнергией. Спасибо Евсиковой, которая кричала что после постройки ТП у нас проблемы с электричеством отпадут

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, перебои есть везде,особенно летом. А наши СМИ всегда все преувеличивают.Зачем народ злят только.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ти как исчо народное недовольство вызывать? Камка и закрытие пляжей не действует, без света сидеть уже привыкли,на митинги не ходят,просроченный доширак уплетают дальше...

ответить
Сатирик 8 августа 2018 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, деширак не бывает просроченным, его археологи через 1000 лет уплетать будут )

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, а кто-то еще на жизнь жалуется.

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 11:17 #

Анапское Черноморье информирует:

Хутор Уташ. Стало известно место аварии на магистральном водоводе в Анапе

Сейчас там работают три бригады горводоканала

Как сообщают наши корреспонденты с места события, авария на водоводе, в результате которой начались серьезные перебои с водой в городе Анапе и прилегающих сельских населенных пунктах, произошла в районе хутора Уташ. В настоящее время там трудятся несколько десятков работников горводоканала.

По информации жителей города, по состоянию на 10-30 нет воды в центре Анапы, в районе автовокзала, морской школы, а также в микрорайонах 3-А и 3-Б.

В то же время холодная вода еще есть в Алексеевке, а также 12-м микрорайоне.

Напоминаем, что сегодня в районе 4-х часов утра вышел из строя водовод 1200 мм, питающий водой Анапу и ряд населенных пунктов муниципалитета.

В связи с этим снижено давление и ограничены в подаче воды в высотные жилые дома в городской черте и домовладения в некоторых сельских населённых пунктах. На месте аварии работает три бригады .

Мэр Анапы Юрий Поляков потребовал дать как можно более точный прогноз, когда будет устранена авария. И параллельно заниматься вопросом дополнительного обеспечения города и района водой.

На экстренном заседании комиссии по ЧС, которое провел мэр города-курорта Юрий Поляков, принято решение временно подключиться к частному водоводу и тем самым обеспечить дополнительный объём. В ближайшее время решится вопрос с необходимостью подвоза воды, график анапчанам сообщат дополнительно.

ссылка

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гражданский,

Ну в Алексеевке свой водозабор, так же как и в Анапской

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, в Витязево "на уровне земли" вода есть. Сходил к соседу, за час домой куб воды перенёс. Жить будем! )))

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:17 #

Не надо строить 20 этажные микрогорода и тогда всем будет хватать воды и школ так благодарите новых переселенцев в наш проблемный город

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, а хто этих переселенцев сюды звал? Купили 5-6 квартир,сдали в управление и сваливайте обратно.

ответить
Сатирик 8 августа 2018 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, и это одна из причин, чем больше высоток, тем больше надо поднимать давление в магистральных трубах - вот и результат.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Я полностью согласна! Город не резинов

ый. Дома строят , а коммуникаций нет!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:33 #

А может потребовать объяснение от Бузуновой или он к жкх не имеет отношения?

ответить
Петроляков 8 августа 2018 в 11:47 #

Анапский общепит не заметит отсутствия воды.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

Петроляков, а когда она в "летниках" была?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:51 #

МЭРИЯ СОБИРАЕТСЯ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПОДВОЗ ВОДЫ НАСЕЛЕНИЮ ?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, А на кой? Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Зато потом медали себе навешают за грамотное решение ЧС

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:01 #

Может уже пора уволить Бузунову, Царевского и принять специалистов, а ни менеджеров.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, долой преступников во власти

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, снести мерский дом и водоканал.

ответить
Петроляков 8 августа 2018 в 12:04 #

Отслужить молебен (справить тризну) на проблемном участке - авось само рассосётся...

ответить
Петроляков 8 августа 2018 в 12:09 #

Делегировать ответственность за аварию балласту с низкой социо-культурной ответственностью (горожанам). В крае есть примеры ("лазаревский мальчик").

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:11 #

МЭРА В ОТСТАВКУ!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ни воды ни света в городе нет. Курортный сезон провален,пляжи закрыты,рынки сносят. Долой антинародную власть.

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть восстанавливает водовод.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:38 #

За*рут все море... оно и так черное)))

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:45 #

Самое разумное в этой ситуации провести Крестный ход, по маршруту Анапа - Место аварии ! Можно "Молчаливый", когда цепь обмотана вокруг головы с пристёгнутым замком, или весёлый с речёвками и лозунгами типа: наше дело Дыр-Дыр-Дыр, мы за Мир-Мир-Мир-Мир-Мир. Иконами с ликами святых и транспорантами обеспечит администрация. Сбор у Фонтана.

ответить
Петроляков 8 августа 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, это уже будет панк-молебен! За это не грех и нагайкой по немытым рылам...

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Петроляков, а как их помыть, если воды нету

ответить
Петроляков 8 августа 2018 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, вылизывайтесь.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 12:56 #

Петроляков, немытые не только рыла, но и филейные части. Пока что подтираем листьями с деревьев, воды то нет.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:06 #

Когда начнут подвозить воду ?

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 13:07 #

Аварий такого уровня сложности на анапском водоводе не было уже десять лет, отмечает Царевский. Но несмотря на это, работы по ее устранению идут полным ходом. Сейчас осуществляется сварка участка прорыва, так что уже достаточно скоро водовод будет введен в строй.

«У нас есть все необходимые силы и средства для выполнения этих работ», — отмечает Царевский.

Впрочем, даже после того, когда вода будет пущена, необходимо еще некоторое время для запитки систем водоснабжения многоквартирных и частных домов Анапы, а также предприятий и социальных объектов.

ответить
Петроляков 8 августа 2018 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, нет никаких сомнений, что сварку осуществляет лично Юрий Фёдорович! А гр. Царевский подносит электроды...

ответить
Гость 9 августа 2018 в 06:57 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, "Аварий такого уровня"..... Типа он понимает о чём говорит( уровни).......Вы уважаемый ещё аварий по своей юности не видели на водопроводах.....у Вас ещё всё впереди......

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 13:07 #

По подобному поводу я писал - "Системное решение снабжения городов водой и использования воды для транспортировки отходов было найдено в Европе 19 – 20 веков и получило название «масштабной санитарной революции».

Со временем надежность городских коммуникаций многими гражданами стала приниматься как нечто должное. Однако возможность городской катастрофы не исключена, как в России, так и повсеместно.

Иначе говоря, абсолютного контроля над циркуляцией чистой и грязной воды достичь не удалось нигде"

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, мер приведет город к катастрофе.

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот здесь мер ни при чем... Износ водовода... Вот почему важно изучать и описывать физическое состояние города! Чтобы профилактировать подобное.

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, описание состояния города чем поможет? Можно подумать, никто не знает о проблемах города вообще и инженерных коммуникаций "пенсионного возраста" в частности. Пока не умрут, никто не будет "чесаться".

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, профилактировать подобное

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, профилактика водовода? Это КАК?

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не вые...Профилактика аварий!

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, ОК, в новость уже добавили табличку доисторических рекомендаций. Получается, водовод надо периодически ВЫКЛ и "менять, перекладывать, пере..., пере..." )))

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, обязательно...

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Изучать тоже будем,но попозже.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, н, это не по понятиям "сильных мира сего"! Нужно урвать по больше, а при ЧС кричать что это все стихия виновата!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, мэр за все должен отвечать! Света нет воды нет на улице жара 40 градусов не жопу должен в кресле просиживать а действовать на упреждение и все основные позиции жизнеобеспечения держать под своим неустанном личном контроле. Не повезло нам с мэром да шо ж такое у других все как у людей а к нашему берегу опять какую-то какаху прибило...

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, соглашусь - а действовать на упреждение и все основные позиции жизнеобеспечения держать

ответить
Сатирик 8 августа 2018 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, вот вам там хорошо сэнсэй с водичкой то....а вы давайте к нам ))) Невзгоды объединяют.

Изменен 8 августа 2018 в 13:58
 8 августа 2018 в 13:57
Anapa-pro.K, вот вам там хорошо сэнсэй с водичкой то....а вы давайте к нам )))
ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, народ на море пошел. Че делать то ...

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 14:06 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, здесь? Здесь вырубились обе системы - и водовода и водоотведения...по причине 120% износа, установленного 15 лет назад. Общаясь с подрядчиками из Тулы, которые проводят санацию коллектора. Они работаю по всей России.

Говорят - везде так и хуже. Полный износ коммуникаций в стране.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 15:27 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, при этом у водоканала по итогам работы за год есть прибыль,что мешат пускать эти средства на модернизацию,нет единой команды и если город будет трясти каждые два месяца-это закономерность и делать нужно выводы ПЮФу

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ти судьба такая у пограничного города.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Да срочно в складчину билет в Швейцарию и подъемные на первое время.

ответить
Гость Шура 8 августа 2018 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro., одновременно свет и вода для Анапы это роскошь . Что в НЭСК, что в Водоканале не осталось специалистов. Мененжеры ! Бузунова так и осталась по первой профессии -парикмахер.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:30 #

Опять мэр ни при чем, водоканал разваливают, зам по жкх ни очень, а мэр ни при чем. Доклады о 100 процентной готовности, а мэр ни при чем.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:36 #

Может просо мэр ни о чем и вся его команда ни о чем, одни менеджеры, город это в первую очередь жкх. Где специалисты?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, специалисты на преступную власть работать не будут. Хотя много таких на ПМЖ понаехало.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:57 #

в этом городе просто реально опасно жить - грязь,инфекции, мусор не вывозят, коммуникации не работают (из водопровода бежит канализация), провода под напряжением провисают до земли, своих специалистов нет, а как работают "местные" врачи, техники и др. "профи" можно судить по условиям проживания на этом так наз. "курорте". и хотелось бы что-то улучшить, а будучи простым человеком мало, что можешь сделать.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, это еще на других "курортах" не жили.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, кроме как выбросить бумажку в редкую урну и то если местные бабуси позволят ничего больше и не сдедаешь

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Хорошо там где нас нет! Вы еще не были в полной ж@пе!! Я знаю место где из крана водой даже посуду мыть нельзя. И ничего. Живут

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, в горгиппии?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, во вполне себе современном населенном пункте.

Там два водозабора, один прям с реки мутняк гонит, фильтра не справляются, ибо древнии. А второй йодобромную подаёт. еще и геотермалку. Это вообще песня. Сантехника живет в лучшем случае пару лет.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:02 #

всё нормально, работают 20 человек из них 19 - начальники и контролеры, из рабочих 1 таджик, для него водопровод и сварочный аппарат пока что в новинку, но он быстро обучается.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость,дома научились строить и с водопроводом справятся.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:08 #

Велик и могуч русский язык. Сообщение требует перевода с "иезуитского" на общечеловеческий.

"В связи с этим снижено давление и ограничены в подаче воды в высотные жилые дома в городской черте и домовладения в некоторых сельских населённых пунктах". Ощущение, что текст писал кто-то "немного беременный".

1."Снижено давление" - если до нуля, то термин издевательский.

2."Ограничена подача". Ограничена так же, до нуля. По-русски это всё называется одним словом - "прекращена".

Итак, пишем по-русски: "В связи с этим ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА воды в высотные жилые дома в городской черте и домовладения в некоторых сельских населённых пунктах."

Например у нас, в Цибанобалке - именно просто прекращена подача.

А вот в ремонтников - верю.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, оптимист

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, как жить если в нас не верить! Кто ж вас из беды выручит как не мы! Но нас все меньше и меньше, ибо нынешнее поколение не хочет быть с грязными руками. Им по душе белые воротнички!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:15 #

Куда- нибудь воду сегодня подвозили ?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:18 #

Водоканал должен работать по инвест программе, с официальным тарифом на подключение. Но программа не принимается из-за тех же причин как и ранее генплан. Как тогда спикулировать на дефиците и обогащаться...

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, пережили дефицит,переживем и инвестпрограмму.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:23 #

А я знаю место где из под крана можно пить. Что за манера приводить в пример всем "полную ж@пу"?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

в африке дети голодают, а вам и электричество и воду одновременно надо?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, а я знаю когда можно пить. Утром.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

на анапке можно круглосуточно - голову опустил в воду как ослик и пьешь сколько влезет.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, анапка не рюмошная. сток не влезет.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, запивать пойдет, там состав воды как у коктейля, густая водичка, не течет, а тянется

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну и камку на закусь.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и я знаю места где в кране чистейшая родниковая и что? По вашему, что за манера обсерать те места где живешь? Так ведь обсираете не стесняясь.

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сейчас это всё обо........ даже смыть нечем )))

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:24 #

где моя вода ??? я ведь за нее плачу конский ценник!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот-вот. Это про холодную воду так говорят. А потом еще и отопление и вода горячая.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Сколько заплатил, столько и получил:):):) Норма!

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 15:12 #

По мнению СМИ - «В ливневке утонула репутация мэра Сочи»

Какой результат принесет мэру Анапы авария водовода?

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 15:18 #

Напомним, чтобы воду подвезли к вашему дому, необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы она направила заявку в УЖКХ муниципалитета. Узнать подробности можно непосредственно в управлении по телефону 8 (86133) 2-44-15, однако из-за количества желающих дозвониться туда трудно.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 15:28 #

МЭР АНАПЫ ПОЛЯКОВ НЕ ЖЕЛАЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ РЕЙД ПО ЛАРЬКАМ И МАГАЗИНАМ ГОРОДА - ПРОДАЮЩИМ ВОДУ ?

1.5 л. продают за 250 рублей ...- знакомая сказала.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, и чек имеется? Это же нарушение закона!!! Преступление просто!

ответить
Елена 8 августа 2018 в 15:45 #

Позвонила по телефону в администрацию, заявки сказали от управляющих компаний приняты. Когда будет вода на Стахановской девушка не смогла ответить. В комунальщике сказали смотрите в окно, будут оповещены старшие домов. На работу не ходите в окно смотрите- бред..... Выставили бы графики в интернете, можно просто на подезд объявления повесить

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Елена, осталось немного потерпеть. Обещали скоро отремонтировать, думаю завтра вода должна быть

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:05 # ответ на комментарий ↑

Елена, зимой вода должна быть, когда отдыхайки разъедутся и не надо будет такое давление гнать, от которого скрепоносные швы на трубе, сваренные нашими узбеками, расходятся

ответить
Елена 8 августа 2018 в 16:09 #

Да потерпим, питьевую воду купили. Но по такой цене, туалет смывать и мыть маму? вопрос в другом. Мы организовали подвоз воды, отчитались в СМИ. В ЖКХ говоряят, звонити в УК. Аварийка не знает когда, звоните инженерам, 20 минут звоню, трубку не берут. Дома инвалид ,кто воду принесёт?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Елена, вы что туалет покупной водой смывать ? Потерпите запашок 21-го века))

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:13 #

да тут полгорода инвалидов, а если считать и тех кто на голову и того больше. эх хорошо там где такого нет

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:24 #

Первый раз в жизни приехали на юг. Первый день отдыха на Черноморском побережье с четырьмя детьми. Запомнится надолго.

Думаю, первым делом после того как дадут воду - забьётся канализация.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, в анапе многие ходят в туалет фирмы "Сортир". У него есть фишка - он не забивается, может только переполнится.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо использовать растворимую туалетную бумагу тогда ничего не засорится

ответить
Гость 8 августа 2018 в 16:56 #

Какие на хер меры он принял. Ни одной водовозки на значимых объектах инфраструктуры города.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, воды нет. никакого подвоза воды к жилым домам.

ответить
alеxаndеr 8 августа 2018 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, не врите, в 3 микрорайоне была автоцистерна, с которой разливали воду. Видел как 2 машины Бужор заправляли воду в свои торговые аппараты.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 17:08 #

Напомним знаменитую сентенцию из знаменитого романа Марка Твена «Янки при дворе короля Артура», которая заключается примерно в следующем: власть — это не конкретный человек, а набор определенных функций. Если она исполняется плохо, то нужно делать вполне конкретные выводы.

У анапского градоначальника времени для того, чтобы вникнуть во все проблемы вверенного ему губернатором муниципалитета до начала высокого туристического сезона было предостаточно.

ссылка

ответить
Anapa-pro.K 8 августа 2018 в 18:00 #

Проконсультировался... В таком случае - разрешения трубы на фото - бесполезно приваривать "латку". Надо менять участок водовода.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 18:12 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, надо не участок, а полностью менять городскую систему

ответить
Гость 8 августа 2018 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Вы, Уважаемый, не правы! Надо строить, строить и строить! Всё выше, и выше, и выше!!! Техусловия выдавать, выдавать и выдавать!!! На газ, на свет, на воду! Чем больше построим, тем будем богаче!!!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, в условиях рыночной экономики только экономика может определить баланс спроса и предложения. Любые запреты приведут к противоположному результату.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 18:30 #

"Юрий Поляков потребовал..." И чо этот чиновник-временщик может потребовать((( Воды нету...

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 19:14 #

Оперативный штаб, созданный главой курорта Юрием Поляковым, продолжает контролировать ход восстановительных работ на магистральном водоводе. Текущую ситуацию обсудили на вечернем заседании в администрации. В работе КЧС принял участие первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Киселев.

«Когда-то в свое время Таманский групповой водопровод делал цементацию трубы, и для более качественного результата вырезали участок трубы и запускали автоматический аппарат, который делал цементацию внутри системы. Вот эту технологическую латку и прорвало, она примерно с метр шириной и четыре метра длиной», — проинформировал главный инженер ОАО «Анапа Водоканал» Дмитрий Цыпленков .

В данный момент на месте порыва работают пять сварщиков, производится сварка второй части технологической латки. После 19.00 специалисты Водоканала планируют завершить эти работы и приступить к наполнению резервуаров чистой воды в районе Верхнего Джемете.

Так как требуется набрать немалый объем воды, ночью водоснабжение все так же будет ограничено. В пик сезона курорт потребляет 76 тысяч кубов воды в сутки, и сразу после аварии выйти на такие объемы невозможно.

На оперативном штабе принято решение оставить на территории машины с автоцистернами — их уже 17 единиц. Они понадобятся, чтобы завтра с утра обеспечить дополнительной технической водой социальные и жилые объекты, так как давление подачи воды утром может быть снижено. .

Стоит добавить, что информация о повышении цен на питьевую бутилированную воду недостоверна. В сетевые магазины Анапы, такие как «Пятерочка», «Магнит», завезены дополнительные объемы востребованного сейчас товара. И стоимость его осталась прежней.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 19:24 #

Печальная картина в городе Анапа...До сих пор здесь празднуют День Победы - на почти всех объектах и, в том числе зданиях власти - полицейских отделениях, зданиях санаториев, отелей "гордо!" смотрят давно выгоревшие плакаты Дня Победы! Чей Победы? Стыдно!

Дискредитация памяти и чести! А то что Анапу впереди ожидают техногенные катастрофы с коммуникациями жизнеобеспечения - закономерность. В погоне за стройкой бесконечного жилья, никто не задается вопросом: как город будет справляться и обеспечивать новых жителей дорогами, водой, школами, детскими садами, спортивными объектами. Сколько открыто новых школ в последний год-два? А Где муниципальный транспорт, есть ли автотранспортное предприятие в этом городе? А сколько мертвых и засохших деревьев в городе, где тротуары, велодорожки, мусор вывозит "Чистая Анапа" и оставляют после себя кучи дерьма. А кто разберется с засильем кошек, которые годами гадят природу в местах отдыха так, что исчез запах моря и эти твари от голода бросаются на прохожих? А дороги? Самые знаковые и проходные улицы для гостей города - Таманская, Кирова, Калинина, Крепостная и т.д. были положены в 50-е годы и о них просто забыли власти города. Ой...бесконечная боль и безнадега!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, сколько отдыхаек приезжает и все спрашивают:почему у Вас в городе так много кошек. Ну народ не совсем бедный на курорте,как им объяснить.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, кошек много потому, что теплый климат и отдыхающие их кормят круглый год.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, снесут последнее под застройку.Часть их земли уже перевели под многоквартирники.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, АТП на Парковой?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, да нет,помнят про проходные улицы. Но лучше бы забыли.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 19:47 #

Фонтан перед мэрией работает ?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, сегодня нет. Но он вообще как-то временами работает.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:20 #

А кто-нибудь может сказа ь, как это так получилось, что порыв трубы в одном месте оставил без воды весь курорт от Витязево до Супсехе? Что это за водоснабжение такое? Кто это придумал такую мудрую схему и проект? Посадить весь город с пригородами на одну трубу? Никаких резервов !? Никаких

Аварийных запасов?!

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, труба действительно одна и со времен советских.Просто никто не думал,что город станет в несколько раз больше за последние 6 лет.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто ни о чем не думает.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы можем подумать и даже блог настрочить какой.О вреде точечной застройки например. Так они уже микрогородами строят.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, О вреде микрогородов фактов пока писать нет. Как постоят так и напишим.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:25 #

На Типичной Анапе написали - объявили в 3б микрорайоне , что с 20 до 22 часов дадут воду , чтобы набрали на сутки.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:30 #

Ну вот , со стороны города потянуло смрадом. Пик курортного сезона. Каждый год катастрофы. То без электричества сидим, то свалка горит отравляет морской бриз. Что называется :никогда не было И вот опять. Уже год назад били тревогу, что срочно надо останавливать все стройки. Так нет , разрабатывают новые и новые земли под застройку. Неужели и эта катастрофа не приведёт к пониманию , в какую пропасть летит Анапа! Да хоть чувство самосохранения сработает?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, мера и депутатов в отставку.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:49 #

В свой приезд, побыла в этом году на высоком берегу, в шоке от новостроек, строят что-то страшное. Разве это курортный город? Высотки, окна в окна. Морем и не пахнет. Площадок детских нет, уж не знаю как насчёт садов и школ, наверно тоже нет. Слов нет, как все это разрешают.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, а куда окна должны быть? Море только в одной стороне. Ну в двух. И ценник у видовых квартир другой.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Зачем детские площадки. В межсезонье и зимой с моря такой ветер,что из подъезда с трудом выйдешь, какая тут площадка. Хотите чтобы в море снесло?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, В межсезонье и зимой не была, неужели дети из помещения в помещение только перемещаются? Без прогулок на воздухе?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, в городе ветер поменьше. В центре и ближе к анапскому шоссе тоже. Но на побережье Высокий берег ветер с моря. А там море почти открытое. И смерчи нередко бывают.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, они на курорт учиться приехали. Щас скажут им и работу подавай. В своих городах не работается?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:56 #

Вообще-то смешного ничего нет. Уже по краевому тв передали, что в Анапу возят воду из Геленджика, Новороссийска, Крымске , Краснодара ! Реклама на высшем уровне! Во. Как все организовано!!! И все эти стройки не просто хоронят курорт, они делают из Анапы братскую могилу. Ведь , не дай бог, землетрясение, что это будет ? Все дома лягут друг на друга. Нет никаких возможностей для спасения людей. Ни подъездов, ни резервных запасов воды, ни электричества, ни медицины. Новые районы строят на разломах земной коры вплотную друг к другу! Ужас какой-то

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, горгиппия точно уйдет под землю.И то что в районе Красной площади тоже.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, нехай клевещет продажная пресса.Шо от нее еще ждать.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость,живу около центрального рынка , в наш район привозили воду и когда ?

ответить
Гость 8 августа 2018 в 21:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мы разве говорим что есть? Мы просто пишем о том что есть.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Продали Анапу лютым хищникам из Зазеркалья.

ответить
Гость 8 августа 2018 в 23:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, из закавказья?

ответить
Понаехавший 8 августа 2018 в 22:11 #

Столько средств на рекламу брэнда потратили и...

Имидж ничто - жажда все!

ответить
Гражданский 8 августа 2018 в 22:27 #

Мне сообщили что все отремонтировали и начали наполнять систему. Я верил))

ответить
Сатирик 8 августа 2018 в 22:34 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, что, разве обманули ?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:00 #

Мэры за отсутствие воды в городе ответственность несут ?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, ответственность, ты привлекаешь многих...назначенцев.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, мэры говорят всем, что бегают по утрам. Не уточняют, что от ответственности и проблем.

ответить
Анапа Форум 9 августа 2018 в 00:06 #

Хрень собачья. 13-18 автоцистерн с питьевой (или технической) водой на город и на пригород, на пике сезона. Больницы-школы-детские садики. Плюс многочисленные рестораны-кафе-кафешки-шашлычницы и пр. Это и 1% не обеспечит потребностей.

И ... как какая-то "технологическая латка-заплатка", неизвестно кем, когда и для каких целей поставленная может повлиять по поставку воду в целый город? А если (не дай Бог) война, и враг узнает про эту чудо латку? Да бред чистой воды. Извините за каламбур про чистую воду. Она никогда такой не была. Где "резервное питание"-спрошу как не специалист? Это по факту, не форс мажор, это преступная халатность. Это чрезвычайная ситуация. Последствия и ответственность могут нести уголовную ответственность. Город. Курортный город, в пик сезона остался без воды. Весь. Вместе с пригородом. В каком там веке? Администрация , А-у, пришло время ))) Одни сидели, ничего не делая, не проводя профилактики, другие сидели, разрешения на строительства раздавая, третьи пришли и....все... начало трескаться. Сегодня вода, а завтра...?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:08 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, а шо этот проходимец на нашем сайте делает?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, отдыхайки обратный ход дали.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:12 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, ти тут не барыжная конторка. Мы судьбы города вообще-то решаем.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:13 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, хто нас сайтом ононимов обзывал?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:15 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, а завтра дома треснут в которых квартиры втуляете.

ответить
Анапа Форум 9 августа 2018 в 00:29 #

Анапа Форум, ти тут не барыжная конторка. Мы судьбы города вообще-то решаем.

И как решаете? С семечками на лавочке?

ответить
Анапа Форум 9 августа 2018 в 00:33 #

Анапа Форум, а шо этот проходимец на нашем сайте делает?

Если на вашем сайте, то хоть имя свое назовите. Гость... это ничто и ни о чем. Это... человек, который боится всего, в том числе и своей анонимности

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:38 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, а у нас правила сайта такие. Нас и Кузя так называет.И ваще мы тут стратегии разрабатываем.А то продавать скоро неча будет.

ответить
Anapa-pro.K 9 августа 2018 в 00:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Точно!

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:47 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, да у них одна горгиппия и осталась. Остальные без них прекрасно обходятся.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот и сенсей говорит что год потерян.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 01:08 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, шо та мне кажица шо он сам всего боица. Зачем тему про Горизонт убрал? Могли бы стратегию разработать.

ответить
anapa-forum 9 августа 2018 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, ... понятно, кто Вы ))). Тему по Горизонту скрыл, потому как нечего обсуждать. А тема стала превращаться в помойку. На скандалах сайт не поднимаю. Открою обязательно, в свое время. Непонятно и поведение обманутых дольщиков...появился свет в конце тоннеля и ..и..и...

ответить
Гость 9 августа 2018 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

anapa-forum, 14 лет не срок и свет в конце тоннеля или мираж- время покажет.Стройка стоит и обсуждать действительно нечего.

ответить
anapa-forum 9 августа 2018 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, .. 14 (четырнадцать) лет не срок? Вы Дункан Маклауд? Не срок? ... б.к.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

anapa-forum, есть и другие долгострои. Парковая,60 например. Там стройка остановилась в 2005 году. Сегодня по ней был репортаж. Это объективная реальность, а не скандалы на сайте.

ответить
Анапа Форум 9 августа 2018 в 00:50 #

Анапа Форум, а у нас правила сайта такие. Нас и Кузя так называет.И ваще мы тут стратегии разрабатываем.А то продавать скоро неча будет.

... возможно мы знакомы. Мне искренне жаль, что так. И... мне не стыдно, ни за одну из проданных квартир.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 00:56 # ответ на комментарий ↑

Анапа Форум, ага. Клиенты Радонежа до сих пор проклинают и дом и отсутствие территории с парковками и УК с неизвестно откуда берущимися тарифами. А в Молодежном вместо видовых квартир в тоннели людей позагоняли. Да и дом на дорогу вылез.

ответить
anapa-forum 9 августа 2018 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, .... Re. Сам живу в Радонеже и доволен и домом и качеством строительства. Территории для детей вполне хватает. По поводу парковки во дворе дома. Касается не только Радонежа. Двор должен быть для людей, а не для машин. Места для парковок вокруг полно. Что мешает пронести свою ж-пу 50 метров до подъезда, а не лезть бампер-к бамперу во двор, так, что и пройти между машин нельзя.

Молодежный. Найдите альтернативу Молодежному в этом районе в этой ценовой категории и я сниму перед Вами шляпу. С уважением.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 20:07 # ответ на комментарий ↑

anapa-forum, Парковая,64.Поэтому и в Молодежном цены такие.

ответить
anapa-forum 9 августа 2018 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ... слов нет. И обсуждать, либо с дилетантом, либо с заинтересованным лицом здесь не чего. Сравнили ж ..и п... Привести сравнительный анализ? Вы еще про Солнечный город вспомните или про дома с детской площадкой на крыше, или Красную площадь, как альтернативу приведите. Или про Горгиппию, что-нибудь хорошее расскажите или.... или....или...

ответить
Гость 9 августа 2018 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

anapa-forum, названные дома в других районах,а спрашивали про этот.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 21:05 # ответ на комментарий ↑

anapa-forum, шо про горгиппию рассказывать. Или снесут или сама развалится.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 07:52 #

7:50 Воды нет!!!

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, где живёте ?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, в районе Красной площади

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, завтра у всех будет, а пока на море пойдем.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, на митинг надо идти,а не на море и требовать отставки меров и депутатов.Из-за таких город на грани катастрофы.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, он уже при 4х последних мэрах на грани катастрофы.И что теперь, на море не ходить?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:10 #

На других сайтах читаю - воды нет в микрорайонах и на Высоком берегу .

У нас вода есть - район Центрального рынка.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Крымской живу около автовокзала- воды нет.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой номер дома Крымской ?

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, 272

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, это уже около пятой школы .

Крымская 216 в 7 часов , вода уже была.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, значит и у нас в течении дня будет.

ответить
alеxаndеr 9 августа 2018 в 08:46 #

В Витязево вода с раннего утра есть.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 08:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да если в Витязево воды не будет все отдыхайки с первым самолетом...В городе их хоть занять есть чем.На экскурсии отправить например.

ответить
alеxаndеr 9 августа 2018 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, у нас в аэропорту стоят пустые самолёты и ждут, когда отдыхающие "попрут"? Все на море - там есть чем заняться )))

ответить
Гость 9 августа 2018 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, НЕТ ВОДЫ В РАЙОНЕ СОЛНЕЧНОГО !

ответить
Гость 9 августа 2018 в 09:17 #

на Новороссийской 53-71 вода раньше 5 часов утра появилась

ответить
Гость 9 августа 2018 в 09:29 #

На Шевченко 288 где МФЦ большой ЖК "Тургеневский" и "Тургеневский кварталл". Воды нет и в МФЦ тоже.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, в данный момент в МФЦ вода есть. МФЦ работает.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 10:35 #

3б микрорайон. Воду не дали. Ещё и свет отключили. Просто жестянка!

ответить
Гость 9 августа 2018 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, а че не на море до сих пор? все проблем меньше.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, я прям представляю что сейчас на море, если все анапские грязнули, у которых до сих пор нет воды, купаться пошли))) так что неее...

ответить
Гость 9 августа 2018 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, отдыхаек там полно. Хозяева гостишек их еще утром на море спровадили,что бы с вопросами разными по дворам не слонялись.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, и правильно. Но море жалко! Это же они сутки в туалет боялись по человечески сходить!

ответить
Гость 9 августа 2018 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

можно в море сходить, от души, по медвежьи

ответить
Гость 9 августа 2018 в 14:05 #

9 авг. 14.00 Витязево на Батарейной,пер.Морском дайте водыыыыыы..........уже почти 36 часов как нет.

ответить
Гость 9 августа 2018 в 14:19 #

Где вода

ответить
Никитос 9 августа 2018 в 20:15 #

В ЖК Молодежном 17.00 воду опять отключили, говорят до 7 часов утра

ответить
Гость 9 августа 2018 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

Никитос, воды в том районе нет. На Парковой объявление на подъездах до 7 утра.

ответить