Новости / В память о погибших – памятник в Рассвете.

29 июня 2015
В память о погибших – памятник в Рассвете.

В честь 70-летия Победы в хуторе Рассвет торжественно открыли первый памятник погибшим на войне. В те годы на войну ушло 48 молодых парней живших в хуторе, 26 из которых уже больше не вернулись. В день открытия возле памятника собралось не мало людей, среди них молодежь, жители хутора, ветераны. Почетным гостем был ветеран войны Иван Карабак.

«Идея поставить такой памятник появилась давно, так как в любом селе должны быть такие памятники, к которым можно принести цветы, которые воспитывают в детях патриотический дух» - говорит Валентина Стамбольян – координатор ТОС Гайкодзорского сельского округа. Именно она довела эту идею до воплощения, благодаря компании «Саут Стрим Транспорт». Именно они создавали этот маленький зеленый уголочек на месте пустыря.

Все было продуманно до мелочей, начиная от лавочек, заканчивая тем, когда будут цвести посаженные деревья. В дальнейших планах создать парк «Аллею Памяти», с зонами отдыха и тренажерами. Жители хутора очень довольны!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 07:54 в Балачке
Взялись за украинскую железную дорогу Только за сегодня - сразу три мощных удара по железнодорожной инфраструктуре незалежной. Один пришелся по жд-узлу в Удачном,…
Корвалол 26 апреля 2024 в 07:53 в Балачке
Наглость второе счастье. Экономические советники Дональда Трампа рассматривают способы активно препятствовать отказу стран от использования доллара. Обсуждаются…
Гость, вчера видел новость,что с этих качелей упал ребёнок!Как итог трещина в черепе!
Гость 26 апреля 2024 в 07:46 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Теперь должны заплатить из своего кармана за ремонт, те кто принял работу, не отвечающую требованиям надёжности и безопасности.
26 апреля 2024 в 07:46 в Балачке
Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут применять ракеты ATACMS большей дальности для нанесения ударов по Крыму, признали чиновники Пентагона. Об этом пишет газета…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 07:20 в Балачке
Тяжёлая ночь для Израиля На видео пожар в Эйлате после комбинированной атаки и самая успешная засада "Хезболлы" на ЦАХАЛ с начала войны в секторе Газа. Израиль…
Гость 26 апреля 2024 в 06:29 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
А где Агдам и портвейн Кавказ? Вот где букет был. Стакан засадишь и сразу золотая медаль на груди. Готов к труду и обороне.
Гость 26 апреля 2024 в 06:21 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Связаны одной целью, скованы одной цепью.
Гость 25 апреля 2024 в 23:34 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость 25 апреля 2024 в 23:31 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет