Новости / В Анапе закрыт очередной подпольный цех

25 июля 2014
В Анапе закрыт очередной подпольный цех

Более 4 тонн нелицензированной алкогольной продукции и оборудование по розливу контрафакта было обнаружено и изъято сотрудниками подразделения отдела по исполнению административного законодательства в центре Анапы. Алкогольная продукция изготавливалась в подпольном цеху из водоспиртовых смесей, ароматизаторов и красителей в условиях не соответствующих предъявляемым требованиям. Предусмотренные законодательством документы, необходимые для розлива алкоголя, хозяин помещения предоставить не смог.

В настоящий момент вся продукция объемом в чуть более 4300 литров изъята и направлена для проведения экспертизы. Правоохранителям предстоит установить точки сбыта суррогата, качество которого вызывает явные сомнения. Собранные полицейскими административные материалы преданы в суд для принятия законных решений.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ продажа немаркированных товаров и продукции в случае, если такая маркировка обязательна, а равно как и хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от 40 до 50, а на юридических лиц – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

Уважаемые граждане! В целях предотвращения нарушений в сфере продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции полиция Кубани просит информировать каждом факте нарушения, особенно если речь идет о продаже алкоголя несовершеннолетним лицам, по телефонам дежурных частей полиции: г. Анапа – (86133) 46882

По информации 23.mvd.ru

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 26 апреля 2024 в 20:37 в блоге: Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 20:25 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
Корвалол 26 апреля 2024 в 20:19 в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 20:11 в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость 26 апреля 2024 в 19:55 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
26 апреля 2024 в 19:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость 26 апреля 2024 в 18:46 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость 26 апреля 2024 в 18:42 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость 26 апреля 2024 в 18:37 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((