Новости / В Анапе при падении башенного крана погиб школьник

26 марта 2014

Сегодня в районе ТРЦ "Красная Площадь" - проезд Белорусский в результате падения элемента конструкции башенного крана погиб 12 летний мальчик

По поступившей нам информации на стройплощадку пришли семь человек. Один из них ученик 6 школы, учащийся 5 класса, залез на стрелу крана. Что именно произошло неизвестно. Сообщается, что его придавило частью конструкции.

По информации Следственного отдела по городу Анапа: днем 26 марта 2014 года трое 12-летних мальчиков находились на открытом участке местности в 150 метрах от улицы Объездной и 50 метрах к востоку одного из домов по переулку Белорусскому, где осматривали лежащий на земле неработающий поворотный башенный кран марки КБ-405. В момент, когда два мальчика находились на кране, отклоняющаяся рама элементов противовеса упала на элемент конструкции башни, придавив их. В результате один из подростков получил травмы, не совместимые с жизнью. Второй несовершеннолетний оказался зажат между деталями. Ему причинены переломы плюсневой кости и пальца ноги. Третий подросток не пострадал.

По данному факту следственным отделом по городу Анапе СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время владелец башенного крана установлен. В указанной строительной организации изъята необходимая документация. Назначена техническая экспертиза грузоподъемной машины. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Анапа-ньюс

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 22:46 в Балачке
Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра Глава Дагестана Сергей Меликов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову на его пост в Telegram-канале…
Гость 18 апреля 2024 в 22:46 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Нихьт ферштеен
Гость 18 апреля 2024 в 22:45 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, за «только так…» , а именно экстремистские призывы по отношению ко мне, остальное меня не интересует, ты достоин презрения, со своим тупорылым информатором,…
Гость 18 апреля 2024 в 22:43 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, ahtung, partizanen!
Гость 18 апреля 2024 в 22:42 в Балачке
Гость, спасибо, Пездамит.
Гость 18 апреля 2024 в 22:40 в Балачке
Здесь без комментария гл. политолога Анапы, ОЛЕХАНДЕРА не обойтись ! Олехандер ! Где ты, ау ! Прокомментируй произошедшее. Али нет у тебя комментов…
Гость 18 апреля 2024 в 22:25 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, в харьковской области повредили трубопровод( газопровод?) Ну если высокое или среднее давление, то свистит только так.
Гость 18 апреля 2024 в 22:15 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, твои информаторы абсолютно бессовестные, тем более отсюда, в двойной степени. Мне пох кто тут что читает, хоть Филипп киркоров.
Гость 18 апреля 2024 в 22:12 в Балачке
Гость, что за победобесие, это второй главный для меня праздник, после пасхи. Что плохого в парадах, не надо спекулировать на чувствах людей. Или это в целях безопасности,…
Гость 18 апреля 2024 в 21:52 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?