Новости / Гость из Греции посетил Витязево

30 января 2014
Гость из Греции посетил Витязево

Генеральный консул Греции знакомится с деятельностью греческих обществ, расположенных на территории Южного Федерального округа, с целью оказания им поддержки. Это второй визит Фрагискоса Костелленоса в город-курорт. В свой первый приезд он оценил работу школы Анапской местной организации греков «Горгиппия» и познакомился с коллективами, которые представляют культуру села Витязево.
Почетного гостя в греческой диаспоре приветствуют на родном языке. На уроки греческого сюда ходят как местные греки, так и русские. Ведь это язык живой истории, которому более 300 лет. Спортивные традиции в Витязево передаются от поколения к поколению и имеют глубокие корни. Так, в филиале Анапской детско-юношеской спортивной школы №4, которая находится на базе общества греков, таким видом спорта как дзюдо занимаются около 200 мальчишек и девчонок. Нам повезло, говорят спортсмены, ведь тренируемся в одном из лучших в районе борцовских залов. Свое мастерство юные спортсмены подтверждают на соревнованиях самого высокого уровня как в России, так и за рубежом.
Рядом храм святого Геогрия Победоносца. Инициатором его возведения стала семья Аслановых. Они побывали во многих монастырских приходах России и зарубежья — искали достойную школу иконописи. Остановились на Афонском монастыре в Греции. Там и заказали иконы для храма. Божья обитель ещё не до конца достроена. В подвальном помещении - трапезная. Здесь же занимаются дети воскресной школы. Храм украшают полы с ярким орнаментом. В последствии будут расписаны стены и купол. На втором этаже планируются балконы, чтобы во время больших праздников храм смог вместить всех прихожан. По окончании встречи её участники отметили: «География общин растет, а дружба между народами крепнет».

По информации Анапа-Регион

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


alеxаndеr, отпустили за бабосы так и скажи)))
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 18:55 в Балачке
Полковник Кошка, заявление Кулебы: Украина готовит судебные иски к международным организациям в случае прекращения поддержки со стороны западных стран
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 18:54 в Балачке
Гость, всё было нормально. Никто не виноват, что у них национальные костюмы такие ))
Гость, это АНАПА, детка (прошу прощения за фамильярность) )))
Гость, посмотрите https://t.me/anapaofficial/20734
Гость 18 апреля 2024 в 18:51 в Балачке
А в Дивеево тамбовские паломники вступили в кулачный бой с работниками ДПС пару недель назад . Пост у православных
Гость, 2500 за шашлык- это охереть ((((((((((
Владимир Петров, года четыре назад объехал там все города, впечатления только позитивные! ДПС-ники остановили, а я все документы оставил "дома"... отпустили и…
alеxаndеr, шо за конспирация, я этого не понимаю.
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 18:48 в Балачке
Владимир Петров, боится, что отвечать придётся. Но в этом вся его низость и подлость!