Блоги / Кому нужна такая торговля?

Управление торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город-курорт Анапа ежегодно проводит несколько открытых конкурсов на право заключения договора на право размещения нестационарных торговых объектов, объектов по предоставлению услуг, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Анапа. Эти объекты впоследствии размещаются на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена.

Организатором конкурса выступает управление торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город-курорт Анапа. В состав конкурсной комиссии входят:

Терещенко  Людмила Николаевна –  заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа, председатель комиссии; 

Усков Сергей Вячеславович  – начальник управления торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город-курорт Анапа, заместитель председателя комиссии;

Соловьева Ольга Владимировна  – главный специалист управления торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город-курорт Анапа,  секретарь комиссии.

Бережной  Кирилл Александрович – заместитель начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город-курорт Анапа;

Бузунова Анжелика Аршалуисовна – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа;

Марченко Марина Юрьевна  – начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город-курорт Анапа  –   главный архитектор муниципального образования город-курорт Анапа;

Цымбал Максим Сергеевич – начальник правового управления администрации муниципального образования город-курорт Анапа;

Шмаков Павел Анатольевич  – начальник отдела оформления земельно-правовой документации управления имущественных отношений администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Эти уважаемые люди, начальники и специалисты вносят свой вклад в летний облик курорта Анапа, т.е. какие торговые точки и где будут размещены по городу. Но их деятельность вызывает недоумение у горожан. Большое количество объектов торговли размещаются на газонах. Самым вопиющим случаем было разрешение на установку в тренажерном сквере кафе на 50 посадочных мест. Этот сквер - один из немногих зелёных оазисов, в котором имеется густая тень от деревьев, газоны с травой и единственный, где есть много общедоступных тренажёров.

Но комиссия решила по-своему,- она решила дать разрешение на размещение в сквере кафе. То ли в этой комиссии все заезжие, то ли они здесь ни разу не были, то ли им всё равно за счёт чего и за счёт кого будет наполняться бюджет города, но они позволили испохабить сквер. Но и это всё можно понять, но объясните как можно устроить кафе на месте без воды и канализации???

Пришли арендаторы, спилили тренажёры и начали установку деревянного помоста. Благодаря активной позиции горожан, которые организовали блокирование процесса уничтожения тренажеров, эта постройка остановилась и помост был разобран. Арендатор возмущался, что ему препятствуют в коммерческой деятельности, приехали представители правоохранительных органов, городской администрации, депутаты... Но позиция горожан осталась однозначной: кафе здесь не будет!

Яровая Светлана Владимировна, первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа, которая курирует вопросы земельных, имущественных, правовых отношений, градостроительной деятельности и муниципального контроля тоже была свидетелем этого противостояния между горожанами и всеми остальными присутствующими. Она пообещала расторгнуть договор аренды и выполнить пожелание присутствующих там анапчан - прекратить уничтожение тренажёров и оставить парк свободным от арендаторов.

Прошло время, страсти утихли, но посмотрите что сейчас творится на месте жаркого противостояния:

В итоге весь участок "распилили" на 18 торговых мест, наставили там всякой всячины, начиная от лавки по торговле "золотом" и заканчивая ларьком по торговле платьями-трансформерами.

ДОБАВЛЕНИЕ:

Нашёл в своём фотоархиве фотографию этого сквера, сделанную 21 ноября прошлого года. Получается, что арендаторы уничтожили на этом месте ТРИ тренажёра (на фото справа: синий и два красных тренажёра) и спилили одно дерево (справа):

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, ты это сочинцам расскажи, где его командакоманда, которую он привез за собой из Анапы, занималась мошенничествами, воровством и откатами по 100 миллионов…
в Балачке
Для тех, кто не понял, что Китай уже дал ответ на ультиматум СЩА 1. Блинкен о поддержке РФ со стороны Китая: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы,…
Да! Был у нас мэр красавчег ))
Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
И мне понравилось!Светлее как-то стало,просторнее!
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Если честно, то стало лучше !
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...