Блоги / Очередное покушение на Ореховую рощу

Не прошло и нескольких недель со дня публикации информационного сообщения о слушаниях «по делу храма в Ореховой роще», как вновь, но уже иные, предприимчивые граждане изъявили желание пристроиться к парку отдыха, но уже за спинами общественности. 



И «пристроиться» здесь упоминается в буквальном смысле. Грандиозные планы по возведению многоэтажного сооружения на Высоком берегу Анапы имеют те, кому удалось в считанные месяцы провернуть ряд манипуляций с земельными участками, граничащими с чуть ли ни единственным парком отдыха Анапы. Эдакий «самострой в законе» сейчас находится на повестке дня у органов муниципальной власти Анапы. И даже там, в кулуарах, у этого проекта появились и сторонники (наверняка не без обещанной золотой монеты), и противники, которым не безразлична наша общая «курортная судьба». 
Итак, по порядку. Не скажу, что информация достоверна на 100%, поэтому прошу знающих людей дать опровержение. Хотя, в данном случае им может стать утвержденный в Управлении архитектуры и курирующим заместителем мэра Анапы проект здания не выше 3-5 этажей с соблюдением всех норм по СНиПам, чего по имеющимся данным там абсолютно не предполагается. 
Речь идет о безграничном желании некого господина Волошина, известного в узких кругах, построить многоквартирный дом высотой в 75 метров. По средним меркам, это этажей эдак 24-26 и квартир около 500, а может и больше. По предложенному к согласованию проекту, отступ от соседнего участка с уже возведенным многоквартирным домом – всего 8 метров 

Как говорится, будет дом «глаза в глаза», «окно в окно». Но, это еще не все. Тень от предлагаемого объекта будет падать на всю «Ореховую рощу», которая через года три загнется и поредеет от такого соседства, если ей не помогут быстрее, так как проект дома не предполагает наличие автостоянки, что нарушает принятые поправки в законодательстве. Сам не представляю, где на Таманской улице, на 6-ом Партизанском проезде и Береговом переулке, близ дома, можно организовать 500 паковочных мест. Все кричали «тяжеловесные гробы» в сторону «зириновских кубов». Однако, авторы нового проекта не делятся секретами на тему, какую нагрузку даст на береговую линию их высокорослый монстр, на фоне которого меркнет 12-этажная «Золотая бухта». 
Также остается загадкой, на какие коммуникации рассчитывают создатели. Те, что обеспечивают жизнедеятельность частного сектора близ «Ореховой рощи», не предусматривают такую нагрузку. 
Если сброс канализационных стоков еще как-то можно скрыть в море, то набирать воду и брать электричество там, где все и так «не слава Богу», на мой взгляд, не представляется разумным. Ну, или главный герой не боится быть вздернутым соседями. Ведь он не планирует строить новые подстанции и рыть скважины. А если каким-то чудесным образом господин Волошин найдет выход в проведении коммуникаций, то в «Ореховой роще» Зеленстроем не нужно будет проводить окучивание. Там все и так перекопают вдоль и поперек. Будет вам и розарий, и орехи, и подземный паркинг.

Оглядываясь на набережную, хотелось бы спросить у властей, когда и каким образом они планируют все-таки наладить в том районе тропы терренкура? И уверены ли они, что данное здание им не помешает в выполнении обещания, данного мэром в 2010 году? Я и так молчу, что до сих пор никак не сдастся вопреки назначенным срокам та часть набережной, отданная господину Гайворонскому под стилизацию и строительство квартир. 
Еще обращаю внимание управления по санаторно-курортного комплекса, что в утвержденном генеральном плане Анапы участок, предложенный под застройку, числится как зона санаторно-курортных учреждений. Многоквартирный дом к этому вряд ли имеет отношение. 
Местоположение объекта выделено красным на карте (картинка 2). Ранее там были три участка трех разных собственников. Теперь, спустя около трех месяцев, у этого поля хозяин один. 
Вот теперь и об этом подробнее. Ныне единый участок в 40 соток ранее был раздроблен. Один в 15 соток принадлежал по сугубо моим непроверенным данным госпоже Т.И.Евсиковой и достался ей «неизвестным Макаром» (возможно на бонусы). По совпадению, рядом участок в 15 соток был оформлен на известного Макарова, но заочно им управлял как раз гражданин Германии господин Волошин. Скромный третий участок в 10 соток был собственностью судьи Мясникова – друга небезызвестного председателя Ставропольского суда гражданина Корчагина. 
Три участка уже в истории, а о собственнике единого в 40 соток вам непременно захочется узнать. Ведь подход к строительству гражданина Волошина вы сразу оцените по объектам, к которым он уже приложил свою руку. 
Пока владею информацией о трех из них: 
- дом по Ленина, 163, известный по магазину «Цыпа» (нет парковки, косяки с коммуникациями, даже Яндекс-карты отказываются показывать его номер);

- злополучные торговые павильоны, которые не дали возвести казаки на 100-метровке; 
- имеющаяся в собственности земля – ранее мифический стадион, обещанный накануне выборов депутатом ЗСК Иванюшкиным. Думаю, стоит поднять документы и посмотреть, есть ли возможность вернуть городу данное поле, а то в сложившейся политической ситуации как-то некорректно иметь такие площади в Анапе гражданину Германии. 
Обращаю внимание, господа-чиновники, что принятием согласия по строительству проекта 24-этажного дома близ «Ореховой рощи» вы себя автоматически вписываете в список тех, на кого началась охота сотрудниками ФСБ, очень актуальная в отношении чиновников Кубани.

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.
в Балачке
Военнообязанные не смогут находиться в Польше без паспорта и будут депортированы, - заявил министр обороны Польши. Ну что хохлы,помогли вам ляхи?
в Балачке
Молдоване еще не румыны?
Гость, на те медальки кто смотрит?
в Балачке
The Washington Post: «Если Украина падет перед Россией, Молдова знает, что она следующая». В Молдове, зажатой между охваченной конфликтом Украиной и Румынией, вмешательство…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, позавчера Гунько взял 4 медали! 2 золотых и 2 бронзовых!
Гость, надо попробовать ))
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
alеxаndеr, Шардоне и Совиньон Блан!
Гость, и как это чудо называется? ))
Гость
в Балачке
Гость, в 2003-5 гг, Ткачёв продавил соединить адыгов с нами, так такой вой. Мне один "министер сельского хозяйства и животноводства" - уровень замглавы района…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
У Гунько виноградники в Небержае! Там тоже почва для выращивания белых сортов отличная