Блоги / «Золотой судье» Хахалёвой помогли сбежать...

"Елена Хахалева, более известная как «Золотая судья», успела скрыться до возбуждения уголовного дела против нее. Служителя Фемиды подозревают в мошенничестве и подлоге. Какие связи помогли женщине покинуть страну и благодаря чему она стала «серым кардиналом» краснодарского судопроизводства? Разбираемся"

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 17 декабря 2021 в 09:53 #

А вот и работёнка для петрова с бошировым! Есть в иреване красивые шпили?

Гость 17 декабря 2021 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, к сожалению, в Иревани в основном только гульфики !

Мессмер 17 декабря 2021 в 10:22 #

Таких хахалевых, в судах Краснодарского края, вагон и маленькая тележка. Край судебного беспредела.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 17 декабря 2021 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Мессмер, и семейных подрядов кубанского правосудия. Например: в лице председателя Третьего Кассационного суда Волошина. Сын - председатель Анапского городского суда, сестра Бокий Н.М. – судья Октябрьского районного суда Новороссийска.

17 сентября 2018 года Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассмотрела заявление Волошина и рекомендовала на должность. Коллегию не смутил конфликт интересов, несоответствие сведений о доходах на сумму более 93 тыс рублей, проживание в квартире, подаренной бывшей супругой (якобы, развелись в 1993 году). Один из столпов кубанского судебного кумовства, Председатель Совета судей Момотов, поддержал кандидатуру Волошина.

Среди голосовавших за был и Чернов, тогда еще председатель Краснодарского краевого суда. Который тоже “развелся” с женой, президентом нотариальной палаты Кубани, в 1997 году (штамп в паспорте о расторжении от 2006). Одна дочь Чернова, Рязанская Е.А., работает нотариусом в Краснодаре, другая, Шепель А.А., судьей краевого Арбитражного суда. Фамилия Шепель хорошо известна в Генпрокуратуре и Минюсте. Чернова в этот же день рекомендовали на должность председателя Четвертого кассационного СОЮ, закрыв глаза на ситуацию с родственницей Хахалевой, судьей краевого суда. Но кадровая комиссия администрации Президента России по Чернову решила иначе.

Мессмер 17 декабря 2021 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, то-то я смотрю, что некоторые резонансные судебные решения по анапским землям выносились не Анапским городским судом, а Октябрьским районным судом г. Новороссийска. Казалось бы, и стороны по делу прописаны в Анапе, и земля анапская, а поди ж ты. Инфа интересная, спасибо.

Гость 17 декабря 2021 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Мессмер, Немного информации из Новороссийского суда по уже завершенным делам.

Николай Носов - пожалуй, самая большая потеря в семье экс-председателя Октябрьского районного суда Новороссийска Виталия Нагорного.

Носов работал в Спецстрое России, но подошел момент, когда ему вменили ст. 159 УК РФ по многомиллиардным поставкам труб. Схема была проста как мир: на механизаторской базе Нагорного на старые трубы наносили маркировку новых, и пускали их на все объекты, которые курировал Носов, по цене новых. Разница получалась хорошей - оставалось "себе и немного другу". С помощью судьи Нагорного дело удалось замять, но со службы пришлось уйти. После увольнения пришлось уйти в решалы Новороссийска. Тут Николай и погорел на решении очередного вопроса с Нагорным. 1.250 тыс. предназначались для судей Нагорного и Попова. В переговорах Носов конкретно утверждал, что денежные средства передаст уже бывшему председателю Октябрьского суда города Новороссийска Виталию Нагорному.

В настоящее время когда-то здоровый человек Николай Носов жалуется на больное сердце. Интересна линия защиты Носова. Приятно дорогие адвокаты, гонорар каждого - 15 млн рублей.

как-то вот так: видео ссылка

Гость 17 декабря 2021 в 12:10 #

А вот Стародубцеву сбежать не помогли

Гость 9 января 2022 в 22:22 #

К сожалению, лично убедился и не раз, что в судах Краснодара законы не соблюдают, а о правах человека не знают. Приходится через ЕСПЧ учить.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 9 января 2022 в 22:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто будет соблюдать закон в судах Краснодара. если этот закон не соблюдают и в ВС РФ. Вот один из последних примеров.

В июне 2021 года состоялось событие, которое почти не было замечено СМИ. В отставку ушел судья Верховного суда РФ Александр Кликушин. У многих его отставка вызвала удивление- карьера Кликушина была «на подъеме», стал председателем судебного состава в гражданской коллегии. И тут покинул ВС.

Однако отставке Кликушина предшествовала скандальная ситуация и ему повезло, что ей не дали ход и разрешили просто уйти из ВС. Кликушин имел отношение к крайне сомнительнм решениям относительно большого «куска» земли и рекреационных объектов в Сочи. А потом Кликушин стал обладателем участка на этом самом «большом куске».

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 9 января 2022 в 22:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, кстати, а какова судьба судьба печально известного краснодарского судьи Байрака, друга мадам Хахалевой?

Гость 9 января 2022 в 23:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, он уже не судья, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность). Он частично признал вину.

Гость 9 января 2022 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, раз частично признал, то видимо есть договоренности (( Обезжирят до синевы ... Все что нажито непосильным трудом ))

Гость 9 января 2022 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, а то. Он еще двух предов сдал. Это называется сотрудничество со следствием.

Гость 9 января 2022 в 22:38 #

Господа-с! Если в Рассее суды будут соблюдать законы, то сразу же рассмеются сапожки-с Сергея Зверева ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 9 января 2022 в 22:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот и корона ссылка

Гость 9 января 2022 в 23:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, эту бы корону-с да на "ЗОЛОТУЮ-С СУДЬЮ-С" Хахалеву-с, а потом портретик нарисовать! Цены бы не сыскать, такой "ИМПЕРАТРИЦЕ-С"!

Гость 9 января 2022 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, мантия -такая же корона,такой же пожизненный статус

Гость 9 января 2022 в 23:51 #

Судья потребовал объяснений с ответчика, который прислал конверт с картиной «Сдирание кожи с продажного судьи»Работа голландского художника Герарда Давида, написанная в жанре назидания, может стать поводом для штрафа за неуважение в Краснодаре

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: ссылка

Гость 9 января 2022 в 23:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Это было когда судья Андрей Гарбовский слушал дело о банкротстве строительной компании ООО "Сочи-Абсолют".

В связи с полученным конвертом судья провел отдельное заседание по этому вопросу и пришел к выводу, что неуважение к нему проявлено не было.

Гость 10 января 2022 в 00:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, Второй случай произошел когда общественница Яна Антонова направила такой же конверт в Четвертый кассационный суд Краснодара.Суд также не стал привлекать к ответственности отправителя.

В любом случае конверт не виновен и может и дальше знакомить граждан с художественными наследиями мировой живописи

Гость 10 января 2022 в 00:20 #

она много чего могла рассказать о судьях краевого суда три года после золотой свадьбы подчищала свои хвосты вероятно имела компромат на всех судей вот и помогли сбежать а не дай бог рот раскроет так что все в порядке молодец женщина и все у нее получилось

Гость 10 января 2022 в 00:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не самое большое зло в краевом суде. Да и не имела она реально то влияние, которое ей приписывали СМИ.

Гость 10 января 2022 в 01:10 #

Фигею просто с этой страны. Лёша киллер. Золотая судья. Полный беспредел. Страшно жить в этой стране.

Гость 23 января 2022 в 00:28 #

Свято место пусто не бывает!! Растёт достойная смена Хахалевой в лице ИО Председателя Анапского райсуда Долины Ильи Олеговича !!!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.
Гость, как не смешно почти все лакомые курортные земли достадись кровавому ЗИ и его банде.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Драка пауков в банке.. Всем известно с кем был офиллирован выгодополучатель анапских земел.. ЕТИ ему и кровавому экс депутату по соседству на блюдечки всё принесла…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.
в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость
в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…
Гость
в Балачке
Гость, Bloomberg сообщил о «беспрецедентном» засекречивании расходов бюджета России. Интересно,зачем
Гость
в Балачке
Гость, уступил место здесь, уступит и там.
Гость
в Балачке
Гость, И замы у него честные, никто взяток не берет...
Гость
в Балачке
Шойгу заявил сегодня, что "войска НАТО вплотную приблизились к российским границам".
в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…