Блоги / Генплан. Кому ИЖС кому зона отдыха. Одни ровнее других. Разделяй и влавствуй!

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 30 ноября 2021 в 19:04 #

Усё уже решено, прекращайте скрести ластами ссылка Супротив решений спущенных сверху никто не попретЪ

Показать еще 1 ответ (всего 15 комментариев)
Гость 30 ноября 2021 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Стена, да гнилая, ткни - и развалится!" В. Ленин.

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Гость 30 ноября 2021 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, а когда генплан примут кого будешь цитировать?

Гость 30 ноября 2021 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, право жителей города не согласится с генпланом. А " Комерсант", практически единственное СМИ которое уже не в первый раз продвигает

новый генплан как Анапы так и Геленджика в отличии от других СМИ, которые либо молчат либо этот генплан не продвигают.

Гость 30 ноября 2021 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Комерсант это газета большого бизнеса. Публичные планы по сути. То о чем там пишут обычно сбывается. А остальные СМИ бесплатно не работают. Это же не Денверский.

Гость 30 ноября 2021 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, все верно и понятно в чьих интересах разработан новый генплан. Состав учредителей этого издания без труда можно найти в инете.

Гость 30 ноября 2021 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, " Уж что - что, справедливая моя, а уж право то вы имеете"- х.ф " Гараж" Актуально по сей день, справедливый мой. Вы имеете право, а правые имеют вас!

Гость 30 ноября 2021 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, пришло время людям научиться пользоваться своими правами. Может после этого и зарплату будут получат как в Европе и пенсию достойную. А может быть даже и до этой пенсии доживут

Гость 1 декабря 2021 в 03:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, позволю продолжить: и цены как в Европе, и налоги, и штрафы.

Гость 1 декабря 2021 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Европе пенсионеры путешествуют по всему миру, а у нас до ближайшей мусорки с просрочкой и с протянутой рукой.

Гость 1 декабря 2021 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, дрогих россиян похоже ждут новые штрафы: Пресс-секретарь Песков исключил введение штрафов за отказ от вакцинации от COVID-19

Гость 1 декабря 2021 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, исключил это вообще то означает не планируется. Ты прекращай свои фейк-ньюс тут придумывать. На Тудее только правду пишут.

Гость 1 декабря 2021 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, полгода назад точно также говорили, что вакцинация- дело исключительно добровольное. А тепкрь без куар-кодов уже никуда не пускают. Хотя начинаются уже и исключения и из этой нормы. Начали как всегда с особо привилегированных. Дальше исключением станут депутаты, чиновники, силовики, и прочая. Через полгода куар-коды останутся обязательными только для бюджетников и пенсионеров. Все как обычно и ничего нового.

А теперь- официальная информация: Минобороны предложило избавить военных от необходимости предъявлять QR-коды

Ведомство подготовило проект, освобождающий военных от необходимости использовать QR-коды. Согласно новому законодательству, для посещения публичных мест представители Вооруженных сил должны будут предъявлять только сертификат о вакцинации, удостоверение личности и военный билет.

Законопроект уже находится на рассмотрении в Правительстве.

Гость Рабинович 1 декабря 2021 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, время такое пришло, шо никому верить нельзя. Мне можно !!!

Гость 30 ноября 2021 в 21:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, кого цитировать ? Конечно-с PRO-Кузину любимицу-с Катеньку-с Шульман-с !!!

Гость 30 ноября 2021 в 21:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кого тогда будет цитировать Кузя

Гость 1 декабря 2021 в 11:44 #

У Озаровчанского в прямом эфире на ступенях парадного подъезда Белодомья Славка В. в образе подусохшего Дэниела Крэйга втирает онапчанам за генплан ...

Гость 1 декабря 2021 в 12:41 #

Кому случается видеть live performance нашего губернатора, тот в цирке и на стэндапах не смеется ..

Гость 1 декабря 2021 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, блогеры потом обобщение сделают сего мероприятия

Гость 1 декабря 2021 в 12:43 #

Росреестр снял часть ограничений с земель Геленджика

Росреестр пересмотрел порядок определения обременений, наложенных на земельные участки Геленджика. Соответствующий документ есть в распоряжении «Ъ-Кубань».

Как рассказали в администрации Геленджика, значительная часть обращений граждан были связаны с классификаторами, согласно которым накладывалось обременение на участки.

Речь идет о ст. 56 (Ограничение прав на землю) и 56.1 (Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд) Земельного кодекса России.

«По инициативе администрации Геленджика Росреестром России издан приказ о внесении изменений в сборник классификаторов. Статьи 56 и 56.1 разведены по разным классификационным кодам. Теперь в выписке будет отражена только статья, которая фактически относится к земельному участку. Документальную работу над этим изменением завершат в конце января. Для завершения реализации вопроса требуется доработка программного продукта. Администрация Геленджика выражает благодарность Росреестру за оперативное взаимодействие по острому вопросу»,— прокомментировали «Ъ-Кубань» в администрации Геленджика.

Иными словами, из обременений будут исключены участки, которые находятся далеко от моря и рек, но попали в зону подтоплений.

По имеющейся у «Ъ-Кубань» информации, такая практика пересмотра обременений может быть применена к другим черноморским городам, где разрабатываются генпланы.

Гость 1 декабря 2021 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это же Росреестр. Как ниоткуда ограничения взялись один раз. оттуда они возьмутся и второй.После принятия генплана. В Москве целый завод по производству кока-колы уходит под комплексное освоение территории. А здесь всего лишь несколько сотен домов.

Гость 1 декабря 2021 в 13:05 #

"Кадастровая стоимость - как она может упасть?" (В.И. Кондратьев)

Показать еще 3 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 1 декабря 2021 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, об этом говорит человек с юридическим образованием, который более 20 лет проработал на руководящих должностях в сфере земельных и имущественных отношений.

Идея нового генплана понятна и уже давно- отельеры выкупят задешево земельные участки анапчан. Это в лучшем случае. В худшем - анапчане получат копеечную компенсацию из бюджета как погорельцы. Только лет пять еще посудятся перед этим.

Гость 1 декабря 2021 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ответ на этот вопрос даже наш Вася знает. Он на публичных слушаниях рассказал, что кадастровая стоимость меняется раз в несколько лет. Павда почему она вдруг так резко уменьшилась, когда цены на недвижку возросли в несколько раз, так и не рассказал.

Гость 1 декабря 2021 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, губернатор очередной раз рассказал, что отельеры задорого выкупят землицу у моря вместе с бабушкиным домиком. А ведь у отельеров могут быть совсем другие планы. И судя по обычному поведению олигархов, они предпочтут эту проблемку повесить на бюджет.

alеxаndеr 1 декабря 2021 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, будет всё совсем не так: приближённое к определённому телу лицо выкупит участки по сниженной кадастровой стоимости и только ПОТОМ продаст отельерам, но уже ДОРОГО )))

Гость 1 декабря 2021 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ага. Один такой уже нарисовался. Риэлтор, руководитель агенства Недвижимости может стать мэром Новороссийска.

Новым главой Новороссийска станет Андрей Кравченко – депутат-бизнесмен с личиной благотворителя. Это продолжение преемственности Синяговского, при котором он начал двигаться, и Дяченко. Уже в 2006 году 26-летний Кравченко учреждает ООО “Шанс“ с уставным капиталом 38 млн рублей ($1,5 млн). Откуда (от кого) у простого юриста появилась такая сумма, история умалчивает. Дальнейшее состояние сколачивалось на операциях с земельными участками под строительство МКД, дольщиков которых кидали, застройщиков банкротили и уводили от ответственности. И выкупе с перепродажей долгов и имущества банкротов.

В 2019 году Кравченко заработал 178,2 млн, 2020 – 44,3 млн. Прокуратура закрывает глаза на несоответствие сведений о доходах и расходах, все знают чей мальчик. Для затравки: Mercedes-Benz GL-Class 2013 г госномер у430на123, квадроцикл и др. движимое имущество, не отраженное в декларациях.ссылка

Гость 1 декабря 2021 в 13:51 #

похоже разработчики генплана сваливают. Инсайд из Новороссийска: Засекреченная закупка секретного генплана Новороссийска, завершена. Информации о победителе нет, но по договоренности с властями, тендеры всегда выигрывает ООО "Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства" из Санкт-Петербурга (не институт, а обычное ООО).

По иной информации, в закупке никто не принял участие и она будет проведена повторно.

Гость 1 декабря 2021 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, Новоссийск это не Геленджик и не Анапа. Это город-порт и огромные бабки (не только бизнес и бюджетные вливания, но и в валюте от экспортеров).Там решать будут совсем другие люди. Поэтому генпланы и другие делать будут. С учетом их интересов.

Гость 1 декабря 2021 в 14:25 #

сняли не сняли а ограничения можно снять только судом публикации в интернете ничего не стоят пока не бубут официальные документы на время сняли а потом что вы нашу подлую власть не знаете если задним числом эти ограничения навесили м кто их повесил тоже официально неизвестно в выписке даже расширенной выгодоприобретатель этих ограничений тоже неизвестек чьи деньги зин

Гость 1 декабря 2021 в 22:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, ограничения как задним числом один раз наложили так и второй раз установят и третий и снять их можно будет только именем РФ, т .е. судебным решением.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

гарант, разные вице-премьеры когда приезжают, их анапчане не видят и не слышат, а этот ну как же, не может иначе.
ехал бы сразу на проспект, нет, надо было в самый центр притащиться
А я думаю,что за хрень творится,в центре не проехать!А это оказывается "филолог" пожаловал!(((
в Балачке
Семья у Тимура Иванова интересная: бывшая жена Захарова Светлана Александровна — гражданка Израиля, дети также родились в Израиле и имеют полное гражданство. До Тимура…
центр города перекрыт, полиции больше чем в разгар курортного сезона. И все это для охраны одного человека.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, да это перебор. Мало того, что тело не отдавали, еще и отпевать нельзя оказывается.
Гость
в Балачке
Однозначно что тему коррупции как обычно сольют, и всему виною опять будут "голые вечеринки"
в Балачке
Гость, Украина-це Европа!
в Балачке
Говорят, что последней каплей, переполнившей чашу терпения Начальника в отношении Тимура Иванова, стала увесистая папочка. И было там не столько про коррупцию, сколько…
Гость
в Балачке
Гость, вы Неправильные Дети Вайнаха. вы глотайте прекрас хлеб с местасуперпрекрас опарышками от приличных супер ..... Вся Чечня при…
Гость
в Балачке
Гость, а черемшу зачем кушали? медузики,улиточки, рапаны- это понятно.
Гость
в Балачке
Гость, сейчас, когда ветки Сирени напротив, а черемшу мы кушали по теме..... Страх покинул давно. кто Черемшу блютует. Черемша при кайфе, .…
Гость
в Балачке
Гость, они это называют евроинтеграцией
Гость
в Балачке
На Банковой все иностранные шпионы работают говорят что украинцы
Гость
в Балачке
Гость, теперь из за холодильника и стиралки будут 10 лет судиться
Гость
в Балачке
Гость, а седня ролик. как мамка наехала на кобылку, кот. поселилась в квартире Погибшего за Родину Героя девка утварь снесла все с квартиры,…
Гость
в Балачке
Гость, да пусть боготворят себе на здоровье, кто же им мешает
Гость
в Балачке
это твои извержения, ножкой топ. как иванова приколье. где по приказу, ручей от государства . как бы над тек .для любимой дамы..... Разговор о…
Гость
в Балачке
похоже что его многочисленные жены не только на шопинг в Европу ездили. Да и он сам тоже.