Блоги / Как лучше благоустроить старое кладбище?

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Александр Денверский 14 ноября 2020 в 20:04 #

В идеале перезахоронить все могилы на новое кладбище, сделать парк. Но это всё из области фантастики, лет через 100-200 сделают. А сейчас администрация не может даже общественные туалеты сделать, я писал ранее ссылка Максимум можно попросить, чтобы депутаты внесли правки в бюджет, и за несколько млн. убрались на кладбище.

Гость 14 ноября 2020 в 21:40 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Александр Денверский, парк? А получится рынок и аттракционы где присесть негде и все в брусчатке

Слушальщик 14 ноября 2020 в 20:33 #

Янцен, а как там успехи с незаконными стройками? Или тебя отвели от той темы? Я что там со сносом на углу Владимирской и Гоголя? Или это уже "проехали"? А про Малый Утриш Ваша общественная организация ничего не хочет сказать? Кто там из депутатов замешан? Не трогай те кладбище! Андроник всё правильно сказал. Надо просто навести порядок. Многие анапчане ухаживают за могилками, и будут ухаживать...

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 14 ноября 2020 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Слушальщик ! И это правильно !!!

Гость 14 ноября 2020 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Слушальщик, а Янцен общественником сам себя назвал. Его деятельность это между большим и меньшим предложить среднее и все счастливы. Ни о какой отмене строек речи даже не ведёт. Так же с Акварелью, типо не против стройки , но домов поменьше надо))) и что это за позиция? Такое впечатление, что запустили мульку о постройке 24 домов- все в шоке, а потом деятели общественники и другие умы типо договорятся на 15 и все будут ликовать победу))) хотя изначально 15 и должны построить ))) такая игра.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
АГ 15 ноября 2020 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, общ.деятельность это компромисс, а не революция.

Гость 15 ноября 2020 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

АГ, скажи яснее. Компромисс с администрацией города, чтобы вас считали общественной организацией).

Гость 15 ноября 2020 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))))

Гость 15 ноября 2020 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, Админисрация города- это негодяй, посаженный сверху другими негодяями!

Они НАС «в конец» за депилов принимают (считают)?

АГ 15 ноября 2020 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Слушальщик, нормально успехи, администрацию прежнюю сняли, возбуждено несколько уголовных дел. Несколько строек заморожено. Мы и дальше будем стоять на своем. Но мы не чиновники, мы можем только освещать проблему и писать заявления. По Владимирской/Гоголя не занимались вроде, что там за объект ? Насчет трогать/не трогать ваше мнение как раз и спрашиваю.

Гость 15 ноября 2020 в 09:33 # ответ на комментарий ↑

АГ, так Полякова сняли благодаря вам оказывается?! ))) Еще скажите, что Швец поставлен благодаря вам! ))) Какие мы скромные!!! А шо с испирьяновской стройкой около Орешки? Жители соседнего дома помнят сколько вы попросили за отстаивание их интересов на публичных слушаниях и в судах! Но кроме роликов, где сами же и пиаритесь, реальных действий не было. Толку по существу проблемы от вашей "защиты" нуль! Стены будущих апартаментов высятся как ни в чем не бывало. Пистаполы!!!

Гость 15 ноября 2020 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, да один вред от таких защитников. Застройщик уже начинал апарты продавать по 90 т.р. за квадрат, теперь продажи прекратил до завершения строительства. Понятно,скольку будет за квадрат в построенном доме.

Гость 14 ноября 2020 в 21:36 #

Больше проблем нет как по кладбищу ходить? Где там Поляков рекламировал забор этому кладбищу. С него начните для начала! Оградки со всей набережной пластиковые убрать, там тоже сгнило уже все. Да вся набережная ушатана, как колхоз какой-то, реально вся, а они до кладбища докопались. Займитесь проблемами живых

Слушальщик 14 ноября 2020 в 22:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно! Доведите до логического конца дела, которые озвучили ранее! Прокурор вам в помощь! А то ему, очевидно, уже надоело перед фотографами, да телевизионщиками... Да и нам кажется, что ему делом пора заняться... Что там, Самсонова на повышение согласовали? Теперь в Новоросе будут "знатоки" следствие вести?

АГ 15 ноября 2020 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Слушальщик, вы про ж/д ? Заявления подал, в том числе в прокуратуру, жду ответов.

Гость 14 ноября 2020 в 22:59 #

Тут в новостях недавно сказали в Анапе 5 тысяч безработных в службе занятости на учете. Что там с открытием обещанного технопарка с новыми рабочими местами, как дело продвигается?

Гость 15 ноября 2020 в 09:26 #

Янцен с Шиловским обычные хайперы, им лишь бы засветиться на публике, что они типа заботятся об обществе, НО НИ ОДНО их т.н. "расследование" или участие в слушаниях не привело в положительным результатам! Позиция их звучит так: мы написали, мы направили жалобы, ждем ответа ))) За то Янцен успешно доит клиентов в судах под брендом "народного защитника". Как правило и в судах его "адвокатские" способности приводят к проигрышу дел...

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 15 ноября 2020 в 17:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Помню как эти "общественники" плакались и хотели стать местными депутатами, но их не взяли.. Это просто неудачники...

Гость 15 ноября 2020 в 20:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, да пожадничали просто. А так -берут всех желающих.

Гость 15 ноября 2020 в 20:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анапском суде выиграть? Проще дойти до Верховного и выиграть там.

Anapa-pro.K 15 ноября 2020 в 09:41 #

2012 год:. Родион Кузнецов: С кладбища, как раз и начинается культура. Сегодня кладбище на «высоком берегу» Анапы культурным феноменом не назовешь, да и полноценным социальным объектом известного предназначения вряд ли. Территория словно зависла в ожидании срока легального превращения в очередной коммерческой объект, наполняясь антикультурными и асоциальными смыслами. Прогулявшись по кладбищу однажды, вы увидите и подростков пьющих пиво и попросту хулиганящих, сладкую парочку в костюмах Адама и Евы, присевших покурить на могильную плиту и размышляющих, видимо, о бренности бытия. Прислушавшись к своим ощущениям, я поделился с коллегами по кафедре дизайна ироничным: «Глядя на такое кладбище, и умирать совсем не хочется!».

Не случайно это хорошее/нехорошее место стыдливо прикрыто забором.......

.... Мы предлагаем сделать кладбище на «высоком берегу» объектом культуры, красивой, привлекательной парковой зоной.

В простоте можно описать проект так: необходимо сделать архитектурно-ландшафтный проект. Проложить аллеи, дорожки, сделать освещение, скамейки, грамотное озеленение. Восстановить могильные памятники, ограды. Убрать забор, сделать живую изгородь, сделать целый ряд аллей и дорожек, сообщающихся с набережной.

Решается также ряд практических и даже утилитарных задач: снижается криминальная статистика, Анапа получает в центре города парк, без которых она задыхается на сегодняшний день, убирается забор, расширяется узкая набережная, где пытаются сосуществовать стремительные велосипедисты и мирно гуляющие родители с детьми, восстанавливается память о замечательных людях, захороненных на этом кладбище, имена которых имеют всероссийское значение.

Кладбище может стать лицом города, индикатором культуры. Достаточно вспомнить европейские кладбища, и не только (Московские:Новодевичье, Донское, Ваганьковское и пр.). Которые являются удивительными островами культуры и памяти в полноценных городах. В этих местах царит атмосфера, настраивающая человека на особый лад.

В конце концов, кладбище может стать привлекательным туристическим местом.

str.albatros 15 ноября 2020 в 10:54 #

Я считаю, первый вопрос, который требует выяснения и решения - юридический. Нужно точно определить границы кладбища. В противном случае чиновники и застройщики будут пытаться отхватывать у кладбища куски земли. Я думаю, что документы потеряли неспроста, и надо бы расследовать это дело и привлечь к ответственности виновных. Когда юридический вопрос будет решен (т.е. будут чётко определены границы кладбища (может, даже в эти границы войдет уже застроенная территория и участок занятый набережной), можно будет спокойно заниматься благоустройством.

Изменен 15 ноября 2020 в 10:55
15 ноября 2020 в 10:54
Я считаю, первый вопрос, который требует выяснения и решения - юридический. нужно точно определить границы кладбища. В противном случае чиновники и застройщики будут пытаться отхватывать у кладбища куски земли. Я думаю, что документы потеряли неспроста, и надо бы расследовать это дело и привлечь к ответственности виновных. Когда юридический вопрос будет решен (т.е. будут чётко определены границы кладбища (может, даже в эти границы войдет уже застроенная территория и участок занятый набережной), можно будет спокойно заниматься благоустройством.
Гость 15 ноября 2020 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, ясень пень, что застройщики новостроек и владельцы крутых коттеджи с видом на кладбище спят и видят снести старый погост, для того и "потерялись" доки в архиве, для того и общественников с АГ подключили к теме, чтобы внушить обывателю, что в принципе "не страшно перенести" прах покойных в другое место. Не зря же с первых кадров поставлена дата последнего захоронения! Мол, ну четверть века прошло, бренные кости анапчан могут и подвинуться. А под каким соусом - парк ли это, или коммерция - это уже не важно, мэрия всегда сможет шустро подсуетиться в соответствии с политической ситуацией в Анапе...

Гость 15 ноября 2020 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, надеемся: вы с Р. Кузнецовым определили спонсора, подсчитали сумму :170-200 лямов (Орешка - 80 млн.), прикинули, чего и сколько возьмёт спонсор, определили сроки. Дело осталось за малым: определить границы! Да, начинайте расчищать с центра, через год и до границ дойдёте. Уже и глава растырит технопарк и свалит. Вот новому мер - ину и подарок будет. Ну, а мы.... ,мы вас в веках славить будем! Упэрэд, козаки!

Гость 15 ноября 2020 в 11:49 #

Ловко Олежа примазался к теме Андраника )) Наш пострел везде поспел - из 12 минут ролика, 10 - бла-бла от Янцена.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)

Гость, спасибо что смотрите нас)))

Гость 17 ноября 2020 в 17:40 # ответ на комментарий ↑

Роман Анапский, я вообще-то стал смотреть ради Андраника, но пелядь рожа Яца заняла 90% экрана и продолжительности времени ролика, в итоге кроме пространных рассуждения Олегана смотреть оказалось нечего. Ты хоть при монтаже вырезай его почаще, иначе подташнивать начинает ))) Больно он уж невидеогенничный, а его речь больше напоминает гавкающего бульдога )))

Гость, Я учту ваши пожелания. Но Андранник только входит в медапространство, ему трудно на первых парах, но думаю со временем все будет ок. Ещё раз спасибо за оценку материала

str.albatros 15 ноября 2020 в 20:19 #

Еще про кладбище. Из общей площади кладбища можно выделить участок "военного мемориального кладбища" (согласно закону), который будет содержаться за счет средств федерального бюджета.

Также по действующему законодательству территории бывших кладбищ являются землями историко-культурного наследия, изъятие которых под строительство запрещено (п.3 ст. 99 Земельного кодекса РФ). Согласно п.6 ст.16 Федерального закона № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» «территория места погребения… может быть использована только под зеленые насаждения».

Гость 15 ноября 2020 в 20:22 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, бред. Три могилы огородить, остальное - срач? Саня, брось бухать, уже не смешно.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ну ты погнал ... Там, участки раздавали не простым смертным, поэтому прекратить право собственности у Васятки кишка тонка... А обрезать, участки очень…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, вот они и решили увеличить курортный сбор.Наверное посчитали- не хватает.