Блоги / Почему бы в Анапе не сделать так?

Смотрю я на уродливую железную арку на улице Горького и думаю: "Ну вот делают же в других городах и в других странах мира что-то интересное! А у нас? Всё арки, да арки..."

Давайте перенесёмся в Перт (это в Австралии большой промышленный город у океана, даже не курорт).


Такое развлечение для детей уместно в Анапе (материалы, заметьте, частью природные):

Так и хочется перенести этот уголок на Анапку в Детский парк:

Автобусная остановка без анапского выпендрёжа от рекламной фирмы:

Чтобы не гибли люди, надо дороги делать как в Перте:

Анапские детишки были бы рады такой горке. Современно, стильно и дёшево!

А как вам такой тканевый навес? В жару - самоё то!

Брёвна, вынесенные морем, могли бы служить оригинальными лавочками в парках и скверах Анапы:

А "Бужор" мог бы продавать воду в свою тару:

И в заключении. Вот так можно было сделать арку (если уж хочется). Она дает в жару тень, и почти не заметна.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 5 февраля 2020 в 14:22 #

Интересно,не затратно и функционально,не надо ерничать,а перенимать,если нет идей и макароны в голове.

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 5 февраля 2020 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и дома на фото вроде как не плохие. И на плотность застройки никто наверное не жалуется.

Гость 5 февраля 2020 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ага. Таких бревен по Анапе (и на пляже) полно, если не знаете. И брошенных строительных конструкций тоже. Вплоть до убийственных (минимум две трагедии с детьми было) башенных кранов. И стоек травмоопасных (девочка в полуфабрикат забора Гайворонского на Набережной въехала, сразу) заборных тоже. Не надо тиражировать убожество, потакая бредням Альбатроса-Австралийского. Он скоро предложит оттуда и кенгуру завезти. Беглые семеновцы помогут. Для казаков вместо лошадей.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 5 февраля 2020 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если этих кенгуру и правда завезти...ну и на доставку пиццы,суши и т.д.как-то их обучить,чтобы курортную инфраструктуру развивали. Ну и в сезон на пляже разносили бы продукты разные,ребятишек катали, ну и фото само собой.

Гость 5 февраля 2020 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, На пляжу ни-зя: кричать не смогут: "Рыба! Чухчела! Кукуруза!" и прочая дрянь ("продукты разные") из грязных лап. А вот прикуривать могли бы давать. И сигареты в сумке своей разносить. А?

Гость 5 февраля 2020 в 22:29 # ответ на комментарий ↑

Да хватит болтать: у всех чистые, в песке сидят возятся и едет тут же , а у кенгуру грязные в их понимании ? Да кенгуру свои лапы больше остальных моют и продукты пробуют, прежде чем другим давать. А люди сразу едет. И пьют также. Кенгуру хоть обнюхает сначало. Сколько с собакой по пляже гуляли- ни разу не качественный ни

шашлык ни продукты не приносила. А люди собирают все подряд.

Гость 5 февраля 2020 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, дак ведь пустят на чебуреки!

Гость 6 февраля 2020 в 07:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, Зачем все передергивать, Вам больше нравятся уродливые арки и "активное" озеленение Анапы в виде отдельно посаженных сосен и сквер с несколькими соснами, от которых скудная тень будет через десяток лет(ул.Ленина)Что-то не закладывается парк вместо снесенного Казачьего рынка,в парке им 40-летия Победы по-прежнему масса действующих и пустующих построек гадюшников,летом размещаются надувные развлекательные аттракционы.Где закладываются настоящие скверы,парки?Видна лишь активность бизнесменов строителей,с поползновениями которых ,спустя рукава, борется администрация города и помогает им ,строить каменные джунгли,надавливая на представителей АГ на общественных слушаниях.

Гость 7 февраля 2020 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно кем или чем запомнят анапчане Полякова? А, может и не запомнят...

Гость 7 февраля 2020 в 18:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ха! Запомнят, запомнят. Натворил уже достаточно для этого. Хотя и польза от него есть. Но и как при Сергееве: одно хорошее дело, одно плохой, одно смешное. Хотя у Полякова хороших дел, всё же больше, мелких. Но плохие и смешные масштабней, наверное, каждое. Рынки, уничтоженные, ему точно будут припоминать, и покупатели, и продавцы.. Даже арки подзабудут. Да и тоннель на Горького могут убрать. Пусть Кондратьеву покажет, хотя бы. Пахомов точно у виска пальцем покрутит. Впрочем, этот неуместный у моря мегаполис вместо уютного курорта будет памятником не только ему одному.

Гость 7 февраля 2020 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, мегаполис будет и строек много как в центре так и в полях.

Гость 5 февраля 2020 в 15:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё даром и всё красиво? Зайдите с птицей в Орешку и не" затратно" исполните. Может болтать проще? Аля что воздвиг в жизни, монумент пустобрёху? Присоединяйтесь к макар-онам.

Гость 5 февраля 2020 в 18:25 #

....Этот рекомендатор с петушиным именем и вкусом читинского конвоира видимо в Анапе получив доступ к интернету начал смотреть =в мир= с открытым ртом излагающим бредовые идеи провинциального модерна А что он пишет в =ЖЖ=.Записки сумасшедшего просто пылятся на полке Такого бреда в Анапе ни кто еще не выдавал.Косит под варламовского птенца Но видимо не хватает ни образования Ни просто здравого смысла. Попка-попугай

Показать еще 4 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 6 февраля 2020 в 08:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, и откуда у Вас столько злобы?Дискутируйте вежливо и если есть дельные предложения высказывайте их ,добивайтесь практического решения и от этого будет всем польза ,а Вы будете удовлетворены и счастливы.

Гость 6 февраля 2020 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мне понравились эти идеи на фото. Для воплощения нужны мозги, а их, как показывает Анапская практика благоустройства, не хватает.

str.albatros 6 февраля 2020 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, на оскорбления я отвечаю Вам постом ссылка . Правда, я его давно писал, но актуальности он не теряет. Ибо мысли, изречённые философами, непоколебимы!

Гость 7 февраля 2020 в 07:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Вас вероятно вяло текущая шизофрения с периодическими обострениями.Это подтверждают Ваши комментарии по отношении к Альбатросу да и другим участникам обсуждения.Надо ,сударь,срочно лечиться!

Гость 7 февраля 2020 в 07:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, чья бы корова =инволюционного психоза= мычала ..

Гость 5 февраля 2020 в 19:55 #

Он учит English по утрам скоро свалит в **автралийскую газету Вот там разгуляется

alеxаndеr 6 февраля 2020 в 09:13 #

Единственное, что можно применить в Анапе - это тень от тентов. Остальное примерно такое же есть и у нас. Особенно "порадовала" грязная бетонная труба - кого в неё хочет засунуть автор? )) А услышать от Альбатроса о том, что надо переделать дороги в городе - это и смешно, и грустно.

Гость 6 февраля 2020 в 09:56 #

Кол-во городских сумасшедших вполне достаточно для формирования теневой мэрии !!

Гость 6 февраля 2020 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а теневого казначейства

Гость 6 февраля 2020 в 10:19 #

"Смотрю я на уродливую железную арку на улице Горького..." Посмотрел, Аля, плюнь: ты же не садомазохист, надеюсь, что бы вдохновляться этой неуместной для курорта железной конструкцией ( У Черной бухты смотрелась бы, как проход в МФЦ от платной стоянки. И деньги за это тоже можно было бы брать, если закрыть от ветра и дождя со всех сторон черным стеклом и разместить на нем рекламу достижений администрации и "Золотого пляжа".) и предлагать бревна валежника и трубы по улицам раскладывать.

Гость 6 февраля 2020 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, трубы в городе частенько на улицах лежат и месяц и два, а иногда и год. Разроют канавку, положат трубы рядом, они и лежат. Да и валежник без труда найти можно.

Гость 6 февраля 2020 в 11:20 #

И неравнодушным идиотам, и мэрии следует придерживаться идей "стихийной урбанистики" - использовать и провозглашать произвольно образующиеся объекты (мусорные инсталляции, затапливаемые участки, хаотично-волюнтаристскую застройку и пр.) в качестве продуктов оной. Достаточно украсить мусорные кучи ленточками, развесить картонные бескозырки и спасательные круги вдоль проезжих частей и украсить фасады новостроек граффити строк поэта Моргенштерна - и всё заиграет новыми красками в глазах смотрящего ...

Показать еще 2 ответа (всего 16 комментариев)
Гость 6 февраля 2020 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, компания по вывозу мусора предоставляет следующую гарантию: если вы недовольны нашей работой, мы вернем ваш мусор в двойном размере.

Гость 7 февраля 2020 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы бы глянули, чем администрация "украсила" (или просто не замечает этого "украшения") возводимую у Театральной площади арку. Там у строителей такая убогая разваливающаяся "бытовка", что арка на её фоне меркнет. И это в центре города! За эстетику которого администрация так ратует. На словах конечно. Ну, и делом - ангаром паровозного депо на ул. Горького. До такого даже Сергеев не догадался, а ведь это он был городничим с узловой железнодорожной станции. А мог бы такое соорудить по Терской, над красными кленами.

Показать еще 2 ответа (всего 14 комментариев)
str.albatros 7 февраля 2020 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, арка (даже если её принять как факт) на Театральной площади - что у коровы грива. Она абсолютно не вписывается в среду! Ей там не место! Она смотрится там также убого, как Склеп Героон у питьевого бювета под пластиковой крышей. Если бы Поляков был мэром Рима, он бы соорудил пластиковый навес и над Колизеем!

Гость 7 февраля 2020 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, смелый высер !!

alеxаndеr 7 февраля 2020 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, ваше "войско" очень скоро будет торжественным маршем проходить сквозь эту арку, так что не суетитесь )) Хотя... там можно было положить канализационную трубу вместо арки, ну как вы советовали (фото №1 в этом блоге)

Изменен 7 февраля 2020 в 17:19
 7 февраля 2020 в 17:18
str.albatros, ваше "войско" очень скоро будет торжественным маршем проходить сквозь эту арку, так что не суетитесь ))
Гость 7 февраля 2020 в 17:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сей проход сквозь арку будет имитировать вялый половой акт или пенетрацию ..

Гость 7 февраля 2020 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Мефодьич! Не в бровь, а в глаз! Любо!

Гость 7 февраля 2020 в 17:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, тут кто-то тут уже дал титул ПЮФику- Ушеритель Арочный))

Гость 7 февраля 2020 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, на этих арках можно небольшие крытые рынки размещать и развешивать все что необходимо для развития курортной инфраструктуры: купальники, круги надувные, футболки...

Гость 7 февраля 2020 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, как Вы, тонко подметили : на этих арках ... .(( Теперь вернёмся к нашим сказкам : у царя было Три сына, и пошли они стрелы пускать, так вот, младший, оказался дурак!(( Но ему попалась жена директора ККП Лазурный, и он открыл свой рынок, старшего брата рынки были разрушены!

Гость 7 февраля 2020 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, не надолго. Хотя рынок не плохой и жителям соседних домов нравится.Еще и короткую дорогу с Тургенева сделали. Но есть Пятерочка и Магнит через недельку откроется.

Гость 7 февраля 2020 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, чё там не плохой ! Отличный рынок! Был.(( Убийца четырёх человек похоже в бизнесе не пострадал, а вот казак, да ещё кашевой с помощью младшего стал нищим.(( Слава Кубани !

Гость 7 февраля 2020 в 21:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, так младший был танцор(ДУРАК)

Гость 7 февраля 2020 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, МЛАДШИЙ брат, пол меняет без болезненно.

Гость 7 февраля 2020 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

Гость,это новая предвыборная программа что-ли: удивить всех и успеть поменять пол еще до начала стройки вместо рынка.

Гость 7 февраля 2020 в 21:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Пятерка и Магнит и дальше будут снижать трафик как с Тургенева так и с Рождественской/Парковой, до этого рынка мало кто в непогоду доходит, жилых домов практически рядом нет.

Анонимно

Правила





alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!