Блоги / Поезда на Крым не принесут счастья Анапе. Пока

Крымский мост продолжает добавлять разнообразия в анапскую жизнь...


Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 14 ноября 2019 в 10:05 #

согласен с оценкой автора видео, крымский мост сильно ударит по посещаемости отдыхающих в Анапе, продажи путевок и бронирование просядет. В общем, наш городок станет спальным городом у моря...

Гость 14 ноября 2019 в 17:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, многие отдыхающие уже стали за последние лет пять жителями Анапы. А еще в ближайшие пять лет турпоток будет формироваться примерно так: часть туристов будет отдыхать на своих зарубежных дачах, а большая часть-на ближайших огородах.

Гость 14 ноября 2019 в 10:46 #

Юровку не забыл?

Гость 17 ноября 2019 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, А что Юровка ? Там же станции нет.

Гость 14 ноября 2019 в 10:55 #

Давно говорю, что Анапе пора менять концепцию. Ставка только на санаторно-курортные услуги себя не оправдает. Крымское направление будет искусственно демпинговым и это политическое решение принятое на самом верху. Анапа начнет терять турпоток, что негативно скажется на социально-экономической составляющей курорта и приведет к серьезной деградации и маргинализации. Единственный выход, создавать в Анапе реально работающие предприятия, которые обеспечат занятость населения и поступление налогов в местный бюджет, тем самым как-то компенсируя выпадающие доходы и снижение уровня жизни.

Показать еще 1 ответ (всего 28 комментариев)

Гость, город у моря всегда будет жить санаторно-курортным комплексом. Какие-то предприятия пойдут на пользу, но ничего грандиозного не будут создавать )))

Показать еще 1 ответ (всего 27 комментариев)
Гость 14 ноября 2019 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А если немножко подумать? Мозгами пошевелить? Почти единственная возможность - это трасса Формулы-1, которая уже давно должна быть под Анапой. Круглогодичная. Гонка в мае или сентябре. И круглогодичное использование для других (желающих погоняться и у нас достаточно, круглосуточно!) соревнований. Вполне реально, если смело серьезно заняться. Через Президента РФ, конечно. Нужно только захотеть властям и общественности. Проживание, кормление и развлечение участников и болельщиков - наше, а за билеты - тех, кто построит. Транспортное обслуживание - в долях. Под этот проект неизбежно всё (всё!) изменится: и инфраструктура будет мирового уровня, и сфера услуг, и мировая известность курорта, и лаже здравоохранение, и трудоустройство и т.д. и т.д. А Сочи обойдется, тем что им понастроили на Олимпиаду (хватит по улицам гонять раз в год!). И пока Крым не легализовался, в Мире. А ведь могут, потом, перехватить, на бедность. А? Маленьким городишком Анапа уже не будет никогда, не надо попусту мечтать), а наполнить город (и уже имеющийся) достойным содержанием надо, однозначно.

Гость, вы это серьёзно, про трассу F1?

Гость 14 ноября 2019 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а эжали открыть международный шахматный клуб, тогда автоматически Анапа станет Васюками, но а Васюки Москвой, а Москва - Анапой и т.д. и т.п. Поучитесь у супергроссмейстера О.Бендера и усё будить в норм !

Гость 14 ноября 2019 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ваши, сопливые либерасты, тоже самое про трассу F-1 в Сочи писали и про Олимпиаду. И про Крым, и про мост. Ну, и? О чем ещё поумничать с дивана желаете? Про боливаризацию России? Это ваших приятно щекочет теперь.

Гость 14 ноября 2019 в 19:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык еще Сталин говорил о том, что и Крым и мост убыточные.

Гость 14 ноября 2019 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не, это он про Васюки. В Сочи трасса очень убыточна, о глупости про Анапу не стоит и говорить. О другом. Это какие производства собираются возводить в Анапе? Пару НПЗ , 3-4 металлургических, 1 крупный по производству химудобрений и китайский автопром на 850 тысяч авто в год. Автоваз захлебнётся. Для северных пенсионеров и производства? Даже не смешно. Ещё: автор перебирает в памяти ж.д станции, можно подумать, линию тянут не для Крыма, а для Анапы, в которую( наконец-то) поток уменьшится. В КРЫМ поедут бывшие наши и рад за них: множество объектов показа, природа, несравнимая с нашей, очень большой простор. Большевики не были дураками и они полагали Анапу ТОЛЬКО как ДЕТСКИЙ курорт. Посему, выше трёх этажей здравниц не строили. Почти по всему городу было запрещено частное строительство, прописки не было, летом авто не пускали. Девиз: "Всё лучшее- детям"- очень заметен был в Анапе. Сейчас - только сказки-бредятки про электрички, ледовые дворцы , заводы и прочая хрень! Курорт умер и реанимации не будет. Жаль нашу, когда-то тихую Анапу, но её превратили в убогий жилой район, в котором беженцы всё более разочаровываются. На днях встретился с приживалами в Анаполисе. Спрашивают, а почему к вечеру, море дурно пахнет и купаться плохо на Шингирях и в Сукко. Про то, что после обеда каналюга Сукко переполняется и её прямиком в море, не поверили, а когда спросил, а куда фекалии новостроев деваются, вообще не понимают. Такая быль и в Анапе. Так что поезда на Крым принесут нам радость,разгрузят курорт и заставят власти думать не только о продаже земли. Про налоги: основная часть их не связана с курортом: подоходные, имущество, земля. Курортную нагрузку несут здравницы, они при любом раскладе заполнятся. Частные гостихи и дикая торговля - не платят ничего, кроме крышам. Поэтому сказки про бюджет не стоит и упоминать. На землю, ребятки, не стоит летать во снах!

Гость 14 ноября 2019 в 19:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, "В Сочи трасса очень убыточна, о глупости про Анапу не стоит и говорить."

Вы - экономист? Денег на школьный завтрак? Пенсии по старости?

Гость 14 ноября 2019 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, я просто не идиот и содержание трассы и её прибыль легко читаю в прессе, как и содержание ледового дворца.

Гость 14 ноября 2019 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость,Ледовый дворец тоже в Анапе будут строить? В прессе что-то об этом уже было.

Гость 14 ноября 2019 в 20:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, А прибыль для всего города-курорта (Сочи, в целом, в убытке?) от транспортировки, проживания, кормления и развлечения массы народу тоже просчитали? (Тем более, что эксплуатироваться, при нашей погоде, будет не считанные дни, а круглогодично и не только для Формулы-1, поймите это) Прибыль и убытки от самой трассы Анапе и не нужны будут. Пусть собственники самой трассы этим озадачиваются. Им её и в аренду (не даром) сдавать (не брать, понятно?), круглогодично. А прессу не идиоты ли читают?

Гость 14 ноября 2019 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А Вы серьезно про будущее Анапы переживаете? Или не дальше восстановления какого-то бастиона турецкой крепости? Со всего мира туристы приедут туда? Круглогодично? Или есть какие-то другие , масштабные и реальные, предложения? А трасса - это не только трасса, а главное, что вокруг неё вертеться будет (круглогодично будет, фактически), как Вам написали. Соображайте, пожалуйста, если можете. И хорошо, что в Сочи трасса убыточна ( а как же иначе могло быть, если пару недель в году существует и 3 дня используется?): значится цепляться за монополию не будут.

Гость 14 ноября 2019 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если даже монополия убыточна...да и трассу-то стоить уже негде.

Гость 14 ноября 2019 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, дурень думкой богатеет. Бредятина несусветная.: на роликах круглогодично вертеться будешь. Под Натухаевской такие же счетоводы построили поле для гольфа. Тратят 7 млн в год, получают 300-400 тысяч и то рады.

Гость 14 ноября 2019 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, там просто не совсем правильно рядом построен клубный поселок. Микрогород хотя бы построили. Клубный.

Гость 14 ноября 2019 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, чож не посоветовал вовремя, пацаны голову ломали - не додумались. Такой самородок и в ....г.о...не. Странно, должон в оправе . Полна Анапа талантами, пора лечебницу душевную открывать А то понастроют тута.

Гость 14 ноября 2019 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если бы в самом деле построили? Убытков было бы больше.Хоть с Лучей успели ноги унести.

Гость 14 ноября 2019 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сколько потратили на устройство этого объекта?

Гость 14 ноября 2019 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, на 103 лямах, ребята сбились со счёта и дальше смотрели на стройку сквозь слёзы. Всё поняли и порыв угас. Думали, здесь на вертушках, буржуины со всей Европы, а оказались в ж..пе.

Гость 14 ноября 2019 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, пардон, на 403 лямах.

Гость 14 ноября 2019 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык где ж в Европе столько буржуинов-то найти? Обратно -то эти буржуины не очень хотят.

Гость 14 ноября 2019 в 22:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, т.е. пока строили, отечественные буржуины съе@ались, а иностранцам Натух...евка не интересна...

Гость 14 ноября 2019 в 22:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, иностранные буржуины в большинстве своем плохо представляют где находится Черное море вообще и столица краснодарского края в частности.

Гость 14 ноября 2019 в 22:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, я про Натух...евку, вообще-то... Там Москага только, моря нету...

Гость 14 ноября 2019 в 22:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, дые если бы в этой Натухаевке море-то было, то этих полей для гольфа там бы не было.

Гость 14 ноября 2019 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да? Географию Формулы-1 посмотри, умник. Везде дурни? И не с одной трассой. Или только под Натухаевской твоей? И нигде за год отбить затраты не мечтали. Да и в имиджевых проектах не это главное. Не в локомотиве, образно говоря, дело, а в содержании и движении вагонов, которые он за собой тянет. И в Сочи также: не дурни придумали и держат до сих пор.

Гость 17 ноября 2019 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, С гольфом действительно лоханулись. А вот шоссейно-кольцевая трасса в Анапе это в самый раз. Не только для F1, там много чего другого проводить можно интересного. Частные лица с удовольствием захотят прохватить по такой трассе. Долой станичное мышление ! Даешь развитие !

Гость, заглядывать в карман частного проекта не совсем корректно. Некоторые объекты строят исключительно для "себя" или для избранной группы и перед ними не стоит цель заработать. В данном случае это клуб для своих. Это как дорогая яхта - стоит дохрена, а пользуются редко.

Гость 14 ноября 2019 в 17:06 #

Скоро химзавод в 70 км от Анапы открою и будет вам "санаторно-курортная отрасль"! Дышите глубже, анапчата!

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 14 ноября 2019 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, завод может и откроют,только сейчас не эпоха индустриализации и на завод никто работать не пойдет.Так и закроют, как многое уже позакрывали.

Гость 14 ноября 2019 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, позвольте полюбопытить, эт какой-такой завод в Анапе можно припиндюрить?По производству чачи, чурчхели или ваты? Дык это всё уже есть. Это курорт, хоть и угасающий. А работать будут северные бегуны: для комсомолят амурских- авиазавод, для камерунцев- шахты, тюмянях- буровые. так и поднимем економику. Уррях, как кричит бурят крылатый. А буряту- отдельное ИТК.

Гость 14 ноября 2019 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если эти северные бегуны не для того сюда бежали...ну чтобы тут работать?

Гость 22 ноября 2019 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, недалекие люди разводят панику на пустом месте, пугая обывателя страшным словом химзавод. А если разобраться, ничего опасного нет, там хотят из газа делать аммиак и грузить на танкеры. Такой же химзавод есть в Усть Луге под Питером. ссылка Гораздо ближе чем от Тамани до Анапы.

Гость 22 ноября 2019 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, под Питером есть пролетариат,который с удовольствием на таких заводах работает. А жители юга страны и в советское время если и работали,то мало и без удовольствия.

Гость 14 ноября 2019 в 18:32 #

В нашей стране все печально,окромя Москвы и еще нескольких городов.Москва же, в частности, жирует от налоговых поступлений предприятий расположенных далеко за её пределами ,но зарегистрированных в ней.Создается впечатление,что за пределами МКАД люди таковыми не считаются..

Гость 14 ноября 2019 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и за пределами Садового кольца люди таковыми не считаются.

Гость 14 ноября 2019 в 22:02 #

Уже чего только для Анапы не придумывали, даже раздетых девок запускали по линии конкурса красоты. Не пошло. 3 чёрных аквариума построили думали конкурсантки мужиков туда притянут. Не пошло. На раскопках Горгиппии концерты устраивали с цветомузыкой. Не пошло. Фекалии стали сбрасывать в прибрежную зону, тут уж как бальзам нАдушу. Начали менять подполковников правопорядка, ещё хуже стало. А мэров побывало вообще без счёту. Каждый старался дотянуться до кремлёвской звезды, не дотянулся. Появилась идея сделать трассу Ф-1. И вступило же такое, неужели конопля надоумила ? Её покурить не такое взбрендиться. Смотришь на Думу и диву даёшься. Вот ездят велосипедисты всесоюзные и наши любители, уже счастье. Крестные ходаки стали на велосипедах устраивать "крестные хода", епархия и город взбодрились. Пока не решаться с Тамани на Крым марафоны водные устраивать, боятся холодной воды. А если в термобельё облачиться, да в водолазную портупею, да с серебряным крестом ? Пошло бы ? Пока только один энтузязист по городу рычит на моцыке, но рычит же. Нам бы починить свои дороги, а не трассу Ф-1 строить. Деревня !!! А те деньги что у полковников изымают камазами так это представительские расходы Кремля или бандюков. Митяй сказал - денег нет, а вы держитесь. Мы держимся.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 14 ноября 2019 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока здесь идет только одно: перевод земли с/з назначения в иное с последующей застройкой. Все остальное или к этому прилагается или становится убыточным как монополия. Хотя по всем законам экономики монополист на рынке уже не может быть убыточен в силу того что монополист.

Гость 15 ноября 2019 в 06:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, китайцы тоже думали Фортуну обхитрить, города настроили, как и мы высоток пустых. А Фортуна не такая уж и дура ! Бегают теперь "счастливцы", то электричества годами просят, то канализацию, про воду молчат, не в окошко же сливать. Мало того что земли завалены евроупаковкой, так теперь ещё и земли сх назначения пересрали. Сейчас вот откапывают мастодонтов, тоже думали что вечные, ан нет, как и кочеты кто в ощип попадёт, кто на кладбище, конец у всех один.

Гость 15 ноября 2019 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, За голову свою соломенную попробуй подержаться, а то вокруг только дёготь видишь и деревню.

Гость 15 ноября 2019 в 09:47 #

Давно не смотрел тудей. Посмотрел. Полный абзац... Безумцы крепчают.

Гость 15 ноября 2019 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вы какие комменты прочитали - оставшиеся или удаленные? - обычно весь смак и качественная онолитика в удаленных !!

alеxаndеr 17 ноября 2019 в 11:26 #

Что касается строительства ж/д в Крым - это развитие инфраструктуры страны в целом и проецировать его на "счастье" Анапы бессмысленно. Если Анапа сама убивает себя, вы хоть все "лишние" дороги по России разберите - от этого лучше здесь не станет ))

Изменен 17 ноября 2019 в 11:27
17 ноября 2019 в 11:26
Что касается строительства ж/д в Крым - это развитие инфраструктуры страны в целом и проецировать его на "счастье" Анапы бессмысленно. Если Анапа сама убивает себя, вы хоть все "лишние" дороги по России разберите - лучше здесь не станет ))
Гость 22 ноября 2019 в 11:14 #

Конкуренция с Крымом безусловно предстоит, но это отдельная тема. А то что Анапе нужно срочно меняться, чтобы сохранить свою курортную направленность это вопрос номер один. Недавно читал интервью крупного анапского санаторно-курортного магната. Курортный бизнес Анапы не хочет, чтобы город превратился в каменные джунгли. Это не только негативно влияет на хозяйственную деятельность, но и несет риски потери федерального статуса города-курорта. Но весь вопрос в том, смогут ли курортные бизнесмены повлиять на ситуацию и остановить массовую жилую застройку. Надеюсь смогут...

Гость 22 ноября 2019 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, курортный бизнес понятно что не хочет. Им нужны отдыхающие, а не жители города,которые мало того, в их отелях уже перестали останавливаться, так и сами норовят квартиры сдавать.А застройщики все активнее строят апарты и продают как квартиры. И проспект год от года застраивается такими жилыми апартами все больше.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость
в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость
в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость
в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…
Гость
в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, пока Анапа больше напоминает трагикомедию
Гость
в Балачке
Гость, само по себе гражданство не имеет значения,не в Орске же этой жене до пенсии сидеть.Но гражданство не редко является показателем того куда выводятся деньги…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, Чубайс тоже имел доступ к государственным секретам,а теперь от сам гражданин Израиля.
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Владимир Петров, театральную площадь реконструировали по нацпроекту,поэтому картинок должно быть много и ярких.Скоро начнется сезон и шатающаяся плитка начнет о…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, все будет также абсолютно.Анапа может быть и новая, а вот люди - люди старые.
Гость
в Балачке
Профессор- пидорас? А чо... Звучит!
в Балачке
Корвалол, этот чел однозначно имел доступ к государственным и военным секретам России. Вот такой Израиль с Буркина-Фасо ...((
в Балачке
Гость, профессор!
в Балачке
Информация о задержанном по подозрению в получении взятки Тимуре Иванове, заместителе министра обороны. Взята с сайта Минобороны России: "Биография Родился в…
в Балачке
"Вам, проживающим за оргией оргию, имеющим ванную и теплый клозет! Как вам не стыдно о представленных к Георгию вычитывать из столбцов газет?! Знаете ли вы,…