Блоги / Курорт без Положения - курорт отчасти. Продолжение.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА «АНАПА -ТУДЕЙ»!

Региональный Народный Комитет (РНК) предоставляет  для ознакомления и обсуждения два документа: ответ Министерства здравоохранения Российской Федерации на обращение РНК от 01.06.2019 г. и письмо РНК в адрес прокурора Краснодарского края С.В.Табельского.

В ответе Министерства здравоохранения РФ от 25.06.2019 г. №17-5/1077 четко определен

хозяйствования, проживания и природопользования в округе горно-санитарной охраны

местности курортов федерального значения. Сравните эти требования с действующим режимом зон округа горно-санитарной охраны Федерального курортного региона Анапа

Автор письма Л.Е.Беляева сообщает, что согласно определению Верховного Суда РФ от 28.01.2016 г., от 16.08.2016 г. и от 09.07.2018 г., рекреационные зоны в границах зон округа горно-санитарной охраны курорта города Анапа признаны особо-охраняемой природной  территорией, имеющей федеральное значение.

У наших депутатов, во главе с бессменным председателем Совета МО г.Анапа Л.И.Кочетовым, и чиновников, во главе с меняющимися мэрами (Ю.Ф.Поляков 8-ой глава города), иное мнение о санитарных зонах Анапы.

Они вместе с депутатами ЗКС и краевыми чиновниками издают свои подзаконы, пункты и подпункты к федеральным законам, совершая неправомерные действия в отношении

рекреационных зон в границах зон округа горно-санитарной охраны курорта Анапа. В результате законотворческой деятельности депутатов и должностных лиц МО г.Анапа

уничтожены парки, скверы, уникальные тысячелетние дюны, заповедная зона Утриш. Рекреационные зоны (I, II, III) округа горно-санитарной охраны застроены частными ЖК,

отелями, ресторанами, торговыми рядами и т.д. Депутаты ичиновники с 2015 г. вместе с ООО «Меркурий-2» не могут доработать проект Положения о федеральном курортном

регионе Анапа (или не хотят?)

Почему? Правильно! Рекреационных зон Анапы уже нет!

Единственное, что они сейчас могут, на наш взгляд, сделать (сделают) – внести в Положение и узаконить то, что уже построено бизнесменами, мэрами, депутатами,

почетными гражданами Анапы и другими уважаемыми людьми в особо охраняемых рекреационных зонах.  С этой целью в настоящее время чиновники и депутаты торопятся внести изменения в ПЗЗ.

Анапская межрайонная  прокуратура проверила эти изменения и пришла к выводу, что все в ПЗЗ в рамках закона.

Региональный Народный Комитет не согласился с выводами Анапской межрайонной прокуратуры и направил  письмо в адрес прокурора Краснодарского края С.В.Табельского.

Бессменный председатель Совета  депутатов Л.И.Кочетов 15 лет бездействовал, молча наблюдая, как уничтожается курорт и рекреационные зоны округа Анапа. И только сейчас, когда курорт уничтожен, он и его депутаты вспомнили о Положении, которое уже потеряло смысл и актуальность.

РНК запросил у Ю.Ф.Полякова состав группы разработчиков проекта Положения. Мы хотим знать: входят ли в эту группу те, кто 27 лет препятствовал исполнению Указа Президента РФ от 22.09.1994 г. №1954 «О Федеральном курортном регионе Анапа»

Леонид Иванович безмолвствовал и тогда, когда общественники, действительно любящие наш город, В.С.Егорушкин, Г.П.Жмакина, В.В.Костенецкий, в течение двух лет в судебном порядке добивались от депутатов и чиновников исполнения Указа Президента РФ и принятия   Положения.

С исками к администрации МО г. Анапа они прошли все судебные инстанции, в том числе и Верховный  Суд РФ. Однако, как всегда, судьи Анапы и Краснодарского  краевого суда решили, что возможности и интересы должностных лиц исполнительной и представительской власти МО г.Анапа выше интересов федерального курортного  региона Анапа и его граждан. Никто из депутатов не поддержал В.С.Егорушкина, Г.П.Жмакину и В.В.Костенецкого  в судебном процессе. Стыдно за наших, так называемых  «народных избранников». 

Сейчас Л.И.Кочетов и депутаты МО г.Анапа надеются на  председателя ЗСК Ю.А.Бурлачко и бывшего депутата ЗСК, анапского бизнесмена строителя, руководителя ООО «Меркурий-2» В.П.Верстунина, что они «протолкнут» импроект Положения на уровне Правительства РФ.

Очень зря! В.П.Верстунин уже создал общественную организацию «Спасем Анапу вместе». Видимо, от разрушителей курорта?

Что касается Ю.А.Бурлачко, так он без году неделя является председателем ЗСК и не владеет ситуацией по Анапе, если при каждом своем визите к нам заявляет, что Анапа с каждым годом становиться все привлекательнее и привлекательнее. Чем привлекательнее – не поясняет.

Мы считаем, что Л.И.Кочетов и Ю.Ф.Поляков должны сами ехать в Москву и добиваться у В.Скворцовой и Д.Медведева постановления Правительства РФ о финансировании курорта Анапа из федерального бюджета, или пусть оба уходят в отставку.

Курорт – на грани гибели!!!

От имени и по поручению

Регионального Народного Комитета

Л.И.Головкова

Г.П.Жмакина

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 15 августа 2019 в 13:57 #

Вскоре размещу второй анонсированный документ

Гость Галина 16 сентября 2019 в 02:59 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям провести инвентаризацию состояния санаторно-курортных учреждений страны.

"Сразу отмечу, что мы не будем касаться вопросов, связанных с работой санаторно-курортного комплекса. Это отдельная большая тема, требующая специального разговора, и в этой связи прошу правительство и региональные власти в ближайшее время провести инвентаризацию состояния санаторно-курортных учреждений, проанализировать существующие проблемы, которых всегда, разумеется, всегда много, а затем на одном из наших совещаний детально эти проблемы, все рассмотрим", — сказал президент во время открытия заседания Госсовета, которое транслировалось в эфире телеканала "Россия 24".

Комментируя вопросы развития туризма, президент отметил, что необходимо стимулировать частный бизнес к инвестициям в сферу туризма, в том числе и на Дальнем Востоке.

Гость 15 августа 2019 в 14:03 #

Уважаемый КАИ, текст блога, читается на одном дыхании и всё понятно! Сегодня был на рынке на Астраханской, кажется 104, это рядом с хлебозаводом. Так вот, там услышал, что завтра в Анапе будет Сам Владимир Владимирович! Может ему и скажем, что Леонид Кочетов с 2004 года подрывает веру в закон(!)своими не законными действиями и бездействием по охране Федеральной собственности :Дюн и Барханов!!!

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 15 августа 2019 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага ты это Янишоглам скажи ) Федька слушает вас, да ест... дюны и барханы ))

Гость 15 августа 2019 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Фермерском, кажется проезд Солдатских Матерей 10, информацию подтверждают)))

Гость 15 августа 2019 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, похоже Солдатских Матерей, как обычно будут плакать наши матери.(( Рынок похоже уже продан под застройку, а что там творит Гарик Нестеренко, так это бизнес и только.

Гость 15 августа 2019 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, а поподробней можно? кому продал?

alеxаndеr 15 августа 2019 в 14:09 #

Если в местных актах имеются нарушения федерального законодательства, на них и надо "давить", пока некоторых не выдавит.

Гость 15 августа 2019 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Ув alеxаndеr, вы наверное помните как действовали на территории НЕСКО, люди в камуфляже, когда Кольку Нестера в камеру бросили? Вот тогда на АТ и появились документы которые были изъяты из сейфа НесКо, в которых были указаны кадастры в ст Благовещенке. которые Кочетов и буфетчица Евсикова, безвозмездно передают, наше имущество правительству Кубани! У нас на Кубани разные министерства, министр туризма Куделя, был под следствием.

Гость 15 августа 2019 в 14:15 #

ВВП видит Анапу военным курортом, так что опоздали с детским...

Гость 15 августа 2019 в 14:20 #

"Курорт на гранани гибели..!!" Да, его уничтожили... Причем всё это рукотворное, все мы знаем ФИО, должности и т.д.

Anapa-pro.K 15 августа 2019 в 14:35 #

Определение и закрепление статуса курорта является приоритетным, так как определяет стратегию развития территории.

Стратегию, о которой так много и громко говорили...

Даже показали НЕЧТО вроде "стратегической сессии" в Родине, где и проблемы не назывались, и предложений не было (соответственно) никаких.

Гость 15 августа 2019 в 14:44 #

курорт это в первую очередь экология

Гость 15 августа 2019 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, экология вообще в первую очередь

Гость 15 августа 2019 в 15:14 #

Спасу курорт вместе! (с)

Гость 15 августа 2019 в 16:42 #

Я так и не понял, почему за 25 лет нельзя принять положение о курорте? Кто-нибудь сможет сказать, когда после этого на нас посыпятся миллиарды федеральных денег?

Гость 15 августа 2019 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужто завтра.

Моюр Иван Бихалыч 15 августа 2019 в 17:15 #

В двух словах не объяснить. Главный итог приватизации профсоюзной собственности в том, что она состоялась и без положения на курорт. Да, Стера Впифановна?

Гость 15 августа 2019 в 17:54 #

Победили местные князьки в эпоху всеобщего разбазаривания!

Гость 15 августа 2019 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, разбазаривание и расказачивание - это суровая реальность наших дней!

Гость 15 августа 2019 в 19:14 #

Что творилось и продолжает твориться в нашем многострадальном городе!Его начали интенсивно уничтожать в 90-е годы и продолжают это делать до сих пор,невзирая на существующее законодательство и в угоду определенному кругу лиц.Этими действиями подрывается авторитет властей и в том числе российских .Волосы становятся дыбом от такого беззакония и игнорирования законных требований подавляющей части населения.Этому должен быть положен конец!

Гость 15 августа 2019 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, в сентябре на общероссийском митинге.

Anapa-pro.K 15 августа 2019 в 23:08 #

О приоритетах Анапы. 1. название неудачное. Анапа это место, территория, которая является объектом управления.

2. Приоритеты могут быть - управления, экономической политики, приоритеты программы развития - то есть, у субъектов управления - у власти, как и задачи.

3. Само интервью - конкретизация (по части реализации) тезисов предыдущего (экономическому изданию), в котором Анапа в цифрах оказалась - вопреки и поперек всей стране, общей стагнации экономики.

Изменен 16 августа 2019 в 01:26
15 августа 2019 в 23:08
О приоритетах Анапы. 1. название неудачное. Анапа это место, территория, которая является объектов управления.
2. Приоритеты могут быть - управления, экономической политики, приоритеты программы развития - то есть, у субъектов управления - у власти, как и задачи.
3. Само интервью - конкретизация (по части реализации) тезисов предыдущего (экономическому изданию), в котором Анапа в цифрах оказалась - вопреки и поперек всей  стране, общей стагнации экономики.
Гость 16 августа 2019 в 08:44 #

Общественности надо поднимать вопрос об ограничении или запрете массовой высотной жилой застройки, которая уродует вид города и создает чрезмерную антропогенную нагрузку. Это основная текущая проблема курорта. Хотя и маловероятно, что власти пойдут на такой шаг, это вопрос экономики муниципалитета и личный интерес отдельных лиц. Тогда можно предложить другой вариант, ограничить строительство отдельными территориями, застраивать пригород, а на строительство в самом городе, курортной зоне, ввести мораторий. Хотя бы на какое-то время.

Гость 17 августа 2019 в 06:10 #

Спасти анапу снести дома пока те не заселились Анапа это гетто этот ужас надо сносить обязательно сколько новых жителей может заселить нашу помойку примерно 300 тысяч новых жителей от горгиппии далее жк развитее сюда по макету который стоит посредине в тц Красная площадь тысяч 100 этот будет в маленьком узком городе не предназначенном для такого количесива людей страшно становиться город дуть какой стал уродливый дома страшные эти 25 этажки это просто гетто для переселенцев их сносить надо пока не поздно !!!!!!!!!!! (((((((

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 17 августа 2019 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем дома сносить. Пусть стоят и все видят где не нужно покупать жилье.А может и купит кто подешевле.

Гость 17 августа 2019 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, то что строят сейчас это уже раскупили. Надо тормозить новые строительства.

Гость 17 августа 2019 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, да уже и новое раскупили.

Гость 17 августа 2019 в 08:13 #

Расслабьте булки! Уже поздно.

Гость 17 августа 2019 в 08:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, не росслабем!!!

Брателло Вовчик 17 августа 2019 в 11:15 #

Дык это. Господа ! Надоть митинги устраивать. Я один за усех не могу стоять у пикете возле Администрации Краснодарского края. Хотя бы привезли хавчика. Неделю ничего не ел .

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 17 августа 2019 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Брателло Вовчик, дождешься этих штрейкбрехеров. Вон в Москве опять митинги многотысячные.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Брателло Вовчик 17 августа 2019 в 12:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, Moskau не Анапа-с ! Но всё же что-то есть общее. Вчера сам видел по зомбиящику, как "гарант Конституции" пожаловали в Анапу-с. Кто-нибудь из анапчан преподнёс "гаранту" хотя-бы стопарик шампусика ? Вот это-то в дальнейшем и повлиять могёть на отношения Moskau с Анапой-с.

Гость 17 августа 2019 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Брателло Вовчик, могу "гаранту" предложить "крот" да и абибас гарантирует шо усе будет ништяк)))

Брателло Вовчик 17 августа 2019 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну а потом что ? Пушечный лафет и Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор, ор. 35 ?

Анонимно

Правила





Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.
Гость
в Балачке
Этот Шакро пугалка для идиотов. Полностью под контролем спецуры как и был покойный дед Хасан ...
в Балачке
Гость, нам украинский след выгоден, но к сожалению, судя по инфе на серьёзных каналах, подтверждений пока нет и видимо не будет! А, вот след Моссада очень даже…
в Балачке
Вор в законе Шакро Молодой (в миру Захарий Калашов) досрочно вышел на свободу из ИК-2 в посёлке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края по состоянию…
Гость, токсичные активы конечно никто покупать не будет,сначала их надо будет "обелить" через обращение в госсобственность.
Гость
в Балачке
Гость, так Россия вышла из Совета Европы,какие теперь вопросы,а тем более обвинения.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, так гарант и назвал это провокацией...за несколько дней до теракта,силовики быстро уловили куда ветер дует и пошли ловить террористов в комментах…
Гость
в Балачке
Корвалол, поэтому все и стараются первыми сформировать эфиры и мировое общественное мнение.Опровержения и доказательства мало кого уже потом волнуют,поскольку дальше…
Гость
в Балачке
Гость, так это уже не только украинский,но и молдавский след.А в Кишинев откуда прибыл?А может таджикский след тоже есть?