Блоги / Что и требовалось доказать... Это не курортный сбор с отдыхающих, а прямой налог с гостиниц, гостевых домов.

   Что и требовалось доказать... Это не курортный сбор с отдыхающих, а прямой налог с гостиниц, гостевых домов. Власть уже не стесняется вещи называть своими именами... Отдыхающие, в основной массе и не знают про этот сбор.. Хозяин гостиницы платит с выручки за него, за койко место.... Благо сейчас он 10р., а когда чиновники приучат платить все гостиницы, бабушек, тогда и сделают рублей 50 -100, и прощевайте мини гостиницы- бабушки... Одно дело платить 50р.с койко место которое стоит 1000-3000 р., а совсем другое с 400р. И при том без учёта наполняемости по сезону - плати за 3-4 месяца с койки либо давай до свиданья... Естественный отбор или устранение конкурентов...

https://news.mail.ru/economics/37681677/?frommail=1

Курортный сбор могут распространить на частный сектор
Российских граждан, сдающих жилье туристам, могут обязать уплачивать курортный сбор за каждого остановившегося постояльца. Об этом «Известиям» рассказал министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

Он отметил, что на сегодняшний день налог платят исключительно юрлица — гостиницы или хостелы. Таким образом, по его мнению, граждане, сдающие туристам внаем собственное жилье, оказываются «в необоснованно привилегированном положении».

Человек может владеть двумя-тремя домами или квартирами, сдавать их через онлайн-сервисы, а государство этого не видит.

Министр отметил, что собственникам недвижимости предложат регистрироваться в качестве самозанятых для того, чтобы перечислять плату за постояльцев. Это, по его словам, даст им гарантии соцзащиты и будет способствовать постепенному выходу этой сферы туристического бизнеса из тени.

Курортный сбор в России ввели с 1 мая 2018 года. Эксперимент по сбору средств с отдыхающих в четырех курортных регионах РФ продлится пять лет — до 2022 года.

Его платят туристы на Алтае (курорт Белокуриха) и в Ставропольском крае (Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск), с 16 июля — в Краснодарском крае (Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Сочи и еще четыре курортных поселения Туапсинского района). Налог также планируется ввести в Крыму.

 

А тут есть тема по курортному сбору, своеобразная летопись..http://gostagay.ru/forum/23-229-2#16734

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 20 июня 2019 в 00:32 #

да узбагойтесь никто ничего платить не будет

str.albatros 20 июня 2019 в 08:37 #

Деньги можно качать с автохамов, которые бросают свои машины на тротуарах и газонах. Я видел на Астраханской такую картину: кто-то расстелил на газоне плёнку, высыпал на неё песок и поставил машину. Понятно, если его возьмут за кокушки, то он и песок вернёт на место, и пленку уберёт, и газон вроде бы будет целый. Хамы!

Гость 24 июня 2019 в 09:46 #

Уважаемые анапчане! Еще в 2000, 2001,2002 годах частные гостиницы платили этот сбор. И машины отдыхающих регистрировали и пропуска выписывали. Мы каждый год отдыхали на Пионерском проспекте (Джемете) и принимали это как должное. Главное, что бы деньги шли на благоустройство города-курорта,

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, у челоВека праздник есть его цифрокод явления в этом мире
Гость
в Балачке
Гость, доверяй и проверяй органам своих чувств. Пример из практики - укрепляли здоровье на берегу в МБ перед апрелем некое время и вдруг после некоторого…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, видишь , какой ты фуцин ! Знаешь что от Фили тебе не прилетит, то ты его по всякому. А когда случилось с чеченским генералом, у тебя…
Гость
в Балачке
Гость, что рядом?
Гость
в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.
Гость
в Балачке
Самаша-Пездамит ! Идиллия )) Можт вам свой чатик сбацать ?
Гость
в Балачке
Гость, чей вертолет был?
Гость
в Балачке
Что за плановый облет вертолетом в 00.45 над моим домом. Версии, жду
Гость, освободилась от обманутых дольщиков и продала квартирки ещё раз,но уже дороже
Гость
в Балачке
Гость, тема Руси становится реально популярной на сайте.Значит про Русь.
Гость
в Балачке
Гость, сначала ты посмел надо мной надсмехаться, опоздал ты со своими советами. Этот сектор конченный. Оскорбляешь ты меня своим присутствием в моей жизни. Только…
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, так это же замечательно.
Гость
в Балачке
Гость, пользуйтесь кнопочным телефоном для начала.Или никаким не пользуйтесь.Жили же Диды без телефонов, не померли ведь от этого.
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, плюсик тебе, будем вспонимать про Русь, обожаю эту тему.
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, либо крыша поменялась,а новая вошла в этот бизнес.Нередко на Руси заведения именно для этого и закрывают