Блоги / Генеральный план города Анапа. Обновлено 27.06.2019 г. (генплан перерисуют)

Обновление от 27.06.2019:

https://vk.com/gazeta_anapa?w=wall-156925199_4890

"В Анапе перерисуют генплан на который уже потрачены десятки миллионов рублей.

Действующий генеральный план развития курорта по ряду моментов противоречит федеральному законодательству. С таким заявлением на 64й сессии Совета депутатов выступил Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко и сообщил, что отправил соответствующую претензию в управление архитектуры города.

Начальник ведомства Светлана Добродомова по обыкновению со всем согласилась, без уточнения подробностей, и сообщила, что как только будет утверждено финансирование процедуры, специалисты приступят к доработке документа.

Мэр Юрий Поляков также согласно закивал:

- Когда утверждали генплан, депутаты много ошибок допустили, пострадали люди, владельцы участков, которые вдруг оказались в «зеленой» зоне. Уже на днях будем совещаться с краевыми архитекторами, приедут москвичи, будем исправлять.

- Нас тогда не послушали, 109 предложений депутатов не учли, - попытался оправдаться председатель Совета Леонид Кочетов. – Мы пошли на компромисс и согласились на тот документ, который сейчас есть, чтобы город совсем не остался без генплана. Занавес."

 

 

Пост от 16.06.2019 г. :

Хороший документ, особенно, если бы его выполняли, а не переводили на "общественных слушаниях" землю в многоквартирки. Потому как и для многоквартирок в нём есть место, и для ижс, и для школ, садиков, парков. Но алчность погубила наш курорт.

Настала пора пробок. Много их возле ЖД вокзала, там вскоре появится автовокзал. А вот в генплане для этого предусмотрели развязки:

Но вот незадача, а земли-то уже порезали на месте этих развязок... Не знаю что они потом будут делать, когда перенесут автовокзал. Хотя бы круговое движение бы сделали сейчас возле жд вокзала. Как показала практика с перекрёстком на Россиянке - круговое движение - наше всё.

Интересное решение - это дорога с чембурки до жд вокзала. Вот её можно было бы сделать вместо бешенных развязок, которые сейчас делают для крыма. Эта дорога как раз была бы идеальна для транзитного транспорта с крыма, своего рода объёздная города.

 

Есть и развязка возле аэропорта, там сейчас хоть и установили светофор, но машин прилично собирается. Вот вместо развязок возле хутора красный, лучше бы здесь сделали бы развязку:

 

В благовещенке сделать должны круговые движения:

Кто писал, хоть соображал, что круговое движение эффективно.

 

Уже делают аукцион на дорогу, соединяющую анапское и супсехское шоссе:

Хорошая идея, объездная уже не выполняет своей изначальной функции. Ещё бы вернули зелёный пояс вдоль этой дороги, цены бы им не было. Но зеленый пояс раздали уже под многоквартирки. Всё очень законно, на "общественных слушаниях"

 

Ещё предусмотрены дороги, соединяющие супсех с городом:

Ласточкино гнездно здесь - это особо охраняемая земля для парка. Школы садики рядом с храмом думаю уйдут под многоквартирки. Как и остальной зелёный пояс.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 16 июня 2019 в 15:57 #

Самаркандские халаты какие-то расстелены. Дай Боже, что-бы на них не сажали, алюминиевые огурцы на брезентовом поле...

alеxаndеr 16 июня 2019 в 16:17 #

Беда с выполнением Генплана, беда!!!

Anapa-pro.K 16 июня 2019 в 16:33 #

До каких пор в Анапе будут фетишизировать этот документ?

Стратегия дает целевые установки, генеральный план — правила игры. Кроме того, часто говорят, что Генплан — это закон, но такие утверждения — скорее, лирическая формула. На самом деле, законом являются только правила землепользования и застройки - Глазычев В.Л

Гость 16 июня 2019 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, генплан это закон. А вот то, что правилами землепользования и застройки творят беззаконие это другой аспект. Они просто находят очередную лазейку, чтобы творить то, что делали раньше

Гость 16 июня 2019 в 22:38 #

Генплан Анапы - плохая туалетная бумага,

во-первых: он дырявый

во-вторых: слишком цветастый - не подтереться не покрасившись.

Гость 16 июня 2019 в 23:02 #

Ну вот, а говорили нет Генплана, вон какой фантик нарисовали ! Теперь если в эту скатёрку завернуть сырокапчёную колбасу, пару коньяка, да хлеб с салом, то уже можно выбирать место под новый курятник или скворечник. Про казаков вы зря, они здесь никто, их место Таманские огороды, здесь им можно только мяукать под дверью, и выпрашивать подачку. Да, пора уже размножить этот "Генплан", продавать так же как и карту Анапы, что бы каждый мог придти к мэру с этой скатёркой самобранкой и высказать своё уважение, отметив крестиком место куда глаз положил.

Гость 17 июня 2019 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Про казаков вы зря, они здесь никто, ..., здесь им можно только мяукать под дверью, и выпрашивать подачку."

Верно, к сожалению, подмечено. Таким и городское казачье общество теперь сделали. В отсутствие Нестеренко и присутствии Череповского. За деньги известно какого мстителя. Ручонками Безуглого и Плотникова. Во славу Долуды и для спокойствия Полякова. И для своры эксплуататоров города-курорта. Любо?

Гость 17 июня 2019 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот-вот. Ходят вокруг автовокзала и выпрашивают.

Гость 18 июня 2019 в 10:12 #

Генплан Анапы был изначально задуман, как инструмент вымогательства взяток у собственников земли. Одни и те же специалисты под руководством Рысина представили план, который был не рабочим, а порой и просто маразмом, который запланировано требовал внесения изменений, эти изменения вносила структура подвластная тому же Рысину, изменения вносились с ошибками, которые они сами же передали в прокуратуру, прокуратура вынесла постановление о устранении ошибок, и те же специалисты начали вносить изменения. Все это сопровождалось дополнительным заработком для Рысина и его команды, и естественно взятками. Замешаны в этой схеме все, Поляков, Кочетов. архитектура исполнители. А пока заблокированы земельные участки, и высокие цены на землю определенного круга землевладельцев, и все это за внушительные взятки руководству города.

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)
Гость 27 июня 2019 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Уважаемый мною, Гость! Вы, правы! Это Рысин Юрка, предположу, всю эту схему придумал и по этому перешёл в команду Александра Ткачёва, который внёс, опять предположу," не" специально, Цапка-убийцу-насильника-негодяя и просто дъявола!!! В списки приглашённых на инаугурацию Дмитрия Медведева, президентом России, а также фото с убийцей! Сергеем Зириновым! Танькой Евсиковой и женой Дмитрия.

Гость 27 июня 2019 в 16:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, да эти изменения кто только не вносил: и суды и правоохранители и сами когда успевали до судебного иска. Вот теперь говорят что генпланов больше не должно быть.

Гость 27 июня 2019 в 16:32 # ответ на комментарий ↑

предположу((( Рысин Юрка, Анапу, которая его сделала богатым ,превратил в то, что мы сейчас имеем, а это преступление и за это его Бог. накажет!!!

Гость 27 июня 2019 в 16:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вдруг бога нет, и тей Юрка просто обделается легким испугом.?

Anapa-pro.K 27 июня 2019 в 15:27 #

В конце 2018 года президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить предложения о переходе крупных городов от генерального плана к документу, определяющему стратегические направления градостроительного развития города.

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)
Гость 27 июня 2019 в 15:44 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, да усе уже забыли про этот генплан. Многие и не вспоминали.

Гость 27 июня 2019 в 15:46 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, генплан-вчерашний день современной урбанистики.

Гость 27 июня 2019 в 17:16 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, это для того, чтобы чинушам стало ещё сытнее. Сытые и воровитые, завсегда за власть живот положат и народ усмирят и отчёт красивый нарисуют. Какое вызвало удивление: " Как , врач звонит, 14 тыров зарплата"? - "Не может быть, нужно разобраться, по заверению губера- 45-47"!!! Вот такие беседы.

Гость 27 июня 2019 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, генпланы отменят конечно,а к документу, определяющему стратегические направления,можно и не одну пятилетку переходить. То переходным периодом называется.

Гость 27 июня 2019 в 19:13 #

В Анапе перерисуют генплан на который уже потрачены десятки миллионов рублей:

ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 27 июня 2019 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, " Пострадали люди, которые вдруг оказались в зелёной зоне...."!!! Это заявили чинуши, распродавшие парки, скверы и теперь будут оправдывать свои преступления. Твари !!! Слов нет!!! Это к ссылке от 19-13

Гость Петро 28 июня 2019 в 21:24 # ответ на комментарий ↑

, на торгах продали право аренды участков под ижс х. Воскресенском. , а потом внесли изменения в Генплан и строить не дают. Мошенники! Сделали брак, а теперь еще хотят денег на его исправление.

Гость Петро, игра с Генпланом сродни желанию выиграть в напёрстки - выигрывает тот, кто крутит "напёрстки" )))

Гость 27 июня 2019 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Всё!!! Кочетова Лёньку, гнать из председателей Совета! Доколе, оно будет мучить наше муниципальное образования?!

alеxаndеr 27 июня 2019 в 19:57 #

Это просто нетленочка: "...вдруг оказались в «зеленой» зоне"!!!

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 28 июня 2019 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а надо оказаться в строгой зоне! Прокуратура завалена жалобами от хозяев земли под ИЖС, которая превратилась в зеленную зону.

Гость 28 июня 2019 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, да пусть пишут. Чем больше пишут тем быстрее землю ИЖС отберут и многоэтажку построят. Так в том районе одни многоэтажки уже.

Гость 28 июня 2019 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость,а зеленая зона еще быстрее превратится в зону многоквартирную.

Гость 28 июня 2019 в 09:24 #

Нынешний, прошлый и будущий составы Советов депутатов должны быть подвергнуты быстрой и безболезненной люстрации!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 28 июня 2019 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, город заполнен слухами, что ПЮФ, дорабатывает это лето и покинет нас!(( Если не дай Бог, эти слухи превратятся в реальный уход раньше положенного срока на который его выбрал нам Кочетов Леонид Иванович, то в обязательном порядке надо будет подать в суд на председателя за то, что он нам подсунул не качественный продукт власти МО г-к Анапа.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 28 июня 2019 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, теему Лёньке пора уже думать о вечном - о том, как эффективно спрятать концы активов в воду...

Гость 28 июня 2019 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, да че думать-то. Это лет десять назад думать надо было.Щас еще ген план новый нарисует.

Гость 28 июня 2019 в 12:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, бредятина! Кочет никто! ПЮФа нам поставили краевые по заносу денег от золотых, но да, временно, его роль была чисто технической и переходной, осенью поставят нового.

Гость 28 июня 2019 в 14:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно, что Анапутудей читают знающие люди. Они просто наивны, вроде написали, что утверждают депутаты на конкурсной основе, значит так, наверное, и есть. всё так и есть именно как вы написали, вы кто такой? И насчёт осени новый - это откуда такая информация?

Гость 28 июня 2019 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык у нас через осень новый. Как сезон закончится, так и усе.

Гость 28 июня 2019 в 09:55 #

Бывают красные зоны, черные... А у этих - "зеленая", т.е. по полному беспределу...((

Гость 28 июня 2019 в 10:15 #

Щас очень важно назначить генпланных стрелочников - всяких там журавелей...

Гость 28 июня 2019 в 10:39 #

Всегда можно сослаться на техническую ошибку, "дескать, горе-беда, девочка-секретарша напутала - неправильно напечатала и будет строго наказана..."

Гость 28 июня 2019 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Точно!

Уволить курицу, а потом отчитаться - "виновные назначены"

Гость 28 июня 2019 в 12:10 #

Заодно списали впустую потраченные нцать миллионов )) все как обычно, народ ипут, а он крепчает...

Гость 28 июня 2019 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, да тока на днях говорили что это генплан кто-нить да скорректирует: или суд или правоохранители или сами если успеют. Чет видать не успели.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, ты это сочинцам расскажи, где его командакоманда, которую он привез за собой из Анапы, занималась мошенничествами, воровством и откатами по 100 миллионов…
в Балачке
Для тех, кто не понял, что Китай уже дал ответ на ультиматум СЩА 1. Блинкен о поддержке РФ со стороны Китая: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы,…
Да! Был у нас мэр красавчег ))
Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
И мне понравилось!Светлее как-то стало,просторнее!
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Если честно, то стало лучше !
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка
в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?