Блоги / На набережной забыли кое-что демонтировать. Обновлено 03.08.2019 года. Уродский забор поменяли.

Власть слышит. Поставили новый забор. Намного лучше, чем старый, но очень жаль, что не лавочки. Наверное, это арендаторы, которые всё боятся, что с их пляжа что-то утащат. Глупцы. Но хотя бы так, так всё равно лучше.

Пост от 29.05.2019 г. :

Я не знаю сколько он уже стоит, и какой дурак его установил, но не понимаю, почему его никто не уберёт:

Ведь без него намного лучше:

Он весь ржавый, его обходят, кто-нибудь обязательно поранится:

 

Набережная вся поросла бурьяном, валяются какие-то трубы, рядом кафе, я бы на их месте покосил, делов-то на полчаса. А вот рядом со скамейками, вместо пыли, засыпать щебнем или даже плитку уложить. Какой-то умник почему-то подумал, что люди будут смотреть не на море, а на рестораны.

 

Сделать лесенки, всё равно все сидят смотрят на море, бурьяны я бы убрал, а вот деревья оставил, девочки в теньке сидят) Представляете, какой наш песок? Да можно на пляжах деревья высаживать, представляете как круто было бы? Эти деревья сами выросли!!! И пляжи бы не размывало бы!

Кораблик в грязи, тут бы тоже плитку:

 

И убрать все заборы с пляжей, что за совок, все грязные, ржавые, в каких-то объявлениях, напротив ресторана золотой пляж, например:

Почему бы не продолжить, вот же в прошлом году, убирал Юрий Фёдорович:

http://anaparegion.ru/news/7511-poruchenie_glav_anap_vpolneno_na_tsentralnom_plyaj/

Посмотрите какая красота, без этих идиотских заборов:

 

Ещё бы торговые точки убрать с другой стороны Анапки, водоохранная зона всё-таки.. Картинка называется найди лишнее (стрелочкой подсказки):

 

 

И ещё, Анапа Гражданская, помоги! Строят гостиницу на Пушкина, возле Дилуча, проводили водопровод или канализацию, хотя Водоканал никого не подключает:

 

 

Так вот опять сделали полоску, хотя по правилам благоустройства надо асфальтировать всю ширину дороги:

 

Это очень хорошее правило, потому что, конечно, полоску делали рукожопы, так как уже провалы, дырки и трещины:

 

После зимы эта полоска уйдёт вниз сантиметров на 20 и будет вся в ямах.

Как-то так..

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 29 мая 2019 в 21:34 #

Поликов ю ф ничего делать не будет. Только обещание ничего более

Гость 29 мая 2019 в 21:57 #

Проблем в анапе очень много. Нашей. Администрации нет желание решать проблемы города

Гость 29 мая 2019 в 22:02 #

как водоканал никого не подключает? Ни одна новостройка без воды не сидит.Даже на Ленинградской, где пять лет не подключали.

Гость 29 мая 2019 в 22:12 #

В анапе строят многоквартирные дома ежегодно штук 100 как их подключают к воде и канализации

Гость 29 мая 2019 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, да что дома. Как в Сукко микрогород подключать собираются при условии что там нет ни воды ни канализации.

Гость 30 мая 2019 в 01:23 #

Беспредел, каокй-то....!! Но, огласно уже проведённому опросу в январе-декабре 2018 года, в среднем по краю уровень удовлетворенности составил 65,7 %. Причём анапчане в проведённом интернет-опросе поставили главе города-курорта Анапы Юрию Фёдоровичу Полякову одну из самых высоких оценок по сравнению с другими муниципалитетами оценку: 78,2 % респондентов удовлетворены работой главы..!! Кто эти 78,2 % респондентов анапчан...?! Что с ними, кто они и как проводился опрос и выставлялась оценка..?! Если в г. Анапа развитием курорта не пахло, не пахнет, уже 10 летие..!! Слов НЕТ

str.albatros 30 мая 2019 в 08:28 #

Большое спасибо за пост! В нашем урбанистическом полку прибывает! Совершенно согласен со всеми пунктами. Первоочередным считаю - ржавые дурацкие, заклеенные бумажками заборы.

Идея с посадкой деревьев ПРЯМО НА ПЛЯЖЕ (!) очень понравилась! Браво! Браво! Как бы было здорово! Ведь сосны прекрасно растут в песчаных почвах!

Насчет песка на Центральном пляже - его привозили, и это мною зафиксировано: ссылка

Показать еще 5 ответов (всего 8 комментариев)
Гость 30 мая 2019 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, на хера такое делать???? Зашкварил автора своей похлавой! Хоть что-то человеческое должно в тебе оставаться ...

Гость 30 мая 2019 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, упустил про песок, но значит мало подсыпали, потому что прибрежная полоска очень маленькая.

Гость 30 мая 2019 в 17:48 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Товарисчь, вы как себе представляете отдыхающих под соснами на пляже? С иголками в задницах? Мало выгребают камку, так давайте ещё песок от сосновых иголок просевать? Вот так вот понаедут из тайги, а в башке тайга с ними остаётся.

Гость, толстый слой хвои образует некий матрац, на котором мягко лежать, если подстелить что-то. Сосны и море - прекрасное сочетание! Например в посёлке Бетта - там такой воздух!

Гость 30 мая 2019 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

str.albatros трёхнутый, на пляже ничего не растёт, там песок солёный. Ты знаешь что такое соль? Это натрий хлор и расти ничто не сможет. Деревья в Анапе растут на дюнах, которые уничтожили и не сосна( дерево с иголками) а лох (это пока не ты , а порода такая) серебристый, семейства Лоховые, вид растений Лох. Ботанику учи, восторженный, а после пузыри дуй!

Гость, а как же пальмы растут на песке? Я не предлагаю у самой воды, а метрах в 20-30 от неё.

Гость 3 июня 2019 в 08:28 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, заборы убирать нельзя, это требование антитеррора. Облагородить или заменить можно. По поводу деревьев, Альбатрос, а вы проведите акцию вместе со своими единомышленниками, согласуйте вопрос с мэрией, купите саженцы и высадите каждый свое именное дерево, за которым будете ухаживать. По крайней мере это будет интересный эксперимент, может такая практика и приживется в будущем.

Гость 3 июня 2019 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык акцию Альбатроса с единомышленниками легко спутать с гей-парадом! Позору потом не оберёсся...

Гость 30 мая 2019 в 09:07 #

Вчера были на пляже"Высокий берег" напротив санатория "Русь". К пляжу претензий нет. Но почему море пахнет канализацией? Вечером пошли в кино в Красную площадь, вышли -опять вонь от очистных! И какая после этого может быть удовлетворенность работой администрации города? Нарисовали что-ли эту удовлетворенность?

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 30 мая 2019 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему в Витязево камка уже? Всё потому, что Водоканал не заключает договоры о присоединении к сетям. А в Витязево не сбрасывают канализацию в лиман и море.

Гость, не зря камку назвали кладофорой бродячей. Она сегодня здесь, а завтра там. 16 мая камка была от "Кристалла" до "Жемчужины России" ссылка , а потом её унесло. Факт!

Гость 30 мая 2019 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, какайте одэколоном и благовоние к вам вернётся. "Вонь от очистных"- рехнулись совсем. Везде свалки и очистные розами пахнут, а только в Анапе - вонь. Ты, дурик, откуда сбёг недолеченный? При чём мэр?

Гостья 30 мая 2019 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

"Специалист" по запахам, а что Красная площадь у очистных находится? Куда ветер дует от очистных. там и воняет. Мэр обещал завесу от запахов, но видимо не установили.

Гость 30 мая 2019 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Гостья, ветровыми пушками планировали отгонять либо перебивать более мощными отдушками ...

Таксист 30 мая 2019 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Видно первый раз в Анапе ? Это ещё при царе делали "очистные", тогда были малограмотные правители Анапы. Теперь вот живём с наследием казачьего прошлого, они хвастаются, у турок Анапу отбили. Так вот: Свалкой воняет - с Севера дует, говённое амбрэ несёт - с Востока тянет, сероводородная морская вонь - с Юга, ну а с Запада потянуло - к дождю. По поводу администрации, они не архангелы, они обыкновенные чиновники, сидящие на несчастных миллионных подачках. Что они могут ? Так что дышим господа, вдыхаем ароматы Анапы, но выдыхаем то мы тоже далеко не свежий духан !

Гость 30 мая 2019 в 17:01 # ответ на комментарий ↑

Таксист, то есть усё нормально. Местные принюхались, рейтинг растёт.

alеxаndеr 30 мая 2019 в 16:33 #

Недостатков полно, но будем надеяться, что заборы уберут (всё равно все полуголыми ходят по городу), закрывающие море ларьки снесут, деревья высадят и они даже вырастят )))

Изменен 30 мая 2019 в 16:34
30 мая 2019 в 16:33
Недостатков полно, будем надеяться, что заборы уберут (всё равно все полуголыми ходят по городу), закрывающие море ларьки снесут, деревья высадят и они даже вырастят )))
Гость 30 мая 2019 в 18:12 #

Та вонь от камки или очистных ещё не беда. Вся беда ещё впереди. Сейчас ведутся работы по запуску Турецкого потока. Пробные пуски компрессорной станции Русская , заполнение трубы газом показали замечательный для курорта результат: газом воняло даже на мысе Большого Утриша при соответствующем ветре, туда же доносился и рёв компрессорной станции. Рёв уже от ветра не зависит, а зависит от рельефа. Кому-то сильно повезёт , кто приобрёл жильё в зоне действия этих факторов. Впрочем, волноваться не стоит. И запах газа будет не всегда ( ветер-то в разные стороны дует) . И рёв горы будут прикрывать. А если что от моря будет отражаться, так в пределах допустимых значений.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 30 мая 2019 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, а городок в Варваровской щели , возле Шенгири, как поживает? Грохочет у них, там выше тоже что-то построили, или " Русская "?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 30 мая 2019 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, газ на Турецкий Поток откедова потянут? С Азербайджана,Ирана, или из под газгольдерного курятника. Под тем, заманчивым для молодых баб орешником, на Су-Псехской "Заставе", старика-казака Сухотского?

Гость 30 мая 2019 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, авторов городка перевели в Ялту.

Гость 30 мая 2019 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, в декабре еще это знали)))

Гость 30 мая 2019 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы без вас делали)))

Гость 31 мая 2019 в 00:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот блок работать не будет.

Гость 31 мая 2019 в 00:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, дбл... бл...

Гость 2 июня 2019 в 17:11 #

Почему веб камеры не работают кто знает.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 2 июня 2019 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, 1. за обслуживание нужно платить. 2. Ежели будут работать, нуно смотреть, а ежели чп, то и спрос будет. А сейчас не работают и ладно. Что потерпевшая женщина говорит, когда кадры были нужны? Мы заплатили и нам предоставили видео избиения. Вот так, кто-то прожирая наши налоги, ещё и бизнес делает. Там кто следит, МЧС, депутат наш бессменный, однокорытник депутата - киллера?

Гость 2 июня 2019 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, так эти камеры еще и фиксируют кто как машины ставят,а ставят особенно вечером как хотят. Ну камеры через раз и работают. Или через три.

Гость 2 июня 2019 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Хаиму Грабарю, мочегонное не вовремя поднесли. Перехватил дозняк у Федора Шехтеля. Тот с дуру веб-камеры, модерново суриком заляпал. Моча в голову ударила...То-то Святитель Иоанн, на губы замок повесил. "ЗлАТые Уста", телята-блоГ-Адники.

Гость 2 июня 2019 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот на хрена ты постоянно пишешь подобную мутоту.

Гость 3 июня 2019 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, Из палаты № 6 сливает отходы жизнедеятельности.

Гость 3 августа 2019 в 10:27 #

Власть слышит. Поставили новый забор. Намного лучше, чем старый, но очень жаль, что не лавочки. Наверное, это арендаторы, которые всё боятся, что с их пляжа что-то утащат. Глупцы. Но хотя бы так, так всё равно намного лучше.

Новость про это:

ссылка

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.
Гость, как не смешно почти все лакомые курортные земли достадись кровавому ЗИ и его банде.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Драка пауков в банке.. Всем известно с кем был офиллирован выгодополучатель анапских земел.. ЕТИ ему и кровавому экс депутату по соседству на блюдечки всё принесла…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.