Блоги / Для чего нашему городу такие чиновники?

20 марта прошли очередные общественные слушания, где участники нашего объединения подавали возражения, относительно того, чтобы разрешить отклонения от предельных параметров капитального строения. 
Объект: гостиница 7 этажей, "смешные" отступы от соседних участков и красной линии по 0.5 метров. В обосновании мы привели доводы, которые были подкреплены научными обоснованиями ученых из института океанологии им. Ширшова. 
см. блог "Отклонение для 7- ми этажной гостиницы":  https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3604 

Также в процессе самих слушаний, депутат совета Аксёнов А. А., очень категорично высказывался против разрешения на отклонения. Дело в том, что соседние участки находится в собственности города и при дальнейшей сдаче их в аренду, цена на них будет в разы меньше, так как арендатору придется делать достаточно большой отступ от границы, чтобы соблюсти нормы противопожарной безопасности. Из-за этого бюджет города недополучит денежные средства. Но специалисты архитектуры считают иначе, видимо строительные, архитектурные и экологические нормы для них ничего не значат. 
На видео с общественных слушаний невооруженным глазом видно, как архитектор вместе со своим специалистом, хотят "протолкнуть" эти отклонения. 
Настойчивость и упорство в данном вопросе со стороны чиновников, несмотря на все приведенные доводы, наводит на мысли о личной заинтересованности представителей архитектуры. А нет ли в этой истории коррупционной составляющей? ... 


В заключение слушаний комиссия обещала рассмотреть вопрос "кулуарно", так сказать без присутствия камеры и общественников. Нам сразу стало понятно, что решение будет положительным в сторону заявителя по отклонениям. 
В газете опубликована информация о том, что комиссия рекомендует подписать первому заму Петрову С. А. постановление о разрешении отклониться от предельных параметров капитального строения. И он, конечно же, его подпишет. А архитектор Добродомова С.В. сослалась на то, что участники общественного объединения не имею право подавать возражения. Скажите госпожа архитектор? Вы проверяли состав ОПО "Анапа Гражданская"? А знаете ли Вы что один из участников объединения проживает в территориальной зоне где Вы разрешаете отклонения, и имеет полное право подать через объединение свои возражения!
Из этой истории видно, что дамы и господа муниципальные чиновники из архитектуры, ведут градостроительную политику по каким-то только им понятным нормам и личным интересам, а не во благо развитию города и формирования нормального архитектурного облика. 
А нам, жителям города-курорта, пока только остается задать вопрос главе Полякову Ю. Ф. и губернатору Кондратьеву В. И.: - "Для чего нашему городу такие чиновники?"... 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 7 апреля 2019 в 20:33 #

А Полякову Ю.Ф. зачем задавать? Он же всё знает. Кондратьеву задавайте. Теперь вы больше не узнаете о слушаниях, где решение положительное. Получается общественные слушания - это фикция, даже мнения жителей, которые проживают в этой территориальной зоне не учитывают. "Общественные" можно убрать, просто оставить слушания. Похоже на наш самый гуманный суд.

Гость 7 апреля 2019 в 20:49 #

Вы снимайте, пусть видео сохраняется, чтобы знали кто были исполнители этого. 3 метра - пожарный проезд, а это со всех сторон по 0,5, потом как что случится, можно будет посмотреть это видео. Губернатор же принял закон, в 300 метрах не более 4-х этажей, там как раз 300 метров

Гость 7 апреля 2019 в 21:23 #

Получается договорился с комиссией, комиссия дала добро, застраивай 100% участка без отступов, строй 20-30-50 этажей. А чо, комиссия дала добро. Договорился с комиссией, перевёл участок с любого назначения, хоть сельхоз, хоть для размещения свалки, строй хоть магазин. Комиссия дала добро. Во лавочку открыли, золотое руно, господа! Вот зачем вообще принимали правила застройки? Всё что хочешь можно воротить. Молодцы, снимайте, показывайте, объясняйте народу, что творится. А Анапе конец, конечно, ничего её не спасёт.

Гость 7 апреля 2019 в 21:33 #

Смотрел видео где депутат Светлана Х, забросив свои ножки оду за другую так секси, тоже была против стройки. Но этот лысый, тоже был против того отступления в 0,5 метра от красной линии. Тётка, была за то, что бы нарушить пожарный проезд три метра. Смотрел на этот спектакль в котором заранее было известно, что заказчику всё удовлетворят! Закону пишут для нас, а они в системе и на этом жируют.

Гость 7 апреля 2019 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем далеко ходить, посмотрите декларации наших депутатов которые уже третий срок подряд тянут лямку бурлаков на Черном море. В начале были только зарплаты. а сейчас кварталы в собственности. И им чихать 0,5 метра или 3-и метра, это бизнес администрации, всё поделено. Ждём 2020 год и нафиг этих которые зажрались, фиг помогают.

alеxаndеr 7 апреля 2019 в 21:35 #

Согласительная комиссия уродует город. После их гениальных разрешений получается балкон в балкон или балкон в стену.

Показать еще 2 ответа (всего 14 комментариев)
Гость 7 апреля 2019 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, комиссия ноль! Спектакль и только. Дай Бог, прижмут следователи и эта дама которая рвала свою ж...у за 0,5 метра честно расскажет.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Гость, комиссия не ноль, а МИНУС, только гадят

Изменен 7 апреля 2019 в 21:58
 7 апреля 2019 в 21:57
Гость, комиссия не ноль, а МИНУС
Гость 7 апреля 2019 в 22:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у них это называется заработать денег. пойти против закона три метра или 0,5. Сгорят все нафиг. Слушания это спектакль для хозяина стройки: видишь как мы из-за тебя идём на преступление 0,5 метра. По этому надо выбирать настоящих депутатов, а не Лёнь, бывших глав, и детей строителей, и учителей, и бывших охранников.

Гость 7 апреля 2019 в 22:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это не комиссия, это агенты МИ-6, сообщники Брилева.

Гость 8 апреля 2019 в 18:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, доиграются нафиг, пойдут за Скрипалями.

Гость Шура 14 апреля 2019 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кто не дает тому же депутату Аксенову сделать запрос в прокуратуру края о нарушениях при принятие решения в таких важных вопросах безопасности.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Гость Шура, может быть потому что ему и другим никто не мешает жить, вот и он не лезет. У нас всегда "стук" и донос считались низостью, это когда каждый по-немногу воровал и всем было как бы хорошо, но лишь до тех пор, пока другие стали воровать больше, намного больше ))) Те, кому кроме гвоздя домой принести нечего, теперь гневно смотрят на тех, кто несёт домой чемоданами... денег )))

Гость 14 апреля 2019 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Гость, сейчас не способности, а возможности соответственно занимаемой должности. Способности в основном хватает только на удовлетворение своих потребностей.

Изменен 14 апреля 2019 в 11:10
14 апреля 2019 в 11:07
Гость, сейчас не способности, а возможности соответственно занимаемой должности.
Гость 14 апреля 2019 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, От каждого по возможности, каждому по взятке.

Гость, УК РФ, статья 291. Дача взятки...

Гость 14 апреля 2019 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Дача взятки деньгами из банка приколов не подпадает ни под статью о даче взятки, ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Гость, вы тренер-инструктор административного аппарата по ролевым играм в управлении?

Изменен 14 апреля 2019 в 11:59
14 апреля 2019 в 11:56
Гость, вы тренер административного аппарата по ролевым играм в управлении?
Гость 14 апреля 2019 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, руководитель аппарата? Номенклатура как правящий класс советского и пост-советского общества.

Гость 7 апреля 2019 в 21:54 #

А нафига вообще в россии законы? Одним можно нарушать строительные нормы, другим нельзя, а кому можно решают какие-то непонятные комиссии как хотят.

Гостья 7 апреля 2019 в 22:44 #

Очень подозрительный проект под названием "Гостиница". Из семи этажей, номерной фонд расположен только на трех, это то что реально приносит деньги. Кто решил реально заниматься гостиничным бизнесом не будет разбазаривать три этажа под спортивный зал, солярий и ,тем более, занимать верхний этаж под бассейн.

Anapa-pro.K 8 апреля 2019 в 10:02 #

Архитекторам очень тяжело. Они должны действовать, исходя из принципа: "Не убей, не укради".

Понятно, что "не убей" это про город.

Но архитектора не самостоятельная инстанция. Власть и строительная отрасль влияют на позицию по части "не укради"....хоть кусочечка)) земли.

Не понял, почему написано "нашему городу".

"Нашему" - это про влияющих на ситуацию субъектов.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 8 апреля 2019 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Нормальный человек заглядывает в будущее России, и в том числе в будущее, обновленной, цветущей умами и талантами , до отвала зарыбленной осетриной, Красавицы Кубани. Вам рассказать как тот чиновничий трипер, о коем вы без конца здесь предыхаете,за его же деньги, расчеловечивают под литерой БИС?

Гость, "в будущее России" не заглядывают лет 20 уже, только в прошлое)

Гость 8 апреля 2019 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, еще раз, как академику СМИ...2/3 не заглядывают в будущее...Остальные представте, имеют такое пристрастие...Жить Бесконечностью...И доверять ЭТО, Богу.

Anapa-pro.K, принципы какие-то не созидательные. "Сделай красиво" - вот что подходит для архитекторов ))

Показать еще 3 ответа (всего 5 комментариев)

alеxаndеr, Это рамки, ограничения на цели, как заповеди «не убий, не укради». А внутри рамок нужно было ставить конкретные цели, адекватные уникальной городской ситуации, наполнять заповеди городской конкретикой (с)

Гость 8 апреля 2019 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Красота это прелесть. Последнее искушение. Архитектура России, это Модерн, Длань Христова,часто гротеск. Как в РусскойПрироде...Совершенство---полное обнуление.

alеxаndеr, Красиво - это про архитекторов - проектировщиков. А здесь идет речь о разрешающей конторе при власти.

Anapa-pro.K, ваш текст: "Архитекторам очень тяжело. Они должны действовать, исходя из принципа: "Не убей, не укради"." Где здесь о разрешающей конторе при власти?

alеxаndеr, всё о ней. В соответствии с содержанием блога.

Anapa-pro.K 8 апреля 2019 в 10:15 #

Читаем в блоге: Из этой истории видно, что дамы и господа муниципальные чиновники из архитектуры, ведут градостроительную политику по каким-то только им понятным нормам и личным интересам, а не во благо развитию города и формирования нормального архитектурного облика.

................

Ищем ответ у экспертов:

1. Во времена Петра I и Екатерины II можно было ответить на вопрос, кто построил город. Выражаясь современными терминами Градкодекса, было два субъекта градостроительной деятельности. Один осуществлял целеполагание, второй — готовил проект под эту цель. Остальные — не субъекты, а исполнители, которые действовали в рамках поставленной цели и проекта.

Сегодня на вопрос, кто построил город, нет ответа. Сначала в подготовке Генплана участвует множество различных специалистов. Затем Генплан передаётся дальше — на уровень проектов планировки, застройки. Далее свои коррективы вносят девелоперы и строители...

2. в Градостроительном кодексе 2004 года присутствовал пункт «Цели и задачи планирования». Но в последующих редакциях пункт про цели убрали. Не потому, что цели не нужно ставить. А потому, что цели не ставили. Из одной записки в другую переносился один и тот же набор общих принципов (устойчивого развития, баланса, учёта интересов и пр.).

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Гость 8 апреля 2019 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Гротеск и Градостроительство. Австрийские архитекторы и немецкие военнопленные нам помогут...Лажайте "китов" дальше.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)

Гость, Если нет субъекта целеполагания, который удерживает архитектурное целое города, то целей некому ставить, и важный вопрос отдается на размазывание комиссиям с декоративным участием общественности.

Гость 8 апреля 2019 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, АИ! А если есть субъект целеполагания, то тогда что можно сказать ?

Гость, тогда , по крайней мере, не будет строительного темника. Все буде честно.

ЗЫ: Честно - не обязательно хорошо.

Гость 8 апреля 2019 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да пускай АИ, зачесывает...Все уже смирились. Вчера у Йозефа Киселева в новостях,был сюжет из Прибалтики,о учениях там, бельгийских солдат в городских руинах,приезжал король Бельгии на БТРе в форме полковника...К чему? Явно пока не Сталинград. А где ?

Гость 8 апреля 2019 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Кузя ! Один момент. Сделай здесь сообщение о том, сколько различают существенных моментов процесса целеполагания ?

Гость, сколько требует экономическая конъюнктура и интересы властный и бизнес-групп.

Гость 8 апреля 2019 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, 63 миллиона Россиян,в беспросветных кредитах...Для пользы дела, если уже такая целеполагательная "недолга",покатила. Могет быть стрельнуть чиновничков, тысяч несколько,отменив мораторий...как там, товарищ Костров,не против...водоемы белорыбицей,зарыбить...Хой да Ухой,ваш,словесный,всем остоебе....ил.

Гость 8 апреля 2019 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, в три раза больше Россиян или уже не платят по этим кредитам или не собираются платить в будущем.

Гостья 8 апреля 2019 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, вот что тут умничать! Собрали комиссию для границ участка + 50 Сантиметров! по периметру под предлогом пожарного проезда, уже смешно. Придумали вывеску "Гостиница", чтобы легализовать строительство здания запрещенной этажности на побережье, типа курортная инфраструктура. Добродомова явно пропихивает этот"проект", её задача получить все согласования. Обычно архитектор города не приходит на комиссии для обсуждения рядового проекта. В итоге построят не гостиницу, а , например, апартаменты.

Гость 8 апреля 2019 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гостья, похоже здесь кумовские разборки,местного масштаба...Нам они, рядовым гражданам, никак...Давай АТ--ТИКа...Богатой косьбы.

Гость 9 апреля 2019 в 09:13 #

Я так понимаю местный закон 1 квартира - одно парковочное место тоже можно обходить на слушаниях?

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Гость, конечно можно. Комиссии навешал лапшу, поблагодарил подписанта и вперёд

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость Клава 13 апреля 2019 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

Роман Анапский, только неотвратимость наказания может остановить этот беспредел. Соскочили от него Ковтун и другие замы и архитекторы , показав анапчанам , что понаехавшие сюда мэры со своими командами жуликов здесь хозяенуют и правят бал. Если для архитектора общественные организации вне закона, то для прокуратуры их заявление -повод для проверок и посадок. Пора.

Гость 13 апреля 2019 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, Пионерские лагеря украли, но пионерские бубны оставили на расплод. Городок, ни денег, ни мозгов. Еще и крадут.

Гость 13 апреля 2019 в 22:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, обонкротили детский лагерь "Волна", взятый в аренду кланом Астапенко . Скомуниздят, ушлые ребята, застроят ИЖС, продадут.

Гость 13 апреля 2019 в 22:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, знающие люди говорят,после Путина,Хованщина наступит...а сейчас украли да украли...Пускай расскажут,какой в процентном отношении пакеты акций...если акций,у китайских товарищей в Сбербанке,РЖД,Газпроме, сельхоз отрасли и других отраслей Российской экономики...Как взлетают БР,Булава... с АПЛ на Курку...и уж Такой Флот во всей Краснознаменной Красе... наблюдали в 1989годе...Что там они застроят... то фигня...

Гость 13 апреля 2019 в 23:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, акции эта штука такая,что процент с этой штуки каждый день меняется и чет последнее время не в лучшую сторону.. Как про него рассказывать. Еще и закон о фейковых новостях придумали.

Гость 13 апреля 2019 в 23:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, да продадут по пол ляма за сотку и газ уже туда тянут. Да и микрогород похоже частями опять продавать будут.

Гость 13 апреля 2019 в 23:26 # ответ на комментарий ↑

Гость,все еще находят че украсть.

Гость 12 апреля 2019 в 09:13 #

Вчера проходила мимо шедевра анапской архитектуру - торгового дома на углу улицы Крымская и Красноармейская , того , который на два метра на тротуар улицы выстроили и на метр за светофор , убрали товар из магазинов , оборудование ...

Неужели этот шедевр снесут ?

Гость 12 апреля 2019 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, Пристроят этажей десятка полтора.Центр все-таки.

Гость 14 апреля 2019 в 07:26 #

Ой вам. Проскакивал через Ленино(Виноградный) так там в парке магазин строят прям перед клубом. А раньше танц площадка была и сквер. Во дива! То магазины(супермаркеты) Аисты наши южные соседи прям на трубах газовых высокого давления строят во дива дивная! Куда чинуши смотрят или ждут пока жертвы будут во дива. Там каждую неделю газель с надписями "газовая служба" что то покупаютво дива так дива!

Гость 14 апреля 2019 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, это они пока магазин строят. В Анапе тоже сначала магазины строили,а потом -многоэтажки. Виноградный многие уже центром называют.А эт плохой признак.

Гость 20 апреля 2019 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Виноградный правдиво можно назвать бардаком и посёлком где на законы и нормы давно уже наплевали и народный ихний и голова.

гость Елена 18 апреля 2019 в 08:52 #

Для чего , нам такие чиновники??? Для,того,чтоб делать Свою жизнь лучше,краше,веселее!!!!! Раз ,вляпались во власть,обязаны соответствовать!!!! ( Т.е.все украсть,все загадить,после них хоть - потоп!Мэра и его свиту в отставку!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость
в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…
Гость
в Балачке
Гость, Bloomberg сообщил о «беспрецедентном» засекречивании расходов бюджета России. Интересно,зачем
Гость
в Балачке
Гость, уступил место здесь, уступит и там.
Гость
в Балачке
Гость, И замы у него честные, никто взяток не берет...
Гость
в Балачке
Первый президент РФ Ельцин находится в АДу греет место для путина с его кодлой.
Гость
в Балачке
Шойгу заявил сегодня, что "войска НАТО вплотную приблизились к российским границам".
в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…
Гость
в Балачке
благодарные новоселы Горгиппии по херсонским сертификатам подтвердят
Гость
в Балачке
Гость, ищет ту дверь, чтобы в нее войти
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, а вина те, со Скалистого есть шедевр для креатива
Гость
в Балачке
Гость, в чемодане гиперПУК
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Владимир Петров, бассейн место, где притон Пса, который хайпует по утрам, без намордника
Гость
в Балачке
Гость, да вот же ! http://i.cdn01.ru/files/users/images/b9/b0/b9b01227cd214809562dacb61e66f5dc.jpg
в Балачке
Гость, когда в начале СВО он молчал, было лучшеЕ
в Балачке
Гость, зато они с радостным лицом отводят от ЛБС Абрамсы
в Балачке
Полковник Кошка, как то стыдно за их Абрамсы... Лучше бы вообще не присылали)))
Вообщем, не хотят армяне биться за Арцах ...)) На очереди Зангезур! И затем последний этап - Иревань!
Гость
в Балачке
Ссылка на слова Шойгу, в свете последних событий, звучит с издевкой ))
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Пездамит, тебье уже мульен раз вдалбливали, пока война не закончится, не дёргайси...