Блоги / Новая стела на въезде в Анапу похожа на зоновскую наколку.

Новый шедевр архитектурного искусства появился на въезде в Анапу со стороны Темрюка.  "Ее (стелы - Albatros64) идея проста и понятна - маяк, который указывает путь кораблю", сообщает нам  ТВ-компания "Анапа Регион".

Кстати, друзья, почему эти "светяшки" упорно называют стелами? Стела, говорит нам словарь русского языка,  каменная, или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака. Есть, правда, рекламные стелы, но выглядят они по-иному. Я удивляюсь порой грамотности наших анапских "акул пера". Это к слову.

"Ширина новой конструкции – пять метров, высота четыре метра, вес — почти тонна! Сделали стелу всего месяц. Больше хлопот доставил демонтаж старой", пишут захлёбывающиеся от восторга журналисты.


Но, по сути, граждане дорогие - это чистая халтура! Наблюдательные острословы уже окрестили новую конструкцию... "верблюдом", так как возвышается она над землёй на четырёх длинных железных ногах. Маяк воспринимается, как шея и голова верблюда, а парусник, как горб.

Так ли должна выглядеть придорожная имиджевая конструкция? Нет, конечно. Вот мне часто здесь напоминают, что я служил в пенитенциарной системе. Так вот, подобные "парусники" мне часто приходилось видеть, наколотыми на груди уголовников. Не оттуда ли эскиз и этого придорожного "шедевра"?

Маяк больше похож на башню в Пизе, к которой Анапа не имеет никакого отношения. А ещё на клетку для попугая.

Вызывает вопросы и шрифт, которым написано название города. Мне как специалисту, связанному с газетным производством, очень хорошо знакомы различные шрифты. Шрифт использованный для новой конструкции авторский, и чтобы его использовать нужно соответственное разрешение. Да пусть даже и без разрешения, по-пиратски, взяли и взяли. Может, никто и не заметит? Но как не надоело использовать избитый шрифт, который уже примелькался на вывесках Анапы? Где ваши собственные изыски, господа дизайнеры?

Подытожим. Значит, маяк срисовали с Пизанской башни, парусник - с татушки (на зоне их ещё называют "партаками"), шрифт из компьютера, поставили всё это на четыре верблюжьих ноги и выдали нам за шедевр. Доколе? Хватит уже считать нас за дураков, хватит думать, что мы будем хлопать в ладоши, увидев очередной, по сути, зоновский "партак".

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 26 января 2019 в 04:42 #

Альбатрос провокатор, как ты надоел своими запросами.Ты сам себя то поди раздрожаешь небось..успокойся. пиши вовсе инстанции про то ,что дома понастроили а не стелах. На Лермонтова комплекс на 500 квартир и 60 бесплатных машиномест и 200 платных итого получатся половина вопрос где вторая половина будет парковатся, в соседних дворах? Какой идиот подписывал.а ты про стелы да арки.

Гость 26 января 2019 в 07:46 #

Остап Бендер лучше рисовал. И это всё чего достойна Анапа? Поляков, тук-тук-тук? Жив ещё? Не приходя в сознание? Рынки сносит? Очередную грамоту о грандиозных успехах получает? А может это результат конкурса детских рисунков? Автора в студию! И тех, кто наварил такое.

Гостья 26 января 2019 в 10:00 #

Альбатрос, для полноты картины озвучьте во сколько обошелся сей арт объект?

albatros64 26 января 2019 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Вопрос верный. Вообще, хорошо бы сделать цены всех строящихся объектов в Анапе прозрачными. Я заходил на сайт "Госзакупки", но там только разыгрываются тендеры на закупку продуктов для детских учреждений, санаториев... Может, не там смотрю? Я подозреваю, что порядочные фирмы, которые имеют хороших специалистов в области строительства, архитектуры, дизайна не могут пробиться к муниципальным деньгам. Так нельзя! Надо не экономить, а строить качественно, даже если это дорого!

Получается, что положили плитку, асфальт, а ливнёвку не сделали. И что? Асфальт проваливается, плитка проваливается (вчера на Гребенской созерцал эти провалы). Опять надо переделывать, опять деньги кому-то пойдут. И опять до первых дождей.

Посмотрите вот это видео ссылка Оно наведёт вас на интересные мысли. Почему чиновникам иногда выгодно принимать плохо сделанные объекты? Очень умное интервью.

Гость 27 января 2019 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

albatros64, albatros64, скоро и до Навальновских роликов дело дойдет,вот он хотел нарыть в Анапе кое что,но мы его атю,ишь коррупция в Анапе. В Анапе все для людей,пятая колонна не пройдёт!

alеxаndеr 26 января 2019 в 10:55 #

Вызывает недоумение цвет маяка. Действительно хрень какая-то.

Гость 26 января 2019 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это отблеск заходящего солнца.

Гость, если уж аллегория, тогда солнце пусть восходит, а не заходит. А на первый взгляд больше походит на то, что маяк забрызгали... лучи анапского солнца

Гость 26 января 2019 в 11:50 #

После внимательного рассмотрения фотографии этой стеллы возник вопрос: кто не умеет считать - автор блога или я, ведь конструкция то стоит на 5 (пяти) опорах! И если сравнивать ее с верблюдом, то тогда если 4 ноги, то пятая стойка должна символизировать длинный хвост аж до земли. Или я не прав?

Гость 26 января 2019 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, автор блога - клинический графоман. С него взятки гладки.

Гость 26 января 2019 в 14:46 #

Да здравствует РАЙСонизация всей Анапы? Каждому ТОСу свою триумфальную арку или стелу с маяком?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Гость, на него возложена непосильная задача: построить объект и угодить всем сразу.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 26 января 2019 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, давайте съедем с дурной темы и спросим, что было на сборе АГКО? Поделитесь, друзья!

Гость 26 января 2019 в 17:57 # ответ на комментарий ↑

Ребята, вы даже похоже не представляете себе того ... что мыслите вы зоной. Поясняю... Ваши мысли не свободны ( они как бы в скобках, в шаблоне пАнятий из 2-х, 3-х вариантов )

Где чувствуется нагнуть, купить... и т.д. Но вы этого не видите, у вас это все в порядке вещей, как с молоком матери. Если сказать в двух словах : Все лукаво!

Гость 26 января 2019 в 18:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно, ещё проще: всё конечно, и мы тоже. Какая свободная чушь!

Гость 26 января 2019 в 22:09 #

И "это" называется Стелла ? Сначала из далека, подумал что это верблядь, но зачем вербляди 5-я нога ? Когда подъехал ближе "это" оказалось скульптурной группой сосалок на длинных костылях. А казаки хвастались что они Анапу брали.

Гость 27 января 2019 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, те кто брали Анапу давно в земле, а хвастаются нынешние ряженные , потому что больше не чего не умеют.

Гость 27 января 2019 в 08:36 #

Все эти так называемые стеллы вызывают чувство недоумения ,по меньшей мере. Убогонько до жути. Тратят деньги на непойми что. Долой эту гадость ! Не позорьтесь! снесите всю эту гадость! Скоро сезон , люди будут ехать и смотреть. И размещать в интернете фото этих убожеств. А ведь еще одну арку готовят в центре города. и делать ее будет рекламщик, а не архитектор с дизайнером или художником!

Гость 27 января 2019 в 09:08 #

Нужные рынки сносят, причём самые любимые курортниками и местными, а безвкусицу из арок, стел плодят. И смех и грех.)))

Гость 27 января 2019 в 10:59 #

"Стелла" и на самом деле убогая и нелепая , это надо признать и исправлять ошибки.

Показать еще 3 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 27 января 2019 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если убрать костыли этой вербляди, то это будет не Стела, а приземистая тянитолкай, со стоячим мужским татуированным органом. Эти пацаны уж точно не учились на архитекторов. Не хочется обижать власть, но она на самом деле дебильная. Это очевидно "проклятие" Машукова и Аванесова.

Гость 27 января 2019 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да как лошарик, декорация на детский утренник в садике. На голову термос с кофе ,поставили, на задницу пуховую шапку,музыкалка бросила. Типа репетиция,встаньте дети встаньте в круг. Вот лошарик,он,ваш друг.Сколько денег съела, сия инсталяция урбанистов?

Гость 27 января 2019 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может тебе еще и ключи от квартиры где деньги лежат?

Гость 27 января 2019 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да там все нормально. Мордыхай Морган,всем пиратским накоплением не расплатиться, даже если Аляску,китайским крабоедам заложить.Царский караван в его банке на предъявителя лежит.

Гость Митя 31 января 2019 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой поп, такой и приход. Девушку из деревни можно вывезти, а деревню из девушки никогда. Остановки уе....ные, отметил мэр, а архитектуру не разогнал. Город застраивается, как бык малую нужду справил,а эти ребята в рваных ботах ходят с гордо поднятой головой.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.
Гость, как не смешно почти все лакомые курортные земли достадись кровавому ЗИ и его банде.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Драка пауков в банке.. Всем известно с кем был офиллирован выгодополучатель анапских земел.. ЕТИ ему и кровавому экс депутату по соседству на блюдечки всё принесла…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.
в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость
в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…
Гость
в Балачке
Гость, Bloomberg сообщил о «беспрецедентном» засекречивании расходов бюджета России. Интересно,зачем
Гость
в Балачке
Гость, уступил место здесь, уступит и там.
Гость
в Балачке
Гость, И замы у него честные, никто взяток не берет...
Гость
в Балачке
Шойгу заявил сегодня, что "войска НАТО вплотную приблизились к российским границам".
в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…