Блоги / Вторая часть "батла" Сатирик-Анапа-про

       Как мы и договорились с г-м Кузнецовым А.И. я ответил на присланные мне вопросы. Вопросы направленные мне носили частично личностный характер, направленные мной более общий, но в любом случае ответы на них  в том числе и в целом об Анапе. Ниже вопросы заданные Кузнецовым А.И. с моими ответами.

1. О миссии. Напомните, когда Вы появились на сайте. С какой публикацией? И, главное, с какой целью? Зачем?

           Как зарегистрированный пользователь я появился  примерно в середине прошлого года,  про первую публикацию точно не скажу, какой-то короткий фельетон на злобу дня.  Зачем "появился"?  Цели определенной у меня не было и нет, но в общем можно сказать так: 1.Актуализировать тематику и дискурс сайта и перевести его в более осмысленное русло. 2. Сатирическим изложением поднять интерес читателей к проблемам города и участию в обсуждениях. 3. Собственное развлечение и оттачивание "пера")) 4. Поднятием  проблемных тем в фельетонах побудить как общество так и власть обратить на них внимание. Возможно процесс над Зириновым  и связанные с этим ожидания изменений в общественно-политическом ландшафте города подтолкнули меня к этому.

2.  Вам лет? На мой взгляд,  40 (плюс - минус) 

              Возрастная категория  вами угадана (скорее понятна из моих публикаций и комментов).

3. До публикаций на сайте Вы  скрывали свои  таланты (безусловные) или проявляли/развивали в другом приложении?

            Реализую свои качества в узкопрофессиональном смысле. Ранее имел(ну и имею) желание  потратить свои силы на  общественно-политическую деятельность. Однако прошлый мой опыт показал, что пока в рамках властных коридоров или участия в официальных общественно-политических организаций это невозможно(в продуктивном смысле). Вне этих структур также невозможно,  поскольку не воспринимается властью и пресекается.

4. Ваше желание  повлиять на общественное мнение  в Анапе публикациями проснулось после неудачных попыток сделать это на практике – в своем профессиональном поприще? Или Вы готовитесь к практической гражданской самореализации?

           Как только возникнут условия для продуктивной работы я постараюсь принять в ней участия. Я допускаю для себя эту возможность как в структурах местного самоуправления, так и рамках общественной деятельности. 

5. Городской активизм в Анапе умер, теплится или … «готовится к прыжку»?

            Пока теплится, но есть тенденция к возгоранию. И если власть будет готова к диалогу возгорание будет носить  позитивный смысл. Такая тенденция является положительной стороной общественно-политического и хозяйственного кризисов, люди имеющие скрытый потенциал вынуждены его реализовывать чтобы выжить(в широком смысле).

6. Почему нет ни одного  представителя истеблишмента с внятным политическим текстом?

         Сформировавшаяся в 90-х элита(преимущественно из  части советской) сознательно или нет, но  естественным образом  вбирала в себя кадры подобные ей,  абсолютно безличностные, контролируемые, без политической и социальной воли.  Соответственно такая система не имеет обратной связи, слабо реагирует  на внешние факторы и вызовы динамично  меняющегося современного мира.  Это на мой взгляд пережиток прошлого и одна из причин развала СССР. Те из элиты , кто не подходит под критерии сам уходит, выбрасывается системой, трансформируется, либо "уходит в подполье". вынужденно мимикрируя для выживания. Но если в экономической части элиты на среднем уровне есть уже и здоровая поросль, то в политическом секторе ситуация критическая. Имеющаяся во власти скрытая (мимикрирующая) контрэлита не проявляет себя, пока либо не будет посыл сверху, либо ситуация не станет критической и вынудит к активным действиям.          
 

7. Имеете ли Вы надежду на положительные изменения в Анапе? И с кем (какой группой) их связываете?

            Надежды пока слабые, как раз по причине отсутствия ядра для формирования общественной активности. Надежда была когда-то на АНОД и КС, но  сейчас его не воссоздашь по известным причинам. Причины распада обсуждались на сайте неоднократно. В то же время отдельные активисты в том числе потенциальные есть, но нет точки сбора. На данный момент  общественная активность должна быть инициирована администрацией(как это ни странно),  путем создания некоего консультативного совета с участием представителей общественности, администрации(в том числе главы) на самом серьезном уровне(то есть на совете действительно должны решаться серьезные вопросы) и реального доступа активистов к выборам. Как только будет иметься такой посыл общественные активисты получат поддержку   и разного рода бизнес групп. Это нормальное явление, так как бизнес тогда получает умеренное законное лоббирование своих интересов. а активисты возможность проводить свои идеи в жизнь. Создается баланс интересов и тех и этих.
 

8. Если городской активизм начнет артикулировать себя основательно/перспективно, Вы примкнете, поддержите? С  открытым лицом? Или  инкогнито?

          Дан ответ в вопросе 4, то есть открыто.

9. Считаете ли возможным такого мэра в Анапе, который сделает команду администрации драйвером развития территории и будет опираться на широкую общественную коалицию?

              Теоретическая возможность для этого имеется,  так как сейчас верховная власть  заинтересована в таких формах управления. Проблема с кадрами в текущей системе, так как при всем желании  они не умеют и не знаю как это делать, надо включать соц. лифты.

10. Какую позицию в администрации (вдруг) Вы смогли бы закрыть «своим телом» с гарантированной пользой для Анапы

              Я конечно как профессионал в своей области лучше бы справлялся с направлениями работы преимущественно правового характера, хотя сейчас эти направления в основном технические.  Возможно бы была интересна работа в реформировании внутренней политики, хотя здесь все очень сложно и результат бы я не гарантировал. Но это возможно только  если общий вектор работы администрации изменится, что в свою очередь обусловлено политической волей сверху.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 21 августа 2017 в 16:24 #

Славная разгорелась конспирология.

Дядя Федор 21 августа 2017 в 16:39 #

Для какой цели было организовано это шоу с вопросами и ответами друг другу это вопрос весьма и весьма интересненький. Ну прям как в ТВ передаче «НА САМОМ ДЕЛЕ», только детекторов лжи с полиграфологами не хватает. А так всё ладненько . Можно А.И. и САТИРИКА рекомендовать на работу к Эрнсту, на 1-й Канал. А проект можно назвать : « АНАПА НА САМОМ ДЕЛЕ ».

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 21 августа 2017 в 16:41 # ответ на комментарий ↑

Дядя Федор, по мне так интересный формат для сайта.

Гость 21 августа 2017 в 16:58 # ответ на комментарий ↑

Дядя Федор, а то всё про Сергеева,Евсикову, Полякова,кочетова, а здесь прям про Сатирика, и можно всякие вопросы такие ехидные задавать ему)))

Дядя Федор 21 августа 2017 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык я не против, но тогда Гражданскому надо привлечь бригаду полиграфологов с "детекторами лжи". А так откуда посетителям блога знать, кто из них говорит правду, а кто лжёт.

Уж ежали идти в формате современных шоу, то давайте всё по современному,

с привлечением специалистов-полиграфологов.

Гость 21 августа 2017 в 19:17 #

Мужики?! Мужики? У вас любофф? Фу, какие ж вы противные!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.
Гость
в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.