Блоги / Петиция.

Краснодарская краевая общественная экологическая организация "Южный экологический фронт"  распространила ПЕТИЦИЮ о плачевном состоянии Анапских пляжей:

ПОМОГИТЕ СПАСТИ УНИКАЛЬНЫЕ ПЛЯЖИ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО КУРОРТА АНАПА

Анапа планомерно уничтожается как курорт. Уникальные песчаные дюны застраиваются кафе, отелями и парковками. Нечистоты от коммерческих объектов, расположенных на пляжах, сливаются прямо в море. Городские пляжи атакует тина – верный признак того, что у берега много канализационных отходов.

Летний сезон 2017 года многие отдыхающие в Анапе люди могут провести на больничной койке.

Активисты Краснодарской краевой экологической организации «Южный Экологический Фронт» выявили факты прямого вывода в море канализационных стоков от капитальных строений, типа «Бани», так называемых точек общепита «КАФЕ» расположенных на пляже в районе улицы 40 лет Победы. Нечистоты сливаются в море, минуя очистные сооружения. Они провоцируют не только образование тины, но и являются благоприятной средой для ротавирусных инфекций. Это повторяется из года в год, но местные власти будто бы не видят творящееся беззаконие. Все беззакония происходят под прикрытием некоего ООО «АППА» которой власти города передали пляж в долгосрочную аренду под предлогом проведения берегоукрепительных работ. А на деле ведется коммерческая деятельность угрожающая жизни и здоровью миллионов гостей города-курорта.

Не предпринимается никаких мер, чтобы снести все незаконные строения с пляжей и песчаных дюн Анапы. Поэтому коммерсанты успевают сделать их законными. Вот и предприниматели, построившие кафе и баню на берегу моря в районе улицы 40 лет Победы в Анапе и сливающие в воду нечистоты, готовятся узаконить своё строение.

Вопросы чистоты моря и пляжей, застройки уникальных природных объектов не интересуют ни главу Краснодарского кря Вениамина Кондратьева, ни мэра города-курорта Анапа Сергея Сергеева, ни депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Анапскому одномандатному избирательному округу № 38 Владимира Верстунина который кстати вновь собирается быть избранным в ЗСК.

Раз власти всё равно - давайте спасать любимый курорт сами! Скажем НЕТ уничтожению пляжей всероссийского детского курорта Анапа!

Последние кусочки пляжных зон заливают бетоном и лишают нас единения с природой.

Вы, ваши дети и родители будете отдыхать в зоне фекальных масс сбрасываемых объектами незаконной коммерческой недвижимости.
Ваши дети будут получать сильнейший вред здоровью от отдыха в так называемом городе-курорте Анапа.

После «оздоровления» в городе Анапа вы будете спасать свое здоровье по месту жительства.

Успейте отстоять свое право на ЗДОРОВЫЙ отдых!

«Южный Экологический Фронт» объявляет сбор подписей против загрязнения и застройки уникальных пляжей Анапы.

Молчание — знак согласия!!! Помогите нам остановить губителей природы!

Эта петиция будет доставлена:

Главе муниципального образования город-курорт Анапа С.Сергееву

Главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.Кондратьеву

https://www.change.org

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 3 мая 2017 в 11:59 #

Абрамян раздухарился?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 3 мая 2017 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ну мало-мальски экологические нормы надо соблюдать.

мать 3 детей 5 мая 2017 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда требуются затраты на обеспечение доступности пляжей для инвалидов и родителей с детьми. то в администрации Анапы отвечают . что дюны трогать нельзя. У базы отдыха "Динамо" бархан перегородил проход к морю (ветром надуло) и никому нет дела, Кто из администрации отвечает за это безобразие?

Гость Елена 5 мая 2017 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

мать 3 детей, а у нас это вопрос легко решается.берут деньги на очистку прохода на пляж,в феврале месяца,тысяч сто...а может больше..чистят ! Раз и надуло снова...ни денег ,ни прохода,да и ладно,кому он нужен то проход в феврале?

Енот Полоскун 3 мая 2017 в 12:43 #

«выявили факты прямого вывода в море канализационных стоков от капитальных строений, типа «Бани», так называемых точек общепита «КАФЕ» расположенных на пляже в районе улицы 40 лет Победы.»

Ну и где сами факты-то? Прямые выводы стоков есть, например, через старицу р.Анапка прямо на Центральный пляж. Где львиная часть отдыхающих. Там с мостика даже видно, как регулярно сливают в Анапку. Это факт. Но об этом почему-то ни-ни. Очень на заказуху смахивает — хитро перевести стрелки.

Гость 3 мая 2017 в 13:50 #

Кому не всё равно , в каком состоянии находится пляж нашего города , тот и написал петицию и большое ему за это спасибо.

Где собирают подписи под петицией ?

В петиции надо добавить , что весь пляж при мэре Сергееве заставлен надувными домами и просто расстелить простынку , чтобы полежать на песке анапчане и отдыхающие не могут.

Гость 3 мая 2017 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, в конце блога есть ссылка на петицию заходите и подписывайте.

Гость 3 мая 2017 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мне кажется что написавший сие клал с прибором и на анапу и на её пляжи. Но при этом тема мегаактуальная и не хочу чтобы она заглохла. Подожду комментариев от профи стройиндустрии, может объяснят как оно там у вас всё на самом деле

Гость 3 мая 2017 в 14:01 #

Пофиг Абрамян или Хренанян зато правду пишет ! Реально внизу на 40 лет Победы шалманы понастроили его земляки !

Гость 3 мая 2017 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой ты эгоист однако. Хочешь купаться в чистой воде, а вот у Абрамяна с Хренаняном и земляками желания другие, им пофиг до воды им денюжки нужны. А у отдыхающих третьи желания. И как же со всеми нашими желаниями быть? Как угодить всем?

Гость 3 мая 2017 в 14:15 #

Этот Миша Абрамян, ещё то го...но.))) Верстунина , вспомнил, а это ребята не просто так((. Смотрите, что получается: Федю ЯнешоГлы, не назвал, а назвал кафе ул 40 лет Победы, а мы знаем кто взял в аренду эту территорию пляжа. Фея-2 там были огромные барханы, а сейчас ровно и пляж так близко у ворот этого санатория, что ещё чуть-чуть и можно прямо с номера в море бултых. Непросто так появился Миша Абрам( ян) выборы на " носу", ССП, желает соскочить с главы в депутаты, а ему поможет наш ув. Олег и Таня, их для этого и поставили. На Петровича, траванули АБРАМ( яна), недаром у этого проходимца дома журнальчики гей изъяли, в чечню его надо отправить в " командировку".

Руки прочь от депутата ЗСК, Верстунина!

Показать еще 4 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 3 мая 2017 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, 100% Миша Абрамян, появился не защищать нашу милую, бедную Анапу, а только для того,чтоб вылить грязи на действующего депутата от казачества.

Гость 3 мая 2017 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, грязью больше - грязью меньше....

Гость 3 мая 2017 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ты болен...

Гость 3 мая 2017 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, болен ты ! Предположу, что всё скоро тебе конец ...(((

Гость 3 мая 2017 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, тоска от твоей "руки прочь"...

Мишели, ванюшкины, шоглы, блохи и проч.... Руки прочь от них! Пусть богатеют, пока...

Гость 3 мая 2017 в 22:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вирстаку к земле пора привыкать а не кресло в зск отсижывать.

Гость Елена 5 мая 2017 в 16:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, привыкать к земле никто не горит желанием ,думаю и вы тоже,чтобы советовать такое человеку! возможно эту грязь читают родственники,дети...депутат не депутат,он в первую очередь человек. .писать такое могут только не люди!

Гость 3 мая 2017 в 15:17 #

а что депутат от казачества сделал для милой бедной Анапы? Назовите весь список его добрых дел чтобы мы знали а то человека тут может зазря хают. Лично я у кого не спрашивал все мычат что-то невразумительное конкретных подвигов во имя нашего любимого курорта за этим депутатом не знаю.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 3 мая 2017 в 16:02 # ответ на комментарий ↑

Уважаемый гость, сейчас речь не об добрых делах действующего депутата, а об том , что скоро выборы в ЗСК и Мишка Абрамян, вылез не просто так, а ради чего?

Гость 3 мая 2017 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, добрые дела уместно вспоминать всегда, если они есть. Но ежели не о чем, тады... . Если человек правду говорит,его нужно с г...м смешать. Выступи сам, напиши в Москву и мы поддержим. Или просто захотелось командира грудью закрыть?

гость 3 мая 2017 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот думаю если бы Верстунин или Абрамян пробили бы восстановление смертной казни на территории КР, то я б сделавшего это очень бы уважал. А так, пока не за что уважать ни того ни другого. Ну зарабатывают дяденьки как умеют, так покажите мне того кто этого не делает?

Гость Елена 5 мая 2017 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, насколько я знаю,рабочие места,хорошая зарплата,талоны на питание в столовой,где вкусные обеды ,медицинское обслуживание со скидкой,полный соц.пакет ,поздравления и подарки ко всем праздникам,и многое другое...может это и мизер,но другие и это не делают...

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 5 мая 2017 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость Елена, ещё вы забыли написать, что он руководит газетой" АНАПА".

Петрович, гораздо полезней в ЗСК, чем повелитель Фей, этот приезжий из молдовы, зарплату летом плохо платит, а самое главное в его жизни, что он на месте детского хирургического корпуса построил ЖК" Медик", детей оперируют в ЦГБ, а уж самых тяжелых возят в Новороссийск, школа четвертая, лишилась шикарного настоящего стадиона, он там тоже квартир нафигачил для продажи, одним словом " бизнес" и только, а об людях этот депутат не думал и думать НЕ! Будет. Так пусть Верстунин, будет от нашего округа представлять Нас в законодательном собрании.

Гость 5 мая 2017 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, или Барсуков (Кумарин).

Гость 5 мая 2017 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, однорукий отбывает наказание. Твоя ирония понятна, а Сергей, не такой был? А вот ещё вспомнил" Тихорецкие жернова" там тоже была смерть в автомобиле от взрывчатки, так, что хрен,редьки не слаще. Мишель Абрам(ян) ещё то дырявое ведро.

Гость 5 мая 2017 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Выступим единым фронтом за нашего двуручного!

Гость 3 мая 2017 в 15:19 #

Господа ! Об чём речь ? Свяжитесь с нашим турагенством и мы вас "пустим по миру " . тел. 22-34-63-75

Гость 3 мая 2017 в 15:26 #

Чёт у вас там какието казахские гастралёры, казацкие депутаты, бедлам одним словом. А овна как лили в море так и льют. И будут лить до тех пор пока не настанет дружба и мир. Аминь.

Гость 3 мая 2017 в 15:29 #

Гость, блииииин звонюзвоню говорят абонент недоступен. Другой номер есть?

Гость 3 мая 2017 в 17:13 #

Конечно все это брехня в море кака.ки попадают непосредственно от людей в нём купающихся.Недостаток туалетов зачастую приводит к этому,хотя таких серу..в конечно оправдать нельзя.Не мешает при этом проверит наличие прямых сбросов канализационных вод в море,но я думаю,что это исключено и петиция носит провокационный,заказной характер,направленный на очернение города-курорта и его отдельных лиц.Вода на городском и других пляжа по данным контрольных органов. на протяжении всего прошлогоднего сезона отвечала установленным нормам

Показать еще 3 ответа (всего 12 комментариев)
Енот Полоскун 3 мая 2017 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Сходите вот сюда (веб-камера: ссылка постойте с часик у перил, глядя на воду между белой будкой и началом изгиба ограждения. Периодически в Анапку сливается потоком из старицы массы мутной воды. Вы их хорошо увидите, поскольку вода в Анапке прозрачная.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Енот Полоскун 3 мая 2017 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Прошу прощения, прямая ссылка почему-то не работает. Вот так ссылка и выберите веб камеру на речке Анапка.

Гость 3 мая 2017 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун.если сбрасывают сточные воды ,то это легко установить.В воде наверняка есть выпускная труба,можно сделать химический и бактериологический анализ воды в месте выпуска.Это и послужит доказательством нарушения природоохранного и санитарноэпидемиологического законодательств.Можно проверить канализационную сеть ближайших зданий,при этом добавить в стоки специальные безопасные красители и окрашенные стоки от этого объекта появятся в месте выпуска в р.Анапка.Для этого необходимо желание соответствующих надзорных органов и заявление активных граждан.Можно на сайт этих организаций послать заявление и оно будет рассмотрено согласно действующим нормативным актам.Думаю,Вы вполне можете выступить в качестве заявителя.

Енот Полоскун 3 мая 2017 в 19:55 # ответ на комментарий ↑

Ага, я в курсе. Мне всю жизнь милиционеры так отвечали. Мол, организованная преступность ни для кого не секрет, и мы её всю поимённо знаем, т.к. работаем и следим за ней более десяти лет. Но есть одна проблема: ни один гражданин не написал на них заявления, и поэтому вся наша высокооплачиваемая армия, ну, ничего сделать не может — официального повода нет.

Зы. Да там везде свои прикормленные сидят — на всех этих заявлениях и экспертизах. На прокуратурах, следствиях и судах. Вы за кого меня принимаете — за колзозного идиота, что ли, чтобы как те менты на мякине разводить? Я 15 лет предпринимателем был, и знаю всю эту кухню досконально. Ничего сделать они не могут..

Гость 3 мая 2017 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, как говорится, при расследовании преступлений самое главное, чтобы правоохранители не вышли сами на себя.

Гость 4 мая 2017 в 18:12 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, не стоит всех очернять,есть же люди и госорганы добросовестно и честно выполняющие свои функции.Беда в том,что в нас сидит страх и это губит государство в целом.

Гость 3 мая 2017 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, от того, что она "отвечала" нормам наших контролирующих органов вовсе не значит, что она была чистой и безопасной.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 3 мая 2017 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

alexander, нормы наших контролирующих органов "каучуковые" и исходите из этого понятия.

Гость 4 мая 2017 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, ребята, российские нормативы качества воды водоемов строже,чем за бугром.Если вы не специалист в этой области то пошукайте в интернете и убедитесь,если конечно уразумеете.У нас в стране плохо то,что пироги печет сапожник,а сапоги тачает пирожник и всяк считает себя большим специалистом. при этом жульничает,а обвиняет во всех грехах других.

Гость 4 мая 2017 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, не нормативы делают воду чище, а соблюдение требований, предъявляемых к очистке стоков. Активное и постоянное выявление и наказание нарушителей природоохранного законодательства - это задача контролирующих органов.

В Анапе глава МО Сергеев вообще не купается в местном море, этого совсем не стесняется и прилюдно, с ухмылкой об этом заявляет... Откуда в такой ситуации море станет чистым?

Шура 4 мая 2017 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

alexander, 20 лет назад власти запретили подключать к центральной канализации дома даже ИЖС в связи исчерпанными мощностями очистных сооружений. За это время понастроили столько многоквартирников при отсутствие мощностей , что только независимая лаборатория может установить качество очистки стоков

Гость 4 мая 2017 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно соответствует, только вот у отдыхающих купающихся на центральных пляжах, то понос, то золотуха, у каждого второго.

str.albatros 3 мая 2017 в 21:56 #

Подписался и стал 197-ым (нужно 200 подписей).

Изменен 3 мая 2017 в 21:56
 3 мая 2017 в 21:56
Подписался и стал 197 (нужно 200 подписей).
Гость 6 мая 2017 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, странный человек, ты стал 197-ым, который подписался против Верстунина В.П.,так, что могу предположить: ты в скором будущем будешь бит плеткой.

Гость 4 мая 2017 в 12:00 #

Связавшись с турагенствами, работающими на благо Крыма, вы "пойдёте по миру".

Гость 5 мая 2017 в 20:50 #

Гордон: 99,99% чиновников – мерзкие, проклятые воры. Если вы в это число не попали, вы – божий человек.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, а заплатят из кармана анапчан.Сезон ведь только начинается.
Гость
в Балачке
Дешевенько и сердито.Правда есть не большая побочка- все больше россиян становится похоже на удмуртов.
в Балачке
Спрос россиян на ботокс, который применяют в косметологии, резко вырос в январе–марте этого года. В общей сложности российские аптеки продали за этот период 11 557…
в Балачке
Le Monde: замминистра обороны РФ Тимур Иванов был известен своим шикарным образом жизни, а российскому населению во время военного конфликта приходилось затягивать…
Полковник Кошка
в Балачке
Взялись за украинскую железную дорогу Только за сегодня - сразу три мощных удара по железнодорожной инфраструктуре незалежной. Один пришелся по жд-узлу в Удачном,…
в Балачке
Наглость второе счастье. Экономические советники Дональда Трампа рассматривают способы активно препятствовать отказу стран от использования доллара. Обсуждаются…
Гость, вчера видел новость,что с этих качелей упал ребёнок!Как итог трещина в черепе!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Теперь должны заплатить из своего кармана за ремонт, те кто принял работу, не отвечающую требованиям надёжности и безопасности.
в Балачке
Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут применять ракеты ATACMS большей дальности для нанесения ударов по Крыму, признали чиновники Пентагона. Об этом пишет газета…
Полковник Кошка
в Балачке
Тяжёлая ночь для Израиля На видео пожар в Эйлате после комбинированной атаки и самая успешная засада "Хезболлы" на ЦАХАЛ с начала войны в секторе Газа. Израиль…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
А где Агдам и портвейн Кавказ? Вот где букет был. Стакан засадишь и сразу золотая медаль на груди. Готов к труду и обороне.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Связаны одной целью, скованы одной цепью.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!