Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Новое ограждение на набережной

11 марта 2018

На верхней Набережной Анапы началась замена ограждения. Глава города Юрий Поляков вместе со своим заместителем Анжеликой Бузуновой и руководителем муниципального предприятия «Ремстрой» Леонидом Сологубом побывал на месте, чтобы оценить, как проводятся работы по обновлению главной прогулочной зоны курорта.

Накануне в Анапу привезли сотни секций нового ограждения. На первый взгляд, материал – чугунное литье, однако на самом деле это прочный, легкий и практичный полимер. Он не выцветет под лучами палящего южного солнца и не проржавеет от соленого ветра. На Набережной уже установлены первые метры новой ограды.

Глава Анапы Юрий Поляков прокомментировал: «Старое ограждение стояло здесь с 2008 года и отслужило свое. К тому же у него были серьезные недостатки: из-за агрессивной среды металл постоянно ржавеет, некоторые секции уже невозможно приварить. Сегодня мы выбрали продукцию российской компании, которая специализируется на полимерах. Это прочный и практичный материал. Я надеюсь, что сегодня это лучшее решение. Его уже успешно использовали в Новороссийске и других городах».

В течение месяца на Набережной заменят секции ограждения на участке протяженностью 1300 метров. «Надо посмотреть ограждение старого кладбища. Многие секции от износа выпали, оно ржавое и неэстетичное. Надо сделать другое – может быть, чуть ниже, но тоже из полимера», – отметил Юрий Поляков.

Фирма-производитель дает на свой товар гарантию и обещает продолжительный срок службы. Старое ограждение, еще функциональное, не выбросят – используют для различных не презентационных объектов.

Кстати, возвращаются на свои места отреставрированные таблички анапских терренкуров. Напомним, что указатели обновляют по поручению главы города Юрия Полякова.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/03/18652/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alexander 11 марта 2018 в 14:47 #

Симпатичные решеточки )))

ответить
Гость 11 марта 2018 в 15:01 #

Лишь-бы дети не пролезали между прутьев ограды .

ответить
Гость 11 марта 2018 в 17:29 #

вот теперь заживем, c новым то ограждением, а то старое (всего 9 лет) конечно не давало развиваться курорту, можно и плитку там же поменять, на более современную с гарантией от производителя, ограждения и плитка вот первоочередные задачи каждого нового главы, ударим новым ограждением по многоэтажной застройке и коррупции )))

ответить
Гость 11 марта 2018 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, ограждения надо менять это точно, они пришли в негодность, а вот эти стройки, да!

ответить
Гость 11 марта 2018 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этой жизни нужно что-то срочно менять! Хотя бы сублимировать протест в замену ограждений!..

ответить
Гость 11 марта 2018 в 20:48 # ответ на комментарий ↑

Гость,На новой стометровке, о которой в прошлом году писали на сайте стало хуже ,чем на старой после так называемого ремонта! Также будет и на набережной!

ответить
Гость 11 марта 2018 в 18:28 #

За всё время нахождения Анапы в роли города - курорта, можно было уже ограждение сделать из чистого золота 999 пробы. А все дома строить,

не иначе как фешенебельного значения. И у жителей во рту обязательно должны быть зубы из золота, из - за тяжёлого физического труда.

ответить
Гость 11 марта 2018 в 18:52 #

Гость, еще увидим какую сумму Анжелика Аршалуисовна проведет на демонтаж и установку ограждения)))

ответить
Гость 12 марта 2018 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачётно!

ответить
Гость 11 марта 2018 в 19:43 #

Дело нужное. Набережную надо в порядок приводить. А вот по терренкурам вопрос: маршруты проходят не только по набережной, но и по улицам, которые вроде и в Курортной зоне, но она таковой уже не является из -за застройки и оживленного движеия автотранспорта. Ведь терренкуры -это маршруты дозированной оздоровительной ходьбы . Это материальная часть курорта , курорт должен иметь сеть таких маршрутов для разных категорий больных. В санаториях курортологи из этих маршрутов прописывают каждому прибывшему в санаторий определенный маршрут, в зависимости от состояния здоровья пациента. Как-то странно рекомендовать людям маршруты оздоровительной ходьбы среди движущегося и припаркованного транпорта. По факту такие маршруты прокладывать уже негде. Они должны проходить не только вдоль моря, но и по тихим зонам парка, которого в Анапе нет. Терренкуры не могут быть проложены и там, где гуляющих курортников может сбить велосипед. Или межлу рядов всяких ларьков, харчевен и источников громкой музыки. Все эти факторы оздоровлению не способтвуют, так как не умиротворяют человека, а наоборот, мобилизуют нервную систему и вводят ее в стрессовое состояние. Кроме того, в определенных местах терренкуров должны быть размещены бюветы с минеральной водой. Смысл приема минеральной воды в том и состоит, что ее лечебный эффект наступает во время неспешной ходьбы и отдыха в определенных местах.

Таким образом, надо признаться, что в нынешней Анапе нет и не может быть никаких терренкуров. Вся территория, которая при Пахомове планировалась для организации парка и терренкуров, ныне переведена под жилую застройку и принадлежит частным лицам. А выдавать желаемое за действительное- это вводить людей в заблуждение, а также смешить профессионалов.

ответить
Альбатрос 11 марта 2018 в 19:52 #

а где часовые вышки с автоматчиками и колючая проволока поверх забора?

ответить
Гость 11 марта 2018 в 19:54 #

Анапа в коме и если из нее выйдет, наверняка останется инвалидом до конца жизни.

ответить
Гость 11 марта 2018 в 20:30 #

Сегодня видел вблизи это ограждение. Каркас из металла, который местами уже начал ржаветь, в середину вставлены секции из какого-то пластика, которые даже не закреплены и болтаются в пределах рамки. Вообщем очередная временная хрень, которую надо будет красить каждый год, и которая будет выглядеть весьма непрезентабельно уже через пару лет. Интересно сколько денег на это спустили? Почему-то нигде не удалось найти информации.

ответить
Гость 11 марта 2018 в 21:11 #

Главная задача продержаться до сезона и продать торговые места, вот и все!

ответить
Гость 11 марта 2018 в 22:27 #

Объективности ради, старые решетки были хуже. Пусть меняют, и кладбищенскую ограду тоже. Набережную надо приводить в порядок, не только в плане благоустройства, но и вообще капитально развивать ее, строить дальше, в сторону Высокого берега.

ответить
Гость 12 марта 2018 в 07:34 #

Ограждения лучше старых, но не полностью антивандальные, сверху перила уже поцарапали, не удивлюсь, если уроды верхнюю накладку начнут срезать забавы ради.

ответить
Гость 12 марта 2018 в 07:35 #

Когда плитку для слепых демонтируют на Крымской ?

Поляков не попытался походить по ней , когда осматривал остановочные павильоны ?

Уберите уже эту плитку .

ответить
Гость 13 марта 2018 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему только на Крымской, эта плитка якобы для слепых на многих улицах, ходить невозможно, ни одного слепого, который ей пользуется, не увидел за все годы.

ответить
Гость 12 марта 2018 в 09:14 #

И прежний забор был ещё приличным . Это в очередной раз просто распилили деньги казны города .

ПОЗОР .

ответить
Гость 12 марта 2018 в 09:37 #

Смотрела фотографии советской Анапы , - маяк оттяпал кусок набережной ,- забор огораживающий маяк проходил по стене маяка .

ответить
alexander 12 марта 2018 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас не заборы, а ларьки - главные "оттяпыватели" Набережной

ответить
Гость 12 марта 2018 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

alexander, согласна с вами.

ответить
Гость 12 марта 2018 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Александр, я согласна с Вами...

Не в заборах смысл - отнюдь!

Вы (с красивыми усами)

Женщине подставьте грудь!

ответить
Валерий 12 марта 2018 в 10:29 #

Поэт, Цветик, Приветик.

ответить
Гость 12 марта 2018 в 13:03 #

Новое ограждение по приличней старого да может и попрочнее , будем надеяться. Одобряю.

А вот с обновлением табличек накрутили. Устанавливали назад или идиоты либо из Тихорецка (пьяные?). За памятником Ленину от Ленина к Черноморской: Малая бухта - 200 м. и Высокий берег - 150м. На Черноморской в сквере Гудовича в сторону "Родины" (!!!) - Высокий берег - 6500 м и т.д. Так они, администрация, и указания Путина выполняют?.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 08:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, А ещё на Черноморской в сторону Маяка два шарика: Малая Бухта - 300 и Большая бухта - 250. Отдыхающих решили запутать? Что не уезжали? Юмористы!

ответить
Гость 13 марта 2018 в 00:17 #

Ограждение нужно ставить такое как у санатория Малая бухта, остальное дешёвка и бесполезная трата бюджетных средств. Почему-то в Геленджике нашли деньги на приличное ограждение, яровую с бузуновой потрясите

ответить
Гость 13 марта 2018 в 05:15 #

Гость 13 марта 2018 в 00:17 Как Вы правы ! Уважаемый гость . В Геленджике постоянно строятся новые скверы и парки , в Анапе уничтожается озеленение и кругом строятся вонючие пингвиньи шалманы , в Геленджике новая набережная ,Высокий берег , у нас пластиковые заборы , в Геленджике чистый ухоженный пляж ,у нас сплошные лежаки ,ларьки , срач , вонь , пьяные рожи и т.д . Почему Анапе не везет то танька рюмочка , то доля продажная и сейчас , судя по забору , полный 0 .

ответить
Гость 13 марта 2018 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Геленжик в 2 раза меньше Анапы, контингент другой, в основном бизнесмены и чиновники. И приезжающие на ПМЖ богаче анапских. Поэтому и сервис на уровне. Плюс там очень жестко в миграционом плане. Анапа не сможет с ним конкурировать. Единственное, что нужно сейчас сделать в Анапе это остановить приток населения, прежде всего гастарбайтеров с других регионов, республик и прочих случайных людей. Большинство проблем курорта от них. Нужно ввести правило - нет постоянной регистрации на курорте, значит нет трудоустройства. За нарушение штрафовать, ка физиков так и юриков. Тогда лишних людей в городе меньше станет. И ситуация улучшится.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Конституция РФ? или Анапа другое некое африканское государство, по вашему. Вы рассуждаете зоной, папанятиям.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, например, недавно принят федеральный закон о курортном сборе, почитайте для разнообразия.Там четко сказано, что сбор будут платить все, кроме официальных туристов и жителей с постоянной регистрацией. Т.е. государство уже определяет курортные города, как территории с особым миграционным режимом. Я лишь предлагаю прменить это законодательство на местном уровне.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, так можно очень далеко зайти, если каждый регион будет, принимать законы в угоду себе. То что тогда есть Конституция?

ответить
Гость 13 марта 2018 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, а давайте не забывать, что Россия это федеративное государство. Каждый субъект имеет право, в том числе, и на свое законодательство. Примеров масса.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, но не у каждого есть этот самый субъект. Сапожник... без сапог оказался.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы также можете почитать Закон Краснодарского края от 27 ноября 2017 года № 3690-КЗ "О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях" , который принят вдогонку к федеральному. Там более четко прописаны регламенты и административные штрафы.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 20:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если строить не более 5-6 этажей жильё подорожает, будут ехать состоятельные, а не быдло нищебродское

ответить
Гость 13 марта 2018 в 08:56 #

Ждите, ещё мэр пообещал забор обновить вдоль кладбища, поставить тоже из полимера, но пониже, чем был, наверное, чтобы отдыхающие в обморок падали от увиденной разрухи, наркоманских шприцов и матрасов, которые бомжи расстилают на заброшенных могилах.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, спорим, что не будут падать в обморок нынешние отдыхающие. Они обрадуются и вольются в коллектив. Со своими матрасами и палатками, а то и шприцами.

ответить
Гость 13 марта 2018 в 11:27 #

Анапа катиться к разрухе и это страшная беда !!!!!!!! Могли бы ввести уже мароторий на строительство но нет все новые высотные многоэтажки с нищими понаехами в поисках лучшей жизни!!! бомжей в городе развелось страшно выйти и облокотиться на пластиковый забор на набережной это дно просто дно курорта больше нет одна строительная помойка с гастарбайтерами !!!

ответить
Гость 14 марта 2018 в 00:06 #

Забор уже поломали)) хрупкий

ответить
Гость 16 марта 2018 в 13:49 #

У каждого анапчанина, в "кубышке" спрятан не один грамм золота. Возможно намного больше. Кубышка спрятана в яйце. Вот только как раздобыть его. Вот вопрос.

ответить
Гость 24 марта 2018 в 20:00 #

Прошедший дождь с африканским песком изрядно выпачкал новое ограждение. Будут ждать чистого дождя или поливалкой помоют?

ответить
Муся 5 апреля 2018 в 17:20 #

А что всё ограждение менять не будут, поменяли только кусочек?

ответить
Гость 13 апреля 2018 в 18:40 #

Люди, ну и злые же Вы. Что сделал бы каждый из Вас на месте Мэра? А остальные бы это одобрили? Критиковать всегда легко, в отличие от реальных дел.

ответить
Гость 13 апреля 2018 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, иди ты на фуй со своим мером.

ответить