Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / В Анапе будут строить технополис

27 февраля 2018
В Анапе будут строить технополис

Анапа теперь будет не только всероссийской здравницей, но и научным инновационным центром России. В городе-курорте создают военный инновационный технополис ЭРА, проект которого уже презентовали Владимиру Путину.

 
Инновационный технополис ЭРА в Анапе — это своего рода «военная» версия подмосковного «Сколково», заявили эксперты РБК. Минобороны приступило к его созданию в октябре 2017 года, докладывал глава ведомства Сергей Шойгу.

ЭРА расшифровывается как «элита Российской армии», пояснял в разговоре с «Российской газетой» начальник Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров. По его словам, для работы в технополисе будет сформировано несколько научных рот, которые займутся разработками в интересах Российской армии.

Финансировать технополис Минобороны предполагает «за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете для обеспечения деятельности Минобороны». Другим источником финансирования называется Фонд перспективных исследований. 23 февраля 2018 года министр обороны Сергей Шойгу презентовал Владимиру Путину макет технополиса в Андреевском зале Кремля.

 

На презентации прозвучало, что «главной целью научных исследований и разработок, планируемых в технополисе, должно стать создание систем искусственного интеллекта военного назначения и обеспечивающих технологий".

Госкорпорации разместят на территории технополиса свои представительства, также там будут работать малые инновационные предприятия.

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал Владимиру Путину, что также в технополисе смогут работать молодые ученые и выпускники технических вузов, для которых построят жилой комплекс на тысячу квартир. "Мы надеемся, что уже первая смена или первая группа в этом году, осенью, приступит к работе и к службе", — сказал Шойгу.

Построят военный технополис ЭРА в окрестностях Анапы южнее Супсеха, сообщает "Анапское Черноморье". На площади в несколько десятков гектаров планируется разместить лабораторные корпуса, 10-этажный научно-исследовательский центр, спортивно-оздоровительный центр, стадион, а также секции многоэтажных домов для военнослужащих и членов их семей.

Научным руководителем технополиса по предложению Минобороны станет президент Курчатовского института Михаил Ковальчук.

Михаил Ковальчук, сообщает РБК, старший брат находящегося под санкциями российского миллиардера Юрия Ковальчука (№93 в списке Forbes в 2017 году), акционера банка «Россия» (39,8%) .

Ковальчук-старший — член-корреспондент Российской академии наук с 2000 года, занимается исследованиями в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностки, один из идеологов и организаторов развития нанотехнологий в России, отмечается на сайте Курчатовского института.

Президент РАН Владимир Фортов назвал предложение о назначении Михаила Ковальчука на должность научного руководителя военного технополиса ЭРА логичным. По его мнению, граница между военной и гражданской наукой стерлась, поэтому Ковальчук вполне может быть в руководстве военного учреждения. Необходимость создания такого технополиса давно назрела, заметил он. «В последнее время наша наука ориентировалась на гражданскую науку, но оборонные работы очень актуальны. Я считаю, это правильное решение», — заявил академик Фортов РБК.

Фото "Эра" DefDefence.ru, РБК, kremlin.ru
http://anaparegion.ru/news/6487-novaya_era_anap_podrobnosti_sozdaniya_voennogo_tex/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 27 февраля 2018 в 10:54 #

Было бы неплохо решить вопрос с недостроями от эпохи Сердюкова

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 11:08 #

Вот вам и новый распил бюджета, под названием "СКОЛЬКОВО".

ответить
alexander 27 февраля 2018 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот городок будет Анапково )))

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 11:55 # ответ на комментарий ↑

Давай поржи , поржи . Что- же запоешь "СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС"?

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, Костопольский вальс....

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 11:25 #

На макете представленом Путину, реконструируемый санаторий Десантник на Пионерском. МКД на 1000 военных это недострои Минобороны на Парковой.

ответить
alexander 27 февраля 2018 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему тогда в тексте говорится "южнее Супсеха"

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

alexander, спросите тех, кто это написал.

ответить
alexander 27 февраля 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, может случиться и так: под этот проект выделят землю рядом с Супсехом, а проект реализуют вместо Десантника. Супсехские земли чуть позже пустят под... многоэтажное строительство ))) Ну не радиолокационную станцию там строить, её уже на Утрише построили ))))

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как начинал: "технопарк", а оказалось просто капремонт и доделка. Навезут мусульман, христиан с ближнего востока, средней Азии и создадут Великую задумку. alexander даже уже название придумал - "Анапково". Мировым брендом станет.

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо требовать александера в директоры....младшие....

ответить
Свидетели Анапы 27 февраля 2018 в 11:34 #

Самое интересное в тексте - "граница между военной и гражданской наукой стерлась".

А с учетом того, что граница "стерлась" и между наукой и теологией, то все выглядит (и получится) еще интереснее)))

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, Упыри всю жизнь сметану жрете. Суки , первый ляжет Кириенко , За Светило... Баран лысой.....

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, меня насторожила и расстроила следующая фраза: "город Анапа теперь будет не только всероссийской ЗДРАВНИЦЕЙ, но и научным инновационным центром России", выходит что центр будет того же уровня что и здравница ?) Учитывая практически отсутствие здравницы (где ж тут оздоравливаться), неужели и наука будет тоже в суррогате ? Неужели самокат и кнопочную Нокию будут изобретать ? И вообще предлагаю лозунг : "Даешь Анапу всероссийской здравницей, кузницей, житницей и шашлычницей!!!"

Изменен 27 февраля 2018 в 12:20
27 февраля 2018 в 12:20
Свидетели Анапы, меня насторожила и расстроила следующая фраза: "город Анапа теперь будет не только всероссийской ЗДРАВНИЦЕЙ, но и научным инновационным центром России", выходит что центр будет того же уровня что и здравница ?) Учитывая практически отсутствие здравницы (где ж тут оздоравливаться), неужели и наука будет тоже в суррогате ? Неужели самокат будут изобретать ? И вообще предлагаю лозунг : "Даешь Анапу всероссийской  здравницей, кузницей, житницей и шашлычницей!!!"
ответить
Свидетели Анапы 27 февраля 2018 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, объявлять (судя по космодрому "Восточный" и другими объектами под управлением Д. Рогозина) предложенное нечто "технопарком" я бы не торопился. Не исключено, что очередному дитяти потребовалась дорогая игрушка)))

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 12:42 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, Рогозина как раз не допустили к этому проекту, ну посмотрим.

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, думаете нанокадила будут изобретать ?

ответить
Свидетели Анапы 27 февраля 2018 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, изобретать и не придется....надо продолжать БЛОГославлять)))

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, для успешности изложенного и процветания Анапы предлагаю участить блогомессы и александера с Валерием не пущать )))

ответить

Сатирик,Стоп!,-Друзья "до гроба" (Кузнецов и Сатирик), позволю себе выразить свое мнение, по новой теме, которую Вы , "по старой привычке" начинаете "раскручивать", не в угоду своей Родины, пользуясь принципами предоставленной "лжесвободы" Интернета, где "анонимность" позволяет "переворачивать" все, с ног, на голову и притом за такую "вакханалию" и преступление перед страной-не нести гражданскую ответственность. Вы "гадите по черному"!

Пользуйтесь, сегодня "абсолютной свободой", пока наше Правительство не одумалось,не думая о защите Государства, о чем ему сегодня предъявлено строгое предупреждение, изменить свою, неоправдавшую "политику", политику непрофессиональных дилетантов, предлагающих законодательной власти (Госдуме) принимать Законы, а также Поправки к старым (добрым Законам), намного ухудшающие существующее законодательство..Стране нужны перемены.и эта политика нового Президента поддержана большинством Россиян и это надо понимать и поддерживать, но никак не слушать предателей (из пятой колонны) России, которые уже подняли "Шульмановский флаг" на свержение Кремля в 2024г., а наши, Анапские подонки(Кузнецов, Сатирик и др.), уже "впряглись" в эту безумную авантюру, которая для них, добром не кончится...

Кузнецов, Сатирик, чего Вы "жуете старую жвачку"? Кто ты, Кузнецов, такой чтобы, сегодня высказывать свои глупые размышления о вещах и людях, в том числе и о Д.Рагозине, сделавшему очень много для перевооружения России и оценка его деятельности будет дана-не тобой, а умными высокопоставленными лицами..Ты, как "непатентованная старушка", сидит на печи и гадает, на кофейной гуще, но она знает зачем-надо заработать на кусок хлеба а вот ты "милый" лжепатриот,"плетешь" совсем по другому поводу, "крутишься, ползаешь" за жирный кусок подачки" дегенерата Навального, по пути успеваешь "отхватить" и в Анапе, к твоему счастью все мэры города и их "прихлебатели" (как знаменитый Жержевич и др.) были более чем склонны к "подкупам опустившихся людей".

Сатирик, что же Вы глупость такую несете, утверждая, что в "технопарке" будут изобратать, или "нанокодила" или "особую ракету". А нам, с Вами, какое дело до этого, что там будет делаться-"вперед Батьки не лезь в пекло"!, надо соблюдать

какую то субординцию-"не гоните ветер в поле" Еще и "муха" не сидела на первом ватмане кульмана"-а Вы уже позволяете невобразимые "штуки", когда еще не о чем говорить и нечего комментировать...Не нагнетайте ажжиотаж на пустом месте и не забивайте голову себе и людям, ибо "от перегрузки", даже пустой информации, "мыслительный механизм", может дать серьезный сбой, в чем и Касперский не сможет помочь.

ответить
Гость 29 марта 2018 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Доловов Владимир, ... Дождь был вечером хорошо что я всё накрыл и ещё в сарае убрал а то бы промокло всё. Я вот опять один тут мудохаюсь а вы там только клубничку с молочком любите да картошечку с маслицем а я тут один. А вы вон как дом на вас записан а мы значит мордой не вышли и теперь нас поджопник! Вот как теперь мы работаем и нас побоку. А я вот что скажу ********************************

ответить
Сатирик 29 марта 2018 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Доловов Владимир,очередной эпос из цикла "мне приснилось я пою" )

ответить
Гость 29 марта 2018 в 14:55 # ответ на комментарий ↑

Доловов Владимир, сочувствую, ушла санитарка и не вернулась ? Укол забыла поставить или клизму ? Конечно давление подскочило, до утки не дотянулся, и понесло-запоносило ? У Рогозина плохи дела, у нанотехнологов тоже, у сколковоарендаторов и того хуже, а вот что будет в Анапском технопарке так это только можно аннекдотировать.

Про "Новую политику" президента понравилось, смеялся до слёз. Про "старую жвачку тоже", ну артист, почище чем Арлазоров. Вы там случайно не с одного куста комедианты. Народ с Богом напрямую беседы ведёт а ты про субординацию бормочиш. Хоть бы поинтересовался есть ли ты в реестре на следующий год, тут не каждый мошенник-олигарх до пенсии доживает. Чудило.

ответить
Гость 29 марта 2018 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Доловов Владимир, дед, Вы довольно таки странный персонаж. На каком основании Вы уважаемый дедушка, пытаетесь заткнуть рот Сатирикам?

Ваши все претензии к ним, только подтверждают, одно, Вы руководствуетесь воровскими понятиями, ... и не иначе! Какой закон, дает Вам право, затыкать рты, людям которые высказывают свое мнение?

ответить
Сатирик 29 марта 2018 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, он "Матричный дед"_))

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Толик, какой-то глупый журналист пишет чушь про какие-то границы, а ты подхватываешь.

Где ты видел в гражданской жизни бомбы, мины, технологии малозаметности, авианосцы, торпеды и т.п. военную хрень, изобретённую исключительно для поражения техники и живой силы противника?

Дебилы что-то слышали, но воспроизвести не смогли, а ты просто не в курсе, о чем речь..))

ответить
Свидетели Анапы 27 февраля 2018 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

ВалериК, Президент РАН Владимир Фортов - журналист?

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Толя, ты ж знаешь, что сейчас из себя представляет РАН. Пример есть, что он имел ввиду и в чем разница с прошлым? Это без подкола, хочу выяснить, о чем все же речь

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 16:34 # ответ на комментарий ↑

Валерий, конечно академики не те, но все-таки не совсем уж идиоты.

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 17:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, академик произносит за уши притянутое умозаключение про стирание каких-то границ для того, чтобы обосновать назначение научным руководителем военными инновациями далекого от военной тематики, но близкого верхушке страны, рентгенолога-материаловеда по совместительству брата знаменитого миллиардера. А так - все норм, не все идиоты..))

.

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

Валерий, аааа ну это да......но это не от глупости, а от ушлости ))

ответить
Свидетели Анапы 27 февраля 2018 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, - Как вы думаете, Шерлок?

- Элементарно, Ватсон.

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 18:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, на самом деле тема такая - было время, когда военная наука шла впереди, а военные и космические разработки приспосабливались к гражданским делам. Все поменялось - теперь в условиях жесткой конкуренции свободный рынок выдаёт столько новаций, что ни одна государственная колымага под названием НИИ тяжёлого и среднего машиностроения за ними не угонится...

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

купите вы себе наконец лодку надувную

ответить
Свидетели Анапы 27 февраля 2018 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Валерий, все испортила конверсия...

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 19:46 # ответ на комментарий ↑

Толик, конверсия сподобилась только на тефлоновые сковородки...теперь военные зависят от того, что нового придумают яйцеголовые..))

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Валерий, в штатах подъем электроники и других передовых технологий осуществляли гибридными мерами, государство давало гранты и другую поддержку на перспективные стартапы и в дальнейшем, в случае реальных результатов, помогало продвигать, в том числе путем предоставления гос.заказов. Капиталоемкие технологии или с неизвестной пока перспективой рынок сам по себе не осилит. Взять того же И.Маска - ему дается беспрецедентна гос. поддержка.

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Space X приходит на смену крестьянской лошадке...

..гибрид гибридом, но свободный рынок труда определил, что государство для пользы общего дела стало у них поддерживать частников, а не создало шарашки и секретные почтовые ящики ))

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

Валерий, а чё, табуреточник обороной руководил, до этого налогами, теперь наукой. Стерём грань между сантехником и адмиралом, все кухярки в президенты, а ежели у кого братуха в миллиардах, выбирай любую денежную работку, чтобы братовья сравнялись. Все равны!

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 19:50 # ответ на комментарий ↑

Вот поэтому, когда говорят, что в лихие 90-е наша армия пострадала - они не правы, она разрушилась от сердюковщины и его безумных реформ, особенно, от реформы военного образования и военной науки

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Что мы знаем о таком понятии, как мужская честь?

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 20:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, овладеваем знаниями о ней неустанно через наборник.

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, уже освоили? волнуюсь за вас!

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

Валерий, ну вы насмешили))) я и мои сверстники служили в 90-х годах, видели своими глазами - нищета, все разваленное, техника в плачевном виде. жрать нечего, стреляли только в учебке и совсем мало, полный пипец)) заливаете тут бредятину.....

Изменен 27 февраля 2018 в 20:43
27 февраля 2018 в 20:43
Валерий, lну вы насмешили))) я и мои сверстники служили в 90-х годах, видели своими глазами - нищета, все разваленное, техника  в плачевном виде. жрать нечего, стреляли только в учебке и совсем мало, полный пипец)) заливаете тут херню.....
ответить
Гость 27 февраля 2018 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, а Валерий о чём, либо вы плохо читаете?

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, тогда все оставалось практически нетронутым, самое главное - вся структура и управление, так как и было при Союзе - реформы (уничтожение) началось в 2000-х...это не я придумал.

Изменен 27 февраля 2018 в 21:00
27 февраля 2018 в 21:00
Сатирик, тогда все оставалось практически нетронутым, самое главная - вся структура и управление, так как и было при Союзе - реформы (уничтожение) началось в 2000-х...это не я придумал.
ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Валерий, вы считаете что можно веками оставлять все как раньше и это хорошо ? Так мы бы с луками бегали до сих пор))) Конечно и наворотили тупости разной, но армия в целом сейчас вопросов вызывает гораздо меньше чем 15 лет назад.

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 21:40 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, что вы имеете в виду, вооружение или воспитательную работу?

ответить
Валерий 27 февраля 2018 в 22:21 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, чтобы вопросы появились первые пять минут хотя бы послушайте профессионала в этом деле ссылка

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 22:48 # ответ на комментарий ↑

Валерий, Да кто против то .По мне, спецпошив ватный, чуни с калошами нож что-бы не лопнул на морозе , патронов с избытком и не этих фитюлек 5,45 . А нормальных. И пали Рассея. Хучь норвегов , хучь Мадагаскар...

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 22:20 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Да ладно, Веселуха была, правда иной раз ели луковую шелуху , правда замачивали в воде с перцем.У лопарей иной раз оленя перехватишь, или гагу каку элекродом собъешь, яиц у гагар натыришь, у страшины пару тройку апельсинов еб....шь... Ачо обжираться военному? Патроны были , ховали и стреляли в карауле втихаря , пока командармы бухали в любом месте. Приехал как то Чернавин , после особого случая и говорит. ---- Нет же нет , это не мой флот...А чей тогда батька адмирал? Да веселуха была , чо стонать, то.. Если все рассказать Пелевин отдохнет , а ГУставсон сдохнет....

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 12:53 #

"... На презентации прозвучало, что «главной целью научных исследований и разработок, планируемых в технополисе, должно стать создание систем искусственного интеллекта военного назначения и обеспечивающих технологий"..."

А вот, что происходит в остальном разлагающемся мире:

"... Пока на долю Китая приходится всего 9% сделок на рынке ИИ, однако по итогам 2017 г. именно китайские стартапы привлекли 48% от мировых инвестиций в ИИ, впервые обогнав США. США по-прежнему доминируют по количеству стартапов ИИ и объему вложений в них, однако постепенно утрачивают эту роль. В том числе это стало возможно вследствие поддержки технологий ИИ в Китае на государственном уровне, к тому же часть ресурсов получают и инновационные стартапы. Китайские компании уже обгоняют американские по числу патентных заявок, касающихся применения ИИ на практике..."

Т.е., посоны, запасайтесь спичками, свечами, керосином и автономными источниками питания.

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 15:18 #

Млять! Вот и приехали. Этого "СКОЛЬКОГО" Анапе ещё навязывают, а так всё уже имеется.

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 15:51 #

ЭРА ,это очень хорошо но, что делать будем с диппочтой 400 кг это уж больно много

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 16:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, распределим между анонимами)

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, смотри как их колбасит, что разрешения на стройку небоскребов подписывает Козлов, а он в строительстве дурак дураком, правда и в других делах он тоже дуб.

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 17:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, это к чему сказано ?)

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 16:07 #

По инновациям словоблудие, конечно, просто ведомственный санаторий для себя обустраивают. Место на Пионерском отличное. Это вобще то, неплохо, раз такие проекты здесь еще развивают. Санкции видать надолго, много невыезных будет. Да и Анапе вцелом пора завязывать только с детским вектором развития, подтягивать надо все уровни.

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 16:33 #

"Бди !" (с) Козьма Прутков

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 16:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, не бдой единой!

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 21:22 #

господа,не волнуйтесь раньше времени,как мы помним, в Анапе уже "построили" киностудию на Чембурке,а также Диснейлэнд,пивзавод,мусороперерабатывающий завод,игорную зону в Благовещенской и т.д.,думаю,и этот проект из этой же серии

ответить
Сатирик 27 февраля 2018 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))))тоже верно, но доверие вызывает гарант присматривающийся к проекту)

ответить
Гость 1 марта 2018 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, доверие, говоришь?

ответить
Сатирик 1 марта 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))))) ирония понятна

ответить
Гость 27 февраля 2018 в 21:26 #

да,еще Ледовый дворец забыл...

ответить
Гость 1 марта 2018 в 12:39 #

Люди, вы не видите серьезности проблемы. Поправьте, если я ошибаюсь, но военная наука направлена в первую очередь на изобретения всяких способов массового уничтожения людей. В том числе, атомно-ядреные вооружения, всякие убивающие излучения, всякие микробы и вирусы , генетические методы убиения людей, псические методы изменения психики. Вы уверены, что в этом военном технополисе не будет таких франкенштейнов? Вы сможете их контролировать? Что взбредет в голову такому военному исследователю?

Какая вообще надобность строить такой исследовательский центр в Анапе? Больше нет места в России для решения подобных задач?

А если учесть, что руководит этим делом глава Курчатовского института ( на минуточку) ядерной физики?

Вам не кажется все это бредом окончательно сошедшего с ума?

Почему не построить в Анапе центр создания новейших технологий в области медицины и оздоровления детей? Это что, менее актуально для России, чем искусственный интеллект?

Подумайте хорошенько !

ответить
Валерий 1 марта 2018 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

Я поправлю - правильнее говорить в таком контексте не "способов массового уничтожения", а "способов массового поражения"..и, конечно, не только людей, но и боевой техники, зданий и сооружений..))

ответить
Гость 1 марта 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Валерий, печени в первую очередь.

ответить
Валерий 1 марта 2018 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

..и печени.

ответить
alexander 1 марта 2018 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, бабки поговаривают, что из нашей камки будут делать новую супер-бомбу )))

ответить
Гость 1 марта 2018 в 13:06 #

На юге от Су-Псеха находится Большой Утриш. Это самое подходящее место для такого проекты. Такой технополис сто пудов будет режимным объектом. А на утриш легко прекратить доступ граждан. Местное население есть куда выселить. У восточного рынка настроили трущоб много. Да и есть уже там землица МО в виде знаменитой дачи Сердюкова.

ответить
alexander 1 марта 2018 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, как вариант, Минобороны освоит свои же земли в Сукко - там есть их долгострой на приличной площади.

ответить
Гость 1 марта 2018 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

alexander, то само собой. Для низшего комсостава. Но сравните сами Сукко и Утриш? Если бы Вы , к примеру, были бы олигархом, другом Пу, то какое бы место для строительства выбрали? Неужели бы Сукко , неужели бы построили свой дом на берегу живописной речки Сукко , журчащей канализационной свежестью? А может вы бы случайно заехали в поселок Большой Утриш и увидели бы там сараюшки, бараки и незаконные домишки. Тут бы вам и пришла мысля в голову, что какая-то кучка нищебродов живет в таком райском уголке и так неэффективно его использует. И уж понятное дело академики -то имеют больше прав.

ответить
alexander 1 марта 2018 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, в данном случае даже представлять не надо, в Анапе имеются яркие примеры, когда "власть" держащее мудило через суд отбирает у соседей их участки.

ответить
Гость 1 марта 2018 в 16:18 # ответ на комментарий ↑

alexander, кстати, этот процесс уже и на утрише запущен, то есть там вообще людям не дают в собственность землю, на которой стоят их дома.

ответить
alexander 1 марта 2018 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, думаю известный судья отстоит землю утришскую )))

ответить
Валерий 1 марта 2018 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

alexander, в конце Пионерского проспекта справа если от города ехать, уже все, что надо, военными в период Сердюкова построено - белые дома такие. Они, конечно, уже разваливаются, но если взять бабла на новое строительство, как слышно из сказанного, и немного подшаманить, то ещё остаётся и на хлебушек с маслицем затейникам этого технополиса...))

ответить
alexander 1 марта 2018 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Валерий, да там не только многоэтажки, там и коттеджи построить успели. Доведут до ума - хорошо, при этом украдут (а они украдут!) - плохо! Однако у нас есть ТАКИЕ люди в Анапе, которые знают, как нужно решать эту проблему )))

ответить
Гость 1 марта 2018 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Для справки : на юг от Супсеха находится кладбище. Его нынче расширяют . Так что доя технополиса места может и не хватить.

ответить
Гость 1 марта 2018 в 14:13 #

"Радость" то какая ,- подземные тротуары и дороги придумают и построят.

ответить
Валерий 1 марта 2018 в 14:48 #

alexander, я думаю, что это и есть пресловутый технополис.

Зарыли попавшие в руки деньги в своё время. при этом ещё не маленькие деньги нужны на содержание, вот и придумали сказку про наукоград в Анапе для доверчивых сограждан и для управления финансов Минобороны.

ответить