Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Благоустроим свои дворы

7 января 2018
Благоустроим свои дворы

Хотите, чтобы ваш двор или любимое место отдыха в городе-курорте попали в список подлежащих обновлению и благоустройству территорий, участвуйте в реализации соответствующей муниципальной программы! Как минимум, до 15 января управление ЖКХ планирует принимать предложения от анапчан и выносить их на обсуждение сначала общественной комиссии, а затем и всех горожан.    

На сегодняшний день подано 80 заявок: 40 на благоустройство дворовых территорий в городе и сельских округах и ровно столько же на обновление общественных пространств. Каждое предложение рассмотрела муниципальная общественная комиссия на своих заседаниях, в 2017 году их было три. Участие в обсуждениях обязательно принимали руководители органов ТОС, депутаты, представители общественности и сами авторы заявок.

По дворовым территориям дизайн-проекты будут заказаны сразу же после согласования с жильцами многоквартирных домов, а перечень общественных пространств, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, определит рейтинговое голосование. Принять участие в нем сможет каждый!  

Для организации народного голосования не позднее 16 февраля все заявки по благоустройству общественных городских пространств, а также дизайн-проекты будут опубликованы в СМИ и размещены в сети Интернет. Каждый анапчанин сможет ознакомиться со сформированным предварительным перечнем, а 18 марта — проголосовать за ту территорию, которая, по его мнению, более всего нуждается в обновлении.  

 Заявки принимают в управлении ЖКХ по адресу: Крымская, 150, кабинет 113. В понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.50), в пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.50). Контактный телефон: 8-918-058-83-02.


http://www.anapa-official.ru/news/2018/01/18172/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alexander 8 января 2018 в 15:59 #

Определить, какой двор "более всего нуждается в обновлении", ох как непросто!

ответить
Гость 8 января 2018 в 18:35 #

Дворы благоустроить это конечно хорошо,а вот когда когда придет освещение на ул.Курортная в Витязево? В администрации Анапы в 2015 году обещали письменно поставить в очередь,после освещения улиц с общественным транспортом.Ларьков настроили и ни одного фонаря.

ответить
alexander 8 января 2018 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто-то за свой счёт улицу асфальтом покрывает, вам предложат скинуться на освещение.

ответить
Anapa-pro.K 8 января 2018 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

alexander, никто может и не просить, если самим хочется "красиво жить")) . Я позвонил в МУП, спросил - можно ли в порядке "облагораживания муниципальной земли" огородить палисадник под окнами квартиры - 12 на 7? Сказали: без проблем. Не больше 110 см высотой. Потом придете с заявлением и чертежом, подпишем разрешение. Правда обошлось 28 т.р.

В результате мы получили 84 кв. м для цветов и всякого другого под своими окнами (на 1-м этаже). Соседи спрашивают: Можете также сделать по обоим фронтам дома?)))

Без проблем - собирайте деньги, мастера сделают под один стандарт. Но...

ответить
Гость 8 января 2018 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, так вот откуда травка? Молодец, додумался. Ментам говорил, что амброзия? Судя по тебе- кумар тОркает в жилу. Нууу, талантище, и всего 28 тыров, а кайфа на всю жиссь.

ответить
alexander 8 января 2018 в 20:22 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, "никто может и не просить" - очень по-вашему написано! Мало того что он НИКТО, он ещё может и не просить ))))

ответить
Anapa-pro.K 8 января 2018 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

alexander, не надо ждать этого НИКОГО или КОГО-ТО, а просто делать, если хочется чем-то украсить/улучшить дом и территорию вокруг.

ответить
alexander 8 января 2018 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, так вы, значит, оттяпали себе часть общедомовой территории, установили там забор и сказали "Я ж для людей!" )))

ответить
Anapa-pro.K 8 января 2018 в 21:19 # ответ на комментарий ↑

alexander, с разрешения МУП ухаживаю за клочком муниципальной земли...Может, кто последует примеру тоже взять посильно шефство над городом. У соседей бурьян, а нас уже 20 пластмассовых кашпо (без дна) в землю зарыты с луковицами тюльпанов. После тюльпанов петуньи ...

ответить
alexander 8 января 2018 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, удачи в ухаживании

ответить
alexander 8 января 2018 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, вообще-то ТАК (по такой схеме) за пол-Анапы ухаживают, с чьего-то разрешения )))

ответить
Гость 9 января 2018 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

alexander, обидно , что администрация МО Анапа не контролирует разрешения на разрытия и проколы. Поврежденный асфальт по ул.Восточной с.Витязево не восстановлен, а жители делали его за свой счет.

ответить
alexander 9 января 2018 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вы о разрытии под Великий Пионерский Водовод?

ответить
Гость 9 января 2018 в 22:02 #

Начинать нужно с бесплатных туалетов в шаговой доступности в курортной и прибрежной части города. Понятно что быдло как справляло нужду в кустах рядом с администрацией так и будет, но культуру жизнедеятельности надо прививать.

ответить