Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / ТОСовцы - посредники между местной властью и населением

19 декабря 2017
ТОСовцы - посредники между местной властью и населением

Обсудить самые острые вопросы, волнующие жителей курорта, и заручиться поддержкой руководителя города в своей общественной деятельности – для этого тосовцы ждали встречи с главой. Ожидания оправданы: общественники обозначили перед Юрием Поляковым проблемы, сдвинуть которые, на их взгляд, в силах администрации. Внесли свои предложения и выслушали мнение главы по ряду интересующих их тем.

Открывая встречу, Юрий Поляков подчеркнул: помощь общественников должна заключаться не только в том, чтобы констатировать проблемы перед администрацией. Руководители домовых и квартальных комитетов, координаторы деятельности органов ТОС, как посредники между местной властью и населением должны вести широкую разъяснительную работу, привлекать как можно больше людей к поддержке положительных инициатив и участию в важных для города делах. Примером стал весь дальнейший разговор.

Современная система территориального общественного самоуправления в Анапе включает 164 органа ТОС: 62 – в городе и 102 – на территории сельских округов, и объединяет свыше ста тысяч человек. Администрацией города-курорта предоставлены помещения для осуществления деятельности ТОС: проведения приемов граждан, заседаний комитетов и собраний жителей. Работу с населением строят, как опытные руководители, имеющие стаж общественной деятельности 30 и более лет, так и образованные, инициативные молодые люди. Но главное качество, которое отличает и тех, и других, это неравнодушие к Анапе и ее жителям.

О ремонте помещения, в котором располагается почтовое отделение в хуторе Вестник, попросила координатор органов ТОС Первомайского сельского округа Ольга Загоруйко. Юрий Поляков ответил, что поручение общественницы услышал, и добавил: количество и состояние почтовых отделений на территории муниципалитета на сегодняшний день вопрос проблемный. Сейчас из 58 необходимых в городе и сельских округах отделений работает 38.

«Сейчас ведем переговоры с застройщиками и четко ставим вопрос: муниципалитету нужны помещения для почты, ФАПа и пункта полиции», — рассказал глава Анапы.

Ряд строительных компаний уже выразили готовность выделить необходимые городу квадратные метры.

Евгений Васильченко, руководитель ТОС № 35, задал вопрос о ситуации на улице Гребенской. Участок улицы от Шевченко до Самбурова перерыт, это доставляет неудобства местным жителям и водителям. Однако временные неудобства надо потерпеть, по Гребенской прокладывают газовые коммуникации к проблемному объекту – дому на Шевченко, 156. Его жильцы собрали средства на газификацию собственных квартир, обратились в администрацию с просьбой оказать содействие. Ордер выдан с условием, что все работы завершатся до новогодних праздников. Более того, новые сети со временем могут стать альтернативой старым коммуникациям.

Координатор микрорайона «Северный» Лидия Жулий обратила внимание Юрия Полякова на улицу Пролетарскую в районе пятой школы. Из-за того, что по ливневой канализации прошлась дорожная техника, и она оказалась под асфальтом, во время дождей топит улицу. Комментируя тему, Юрий Поляков обратился с просьбой к общественникам: собрать фотоматериалы заасфальтированных и заложенных плиткой газонов и клумб. Частники на муниципальной земле устраивают автомобильные парковки. Муниципальному контролю будет дано поручение принять меры по каждому такому нарушению.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 19 декабря 2017 в 15:20 #

Блеванул.

ответить
Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 15:25 #

Oх! Уж этот канцелярист - нечеловеческий язык: "...чтобы констатировать проблемы перед администрацией...".

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 15:30 #

Почём стоят посреднические услуги?

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо спросить у Шмаковой, она точно знает, вот гостиницу построила, а звезды не повесила, работает как обычный жилой дом.

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, я так понимаю, этот коммент можно использовать как купон на скидку?

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, как получится))) она стоит рядом с ПЮФ, слева. Помню её в сквере тренажерном, как она и Вера СС защищали этого негодяя, который позарился на общественную собственность.

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, это которую Леонид Иваныч уже прибрал к рукам?

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, Шмакову долой! Она не представляет интересы жителей!

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 15:30 #

старичье сплошное,и руководят также по старинке

ответить
Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 15:39 #

Господину Кочетову некому было по рукам...? )))

Харассмент? Или просто ... сплочение городской власти с "социально значимой общественностью"?

)))

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, от вашего цепкого взгляда ничего не пройдет не замеченным, а это руки Кочетова, которые он положил на женщину перед собой. Руки его похожи на клешни, про такие руки говорят: они у него загребущие. Жоржевич, как обычно,выглядит устало и болезнино, сказывается груз ответственности пред митингом 23 числа наверное.

ответить
Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, человек, который снимал эту выразительную группу, должен был попросить господина Кочетова: Только без рук!)))

ответить
Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 15:44 #

Концептуально (политически) ошибочное выражение мэра: "...помощь общественников должна заключаться ...".

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Ну что Кузя . Ответил ПЮФ на твои выпуки? Болт он забил на твои выпуки !

ответить
Сатирик 19 декабря 2017 в 16:35 #

Каждому ТОСУ по Жоржевичу !!! Ура товарищи !!!

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, не расстраивайтесь - на его месте мог быть каждый!

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 16:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вы загнули, там отбор идёт не шуточный.(Сатирик, в курсе, не прошёл). Жоржевич, доказал уже которому мэру свою преданность в служении верой и правдой, правда эти мэры почемуто бегут, а их телки по 37- м миллионов отдают только за то, чтоб не посадили, но это уже совсем другая история.))

ответить
alexander 19 декабря 2017 в 16:49 #

"по Гребенской прокладывают газовые коммуникации к проблемному объекту – дому на Шевченко, 156" - это к тому дому, который построил Нестародубцев? )))

ответить
ПЖиВ 19 декабря 2017 в 17:14 #

ахахахахаха прокладки тампаксы

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 18:28 #

Столько "общественников" и так мало вопросов к мэру? Всё остальное их устраивает? Лично их. Голоса населения не слышно. И через них тоже. Даже ретрансляция не налажена до мэра. Только лизоблюдство, в т.ч. на званных обедах для "общественников", хорошо получается?

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, В этом году они тоже в Версале будут отплясывать?

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 21:07 #

Нет,в построенном в зеленой зоне парка боевой славы ресторане Бульвар 2 или Бульвар 1? Специально для них построили!

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 22:30 #

эти тосовцы еще при Пахомове раздавали своим подругам по 100 тыс.рублей,якобы,за победу в конкурсе на лучший двор,думаю и себя не забывали,как же люди умеют приспосабливаться

ответить
Гость 19 декабря 2017 в 23:14 #

Не надо ни с кем вести переговоры. Помещения под ФАПы и проч. есть и без новых застройщиков. Выкупить можно в конце концов у собственников, есть примеры. От местных властей сейчас требуется сберечь то, что есть: земля, зеленые насаждения, чистый воздух (там, где они еще остались). В противном случае нас ожидает старая песня: дали землю, а застройщик пообещал выделить помещения, но не выделил, администрация с ним судится, но толку никакого... Но, похоже, новая власть использует прежнюю проверенную схему, прикрываясь благими намерениями. Не верим.

ответить
Anapa-pro.K 20 декабря 2017 в 07:58 #

ТОС в Москве:

Местному самоуправлению планируется дать ряд контрольных функций над работой исполнительной власти, а не только согласования по отдельным вопросам, как было раньше.

...

местное самоуправление получает контрольные функции по застройке, по ЖКХ, по заключению договоров, по тем проектам, которые осуществляются на территории района

ссылка

ответить
Гость 20 декабря 2017 в 09:42 #

городской Олимп на марше!

ответить
Гость 20 декабря 2017 в 20:49 #

Что-то Жоржокович, как простой инженер в штатском оделся. Ближе к народу хочет быть? Так можно просто казачьи рынке не кошмарить и не дербанить и народ тебя поймет. Хоть глава и разлюбит. Костенко так тот всё в пидарастические костюмчики одевался. Своим для малой части народа хотел быть? Завтракал-ужинал в Ереване. Своим для одного малого народа хотел быть?

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 10:37 #

Какой все-таки Валерий Жоржович красавчик - подтянут, без пивного пуза, ну прям фотомодель)) А вот Поляков обрюзг, обабился, с годами всё больше становится похож на не следящую за собой женщину. Видимо хорошо закладывает?

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, ВЖ,скоро и его подсидит как тех которые были до ПЮФ. Взгляните получше, чё то он выглядит както устало,но дай Бог, ему здоровья.

ответить
alexander 21 декабря 2017 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть перестанет выпивать и сразу станет полегче да покрасивше.

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

alexander, за ним не замечено.

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, ну мало ли...может он тайно в одно лицо так сказать)))

ответить
Anapa-pro.K 21 декабря 2017 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, чиновникам Анапы надо подхватить традицию Рамзана Кадырова - заставлять публично извиняться языкатых граждан)))

ответить
alexander 21 декабря 2017 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, это ты про любителей публиковать несуществующие цитаты?

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, разница в том что Рамзан просит, т.к. у него есть своя группа поддержки «армия». У остальных этой армии нет и не предвидится

ответить
Anapa-pro.K 23 декабря 2017 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, казачество Ткачева - вполне синонимично

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Явите народу ,освежёванную тушку прошлого мэра Сергеева Сергея Павловича. А так получается анапчане, своими возмущениями счищают коросту с их рыхлых тел.

ответить
alexander 21 декабря 2017 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, ну вот... а что же тогда есть причина?

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

alexander, выглядит он лучше многих кабинетных управленцев. Вспомнить того же толстого как его, который ЖКХ заправлял при Сергееве.

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Говорят в народе Евсюкова только из этих двоерылок крякнула в Майами. А что же ваш красавец Ширманов ? Прессовал одного анапского тюленя с левым отелем и сдулся ? Взял бобосов у тюленя? НАШ ВОЛОДЯ - вроде медведь белый . Откуда такая любовь к тюленям ?

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, если не с тобой,то значит замечен не был.)))

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 11:51 #

стесняюсь спросить,а Валерий Жоржикович-это тот,который в нижнем ряду в растегнутой курточке стоит,а чем он знаменит,за что отвечает?ТОСы эти никому не нужны,толку с них как с козла молока,десятилетиями не видим наших квартальных

ответить
Anapa-pro.K 23 декабря 2017 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, как ТОС-ам, так и независимым гражданским активистам сделаны (мною) предложения о сотрудничестве. ...Лучше искать сближения, чем противоположного...

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, опять стремишься сзади пристроиться, хоть к кому нибудь? Или чтоб к твоему заду пристроились? Вот и сближение для тебя.

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты неравнодушен к гражданину Кузнецову?)) Всё ПРО его зад, не забываешь, ты кто? Активный или пассивный?

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, это он КВЖ. За ним сразу по левую руку стоит Иванова, председатель УИК 66, её ловили за руку, когда она и Стилков, переписывали, протокол голосования на участке, точней :совершали уголовное преступление,путем изменения волеизъявления граждан.Вот такие люди окружают красавчика, Жоржевича. Только он уже которого главу, отправил от сель.ПЮФу, надо ухо держать востро, а то неровен час и его ...., а нам это надо?

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот на фото и посмотри. Раз в год. Зачем больше? А атаман у них Жоржокович?

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 21:09 #

спасибо,хотя давно известно,что ТОсы делят между собой премии,выделенные на квартал и подделывают документы на выборах и при переписи населения,больше никаких подвигов за ними не замечено.А какую должность Жоржикович занимает,часто вижу его имя в комментариях,тоже ТОСовец?

ответить