Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Разрешения на строительство выдавались незаконно

29 ноября 2017
Разрешения на строительство выдавались незаконно

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Романа Семихатского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в ходе выездной проверки в 2016 году сотрудниками управления в администрации Анапы было выявлено более ста объектов, на которые было выдано разрешения на строительство на территории археологического комплекса «Городище Горгипия, некрополь» без согласования с управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации края. Об этом был составлен соответствующий акт и передан руководителю. Зная о выявленных нарушениях и проявляя халатность, руководитель не принял мер по привлечению к административной ответственности за допущенные нарушения, что в итоге лишило возможности привлечь виновных к административной ответственности. Данный факт был выявлен управлением ФСБ по краю.

Дело возбудили около 1,5 месяцев назад. В управлении государственной охраны объектов культурного наследия сообщили, что руководитель отстранен с 28 ноября. 

Следствие полагает, что сфера, в которой было совершено преступление, связана с подчиненными чиновника, и он может оказать на них влияние. По этой причине следствие выступило с ходатайством, чтобы Семихатского отстранили от должности на время следствия, и суд его удовлетворил.

По инициативе следствия Романа Семихатского на время расследования отстранили от должности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alexander 29 ноября 2017 в 19:44 #

Когда возбудят УД против тех, кто уничтожил склеп Героон?

ответить
Гость 3 декабря 2017 в 09:02 # ответ на комментарий ↑

Уважаемый alexander, так вот получается, что Нестер то , сидит вот как раз за эту территорию" Городище Горгиппия , некрополь " Два монстра бетонных которые при ветре воют как раненные " волки" рядом с рынком " Казачьим " тоже были построены на территории охраняемой государством Российским. Когда выкопали котлован то там были улицы и дома древних греков, так отлично сохранившихся до наших дней. Коля и жители просили, умоляли , не уничтожайте историю Мира!! Но кто народ слышит (( всё-таки может Сергей А.З., говорил правду там в кафе " Колхида " на ул Астраханской? Нестера, посадили и сразу это охраняемое ГОСУДАРСТВОМ, историческое место стали отнимать у жителей России, строитель и по совместительству депутат.

ответить
alexander 3 декабря 2017 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, там хотели построить 4 дуры, одну на месте поликлиники, а другую вместо рынка. И построят же!

ответить
Гость 3 декабря 2017 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

alexander, Синоптики попросили у Путина денег.

ответить
Гость 3 декабря 2017 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

alexander, 100%, и мы это знаем и понимаем, что творят беспредел, даже старого казака на пожизненно посадили((

Но Бог, есть! И дай нам господи, терпения

ответить
Гость 29 ноября 2017 в 21:05 #

А какие конкретно объекты? Целых 100! Некрополь? Это по Горького ниже "Родины"? Яровая давала?

ответить
Гость 29 ноября 2017 в 21:26 #

"объект археологического наследия федеральной категории историко-культурного значения – археологический комплекс «Городище Горгиппия, некрополь», V век до н. э. – II век до н.э. (государственный № 315, 316), поставленный на государственную охрану постановлением Совета Министров РСФСР от 30.08.1960 № 1327, расположен в городе – курорте Анапа, на территории, ограниченной ул. Самбурова, ул. Красноармейская, берегом Черного моря..."

ссылка

Ни фига себе! Так это весь "старый" город и даже больше.

ответить
Гость 29 ноября 2017 в 21:29 #

Яровая не виноватая: на узловой железнодорожной станции Тихорецкая никаких археологических памятников отродясь не бывало. Откуда же ей знать, что такое в Анапе есть? У кандидата исторических наук Сергеева спросить? А он знает?

ответить
Семен 29 ноября 2017 в 22:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, все эти нарушения -повод для возбуждения уголовных дел против Сергеева С,Яровой С. и всех главных архитекторов (бывших) Анапы. На всех картах и генплане эти места обозначены и внесены в охранную зону. Вот за нарушения этих зон при строительстве, на зону нужно и отправить их! Тем более, что они и на малой Родине в Тихорецке опошлили исторические памятники,катаясь с курганов голой ж..пой.

ответить
Anapa-pro.K 30 ноября 2017 в 08:07 #

"Дело возбудили около 1,5 месяцев назад" - полутора месяцев.

Некультурное наследие: кубанский чиновник пойдет под суд из-за Горгиппии

Подробнее на РБК:

ссылка

ответить