Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Пархоменко встретилась с членами ЦАНК

22 ноября 2017
Пархоменко встретилась с членами ЦАНК

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края от ПАРТИИ РОСТА Юлия Пархоменко встретилась с членами армянской диаспоры в Анапе
Встреча прошла в Центре армянской национальной культуры им. Н.А. Испирьяна. Она была приуроченная ко Всемирному дню толерантности к культуре, религиям и национальным различиям.

Её главным лейтмотивом стала мысль о том, что любые проблемы можно разрешить только объединив усилия, не допуская противоречий между различными группами населения. «Для этого надо уметь слышать и уважать особенности людей с разными взглядами и убеждениями. Ключевой должна быть цель по созданию благоприятных условий для развития экономики и жизни людей в нашей стране, крае, городе и любом населённом пункте России», - считает Юлия Пархоменко. 

Депутат Законодательного Собрания края поблагодарила своих избирателей за доверие и поддержку во время предвыборной кампании. Она рассказала, что в результате многочисленных встреч с трудовыми коллективами, общественными объединениями и жителями муниципального образования г-к Анапа было собрано более 50 вопросов. «Все их предстоит решать вместе с органами местного самоуправления, ТОСами, различными федеральными и региональными ведомствами, выносить на уровень Законодательного Собрания края и краевой администрации», - подчеркнула Ю. Пархоменко. 
Как и по всей стране львиная часть вопросов относится к сфере ЖКХ. Так, жильцы говорят о том, что в доме №161 по ул. Ленина требуется замена лифтов, дворовая территория не благоустроенная. 
В х. Заря на ул. Мира проблемы с газом и водой, в хуторе, как и в других населённых пунктах Анапского района необходимо ремонтировать дороги. 
Остро стоит вопрос с газификацией с. Варваровка. Нужны детские площадки, об этом говорили жители х. Куматырь, микрорайона Алексеевский и др. 
Самыми сложными задачами является строительство школ, детских садов и спортивных объектов. «Здесь без поддержки края и федерального центра не обойтись. Нужно добиваться включения наших объектов в целевые программы. 
Для решения таких вопросов, как капитальный ремонт клуба в п. Просторный, также необходима поддержка края и социально-ориентированного бизнеса, - пояснила депутат ЗСК, - Есть ряд проблем и в социальной сфере: нехватка в сельских округах врачей узкой специализации, не соблюдение порядка выдачи лекарств некоторым категориям больных в лечебных учреждениях. Со всем этим предстоит разбираться и мы уже начали действовать». 
Конечно, не всё можно решить в одночасье, но подсказать узкие места и направить на них свои усилия можно, считает Юлия Пархоменко. Так, муниципалитет обещает при формировании планов на будущий год рассмотреть возможность: укладки дорожного покрытия на ул. Лозовой в г. Анапа, благоустройства тротуара по ул. Ленинградской, разработки проектно-сметной документации по замене деревянных электрических опор по ул. Лесной в Гай-Кодзоре, на асфальтирование проезжей части ул.Октябрьской в ст. Анапской. 
Также, по вопросу строительства новой школы в микрорайоне Алексеевский, зам. главы А.А. Бузунова сообщила, что выделен земельный участок под строительство общеобразовательной школы на 1100 мест по адресу: г. Анапа, ул. Спортивная, 35 В. 
На 2018 год запланировано выделение бюджетных средств на выполнение проектно-изыскательных работ и прохождение экспертизы проекта. Выполнение строительно-монтажных работ планируется осуществить ориентировочно в 2019 году. 
Есть реальные перспективы по газификации сёл Варваровка и Сукко. Она будет осуществлена в 2021-2022 годах после окончания строительства газопровода от «Южного коридора» до западного побережья Таманского полуострова. Заказчиком строительства данного объекта является ООО «Газпром инвест». Работы в настоящее время ведутся, ввод в эксплуатацию объекта предусматривается ориентировочно в 2018 году.

 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alexander 22 ноября 2017 в 14:17 #

Она, случайно, не ставленник от какой-нибудь "организованной... "?

ответить
Гость 22 ноября 2017 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

alexander, поддерживаю! Не забудем, не простим!!!

ответить
Гражданский 22 ноября 2017 в 14:17 #

Это может плохо кончитЪся...

ответить
Гость 22 ноября 2017 в 16:47 #

Срочно инициировать процедурку отзыва депутатки!!!

ответить
Верстак 22 ноября 2017 в 17:20 #

Гость, а как Кузнецоф был представлен на этом форуме?

ответить
Гость 22 ноября 2017 в 17:22 #

А у нас иных людей в Анапе нет.

ответ на вопрос - откуда бабло на выборы у неё.

ответить
Anapa-pro.K 22 ноября 2017 в 20:37 #

Комментарии весьма... . Как раз - к "ко Всемирному дню толерантности к культуре, религиям и национальным различиям"...

"Базовый конфликт Анапы" (понятие моё) пока не преодолен.

Изменен 23 ноября 2017 в 07:00
23 ноября 2017 в 07:00
Комментарии весьма... . Как раз - к "ко Всемирному дню толерантности к культуре, религиям и национальным различиям"...
"Базовый конфликт Анапы" (понятие моё)   пока не преодолен.
ответить
Гость 22 ноября 2017 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, хотел задать простой вопрос. Когда человек пишет блог или делает репост какой нибудь статьи, то он оставляет свое собственное мнение, для чего (с какой целью) он это сделал. Ты же просто кинул материал и все. Догадайся мол сама, о чем я думал и что хотел. Вопрос простой, ты когда научишься пояснять людям, что ты хочешь от них. Порицания или одобрения? Пока что у тебя получается так, я нагадил, а теперь посмотрю, скольким будет вонять.

ответить
Гость 23 ноября 2017 в 03:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, не трожь, а то испортит всю атмосферу. Пусть "Тихо , сам с собою...."

ответить
Anapa-pro.K 23 ноября 2017 в 07:31 # ответ на комментарий ↑

анОним, блог, как надо понимать, не мой. Я "оставил собственное мнение" о комментариях к городской новости. Они (в большинстве своем) кажутся мне отвратительными, недопустимыми :

- alexander 22 ноября 2017 в 14:17 #

Она, случайно, не ставленник от какой-нибудь "организованной... "?

- Гость 22 ноября 2017 в 16:47 #

Срочно инициировать процедурку отзыва депутатки!!!

- Гражданский 22 ноября 2017 в 14:17 #

Это может плохо кончитЪся...

..............

Я вижу в этих комментариях не только признаки порицаемого во всем мире мировоззрения, но и отсутствие практики работы с "базовым конфликтом" территории.

ответить
Гость 23 ноября 2017 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, ты явно не способен воспринимать стороннюю мысль (смысл написанного). Где сказано, что ты написал ЭТОТ блог? Смысл был о ВСЕЙ твоей писанине. Для примера. Ты все материалы, которые стучишь здесь, копируешь к себе на сайт и наоборот? Или только избранным делишься?

ответить
Гость 23 ноября 2017 в 08:39 #

Рассуждать нечего. Приехала отблагодарить за всё и выразить свою готовность продолжать дело Зи и Ко.

ответить
Anapa-pro.K 23 ноября 2017 в 08:56 # ответ на комментарий ↑

alexander, как всегда, провокативно задает тон обсуждения - Она, случайно, не ставленник от какой-нибудь "организованной... "?

анОнимы поддерживают, буквально повторяя...

ответить
Гость 23 ноября 2017 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, а alexander, не случайно, не ставленник и т.д. и т.п.

ответить
Anapa-pro.K 23 ноября 2017 в 09:03 #

Кубань является одним из регионов РФ, где вопросы межнационального мира остры и важны. И то, что депутата ЗСК "ко Всемирному дню толерантности к культуре, религиям и национальным различиям" решила встретиться с представителями армянского землячества в Анапе - логично и естественно.

На этом пути можно предположить и серию совместных мероприятий (конференций, круглых столов и т.д.) РКО и ЦАНКа.

Такой постоянный диалог просто необходим для того, чтобы, наконец, выработать действенный подход к разрешению существующего (но тщательно замалчиваемому) конфликту на территории курорта.

ответить
Гость 23 ноября 2017 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Кузя, Юля продолжает тебе платить? Много лишних денег у неё. Или приходится откупаться, что бы Кузя зубами ей в юбку не вцепился и слюной сумасшедшей не забрызгал.

ответить
Гость 28 ноября 2017 в 23:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, чего ты так возбудился? Почти все сотрудники администрации города так или иначе состоят в "команде Пархоменко". При таком раскладе угадай, за кого на президентских выборах будет приказ голосовать? Явно не за ВВП.

ответить