Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Cквер имени Ивана Когута

9 июня 2017

Сегодня на улице Парковой в честь 40-летия Анапского ПАТП торжественно открыли сквер имени Когут Ивана Петровича – первого руководителя старейшего автотранспортного предприятия города. Благоустроить озелененную территорию на Парковой, придать ей ухоженный вид городским службам поручил глава Анапы Сергей Сергеев. Коллектив ПАТП предложил свою помощь в создании общегородского сквера.  

Аллея вдоль объездной дороги была заложена в 70-е годы сотрудниками ПАТП под руководством Ивана Когут. Ивана Петровича называют первооткрывателем анапских пассажироперевозок, директором ПАТП он был с 1972 по 1982 годы. Позже парковая зона оказалась заброшенной. Во время одного из объездов территории курорта Сергей Сергеев поставил задачу перед архитектурой и  управлением ЖКХ  - создать в этом районе благоустроенный парк и придать ему статус зеленой зоны.

Коллектив предприятия отозвался на инициативу главы Анапы и выразил желание принять в этом непосредственное участие.  Совместно с городскими службами в течение весны территорию облагородили: обрезали старые кроны, высадили несколько десятков новых деревьев, 630 многолетних кустарников, сирийских роз и фацелии поселились на газонах. Необходимое благоустройство провели на площади в 500 кв метров.   

Сегодня на территории возрожденного сквера была торжественно открыта мемориальная плита в честь Когут Ивана Петровича. В церемонии приняли участие заместитель председателя Совета муниципального образования город-курорт Анапа Александр Смирнов, почетный гражданин города-курорта, депутат Совета Константин Апостолиди, друзья и родственники Ивана Петровича, а также заслуженные работники НАО «Анапского ПАТП».

http://www.anapa-official.ru/news/2017/06/16481/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 9 июня 2017 в 22:56 #

При Иване Когуте, люди жили! При Иване Саломонове, еле выживают ((. Водители Икарусов, были богатыми тогда, а сейчас только Саломонов Ваня, передвигается на машине во много раз превышающей его зарплату.

ответить
современник 10 июня 2017 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а судимости со взяточников кто снимал? Приговоры были незаконные?

Помнится дом культуры в Алексеевке...

ответить
Фемидкин 10 июня 2017 в 00:04 #

А почему только Когута вспомнили? Его ведь не одного тогда судили...

Надо уж всем по памятной плите!

ответить
Гость 10 июня 2017 в 06:50 # ответ на комментарий ↑

Фемидкин, тогда при Андропове, столько голов полетела, что вся Анапа, должна быть сплошным парком((. Память о человеке при котором ПАТП процветало,надо сохранить, огромное спасибо Куко Семёну.

Только этот участок загруженной дороги по которой сплошным потоком движутся авто не как не подходит для тихого уютного сквера, где мамаша может прогуляеться с ребёнком в коляске, это опасно для жизни обоих !((

Вот такими делами запомнился нам это градоначальник и его команда бравых девчонок и мальчишек ( пример: Митя Ерохин )

Все на выборы и голосовать только за Владимира Петровича! Какой- бы он не был, а он наш!

ответить
Гость 10 июня 2017 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Мишель тоже ваш...

ответить
Гость 10 июня 2017 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет! Боюр и Гапонов, это те люди которые из Устава МО Анапа убрали самый главный пункт об охранных зонах, тем самым подложили"бомбу" под детский курорт, которая взорвался на данный момент. (( Поэтому их надо привлекать по всей строгости к ответу : на каком основании был изменён Устав МО?

ответить
Гость 10 июня 2017 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, ваш Вл. Петрович своим бездействием / действием очень много сделал для угробления города. Может стоит выдвинуть кого то с не запятнанной репутацией, или в Анапе кроме Янишогл, Верстуниных, Сергеевых нет других людей?

ответить
Гость 10 июня 2017 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, Незапятнанная репутация является в данном случае непреодолимым препятствием.

ответить
Гость 10 июня 2017 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, Пятнай репутацию - и в калашный ряд!

ответить
Гость 10 июня 2017 в 08:06 #

А Шлигель-Мильху сквер будет? А почему бы и нет.

ответить
Гость 10 июня 2017 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, ему точно не будет. Можно пошутить: мол, столько зелени нет, чтобы сквер следующий открыть; но это жуткая правда! ((

ответить
alexander 10 июня 2017 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Чехова много деревьев, скоро и там будет следующий сквер "У дороги". Тренажёрный сквер постепенно превращается в рынок с прокатом детских средств передвижения, потому что скверу там не место - там дороги нет... там только подъездные к новому рыночному ряду, прямо по Набережной, по которой даже велосипедистам запрещено ездить )))

ответить