Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Подготовка к сезону-2017

15 мая 2017

На главной курортной магистрали Анапы – Пионерском проспекте – готова к эксплуатации новая велодорожка, завершается благоустройство прилегающей к ней территории. Глава Анапы Сергей Сергеев выехал на место проведения работ, с руководителем муниципального предприятия «Ремстрой» обсудил окончательные сроки сдачи объекта.  

Как рассказал Леонид Сологуб, 2,4 километра велодорожки заасфальтированы, на протяжении этого участка переложена тротуарная плитка, в эти дни рабочие меняют бордюрный камень, «Зеленстрой» занимается подсыпкой грунта и высадкой зеленого материала на газоны. В то же время дорожники обновляют на Пионерском проспекте разметку, на выходных будут установлены знаки и нанесена специальная разметка.           

Сергей Павлович отметил, что после подключения дополнительного декоративного освещения, установки лавочек для отдыха благоустроенная часть проспекта будет иметь завершенный и достойный вид. Кроме того, глава курорта обратил внимание «ремстроевцев» на то, что съезды на проезжую часть также должны быть приведены в порядок.

Еще один шаг навстречу сезону - увеличение благоустроенной пляжной территории на 10 процентов. В рамках этой работы отель «Довиль Отель & SPA» 5* завершает благоустройство арендуемой территории у моря.

Сергей Сергеев побывал на пляжной территории, осмотрел нововведения, задал вопросы о готовящейся к эксплуатации инфраструктуре. Санузлы канализированы, созданы места для медицинского и спасательного пункта, душевых, готовы к установке новые урны и лавочки, береговая полоса – чистая и ухоженная. Определена территория для волейбольной площадки и детской игровой зоны.

В инвестировании в пляжную территорию арендатор может быть заинтересован только при долгосрочной аренде, считает глава города-курорта. При договоре на 11 месяцев больших вложений в развитие инфраструктуры ждать не приходится. Крупные здравницы должны пользоваться преимуществом на аренду пляжей на более длительный срок.

«Каждый год Анапа должна прирастать такими пляжами», - прокомментировал увиденное Сергей Павлович. И добавил, что как только инвестиционный проект будет завершен, он станет примером для всех ведущих здравниц курорта.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/05/16280/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 15 мая 2017 в 10:56 #

А пионерский проспект заканчивается на дельфинарии? почему дальше до жемчужины России не продолжили благоустройство пионерского проспекта?

ответить
Гость 15 мая 2017 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ему оно надо?(( Дом рядом. Трубу в землю закопали и забыли подключить, как небыло канализации в поселке Витязево так и нет её. Даже председателя Совета, огромный санаторий тоже в трубу и в море ходит по маленькому и большому.((

ответить
Гость 16 мая 2017 в 05:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, этого не может быть,а если так,то куда смотрят специальные контрольные органы.За такой надзор руководство,по крайней мере ,должно быть отстранено от работы с последующим возбуждением уголовного дела.

ответить
Гость Елена 16 мая 2017 в 22:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а потому ,что жемчужина это отдельное государство,там все кругом частная собственность..пол проспекта продали,непонятно как землей муниципальной торгуют в первой линии ,да и во второй...шалманов представили и в карманы себе бабки складывают за откаты,известно кому...

ответить
Гость 16 мая 2017 в 07:06 #

А на центральном пляже мэр даже не пытается навести порядок или он считает нормальным , что лежаки стоят в воде , а весь пляж в надувных сооружениях ?

ответить
Гость 16 мая 2017 в 07:09 #

Хоть и вручили мэру Сергееву за работу в Анапе орден , но город при его работе статус приличного курорта потерял.

ответить
Гость 16 мая 2017 в 08:59 #

"Зачищено от бреда"

ответить
Гость 16 мая 2017 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, хахахахахаха)))))))

ответить
Гость 16 мая 2017 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, А наглая установка (с автомашины на тротуаре) очередных столиков и зонтика для торговли чем-то очень нужным населению у памятника "Три свечи" - это тоже подготовка к сезону? И это при том, что в 60 метрах ярмарка сегодня работает и полно стационарных точек торговли в радиусе 50 метров. И где же прославленный мун.контроль и бдительный участковый? Опять казаков вызывать? Так казаки, как бы, вне закона действуют. Но быстро и эффективно.

ответить
Гость 16 мая 2017 в 20:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, К двум часам муниципальный контроль их накрыл. Молочкой пытались там торговать. Без холодильного оборудования, конечно. Не пуганные идиоты какие-то.

ответить
Гость 16 мая 2017 в 22:06 #

Альбатрос и Сами мы не местные много видио наснимали про анапский пляж , но почему то нет ни одного фильма стоящих на кромки воды лежаков , нагромождение анапского пляжа надувными домами и горками , торговыми рядами прям на территории пляжа и то , как пришедшему на пляж человеку невозможно расстелить полотенце, чтобы позагорать .

ответить
Гость 16 мая 2017 в 22:23 #

При Пахомове на пляже можно было отдохнуть , полежать на песке , лежаки раскладывались только , если человек желал на нём полежать и всем хватало места , надувных уродств на пляже не было , при сменившей Пахомова Евсиковой , стало бардака и безобразия на пляже значительно больше , а то что творится при Сергееве на пляже ...- надо было его сразу гнать из Анапы , за такое допускал и поощрял.

ответить
Гость 16 мая 2017 в 22:27 #

А такого количества летом плавающих какашек в море , как при Сергееве никогда не было . Надзирающие организации здравоохранения в Анапе все распущены чтоли ?

ответить
Гость Елена 16 мая 2017 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, а им не до дерьма...они больше по части денег...в свои карманы...у меня сын на море не ходит больше,встретившись однажды с чьими то испражнениями...хотя люди молодцы,ходить в море....они наверное дома тоже срут в кровать....ужас!!! А сколько потом людей по больницам из за всяких кишечных палочек и т.д.

ответить
Гость 17 мая 2017 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость Елена, пора уже мэрии утвердить должность в нашем городе - ловец какашек в море - пусть плавает на лодке в море и собирает из в пакеты.

ответить
Гость Елена 16 мая 2017 в 22:34 #

Гость, говорят он сам там не загорает,все больше по заграницам

ответить
Гость 16 мая 2017 в 22:47 #

Ведь не прошёлся Сергеев по центральному пляжу , где завезли грязь заместо песка , а решил покрасоваться на Джемете.

ответить
Гость 16 мая 2017 в 23:41 #

Не слышала , чтобы в Турции - в море плавали фекалии .

ответить
Гость 17 мая 2017 в 08:26 #

А что на Анапа.Сегодня не напишут , зачем бурили в бухте центрального пляжа , могли бы и видио снять.

ответить
Сатирик 17 мая 2017 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорей всего новую стойку для парка водных аттракционов, у них в море уже стоят конструкции.

ответить
Гость 17 мая 2017 в 08:29 #

По всей вероятности мэр Анапы владелец всех лежаков на пляже Анапы и всех надувных сооружений и явился на пляж Джемете , чтобы и здесь всё испахабить.

ответить
Гость 17 мая 2017 в 08:33 #

Прекратила же Евсикова досрочно свои полномочия , может и Сергеев их досрочно прекратит .

ответить
Гость 17 мая 2017 в 08:43 #

Я не хочу , чтобы и в этом сезоне весь Центральный пляж был заставлен ПУСТЫМИ лежаками и надувными горками.

ответить
читатель 17 мая 2017 в 12:50 #

Индо взопрели травы, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло свои лучи над Анапой - городом. Вышел борец за народное счастье, городская голова, на проспект. Глянул грозным оком своим незашоренным вокруг и индо проняло его до самых до портянок. Закондыбился: "Срамота -а -а -а!" А эхо, глянув на него, повторило:" Эх, мать - мать - мать!" И заплакало.

ответить
Гость 17 мая 2017 в 21:19 #

Гость, на джемете такая грязь и вонь как на центральном пляже это начало пионерского проспекта так надо было весь проспект приводить в порядок до жемчужины а только этот кусочек тут и так всегда было чисто и дельфинчики светодиодные весели куда их дели?

ответить