Новости / Как продать то, чего нет? Или как продают землю в Анапе.

26 февраля 2015

Как купить участок, находящийся в муниципальной собственности? Оказывается очень просто. Только какие будут последствия и кто будет отвечать за мошенничество пока не понятно.  

Афера с несуществующими земельными участками длилась 2 года, с 2013 по 2015 гг. В ряде проверки, которую организовала анапская межрайонная прокуратура, было обнаружено 8 случаев с продажей и выведением участков из муниципальной собственности. Общая площадь земель составляет около 1,5 Га. Сумма продажи составила 20 млн. рублей.

Система аферы состояла в том, что злоумышленники представляли в отдел Росреестра подделанные документы на наличие права у граждан на несуществующие земельные участки, после чего участки регистрировали и вносили  ЕГРП. Но на этом мошенники не остановились и уже зарегистрированные, несуществующие участки продавали тем, кто и не подозревал о махинации.

По указанным фактам нарушений возбужденно уголовное дело. Кроме этого, анапским прокурором был направлен иск в городской суд на тему возвращения участков в муниципальную собственность. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 09:05 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Прокуратура как всегда молчит.Интересно почему...
Гость 24 апреля 2024 в 09:05 в Балачке
Этой ночью нефтяные объекты на территории рф атаковали ударные беспилотники. В Смоленской области горит нефтебаза, а в Воронеже горит НПЗ. Также БпЛА атаковали…
Гость 24 апреля 2024 в 09:02 в Балачке
Господа-с ! Мы усе в жопе-с ! Но не переживайте . Жопень большая и места усем хватить ! имхо
Гость 24 апреля 2024 в 08:57 в Балачке
В США Демократия? Почему только власти знают? А у нас она не на словах, а на деле, каждый гражданин свободно может увидеть карту природных пожарных…
Гость, будут ли современная огражденная территория и , главное , возможность заехать и зайти без ключиков, телефонов, а лишь ласково взглянув, а может…
24 апреля 2024 в 08:14 в Балачке
Падчерица Тимура Иванова Александра Маниович (с ее мамой Иванов официально разошелся в 2022 году) — вчера была замечена в Москве на вечеринке, стилизованной под…
Корвалол 24 апреля 2024 в 08:08 в Балачке
Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО. По информации , причина в том, что он нарушил режим в колонии в Белгородской области. Ефремов опоздал на «обязательное мероприятие»…
Полковник Кошка 24 апреля 2024 в 07:57 в Балачке
Версии причин ареста Тимура Иванова 1. Борьба башен. Подкоп под министра. Версия конспирологов. 2. Человек потерял берега. И жалобы на него переполнили чашу терпения.…
24 апреля 2024 в 07:57 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
А это вообще законно?
24 апреля 2024 в 07:17 в Балачке
CNN: Власти США ожидают у себя в стране теракт, подобный тому, что имел место в «Крокус Сити Холле», несмотря на новый пакет помощи Украине. Об этом заявил директор…