Новости / Робо-катер из Анапы покорил Москву.

25 февраля 2015
Робо-катер из Анапы покорил Москву.

В Москве прошел очередной фестиваль «Робофест-2015», в котором приняли участие анапские ребята Никита Есьман и Михаил Кузьмин. Парни занимаются на «Станции юных техников».

На фестивале Никита и Михаил представили робота в виде катера, который был создан специально для охраны водной среды в заповеднике «Утриш». Катер оснащен самыми современными технологиями, так на нем установлена система GPS, сирена, возможность фото и видео съемки. Самыми главными достижениями такого катера является возможность отслеживать редкие виды птиц, а так же брать на анализы пробы воды и грунта. Стоит отметить, что подобный катер относится к беспилотным моделям. Он имеет два мотора, за счет чего может набирать скорость до 100 км\ч.

Стоимость такого катера составляет более 100 тыс.  

Со своим изобретением ребята заняли первое место, среди 3000 участников. Судьи и гости фестиваля по достоинству оценили изобретение. 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


24 апреля 2024 в 07:17 в Балачке
CNN: Власти США ожидают у себя в стране теракт, подобный тому, что имел место в «Крокус Сити Холле», несмотря на новый пакет помощи Украине. Об этом заявил директор…
24 апреля 2024 в 07:15 в Балачке
Не верю, что родню зам.министра обороны держали в Сен-Тропе на кукане западные спецслужбы. Это бесчестно, некрасиво, наконец, просто подло. Сейчас не сталинские…
Корвалол 24 апреля 2024 в 07:01 в Балачке
Русская ПВО уничтожила еще один БПЛА самолетного типа в небе над Воронежской областью — губернатор региона Гусев Губернатор Воронежской области добавил, что на…
24 апреля 2024 в 06:52 в Балачке
Оренбургские власти не выполняют свои финансовые обязательства перед жителями пострадавших от масштабного паводка территорий — местным жителям не выплачивают даже…
Гость 24 апреля 2024 в 00:16 в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость 24 апреля 2024 в 00:07 в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость 23 апреля 2024 в 23:32 в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям