Новости / Дела депутатские

7 февраля 2015

Очередной 72-й съезд депутатов проводился в традиционном режиме. Как всегда, перед пленарным заседанием собрались члены фракции «Единая Россия» для обсуждения путей выполнения заданий, изложенных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 4.12.2014 года. А также утвердили график приема депутатами граждан в местном партийном отделении, где с этой целью функционирует общественная приемная.

На повестке дня было 9 вопросов, которые депутаты успешно рассмотрели и приняли по ним соответствующие решения.

Во-первых, определили победителя в конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Победу завоевал домовой комитет №27 (председатель Н. Ключникова), призовые второе и третье места заняли комитеты №135 (В. Тиунов) и №9 (Н. Пономаренко) соответственно.

Во-вторых, поддержали представление к награждению Почётной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края Е.Громовую (по ходатайству Координационного совета по деятельности органов территориального общественного самоуправления при главе муниципального образования).

В-третьих, заслушали отчет по программе приватизации объектов муниципальной собственности за 2014 год. Согласно озвученных результатов, в муниципальный бюджет, от продажи объектов поступило 7 135 950 рублей.

В федеральную собственность в соответствии с федеральным законодательством переданы муниципальные учреждения здравоохранения. Обсудили возможные меры, применение которых сделает более доступным дошкольное образование.

Кроме того, была рассмотрена и утверждена Программа наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования на 2015 год.

А самым ожидаемым и приятным решением участников сессии стало увеличение максимально возможных размеров земельных участков для многодетных семей. Согласно с Положением о порядке управления и распоряжения земельными участками до этого времени  самый большой надел, где многочисленное семейство могло строить дом или вести хозяйство не превышал 1000 кв. м. Теперь же, согласно принятым поправкам, площадь была увеличена до 1500 кв. метров.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 08:45 в Балачке
Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные беспилотники и стрелковое оружие. В частности министру показали перспективный ударный…
Гость 20 апреля 2024 в 08:45 в Балачке
Когда придут китайцы, вода уйдёт. Или наоборот: когда уйдёт вода, придут китайцы.
Гость 20 апреля 2024 в 08:44 в Балачке
Корвалол, а потом натянули на швабру и епнули кувалдой как делал пригожин)))
20 апреля 2024 в 08:44 в Балачке
Пока в одних регионах РФ весенние паводки, на юге Красноярского края — мощные снегопады. Водители на канском, ачинском и ужурском направлениях предупреждают…
Корвалол 20 апреля 2024 в 08:23 в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
20 апреля 2024 в 08:21 в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
20 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
20 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 08:17 в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость 20 апреля 2024 в 07:23 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.