Новости / Краевой суд признал стройку на Утрише незаконной

26 января 2015
Краевой суд признал стройку на Утрише незаконной

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда рассмотрела гражданское дело по апелляционному представлению Анапский межрайонной прокуратуры к трем жителям края об обязании устранить нарушения градостроительного и природоохранного законодательства путем сноса самовольно возведенного строения и приведения участка в первоначальное состояние.
В суде установлено, что жители края 46-летний Геннадий Еременко, 26-летний Сергей Стародубцев и 53-летняя Ольга Стародубцева на земельном участке общей площадью более 1200 кв. метров, расположенном в границах государственного комплексного заказника Большой Утриш (город Анапа), в отсутствие разрешительной и проектной документации производили строительство капитального объекта - здания кафе, площадью 415 кв. метров.
Кроме того, в ходе строительства грубо нарушались требования природоохранного законодательства: незаконно вырубались деревья, работы велись в непосредственной близости от уреза воды при отсутствии сооружений, обеспечивающих охрану Черного моря от засорения и загрязнения.
Несмотря на наличие нарушений действующего законодательства Ленинский районный суд г. Новороссийска вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований межрайонного прокурора.
На указанное решение суда прокурор принес апелляционное представление.
Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, согласившись с доводами представления и позицией представителя прокуратуры края, решение суда отменила и вынесла новое решение об удовлетворении иска прокурора.
Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на особом контроле межрайонной прокуратуры.

ССылки по теме:

Как Новороссийский суд делами анапскими занимается...

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 17:36 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
А судьи, которые вынесли необоснованные, с нарушением норм материального и процессуального права, что явно говорит об их заинтересованности, понесут ответственность? Пожалуйста,…
Гость 29 марта 2024 в 17:36 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Передел, уже в полном разгаре.. Дойдут до всех .. Интересно, что будет с некогда огромным городским иммуществом: парками, универмагом, гектароми общесивенной и С/Х…
Гость 29 марта 2024 в 17:01 в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость 29 марта 2024 в 16:27 в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !